Bonava (NCC), ЖК Эланд

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Эланд

Сообщение ИРусик » 28 июн 2012, 06:06

ДАААА.Спасибо за хорошие слова в мой адрес.Про железную дорогу понятно ,но про сэконд хэнд нет.Может я что то не поняла.?А работа у меня самая гуманная спасаю детей в прямом смысле слова.Но о работе говорить здесь не хочется.Я вот никак понять не могу в форуме дольщиков переписку должны вести дольщики и как кто -то заметил дольщицы,но почемуто пишут и те кто никакого отношения к дому не имеет.Это на всех форумах так или только здесь?
ИРусик
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Эланд

Сообщение Ирусик » 28 июн 2012, 18:01

ДАААА писал(а) :
> Радует железная дорога и сэконд хэнд)))
> Все что нужно для счастливой жизни.
> И что-то я не заметил, что Ирусик злится. Она полностью адекватная и
> добрая.
> Она у нас золотая.Ее не трогать!
> А кем Ирусик столько много трудишься.Если конечно не секрет...

тебе ж сказали... квартиры в этом доме продаю,
пока берут плохо, про железку все прознали, хотя что в ней плохого - можно как в детстве вагоны считать
ничего, буду много работать - всё продам
Ирусик
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Эланд

Сообщение Ирусик » 28 июн 2012, 20:35

Безымянный человек!Зачем Вы стали писать от моего имени.Это непорядочно!Так и хочется Вам всю свою злость выплеснуть!Вероятно у Вас какието неприятности ,но при чем наш форум?
Ирусик
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Эланд

Сообщение allur » 29 июн 2012, 10:09

Ирина, а вы посмотрите внимательнее на разгоревшуюся дискуссию. "Люди" под разными именами используют одинаковые смайлы, делают одинаковые грамматические ошибки. Догадываетесь, почему? Сам себе задал вопрос, сам себе ответил, ответ был заранее известен. Обычно я не ввязываюсь в дискуссии на форуме, у меня здесь свои интересы. Но несколько дней наблюдая со стороны эту перепалку, не могу отказать себе в удовольствии "рассекретить" эту весьма прозрачную схему.

Выскажу 2 предположения на тему происходящего.

1. Мы видим начало борьбы с новой на рынке жилой недвижимости компанией. Два первых проекта вызвали не то чтобы бешеный ажиотаж, но оттянули изрядно покупателей у "мастодонтов" рынка. Даже застройщики класса "эконом" явно потеряли, особенно в момент, когда дом был на начальном этапе и цены были бросовыми.

Поясню, что у объектов долевого строительства есть два активных момента продаж. Начальный этап с низкими ценами и высокими рисками - это покупатели "эконом-класса". И конечный этап, когда риски отсутствуют, цена высока, но стабильна - "бизнес-покупатели". А вот посередине, когда цены растут по сравнению со стартом, а риски все еще присутствуют, объект особенно уязвим. Это падение продаж. Это момент, когда покупателю не нужно хватать дешевое, и он раздумывает, стоит ли рисковать. "Эконом-покупателя" в это время можно перетянуть на дешевые продажи нулевой стадии, а "бизнес-покупателя" - на готовые объекты. Если объект конкурентоспособность, именно в этот момент он с высокой долей вероятностью подвергнется "черной атаке". Вы можете полистать другие форумы и отследить эту закономерность:

У любого объекта строительства найдутся недостатки, обычно потенциальные покупатели активно обсуждают их на нулевой стадии, решая, готовы ли они мириться с ними ради предполагаемых и бонусов. А вот на середине строительства вдруг приходят люди, которые заявляют, что они покупатели других объектов (или бывшие дольщике этого, сменившие ориентацию), более лучших, и начинают раздувать эти субъективные недостатки до небес, одновременно указывая на рост цен (который естественен по мере "роста" дома). Если кто-то выступает в защиту объекта, его обвиняют в менеджерстве (тактика "держите вора") или в идиотизме ("а все умные люди покупают покупают там-то"). Предположу кстати, что такие обвинения, кстати, будут высказаны и в мой адрес. К концу строительства, когда объект выйдет на стадию высокой готовности, эти атаки сойдут на нет. Потому что это время продаж серьезным, все уже решивших покупателей, которые "интернетов не читают". И бороться за них, оплачивая "черных пиарщиков", не рентабельно.

Скорее всего, вы попали под эту раздачу. Мне сначала даже показалось, что вы работаете с ними в одной команде, как провокатор, вызывая на себя волну негатива. Но просмотр всей ветки позволил понять, что это не так. Вас просто используют, вызывая на дискуссию и возвращая в результате снова и снова к теме недостатков. Вы им очень облегчаете работу.
allur
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 май 2009, 10:09

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Эланд

Сообщение allur » 29 июн 2012, 10:22

Предположение 2 - "Иногда банан это просто банан"
Бывают люде искрение в своей "борьбе за справедливость", которые будут совершенно бесплатно с пеной у рта выгонять "заблудших" на "светлую сторону" . У них на то есть свои причины. Возможно, они чем-то обижены, или ущемлены,или страдают комплексом мессии, или банально завистливы. Или им, как предположили выше, нет другого развлечения, кроме как вызывать эмоциональную реакцию в виртуальном пространстве. Бывает, все бывает.

Хотя в этом случае я лично не верю в такое совпадение. По времени объекту просто положена "черная атака". И вот она пришла.

Спасибо за внимание :)
Всем "черным пиарщикам" передаю привет и напоминаю, что дурные дела портят карму.
allur
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 май 2009, 10:09

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Эланд

Сообщение ))) » 29 июн 2012, 10:36

Не ищите черных кошек там где их нет. Не обольщайтесь, я обычный дольщик. Рассматривал объекты для покупки, думал там что-то крутое за такие деньги, в офисе молчат про ж\д. Поехал, посмотрел и купил в другом месте.
Пусть люди знают минусы из форума, что бы не теряли время. А плюсы все подробно расскажут в офисе.))
И вижу что мою точку зрения много поддерживает людей, которых вы считаете за одного черного пиарщика.)))
)))
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Эланд

Сообщение allur » 29 июн 2012, 10:48

Вы оперативны, заказчик оценит :) Не буду вам мешать работать, оставайтесь!
allur
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 май 2009, 10:09

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Эланд

Сообщение ))) » 29 июн 2012, 10:52

А ваша оперативность офисная... На похвал.
Передайте вашему главному шведу, что не надо дурачить и обманывать людей. Знаете же, что это плохо обернется против вас!!!
)))
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Эланд

Сообщение Жорж » 29 июн 2012, 13:55

allur писал(а) :
Если кто-то выступает в защиту объекта, его
обвиняют в менеджерстве (тактика "держите вора") или в идиотизме
("а все умные люди покупают покупают там-то"). Предположу кстати,
что такие обвинения, кстати, будут высказаны и в мой адрес.

Ухаха)) Как в воду глядел )

Похоже ж на правду кстати. БорисМихалыч и смайлики точно один и тот же,
одинаково про поехал увидел железную дорогу. Другие тоже похожи 27 июн
2012, 13:19 и 26 июн 2012, 23:42 и 22 июн 2012, 01:0. С другой стороны я
тоже всегда так смайлю ))

М-да, головоломочка ))
Жорж
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Эланд

Сообщение Colonel » 29 июн 2012, 20:12

В общем-то, привычная ситуация: кто купил - хвалит, кто не купил - ругает. Обе стороны часто сваливаются в крайности. Я тоже не могу быть объективным, поскольку сразу для ясности отнесу себя к категории "не купил" (точнее купил – в Девяткино, но не Эланде). Не из зависти и не от обиды, а из желания оказаться, может быть, кому-то полезным (я был бы только рад получить дополнительную информацию на этапе рассмотрения объекта), хочу поделиться своими соображениями по Эланду.
Из измеримых показателей мы имеем одно - цену. По этому показателю Эланд просто вне конкуренции в Девяткино. То есть он не выдерживает никакой конкуренции, настолько высока сейчас его цена. Очень сомневаюсь, что стоимость готового жилья серьезно превысит запрашиваемую ныне. Так что экономического смысла приобретать жилье в Эланде не вижу. (Вполне допускаю вариант, что продав мою построенную квартиру, приобретенную за существенно меньшие деньги и, что вполне естественно, выросшую в цене в ходе строительства, я смогу купить также готовую квартиру в Эланде - само с собой при необходимости с доплатой за качество и пр., но экономика будет на моей стороне).
Неизмеримые параметры:
Месторасположение:
О самом Девяткино не буду ничего говорить - тут, что называется на любителя. Я его тоже выбрал, но опять-таки при положительной оценке перспектив развития района, я выбирал это место в качестве достаточно дешевого - в эту концепцию Эланд не вписывается.
В самом же Девяткино, как мне кажется, Эланд уж слишком близко расположен как к железной дороге (ну, это уже обсуждалось), так и станции метро. Да-да, непосредственная близость к метро - это с моей точки зрения недостаток! Дома у метро, даже из числа вполне качественных проектов обычно загажены проходящими толпами; дворов, по сути, нет так они, если предусмотрены в принципе, выполняют роль перехватывающих парковок. Если есть организация жильцов дома (а сплотить наших людей и вдохновить на самоорганизацию может только большая общая беда), то такой дом превращается в изолированную крепость, окруженную со всех сторон врагами: забор по периметру типа «хрен перелезешь», постоянная охрана на единственном входе-въезде, допросы с пристрастием посетителей и т.п. Такой вариант, конечно, лучший выход. Но, опять же, по моему мнению, основанному на личном, может и не столь обширном опыте, безопасность жителям домов у метро приходится обеспечивать избыточным образом (за что, замечу, тоже надо платить). Да и тяжело дается подобная самоорганизация.
Еще отметил бы масштаб проекта, означающий необходимость долгое время жить рядом со стройкой. Я бы предпочел менее грандиозные масштабы, но, думаю, Ваша стройка будет сказываться, к моему большому сожалению, и на соседних районах еще долгое время (уж на состоянии дорог точно).
Планировки: Спора нет, планировки у Эланда интересные. Бывает не всегда привычные для уже сложившегося семейного уклада, но мы ведь в Европу стремимся (хм…), а там так строят (типа). Отмечу только в качестве негатива, что если для семьи нужны изолированные помещения, то вариант с сообщающимися кухней-комнатой будет требоваться еще одной комнаты, что не всегда можно позволить себе по деньгам. Хотя при имеющемся уровне цен, это не должно быть препятствием для покупателя.
Кто строит? Те же, что и везде – наши и южные. Этих я имел возможность наблюдать. Кто руководит? Это важно, ведь при надлежащем управлении и контроле можно и нашими силами сделать качественный продукт. В офисе продаж говорят, что контроль еженедельно осуществляет сам директор-финн. Вполне возможно. Не видел, не знаю. Как, впрочем, не видел вообще никого из скандинавов или других западноевропейцев на стройке. Что ни о чем не говорит, так как был я там мало. Информация от совсем сторонних строителей (строят не жильё) о том, что в составе NCC в Питере нет иностранных строителей-специалистов, мною специально не проверялась, но источник не является конкурентом NCC, так что и врать ему как-то незачем, а знания строительного рынка Питера ему не занимать.
Качество: Белая отделка, не белая – ремонт всё равно нужен. Всё равно кому-то что-то будет не нравиться и начнут переделывать (да и я предпочитаю сделать по своему разумению, так что для меня не столь принципиально, насколько «бела» отделка). Так что без удовольствий полноценного ремонта новоселы не останутся. Я пару лет назад получил квартиру уже с отделкой, так и там больше года подремать после обеда было категорически невозможно – кто-то долбил, кто-то сверлил…
Ровные стены… Так это естественно для панельного домостроения, коим строится Эланд (хотя почему-то в отделе продаж называют этот способ «монолитным»). Также строятся и другие подобные объекты. А вот по качеству финских панелей уже были проблемы (не у NCC, конечно, у них Эланд первый такой проект в Питере). Минвата в них слеживалась и начинала гнить. 100-процентную уверенность, что «забугорность» фирмы не допустит подобных ляпов, я не испытываю. Аммиачные дома YIT`а тому подтверждение.
Риски строительства: Низкие. Квартал большой – для успешной реализации всего проекта первые дома надо построить как можно лучше и быстрее. Общие риски типа кризиса, проблем с властями и т.п. остаются.
Вывод же у меня получился таким, за некоторые субъективные преимущества мне предлагается заплатить объективно большую цену. Моя оценка преимуществ оказалась ниже, чем наценка NCC. У других людей может быть иное мнение и иные потребности и возможности.
Не кидайтесь в меня камнями за изложенный негатив. Я просто указал свои оценки объекта. Сюда я зашел в поисках информации по окружающим районам (я же рядом квартирку купил, вот и интересуюсь, а у Вас сайт поживее, дискуссия интересная). Уйду спокойно, мешать не буду. Всем нам удачи, дождаться новоселья в срок и радоваться жизни с новой квартирой!
ЗЫ. Смайлики ставлю редко, а если ставлю, то такие :-).
Colonel
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Эланд

Сообщение Ирусик » 29 июн 2012, 20:55

allur я с Вами полностью согласна.Кстати насчет шведов:сама лично видела их в центральном офисе.И от метро мы не так близко ,как новостройка Мечта.Так что меня лично все устраивает.С нетерпением жду когда построят дом.
Ирусик
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Эланд

Сообщение Дольщик Леша » 01 июл 2012, 22:56

Оооо, я балдею как много грамотных людей собралось на один дом!
== В офисе продаж говорят, что контроль еженедельно осуществляет сам директор-финн==
Colonel, а не смущает, что дом вообще строят шведы, а не финны? Как вам в офисе могли про финна сказать? Или это одна страна, один народ, одни панели? ЮИТ еще каким-то боком приплели. Бал-де-ю.
== дворов, по сути, нет==
Огороженный двор по проекту, вы ж изучили вопрос. Или не изучили?
К еще одному умнику вопрос, к allurу. Я не знаю, правду вы говорите или нет. Но вопрос в лоб: вы-то откуда знаете? И зачем несете свет безграмотным?
Дольщик Леша
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Эланд

Сообщение Дольщик Леша » 01 июл 2012, 23:05

перечитав еще раз ветку с пристрастием: с allurом невольно начинаю соглашаться. Интересное заметил помимо обсуждаемых смайликов. у автора Colonel кавычки как в документе Ворд, а не как если набирал на форуме. Эй, специалист allur, это признак чОрного пияра или как?
Дольщик Леша
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Эланд

Сообщение Ирусик » 02 июл 2012, 12:51

Вот и разогрела дискуссию на форуме. Разве не это задача пиар-менеджера?
Ирусик
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Эланд

Сообщение Ирусик » 02 июл 2012, 14:52

Опять мое имя использовал безымянный человек.Мой последний комментарий 29 июня.Безымянный спросите хотя бы у своих родителей свое имя!Нехорошо пользоваться чужими именами или больше не пишите.Согласна с дольщиком Алешей.Слишком много лже дольщиков.Наверно хочется им купить в Эланде да колется.Пизыв к лже дольщикам ,уходите с форума .
Ирусик
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Эланд

Сообщение Ирусик » 02 июл 2012, 15:06

Кстати уже строят 9 этаж.Молодцы ребята!!!
Ирусик
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Эланд

Сообщение Ирусик » 02 июл 2012, 18:51

Что происходит????
Не заходила в чат с конца прошлой недели, но под моим ником судя по всему несколько человек устроили дискуссию между собой, я в шоке.
Нелюди, вам что,имён мало? Что вам еще нужно, помогите кто может - чтобы под моим ником больше не писали посторонние люди.
Ирусик
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Эланд

Сообщение Ирусик » 02 июл 2012, 21:12

Видно очень нравится Вам мое имя.Но текст выдает Вас .Зря стараетесь.Кстати Вы даже стройку Эланд не видели .Степа Муромец .Почему Вы больше не пишете на основном форуме ?Я с удовольствием читала Ваши очерки.Сегодня появились новые фото на основном форуме.
Ирусик
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Эланд

Сообщение Nensy » 03 июл 2012, 06:34

Ирусик писал(а) :
> Кстати уже строят 9 этаж.Молодцы ребята!!!

На ЛВ на прошлой неделе писали, что 8-ой. Не верю, не могут по этажу за неделю. Надо уже самой доехать посмотреть. Темп они конечно взяли аховый, я думаю, не закончат ли вообще в этом году. Но что будет, если дом построят досрочно? Нас запустят заселяться? Второй очереди ждать не будем случайно? Срок-то стоит в договоре 2014...
Ирусик, а вы на Литлване есть?
Nensy
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Эланд

Сообщение Ирусику » 03 июл 2012, 08:57

сумасшедший дом какой-то.
Был один ирусик, писала грамотно,
теперь 5 ирусиков - пишут как попало, про дом уже никто не вспоминает...
фотографию выкладывайте для идентификации
Ирусику
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron