Дом: У метро «Звездная»

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Маруся123 » 16 авг 2012, 14:58

Сэм писал(а) :
> И хто-тама мечтает о заселении в 2013 году?? Вы хоть на сайт этого лжэка
> зайдите. Сдают дом госкомиссии в конце года, а реально начианют передают
> людям квартиры в течение года после заселения. И так считаем , 2013 не
> сдадут, точно. М.б. закончат в 2014 году, и уж более менеее, ТТТ, если
> ничего не случится, можно будет ключи получить в 2015 году. Ремонт исчо там
> месяца 3-4 делать. Итого ждать 3 года, НЕЕЕЕТ , пусть ищуть других
> дураков.
> Однозначна эту компанию вычеркнули из списка потенциальных объектов.

Сэм, я не мечтаю, я уверена. На сайт заходить даже и не собираюсь, подъехали в офис, посмотрели документы, на объекте посмотрели квартиру, подъехали с деньгами и заключили договор. Госкомиссия - три месяца (декабрь, январь, февраль), передача ключей - апрель-май 2013, ремонт - три-четыре месяца, его будут делать знакомые отделочники из того же ненавистного Вами ЛЭКа =))) не задумывались, что все работники (т.е. подрядчики) у ЛЭКа работают на контракте и получают деньги только после сдачи объекта? Зарплату рабочим подрядчики платят из своих денег, а ЛЭК рассчитывается только после сдачи объекта Госкомиссии. Вот и ещё один стимул сдавать по очередям, а не устраивать хрен знает что из сдачи когда корпус уже практически готов. К осени все коммуникации будут на объекте, до декабря первая очередь будет готова.
Маруся123
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Сэм » 16 авг 2012, 15:06

ха-ха писал(а) :
> Предполагать можно все что угодно. Но зачем же глупости писать? Смысл
> покупки в новостройке в том и заключается, чтобы купить задолго до сдачи,
> но дешево. Хотите сейчас? Ну так берите квартиру в уже сданном доме. У Л1
> есть и такие.

Судя по всему смысл покупать у Лэка жилье заключается просто в передаче денег. Когда будет реально сдан дом никто не знает, переносы сроков сумасшедшие. И вестить на это могут только дураки. Ничего, лэк их за пару-тройку - пяток лет ожидания обламывает враз.
Вон сколько в ЛП умных, да и на Звездной некоторые уже почти 5 лет ждут у моря погоды.
Не, ну вляпавшись в это гуано, можно себе мантры читать, и успокативать. Деньги-то все равно уже не вынуть.

Я не верю, что реально заселиться можно будет на Звездной ранее 2015 года. И пока меня ничто в этом поколебать не может.
Сэм
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Федор » 16 авг 2012, 15:14

Маруся123 писал(а) :
> > Сэм, я не мечтаю, я уверена. На сайт заходить даже и не собираюсь, подъехали в офис,
> посмотрели документы, на объекте посмотрели квартиру, подъехали с деньгами и
> заключили договор. Госкомиссия - три месяца (декабрь, январь, февраль), передача
> ключей - апрель-май 2013, ремонт - три-четыре месяца, его будут делать знакомые
> отделочники из того же ненавистного Вами ЛЭКа =))) не задумывались, что все работники
> (т.е. подрядчики) у ЛЭКа работают на контракте и получают деньги только после сдачи
> объекта? Зарплату рабочим подрядчики платят из своих денег, а ЛЭК рассчитывается
> только после сдачи объекта Госкомиссии. Вот и ещё один стимул сдавать по очередям, а
> не устраивать хрен знает что из сдачи когда корпус уже практически готов. К осени все
> коммуникации будут на объекте, до декабря первая очередь будет готова.


Не мечтайте даже. Вам верно написали, на сайте Лэка все черным по белому сдача госкомиссии - декабрь, а ключи реально людям начинаю передавать не ранее чем через 6 месяцев и растягивают это еще на 6 месяцев.
Шанс 1 очереди быть сданной в конце года - НИКАКОЙ. Так сказал прораб . В лучшем случае , в следующем году если будет материал, оплата и подключение. И пр. Крыша кстати на объекте еще не готова, а это тоже немало.
Федор
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Маруся123 » 16 авг 2012, 15:50

> Не мечтайте даже. Вам верно написали, на сайте Лэка все черным по белому сдача
> госкомиссии - декабрь, а ключи реально людям начинаю передавать не ранее чем через 6
> месяцев и растягивают это еще на 6 месяцев.
> Шанс 1 очереди быть сданной в конце года - НИКАКОЙ. Так сказал прораб . В лучшем
> случае , в следующем году если будет материал, оплата и подключение. И пр. Крыша
> кстати на объекте еще не готова, а это тоже немало.

Да я в курсе, что сдача начнется в декабре. И ключи - в мае, где май там и июнь, мне повторюсь НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО, у меня есть где жить и ещё пара квартир сдаётся, это просто вложение денег.
К тому же у нас какие-то разные прорабы =)) Мне как раз озвучили, что сдача будет в декабре и сдадут за три месяца. И деньги у ЛЭКА есть, он сейчас на докризисном уровне.
Маруся123
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 16 авг 2012, 16:05

Цитата: Интересно, почему тогда эту картинку лжэковские менагеры выложить не могут, и рассказать и показать при выборе квартир не могут??
Ответ: Если говорить о фактах, то эта картинка не первый год висит на сайте НДВшников:
http://www.ndv-spb.ru/bazy-predlozhenij ... 1261-text/
А макет комплекса выставляется на каждой крупной строительной выставке / ярмарке жилья:
http://www.ezzo.narod.ru/zvezdnaya.html

Цитата: Паркинг вперивается в окна дома, во кому-то счастие привалило. Бедные люди, выбирали, радовались и им на те Вам паркинг в окна. ну если смотрите реально, то все корпуса имеют между собой связочку. Черт его знает, как реально они будут сдавать.
Ответ: Как Вы думаете, для чего на первых шести этажах жилого дома второй очереди нет окон? Смотрим четвертую картинку:
http://www.l1-stroy.ru/objects/building ... 15&queue=1
Если говорить о фактах, то по проекту это фрагмент стены, примыкающий к стене паркинга. И кто куда «вперивается»?

Цитата: Ну если смотрите реально, то все корпуса имеют между собой связочку. Черт его знает, как реально они будут сдавать.
Ответ: Если говорить о фактах, то никаких «связочек» нет, а между корпусами отчетливо просматриваются разрывы.

Цитата: Может материалов и много, но работы все равно там реально много. Кроме того, надо к сетям подключить.
Ответ: Что есть «много»? А что тогда «мало»? Если говорить о фактах, то в первой очереди уже есть лифты, межквартирные перегородки, межкомнатные перегородки, мусоропровод, водопровод, лестничные марши, вентиляция. Остекление балконов и лоджий ведется. Установка дверей ведется. Отделочные работы в квартирах начаты. Подключение к городским электросетям уже ведется, а в конце августа планируется начать подключение к сетям водоснабжения.
http://lec-blog.livejournal.com/276227.html

К чему я это все?
Люди, гадать и спорить можно бесконечно, если это конечно доставляет вам удовольствие. Но не лучше ли при этом хоть иногда обращать внимание на факты?
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Вася » 16 авг 2012, 16:24

факты о чем??? о том, что сроки будут в очередной раз нарушены? Не сдаст Лэк в декабре ни первой, ни второй, ни иной очереди звездной. В лучшем случае к конце следующего года.
Для тех, у кого это вложения, им сроки пофиг. Хотя, что это за вложения, если отдача будет хз знает когда. Странные инвесторы, ну да не про них речь, у богатых свои причуды.
А что прикажеже джелать етм, кто поверил обещаниям Лэка про сроки, купил и ждет, взял кредит, снимает жилье.
Им-то что прикажете делать, на какие факты в очередной раз обращать?
Так что у кого деньги лишние велком в Лэк, а кому нужна квартира для жилья, тем надо подальше от Лэка держаться.
Вася
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 16 авг 2012, 16:28

Гость писал(а) :
> Цитата: Интересно, почему тогда эту картинку лжэковские менагеры выложить
> не могут, и рассказать и показать при выборе квартир не могут??
> Ответ: Если говорить о фактах, то эта картинка не первый год висит на сайте
> НДВшников:
> http://www.ndv-spb.ru/bazy-predlozhenij ... 1261-text/
> А макет комплекса выставляется на каждой крупной строительной выставке /
> ярмарке жилья:
> http://www.ezzo.narod.ru/zvezdnaya.html
>
> Цитата: Паркинг вперивается в окна дома, во кому-то счастие привалило.
> Бедные люди, выбирали, радовались и им на те Вам паркинг в окна. ну если
> смотрите реально, то все корпуса имеют между собой связочку. Черт его
> знает, как реально они будут сдавать.
> Ответ: Как Вы думаете, для чего на первых шести этажах жилого дома второй
> очереди нет окон? Смотрим четвертую картинку:
> http://www.l1-stroy.ru/objects/building ... 15&queue=1
> Если говорить о фактах, то по проекту это фрагмент стены, примыкающий к
> стене паркинга. И кто куда «вперивается»?
>
> Цитата: Ну если смотрите реально, то все корпуса имеют между собой
> связочку. Черт его знает, как реально они будут сдавать.
> Ответ: Если говорить о фактах, то никаких «связочек» нет, а между корпусами
> отчетливо просматриваются разрывы.
>
> Цитата: Может материалов и много, но работы все равно там реально много.
> Кроме того, надо к сетям подключить.
> Ответ: Что есть «много»? А что тогда «мало»? Если говорить о фактах, то в
> первой очереди уже есть лифты, межквартирные перегородки, межкомнатные
> перегородки, мусоропровод, водопровод, лестничные марши, вентиляция.
> Остекление балконов и лоджий ведется. Установка дверей ведется. Отделочные
> работы в квартирах начаты. Подключение к городским электросетям уже
> ведется, а в конце августа планируется начать подключение к сетям
> водоснабжения.
> http://lec-blog.livejournal.com/276227.html
>
> К чему я это все?
> Люди, гадать и спорить можно бесконечно, если это конечно доставляет вам
> удовольствие. Но не лучше ли при этом хоть иногда обращать внимание на
> факты?

Поддерживаю! Если нас не устроил вид на ЛЭП, мы и взяли в другом крыле. Если не устраивал вид на паркинг, можно было взять этаж повыше или в другом корпусе. И "связочек" там нет никаких, даже на плане ясно видно промежутки между домами, а уж на стройке своими глазами их и подавно видно! И никто не помешает там поставить забор и продолжить вторую очередь.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Васисуалий » 16 авг 2012, 16:40

Собсна о чем спор, декабрь не за горами. Вот и посмотрим как сдаст Лэк или нет хоть первую очередь.
Моя тсавка на то, что не сдаст. Ваша , что сдаст ( ну че Вам исчо остается-то).
Вот пождем 4 месяца и увидим.
Васисуалий
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 17 авг 2012, 14:53

Федор писал(а) :
> Крыша кстати на объекте еще не готова, а это тоже немало.

Глаза откройте, крыша в первой очереди уже готова! В перво
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 17 авг 2012, 14:55

В первой очереди два корпуса этажностью 25 и 23 этажа, крыша ГОТОВА, приступили к подключению коммуникаций.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение нн » 17 авг 2012, 15:32

никого из тех, кто пишет про 4 квартал, не смущает, что срок госкомиссии ОФИЦИАЛЬНО передвинули на 1 кв 2013г.???
нн
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 17 авг 2012, 15:34

Пруф давайте, нефиг пустословить. Где там про сдвинутые сроки написано?
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение нн » 17 авг 2012, 16:44

ЕЩЕ раз отвечаю: срок мне официально передвинули в доп. соглашении к договору.
нн
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение нн » 17 авг 2012, 16:46

Пустословите при этом Вы, а не я. Или Вы считаете, что лично мою квартиру в первой очереди сдадут в 1 кв 2013г. - как прописано в договоре, а все остальные в 4 кв 2012г
нн
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 17 авг 2012, 16:53

Думаю, глупо оспаривать информацию о сроках в доп. соглашении. Наоборот, надо поблагодарить человека за предоставленную информацию. Именно таких людей хочется видеть на форуме.
Лично мне срок не особо важен. Главное, что я вижу - стройка движется и изменения видны. А сдачу первой очереди можно будет более менее точно прогнозировать, когда начнут последний этап - благоустройство прилежащей территории, на что обычно требуется около двух месяцев. И то это будет далеко не самый точный прогноз. В практике строительства не редки случаи, когда готовый объект по году ожидает сдачи госкомиссии в силу различных причин.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 17 авг 2012, 17:22

Вчера заключил договор, первая очередь, срок сдачи указан IV квартал 2012 года. По темпам работы на объекте похоже
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 17 авг 2012, 18:09

Гость писал(а) :
> Вчера заключил договор, первая очередь, срок сдачи указан IV квартал 2012
> года. По темпам работы на объекте похоже

А менеджеры ничего нового про паркинг не говорили? Будет он или нет?
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 17 авг 2012, 19:03

Гость писал(а) :

> А менеджеры ничего нового про паркинг не говорили? Будет он или нет?

Говорят будет, приступят к строительству после сдачи первой очереди и будут сдавать его одновременно со второй очередью. Предположительная стоимость парковочного места 800-900 тысяч, ежемесячный взнос после ввода в эксплуатацию паркинга составит 750-900 рублей в месяц.

Друзья, никто не слышал фишку (мне в офисе Л1 сказали), что перепланировку ненесущих стен можно теперь не согласовывать, хоть всю стену снеси и живи без неё. НО в договоре я обнаружил, что перепланировку можно сделать только после получения документов собственности на квартиру. Это что ж теперь - получи хату и потом 6-9 месяцев жди пока собственность оформят? И ремонт не сделаешь? Я планировал срезать угол ненесущей стены...
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 18 авг 2012, 08:26

Про то что можно не согласовывать не слыхал. Но после получения ключей можете делать все что хотите, никто вас трогать не будет, если квартиру продавать не собираетесь. Однако если будете продавать, то нужно будет свежий тех паспорт получать, вот тогда и придут проверять соответствие. Можно конечно сначала переделать, а потом когда надо будет (если нужно будет) согласовать переделки, но это обойдется дороже. Другой вариант: в случае необходимости все всстановить как было. Ежели это дешевле.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 18 авг 2012, 08:37

Гость писал(а) :
> Друзья, никто не слышал фишку (мне в офисе Л1 сказали), что перепланировку ненесущих
> стен можно теперь не согласовывать, хоть всю стену снеси и живи без неё. НО в
> договоре я обнаружил, что перепланировку можно сделать только после получения
> документов собственности на квартиру. Это что ж теперь - получи хату и потом 6-9
> месяцев жди пока собственность оформят? И ремонт не сделаешь? Я планировал срезать
> угол ненесущей стены...

Насколько я знаю, законодательство в этой части пока никто не менял. Даже перенос ненесущей гипсокартонной переборки является перепланировкой и ее надо согласовывать в соответствующих инстанциях. А без свидетельства о собственности и технического паспорта этот процесс не начать.
Менять планировку до оформления собственности тоже никто не разрешит, поскольку это будет фактическое отклонение от утвержденного проекта, с учетом которого оформлялось Разрешение на строительство.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron