Строительная компания: Содружество

Ответить

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Развернуть Обзор темы: Строительная компания: Содружество

Re: Содружество

Сообщение Лихой » 29 сен 2018, 02:04

Облстрой55
Прокуратура Ломоносовского района потребовал возбудить уголовное дело в отношении главы администрации Виллозское сельское поселение за нарушения градостроительного законодательства
Прокуратурой Ломоносовского района проведена проверка по обращению дольщиков многоквартирного дома в дер. Малое Карлино Виллозского сельского поселения о нарушении жилищного и градостроительного законодательства.
Установлено, что 28.11.2011 главой местной администрацией МО Виллозское сельское поселение застройщику выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, хотя фактически строительство многоквартирного дома не завершено до настоящего времени. При наличии частичной передачи квартир в собственность гражданам в доме не организовано тепло- водо- электроснабжение.
Прокуратурой района возбуждено административное расследование по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушения санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений).
Кроме того, прокуратурой района установлен факт злоупотребления должностным лицом своими служебными полномочиями вопреки интересам службы. В связи с чем прокурор направил материал проверки в отношении главы администрации МО Виллозское сельское поселение в следственные органы.
prokuratura-lenobl.ru/news/lo/4154


Ветка форума переехала: https://www.domkontrol.ru/forum_new/d/216

Re: Содружество

Сообщение Champion » 13 авг 2013, 11:01

Совет всем, кто собирается судиться против Содружества: делайте себе регистрацию в других районах, а лучше - в других субъектах РФ (например, Лен Область, Тверская область, Калужская область) и там подавайте на Содружество в суд. На ДДУ распространяются положения Закона О защите прав потребителей, который, в свою очередь, дает право на альтернативную подсудность, т.е. подсудность по выбору истца. Такое право возникает в т.ч. на основании временной регистрации. Суд не сможет передать дело в Приморский районный суд, сколько бы Содружество ни ходатайствовало. Это даст вам нормальные сроки рассмотрения и объективность при рассмотрении дела. Так что трясите родственников и друзей с регистрацией перед подачей иска.

Re: Содружество

Сообщение Ник44 » 16 июн 2013, 00:04

Мой отец уже несколько лет судиться с компанией Содружество. Суть вопроса такова: не достроили коттедж (ул.Тбилисская 26), но не краснея глядя в глаза утверждают, что он достроен! Никаких коммуникаций подключено не было! Было уже несколько судов - районный, городской.... толку мало, точнее вообще никакого. По договору неустойка на момент подачи заявления в суд составляла 60.000.000! По мере разбирательства в судАХ эта сумма стремительно уменьшалась, пока, наконец, в городском суде СПб судья не сказал - "Вы сами виноваты - дом достроен - Содружество вам ничего не должно" - заселяйтесь)) Почему то в голове кружится мысль: "Всё куплено"... пока идёт разбирательство дом уже начал разрушаться из-за сырости.. очень грустно на это смотреть!
- Интересный факт: когда мой отец сидел в коридоре суда, ожидая своей очереди, с ним сидели ещё пара десятков человек, подающих в суд на СОДРУЖЕСТВО!
Врагу не пожелаю связаться с этой НЕДОстроительной компанией!

Re: Содружество

Сообщение alisse » 09 июн 2013, 17:14

Живу в доме,построенном компанией содружество.
Еще не сдан,идет суд.Качество отвратительное.на сайте компании про дом Орловский-2 написано,что в доме бесшумные лифты-это ложь.Во-первых,когда он едет даже в квартире слышно,во-вторых,он постоянно ломается (сегодня 1.5 часа просидела в нем и пока не достучалась в двери лифта, и мне не ответила соседка, и не позвонила диспетчеру,я так и сидела с собакой в духоте,телефон не ловит в лифте,а кнопка вызова диспетчера не работала),в-третьих,в нем просто страшно ездить,потому что он резко тормозит,качается,дребезжит и местами выключается свет.
Окна текут,покрылись плесенью,а во время дождя разбухают так,что их не открыть.
Долго текла крыша,трещина в стене со стороны балкона,слышно всех соседей(даже разговоры)
Еще и документы отдавать не хотят,сволочи.Сами бы пожили в своих домах.

Re: Содружество

Сообщение Житель МК » 30 апр 2013, 12:41

ОблСтрой55/Содружество, в нарушение Региональных нормативов градостроительного проектирования Ленинградской области,
планирует строительство Жилого Комплекса на приквартирных участках многоквартирных блокированных домов.
На незаконность выделения этих участков под застройку жители деревни Малое Карлино подали иски в суд.
Даже если ОблСтой55/Содружество, пока идёт суд, сумеют построить дома, собственники квартир добьются их сноса, возмещения ущерба за уничтоженные сады и наказания виновных в этой афере чиновников.
Поэтому 10 раз подумайте, готовы ли вы рисковать своими деньгами покупая квартиры в этих домах.
P.S.
Надеюсь Губернатор Ленинградской области
А.Ю. Дрозденко и Вице-губернатор Ленинградской области по строительству Г.И. Богачев поддерживающие строительство коттеджных поселков, вмешаются в ситуацию и не допустят уничтожения 40 летнего людского труда.
Проблема № 11444 на Демократор ру.

Re: Содружество

Сообщение эн » 15 апр 2013, 09:32

да, расскажите, как сейчас обстоят дела? дом вроде построен. есть несколько предложений по продаже квартир. стоит ли покупать?

Re: Содружество

Сообщение в поиске » 15 мар 2013, 18:38

здравствуйте! есть ли актуальная информация по Содружеству? какова квартплата в только что сданных домах? а через несколько лет? как живется в "старых" домах? заранее благодарю ответивших!!!

Re: Содружество

Сообщение Житель Орловского » 08 май 2012, 11:35

Содружество - компания, не выполняющая своих обязательств перед дольщиками, качество строительства из рук вон плохо, перекладывание недоделки строительства и устранение откровенного строительного брака со своих плеч на плечи дольщиков, получение собственности на квартиры только в судебном порядке. Но и тут идет вымогательство и шантаж! Якобы за юридическое сопровождение требуют деньги. Заодно понуждают переподписывать договоры с дольщиками для того, что в дальнейшем дольщики оказались в еще более бесправном положении. Каждый шаг только с юристом!
В Орловском - 2 жильцы пытались бороться с Содружеством, но, в конечном итоге, проиграли. Сейчас в доме бардак и бедлам. К власти пришли люди изначально лоббирующие интересы Содружества. Подписав все интересующие Содружество соглашения начали делить власть и деньги жильцов. А в доме как ничего не сделано, так и не будет делаться. Не такая цель у сегодняшнего правления ТСЖ в доме Орловском-2!
Дольщикам Орловского Каскада необходимо соорганизоваться и отстаивать свои права. Требовать от Содружества выполнения своих обязательств. Каждый сам по себе ничего не добьетесь.
Еще как вариант - все доделывать своими силами. Дорого.

Re: Содружество

Сообщение kira20071109 » 09 апр 2012, 13:02

Вопрос-Почему не проводят просмотры квартир, если дом сдан?!

Re: Содружество

Сообщение мило » 28 фев 2012, 17:59

подскажите, вы с содружеством предварительные договоры заключали или какие? и как дальше планируется - основной договор когда? и еще вопрос - почему повально все дольщики содружества идут с исками в суд о признании права собственности. Вижу, что суды успешны. Там с землей проблема какая-то или что за причина

Re: Содружество

Сообщение правда » 26 фев 2012, 10:02

а у меня вопрос не в тему -сколько стоит луна но не та что в нашей системе а какая то другая?)))))

Re: Содружество Не в тему

Сообщение Вопрос » 25 фев 2012, 21:13

У меня к Вам вопрос не в тему Вашего форума. Выгодно ли солидной инвестиционной строительной компании взять под застройку пятно под строительство многоквартирного дома с обременением (обманутые дольщики) менее, чем1 к 3, с подземным паркингом и коммерческим 1-м этажом и доплатой от дольщиков за каждый квадратный метр.

Re: Содружество

Сообщение мороз » 04 фев 2012, 15:24

когда ключи?

Re: Содружество

Сообщение Андрей65 » 01 фев 2012, 05:45

Дом сдан!!!))

Re: Содружество

Сообщение ирден » 14 дек 2011, 14:48

Занимаюсь продажей квартиры своей дочери.Может быть,кто-то подскажет. какая реальная цена однокомнатной квартиры в Орловском каскаде, 44 метра, чтобы продать по переуступке?Спасибо заранее за ответ...

Re: Содружество

Сообщение Обманутый дольщик » 11 ноя 2011, 10:48

В стройкомитете ответили, что Ленэнерго рассматривает вопрос о выделении мощностей, а вообще у нас гражданскоправовые отношения и мы вправе предъявлять иск в суд. Мне кажется что для прокуратуры есть тема: почему разрешая строительство не был решен вопрос о выделении мощностей. Что касается суда, то какой предмет иска, который юристы считают выигрышным?

Re: Содружество

Сообщение Sklez » 08 ноя 2011, 21:22

Все, у кого есть хоть какая-нибудь информация!!! Обманутый дольщик, отзовитесь! Был ли ответ от строительного комитета? В прокуратуру письмо не направляли? Живу далеко от СПб, в городе на 4 дня, готова встретиться обсудить групповое обращение. У меня ещё одна проблема - была заплачена 100% сумма за 3ёхкомн. квартиру,спустя 2 года в отделе продаж сообщили, что в площадь включили ещё больше 12 кв.м. от площади общего коридора, необходимо внести 700 тыс. руб.дополнитнльно! Но это уже 4 комнаты, или три и две прихожих. И так всем дольщикам трёшек!!! Отзовитесь, у кого такая же ситуация для групповой подачи заявления в суд, юристы говорят, успех гарантирован. 89215799367

Re: Содружество

Сообщение Ждун » 30 окт 2011, 20:49

Есть какие новости??

Re: Содружество

Сообщение Обманутый дольщик » 06 сен 2011, 14:39

Ответа нет, но срок ответа - 30 дней со дня регистрации, еще не истек (Закон 59-ФЗ).

Re: Содружество

Сообщение Дольщик ОК » 04 сен 2011, 09:12

Есть ли ответ от строительного комитета, они же должны в течение 10 дней ответить?

Вернуться к началу

cron