ЛЭК (Л1)

Re: ЛЭК

Сообщение REDUS » 26 дек 2011, 09:48

Про акцию вы странное пишете. Я тоже ей заинтересовался, но мне просто не подошли те объекты, на которые она распространяется - пусть ЛЭК их сначала достроит))
Весь смысл в том, что есть сроки действия акции, и никто вам не будет их продлевать. В любой компании так было, есть и будет. Я так понял, что вы пришли за квартирой даже без одобрения на ипотеку от банка. Так в чем претензия? Акция у них до 31 декабря, денег у вас нет, ипотечный кредит не одобрен... Как то странно другого исхода ожидать, уж извините)
REDUS
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость+ » 26 дек 2011, 11:28

Денег нет, ипотека не одобрена... в офисе послали... комнату в подарок не дали. Все логично)
Гость+
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 26 дек 2011, 12:22

Полная чушь. Никаких доплат нет. Никогда не было. Даже в кризис. Оплата остекления прописана в договоре. А то что сразу не берут ее, так это извините наоборот только выгодно. Отсрочка получается. Беспроцентная.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 26 дек 2011, 12:25

А я думал тему балконов закрыли.


Адвокат Богданков писал(а) :
> тему балконов полагаю, пока, закрытой.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Логик » 26 дек 2011, 16:10

Гость+ писал(а) :
> Денег нет, ипотека не одобрена... в офисе послали... комнату в подарок не
> дали. Все логично)

Ничего не логично. Сидит гость с плюсами обвесившийся, крестами, и злорадствует посмеиваясь, .....о, одним словом. Нет чтобы быть заинтересованным чтобы прибавилось клиентов в лох1и достроили его страшный лп. Наоборот, юмор прорезался. А в лэке видно совсем не хотят работать, что бросаются клиентами. Спроса нет- сделали акцию. Когда стали по ней интересоваться - начала жаба душить. Денег нет, т.к. нет ипотеки, нет ипотеки, т.к. нет договора и не одобрена цена. Круг замкнулся. Как тогда человеку покупать? Если цена бронируется, заключается договор, по нему одобряют нужную сумму в банке, все - процесс пошел. И деньги на стройку пошли, и человек доволен. А вам все надо сразу, на блюдце все деньги 100%. Ага, есть объекты и поинтересней.
Логик
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость Ваня » 26 дек 2011, 16:29

Эту тему всегда будут поднимать. Так как народ у нас не внимательный и договора не читает. Внимательно читаем и все сразу становится понятно. Можно сразу заплатить за балкон и все равно будет дешевле.
Гость Ваня
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 26 дек 2011, 16:32

Соглашусь с Логиком. В чем проблема заключить договор и зафиксировать цену. Сроки исполнения. Разорвать никогда не поздно. А в следующем году вообще очередей не ждите. Будет круче 2008. Хорошо, если хотят деньги именно в декабре, предложили бы что-то другое, но с какой-то менее такой крутой акцией. А то просто послали. Не пирожками торгуете, тут нужен личный подход к каждому клиенту, чтобы были эти клиенты. Где словом, где комнатой, где метр подарили. Просто какая-то рассогласованность между ндв и лэком. Лучше когда строит и продает одна контора.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение балкон » 26 дек 2011, 16:38

Гость Ваня писал(а) :
> Эту тему всегда будут поднимать. Так как народ у нас не внимательный и
> договора не читает. Внимательно читаем и все сразу становится понятно.
> Можно сразу заплатить за балкон и все равно будет дешевле.
т.е. вам продают без остекления балкона ? а потом типа доплатите?
крутой подход. Вы когда нибудь покупали автомобиль без заднего стекла, типа потом заплатите, поставите.
Если остекловка нужна по внешнему виду, они не имеют право торговать без нее, иначе это как случай с автомобилем. Если это навязывание после - тогда по желанию дольщика, может он сам будет стеклить, а может именно не хочет вообще стеклить т.к. заранее покупал балкон без остекловки.
Ваня прав, читайте что у вас в договорах.
балкон
 

Re: ЛЭК

Сообщение Виктор С » 26 дек 2011, 17:29

Клиентами разбрасываться нельзя. Это точно. Но с другой стороны и акции с такими существенными скидками тоже нельзя проводить до бесконечности. Цены на Звездной итак достаточно низкие, а по акции вообще получается 50 тыс. за кв.м. Насколько это выгодно продавать по таким ценам, наверное лучше отделу по продажам решать, у них больше информации. А мы тут только гадаем сколько покупателей по акции пришло, сколько из них по ипотеке. Может такие акции лучше не проводить, чтобы людям не обидно было, а просто понизить цены ненамного. Но я не маркетолог, не знаю.
Виктор С
 

Re: ЛЭК

Сообщение Марго » 26 дек 2011, 18:47

Акция конечно подкупает,в Московском районе цены от75тыс,а тут дешевле намного,но поймите это кто платит 100 наличкой,а если нет цена будет другая .Вот и получается я половину внесла деньгами другую в рассрочку и получилось около 60тыс,пусть задержки лишь бы не кинули,будем верить что компания исправится и построит в срок!Поздравляют всех с Наступающим Новым годом!Пусть все наши мечты сбываются!
Марго
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 26 дек 2011, 22:10

Ну и где такое было, балкон?
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 26 дек 2011, 22:18

Ни в одном из строящихся сейчас домов такого нет. В Звездном нет, Классике нет, ЛП нет, ПП нет, Империале нет, ГО нет. В чем проблема?
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Виктор С » 26 дек 2011, 22:53

Балкону про балкон писал(а) :
> Сам реально-то
> квартиру хоть у Лэка покупал???


Квартиру покупал. Никакого обмана с остеклением нет. О чем свидетельствует хотя бы тот факт, что все дела по этому основанию ЛЭКом выйграны. Даже до адвоката Богданкова это дошло.


Адвокат Богданков писал(а) :
> Приветствую всех.
> Это снова я - Ваш on-line адвокат.
> Как уже упоминал ранее, горсудом было отменено решение Кировского районного
> суда об отказе дольщику в удовлетворении требований к ЛЭКу заключить с ним
> договор на его условиях (речь идет о доплате за балкон). Дело было
> направлено на пересмотр. Вчера, 20 декабря, было вынесено новое решение,
> согласно которого компанию обязали заключить с дольщиком договор, но суд,
> при этом, принял доводы ЛЭКа об увеличении стоимости квартиры в
> соответствии с предоставленными компанией расчетами.
> Данная позиция суда, на мой взгляд, тоже не отвечает действующим правовым
> нормам, поскольку допсоглашение на изменение стоимости квартиры стороны
> договора не подписывали. Однако перспективы "сломать" вынесенное
> решение я не вижу, поэтому тему балконов полагаю, пока, закрытой.
Виктор С
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 27 дек 2011, 08:47

Виктор С писал(а) :
> Балкону про балкон писал(а) :
> > Сам реально-то
> > квартиру хоть у Лэка покупал???
>
>
> Квартиру покупал. Никакого обмана с остеклением нет. О чем свидетельствует хотя бы
> тот факт, что все дела по этому основанию ЛЭКом выйграны. Даже до адвоката Богданкова
> это дошло.
>
>
> Адвокат Богданков писал(а) :
> > Приветствую всех.
> > Это снова я - Ваш on-line адвокат.
> > Как уже упоминал ранее, горсудом было отменено решение Кировского районного
> > суда об отказе дольщику в удовлетворении требований к ЛЭКу заключить с ним
> > договор на его условиях (речь идет о доплате за балкон). Дело было
> > направлено на пересмотр. Вчера, 20 декабря, было вынесено новое решение,
> > согласно которого компанию обязали заключить с дольщиком договор, но суд,
> > при этом, принял доводы ЛЭКа об увеличении стоимости квартиры в
> > соответствии с предоставленными компанией расчетами.
> > Данная позиция суда, на мой взгляд, тоже не отвечает действующим правовым
> > нормам, поскольку допсоглашение на изменение стоимости квартиры стороны
> > договора не подписывали. Однако перспективы "сломать" вынесенное
> > решение я не вижу, поэтому тему балконов полагаю, пока, закрытой.


Конечно, а что в Вашем лдоговоре разве нет строчек про увеличение цены квартиры, в случае обмеров Пиба и остекления балкона??? Такой пункт есть во всех договорах, и покупая квартиру у Лэка вы просто сами не знаете нужно или нет Вам платить за остекление.
Ну а то, что трут пост про развод на остекление балконов Лэком лишний раз доказывает, что это именно обман со стороны строительной компании.

А прелести ЖК вы еще прочусутвеете на своей шкуре, ведь за все огрехи строителей платить Вам, милые члены ЖК.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 27 дек 2011, 08:56

Гость писал(а) :
> Ни в одном из строящихся сейчас домов такого нет. В Звездном нет, Классике
> нет, ЛП нет, ПП нет, Империале нет, ГО нет. В чем проблема?


ну конечно нет такого пункта, с чего вы взяли. Конечно нет такой формулировки, о том, что стомиость квартиры подлежит увеличению в случае обмеров ПИби /или остекления балкона лоджии. При этом остекление балкона\лоджии оплачивается по цене кв.м. стоимости квартиры. Ессно, таких условий нет. Однако, о ужас, читаю договор и что я вижу, блин, объект Гражданский пр. квартира трешка и там есть такое условие и блин мой балкон 8 кв. м. остеклен. И это значит, что я попал на плату за остекление по цене кв. м.

Други если и этот пост будет удален, то это будет означать, что обман с платой за остекление балконов продолжается дальше. А иначе, зачем его тереть, что в нем нарушающего правила форума, кроме правды?????
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 27 дек 2011, 09:19

1. Полная чушь. На Гражданском проект не менялся, как и других строящихся в настоящее время домах. Где было остекление предусмотрено там оно и есть. Поэтому никто тут на остекление не влетает, не надо писать чушь. Был один дом где поменялся проект остекления по ходу строительства, но вы и этого даже не знаете.

2. Пункт об остеклении есть в договоре. Именно поэтому обмана там и нет. То же и с обмерами ПИБ. Это в любом договоре с любой строительной компанией. Не надо врать и вводить людей в заблуждение. Поэтому ваши посты и удаляют что вы враньем занимаетесь.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Сор » 27 дек 2011, 09:39

Виктор прав. Даже адвокат Богданков признал что тема балконов закрыта. Хотя и со скрипом. Ну а про обмеры это вообще фигня. Естественно цена квартиры меняется. Вы же платите пропорционально площади. Для этого обмеры и производят. Это все так делают. Не только ЛЭК. Не надо придумывать. Если вы этого не знали и даже при заключении договора не удосужились его прочитать, то это ваша вина.
Сор
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 27 дек 2011, 12:17

Гость писал(а) :
> 1. Полная чушь. На Гражданском проект не менялся, как и других строящихся в
> настоящее время домах. Где было остекление предусмотрено там оно и есть.
> Поэтому никто тут на остекление не влетает, не надо писать чушь. Был один
> дом где поменялся проект остекления по ходу строительства, но вы и этого
> даже не знаете.
>
> 2. Пункт об остеклении есть в договоре. Именно поэтому обмана там и нет. То
> же и с обмерами ПИБ. Это в любом договоре с любой строительной компанией.
> Не надо врать и вводить людей в заблуждение. Поэтому ваши посты и удаляют
> что вы враньем занимаетесь.


Опаньки, сколько знатоков проектов Лэковских. А ничего, что сам Лэк не знает, что будет остеклено, а что нет??? Например, по тому же гражданке не планировали стеклисть трешки боковые, а по факту остеклены, кончено никакого обмана, если вы уже видите , что балкон будет остеклен, а если бы вы покупали квартиру на этапе котлована, разве не было бы это неприятным сюрпризом?

А уж сколько переделано проектов в процессе строительства и представить себе сложно. Давайте вспомним - Монплезир из трешек на 100 квадартов налепили риалы. Далее ЛП, там вообще все кроено-перекроено, далее Империал - что там с остеклением никто толком не знает, особенно по квартирам выходящим во двор.
так что искренне желаю Вам стать счастливым обладателме остекленного балкона, при условии, что при выборе квартиры про это вы не знали и не планировали. а для полного счастья, желаю на покупку квартиры взять ипотеку.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость+ » 27 дек 2011, 12:25

Вывод: внимательнее читайте договоры и все будет замечательно.
Гость+
 

Re: ЛЭК

Сообщение Котя » 27 дек 2011, 12:26

ну то, что Богданков продул суд, вовсе не означает, что тема с балконами закрыта.
Ничего она не закрыта, может для тех, кто сейчас покупает квартиры в уже построенных домах это не является сюрпризом, но вот подвтерждаю, что для меня это не сюрприз, а крах всех надежд. Расскажу свою историю. Купила риал в Империале. Как оказалось, он по лпанут там не должен был быть, просто Лэк из трешки сделал три реала. И я как дура купилась на один из них. Балкон там шикарный - 14 кв. м. И клятвенно обещали, что стеклить его не будут. Однако , корпус возведен, и балкон мой остеклен. И мне либо придеться заплатить за остекление по цене кв. метра, либо растронуть договор. однако , забрать деньги я смогу только не ранее декабря 2013 года ( это срок сдачи по моему догвоору). Я уже ходила ни к одному юристу, все прогнозы для меня лично не утешительные. Ну и откуда мне барть такую доплату, если она составляет почти половину от того, что я уже заплатила Лэку. Так что доплата за остекленные балконы, и даже не она, а просто обман менеджеров при заключении договора. Хотя о чем это я , это не обман, Вам просто не могут дать правдивой информации о квартире, а дальше вы просто заложник лэковских недомолвок. Очень жалею, но исправить уже ничего нельзя.
Честно скажу, была надежда на суд, следила за ним ( думаю не я одна) и вот такое разочарование.
Котя
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron