Строительная компания: Русская Сказка

Ответить

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Развернуть Обзор темы: Строительная компания: Русская Сказка

Re: Русская Сказка

Сообщение Masia » 09 ноя 2018, 21:10

А какие дома построила эта компания за 20 лет?

Ветка форума переехала: https://www.domkontrol.ru/forum_new/d/194

Re: Русская Сказка

Сообщение Игорь Фрегат » 15 дек 2014, 22:01

Название для застройщика не самое важно, главное чтобы дома вовремя сдавали и качество вопросов не вызывало. Русская Сказка, спасибо им за это, сдает вовремя. Отделка подходит чтобы заехать и пожить годик-другой, поменяли только раковину на кухне, остальное все осталось от застройщика.

Re: Русская Сказка

Сообщение Леонид Петрович » 04 ноя 2014, 20:00

Русская сказка несмотря на нелепость своего названия нормальный застройщик. Строит в девяткино в основном, вроде серьезных проблем у них не наблюдалось. Типичный областной застройщик эконом класса. Чудес от качества ожидать не стоит, но и цена вполне конкурентоспособна. Если не будет форс-мажора, должны все сдать в срок.

Re: Русская Сказка

Сообщение Дольщик555 » 16 окт 2013, 21:40

:)) Смешно читать Ваш комментарий. Абсолютно никаких истерик, у многих сложная экономическая ситуация,поэтому и появляются негативные отзывы по поводу очередей (лично у меня), ведь обещали-то... Только благодаря нашему агенту мы продвинулись вперед в очереди, даже здесь нужны связи. А Никите Леонидовичу действительно пора в отпуск, несдержанный человек, работает ведь с людьми и им же говорить, что они ему мешают работать. И дело не в "качании" прав, а элементарных ответов на простые вопросы.

Русская Сказка -очень хорошая строительная компания !

Сообщение Sandy » 15 окт 2013, 17:09

Всем привет. Я являюсь реальным покупателем квартиры в новом жилом доме "Фрегат". Хочу сказать, что я очень довольна тем, что два года назад когда была очень сложная экономическая ситуация, выбрала именно Русскую сказку. Выбор этот я сделала проанализировав рынок, и пообщавшись со специалистом компании Никитой. Он в отличие от других менеджеров строительных компаний, смог граммотно ответить на все юридические вопросы. К тому же на строительстве этого дома был задействован один из лучших строительных подрядчиков "Монолит". По итогу дом сдали раньше на квартал! 19 окт. буду заезжать. Очень приветливые и добрые люди работают в этой компании. Было неприятно слышать, что кто-то качает права и делает нервы. Я абсолютно спокойно заселилилась в порядке очереди, без нервов и истерик.

Очень довольна ремонтом, реально никаких нареканий: в квартире тепло и уютно, потолки высокие. Окна стеклопакеты, все аккуратно сделано. Чуть позже добавлю фото, хочу просто уже с мебелью

В Новом девяткино у Русской сказки будут еще два корпуса- Подкова...а второй не помню как называется. Можете смело покупать! Это реально единственная компания, которая при бюджетной стоимости квартир ,выдала ключи раньше заявленного срока, а это согласитесь большое преимущество.

Вот тема заселения этого дома:
9kino.com/topic/1892/page-38#entry76649

А негативные отзывы пишут либо препадочные истерики, такой сорт людей, которые все вопросы любят решать в криках и скандалах, либо враги )))

Re: Русская Сказка

Сообщение игор » 16 сен 2013, 21:43

Все нормально , все по договору.Главное без задержек.Не верте менеджерам о досрочной сдаче.Строят как все

Re: Русская Сказка

Сообщение Дольщик555 » 12 сен 2013, 14:48

Огромная очередь на подписание АПП, заселение в октябре, подписание - середина января, спасибо агентам, что не предупреждали о таких "мелочах",когда предлагали данный вариант. Отделка средняя, есть небольшие косяки. Хотелось бы выразить огромную благодарность за "терпение", "понимание" и "уважительное отношение" тем, кто сидит на телефонной линии отдела продаж, вы покорили мое сердце своей "стрессоустойчивостью", браво! В общем, 3,5 балла за все- про все.

Re: Русская Сказка

Сообщение Дольщик Русской Сказки » 06 янв 2012, 20:12

Сергей Сергеевич вы о каком доме пишете? Если о "Фрегате", то в ДДУ черным по белому написано, что на стенах будут обои. Ваш комментарий вообще не понятно о чем...

Re: Русская Сказка

Сообщение Сергей Сергеевич » 12 дек 2011, 14:40

На сколько знаю, там еще и стены краской выкрашены (ну что ж, отделка под ключ разная бывает... Тогда уж делали бы с "чистовой отделкой", а обои проще клеить на шпаклеванную стену, чем на краску...

Русская Сказка

Сообщение GEORG » 18 апр 2011, 10:18

Услуги ЗАО "Русская Сказка":

1. Маркетинг и продажи

1.1. Анализ текущего состояния рынка и прогнозы перспективного развития рынка по целевым сегментам
1.2. Анализ местоположения и стратегических альтернатив для объекта
1.3. Оценка целевого сегмента рынка недвижимости
1.4. Разработка маркетинговой концепции девелопмента
1.5. Разработка архитектурно-строительной концепции
1.6. Разработка программы по реализации недвижимости
1.7. Расчет финансово-экономических показателей проекта
1.8. Разработка рекомендаций по наиболее эффективной реализации проекта
1.9. Организация продаж Проекта
1.10. Сопровождение сделок до сдачи объектов

2. Управление проектами

2.1. Составление календарных планов и бюджетов реализации проектов
2.2. Анализ проектных решений и технических условий на присоединение инженерных сетей
2.3. Управление процессом строительства
2.4. Разработка финансово-правовой схемы

3. Проектирование

3.1. Разработка эскизной, проектной и рабочей документации:
3.1.1. Генерального плана Проекта
3.1.2. Сетей и инженерных сооружений
3.1.3. Эскизных проектов домов
3.1.4. Ландшафтное проектирование
3.1.5. Проработка интерьерных решений

4. Выполнение функций технического Заказчика

4.1. Оформление исходно–разрешительной документации
4.2. Согласование документации в государственных органах
4.3. Обеспечение разработки, согласования и утверждения проектно-сметной документации
4.4. Организация и проведение тендеров
4.5. Осуществление технического надзора за строительством
4.6. Организация приемки законченного строительства объектов и ввода их в эксплуатацию
4.7. Обеспечение подготовки комплекта документов и регистрацию прав собственности
4.8. Организация эксплуатации Зданий и Сооружений

5. Генподрядные работы

5.1. Организация полного цикла всех стадий строительства
5.2. Организация поставки всех необходимые для строительства материалов, конструкций, оборудования
5.3. Осуществление разметки объектов на строительной площадке
5.4. Заключение договоров с субподрядными организациями
5.5. Возведение и обеспечение сдачи в нормальную эксплуатацию зданий и сооружений
5.6. Организация временного освещение и подключения к временным источникам электроснабжения, водоснабжения, канализации, на период строительства
5.7. Проведение опробования и испытания инженерного и технологического оборудования

Re: Русская Сказка

Сообщение Дмитрий Алексеевич » 18 апр 2011, 10:10

В настоящее время ЗАО "Русская Сказка" ведет строительство нового жилого дома "ФРЕГАТ" находится во Всеволожском районе Ленинградской области в поселке «Новое Девяткино» в шаговой доступности от станции метро "Девяткино".

Территория жилого дома окружена живописной природой - из окон квартир открываются великолепные виды. Сразу за жилыми домами начинается зеленый массив и водоохраная зона реки Охта, которые при отсутствии промышленных предприятий создает благоприятную экологическую обстановку в микрорайоне.

Территориальная близость жилого дома к Санкт-Петербургу и КАД позволяет оценивать его в качестве альтернативы постоянного места проживания более удаленным районам Ленинградской области. По совокупности факторов местоположение проекта можно определить как привлекательное для дальнейшего комплексного развития. Более того, постепенное поэтапное развитие территории может со временем превратить микрорайон «Новое Девяткино» в место, гармонично сочетающее в себе преимущества близости к Санкт-Петербургу, возможности занятости в ближайших окрестностях Всеволожского района и загородной экологически и климатически благоприятной зоны.

Архитектурно-планировочное решение территории жилого дома разработано в увязке c общей градостроительной концепцией развития квартала Новодевяткино.

Здание жилого дома состоит из четырех секций: одной 18-этажной и трех 16-этажных. Основной композиционный архитектурный элемент главного фасада каждой секции построен на сочетании плоских участков стен из светлого кирпича с выступающими из них массивами остекленных балконов. Здание оборудовано техническим подвалом для прокладки инженерных коммуникаций и теплым техническим чердаком. Все этажи, включая первый, – жилые.

Дворовое пространство, образованное жилым домом и проектируемыми рядом с ним домами, делит территорию на три зоны: зону отдыха, зону парковки автотранспорта и зону хозяйственных площадок.

В составе объекта будет сдано 700 квартир, причем 75% квартир – 1-комнатные, 20% квартир – 2-х комнатные и 5% квартир – 3-х комнатные. Общая площадь квартир составляет 31 236 кв.м. Коммерческие помещения проектом не предусмотрены.

Контактная информация по тел; +7 812 917 5467; +7 812 915 7521 - Департамент недвижимости ЗАО "Русская Сказка".

ЗАО Русская Сказка

Сообщение Алексей Александрович » 18 апр 2011, 10:00

ЗАО "Русская Сказка" входит в состав Санкт-Петербургского Союза Строительных компаний «СОЮЗПЕТРОСТРОЙ», «СОЮЗПЕТРОСТРОЙ-СТАНДАРТ».
В период с 1994 года по 1996 год ЗАО "Русская Сказка" было реконструировано 18000 кв.м зданий и сооружений как жилого, так и общественного назначения (кафе, рестораны, больницы, общежития).
C 1996 года компания перешла на строительство нового жилья в качестве генподрядчика-инвестора.
В период 1996-1998 года построен и сдан в эксплуатацию дом по адресу: ул.Ключевая, дом 23 ( 9200 кв.м).
За период с 1998 года по 2001 год в качестве генподрядчика-инвестора были построены жилые дома и сданы в эксплуатацию в поселке Шушары, ул.Пушкинская.
За период с 2001 года по 2004 год в качестве Заказчика-инвестора построены три девятиэтажных дома с полной отделкой и благоустройством территории по адресу:
Пискаревский проспект, дом 159 корпуса 7а ,7б, 7в общей площадью 27800 кв.м.
ЗАО «Русская Сказка» в 2004 году выступила в качестве
Застройщика-Заказчика в строительстве 16-этажного дома повышенной комфортности по адресу: Фрунзенский р-он, ЮрВ квартал 29 общей площадью 23800 кв.м.
Уже в середине 2004 года ЗАО «Русская Сказка» получила права на застройку целого квартала по адресу: Фрунзенский р-он ЮрВ квартал 28 общей площадью 84000 кв.м жилого и 7200 кв.м общественного назначения.

Re: Русская Сказка

Сообщение ольга житель дома » 13 апр 2011, 12:09

качество строительства очень низкое: субподряд по окнам поставил пластиковые окна низкого качества - зазоры отрегулировать невозможно, проектирование электрики явно делал дилетант - квартирные узо больше по номиналу чем этажные, штатная система отопления тоже проект с нарушениями - первые этажи отапливаются сверху . хотя при высокоэтажном должен быть разрыв по 5-4 этажам, поэтому на первых этажах холодно батареи чуть теплые, по гвс временами пропадает давление и идет холодная вода, наружная оболочка кирпич+ воздушная прослойка+газобетон тепловой расчет не проходит- большие теплопотери, газобетон ставился перемороженный- тепло не держит и стенка возведена без РАСТВОРА!!!! отсюда еще добавочные сквозняки и теплопотери , по наружной стене очень много пустошовки и раствор с высолами - у людей грибок ползет в квартирах по наружным стенам, дверные и оконные проемы не все соответсвуют стандартам, технологические проемы заделаны пенопластом и отверстия , а не раствором видимо для экономии, батареи в квартирах не все проектные. попадаются по мощности ниже проектной,паспорт тепловой защиты дома как и мониторинг теплопотерь через конструкции не произведен, кафель,заложенный в местах общего пользования уложен не везде- видимо просто разворованы на это деньги, подрядчик обязательства по договору выполнять не хочет . единственное что более менее в норме это горизонтальность и вертикальность стен и полов , а общий вывод за такое качество постройки нужно лишать свидетельства СРО, буду включать фирму в реестре недобросовестных поставщиков

Re: Русская Сказка

Сообщение Виктор 04 » 23 мар 2011, 17:18

в реале не впечатлил...

Русская Сказка

Сообщение Юля » 22 май 2009, 14:08

О какой собственности, идет речь? Никто из жильцов еще собственность не оформил, там видимо еще проблем выше крыши, я имею ввиду "РС". В доме кроме холодной воды ничего больше нет. Во дворе бардак и ничего по благоустройству не делается. Все косяки в квартирах делаем за свой счет. Так что о стараниях "РС" лучше помолчали бы.

Русская Сказка

Сообщение гость елена » 06 май 2009, 18:27

посмотрите на другие компании . куча двойных продаж, сдирают доп . плату при сдаче , за регистрацию в ГБР от15000 и до 150000. А элитные дома стали при сдаче экономами по сути все в потеках и налипах. Сказка постаралась и собственность без проблем и прием не хуже чем у других. По таким ценам только блочка и та убогая.

Русская Сказка

Сообщение Маша » 17 апр 2009, 14:27

Фирма "Русская сказка", мягко говоря, не вызывает доверия. Совет всем: не связывайтесь, себе дороже. Поберегите свои нервы и здоровье, а может быть и деньги.

Русская Сказка

Сообщение Покупатель. » 02 мар 2009, 22:02

Хотел купить в данном доме квартиру, но судя по отзывам и моим наблюдениям как люди месяцами не могут заселиться по обещаниям застройщика — передумал, и другим не советую.

Русская Сказка

Сообщение Вера » 03 фев 2009, 12:58

Имею квартиру в доме на Загребском!!!!!!
И вобщем то неплохо, а ещё если представить, что в 2012 году откроется станция метро ( 500 м. от дома), совсем хорошо.
Нет сумасшедших пробок, вид из окна, метро, магазины, да и дом небольшой, кирпично-монолитный, приличненький.
Здорово!!!
Весной будет новоселье!!!!

Русская Сказка

Сообщение Ирина » 16 янв 2009, 14:44

Искусственное затягивание ввода в эксплуатацию, хамское обращение с дольщиками может привести к митингу, который прославит компанию на весь свет. Куда смотрят городские власти*


Вернуться к началу

cron