ФСК Лидер

Re: Лидер

Сообщение Димка » 18 май 2017, 08:07

Знающий писал(а) :
> Мы работали в этой конторе! Посмотрите на паркинги на Янгеля, Путилково!
> Новое-Измайлово это просто мрак! На Некрасова дом сдавали без лифтов,
> канализации и т.д. Лиц бы вселить людей, чтобы они не поднимали шум! Сейчас
> процентов 60 хотят продать квартиру и уехать из Нового-Измайлово! Сколково
> опомнитесь там даже акта разграничения нет! Дом не принят на баланс в
> электросетях! Это мрак, а не контора!!!

Новое Измайлово - это вообще долгострой, если бы не Лидер, так бы и остались по ходу люди у разбитого корыта, сейчас еще Новогиреевский достраивают, тоже бывший долгострой, мне кажется только за счет этого уже репутация у них нормальная. Главное, что дома во время сдает и достраивает, не обманывает с объектами инфраструктуры, как некоторые застройщики, а остальные проблемы в виде паркингов по сравнению с этим мелочи. Тем более большинство комплексов у них только строится, к чему приводить пример Сколково или Путилково, если там еще работы огого до полной сдачи всего ЖК. Так что уж необессутьте, но отзыв Ваш странноват.
Димка

Сообщение Димке-невидимке » 23 май 2017, 16:48

Димка, сколько тебе заплатили в отделе продаж? Зайди на форум Новое Тушино, там во всю обсуждается новость, что лидер берет незаконно с дольщиков незаконные доплаты за лишние метры и обманывает при заключении договоров. Дольщики пожаловались в Фас и ФАС издал предупреждение о возврате незаконных доплат по всему дому. И так по всем комплексам. Лидер не хило обводит вокруг пальцев и кладет лимоны в карман, а потом на эти деньги что-то достраивает в Новом Измайлове, обанкротив по ходу честных партнеров и обманув дольщиков впридачу. у одного м-хаус доплаты больше чем миллион были из-за таких афер.
Димке-невидимке

Сообщение Димка » 29 май 2017, 14:43

Димке-невидимке писал(а) :
> Зайди на форум Новое Тушино,
> там во всю обсуждается новость, что лидер берет незаконно с дольщиков
> незаконные доплаты за лишние метры и обманывает при заключении договоров.
>

Да я вас умоляю, воспитание я смотрю на высшем уровне, раз моя точка зрения не совпадает с вашей и это вызывает у вас такие эмоции. А если вы про доплаты после замеров БТИ, то как бы обычно так и происходит если площадь оказывается больше, чем изначально, то естественно будет доплата, если меньше, застройщик возвращает деньги и так в любой новостройке, странно, что вас удивляет этот факт. Как вы можете писать то, о чем и представления не имеете. Почитайте сначала ФЗ 214, может полегчает)
Димка

Сообщение centaur » 18 июн 2017, 05:32

А что по ап-кварталам у Лидера? Концепция в целом мне нравится, но в реале еще смотреть нечего. Кто в курсе подробностей, рассказывайте, знаю что это жилье комфорт-класса.
centaur

Сообщение Валера Тарасов » 18 июн 2017, 20:13

centaur писал(а) :
> А что по ап-кварталам у Лидера? Концепция в целом мне нравится, но в реале
> еще смотреть нечего. Кто в курсе подробностей, рассказывайте, знаю что это
> жилье комфорт-класса.

Сейчас у каждой компании своя фишка, у Лидера это называется ап квартал) Много сейчас их строится - Римский, Скандинавский, Сколковский, Олимп и т.д. из этого рода. И там обещают охраняемую территорию, видеонаблюдение, въезд на территорию по смарт картам и.т.д., в экономе такого понятное дело нет) вот и считается комфорт-классом, помимо этого есть еще всякие дополнительные сервисы, типа выгула собак, и.т.д.
Валера Тарасов

Сообщение centaur » 21 июн 2017, 14:50

Валера Тарасов писал(а) :
> Сейчас у каждой компании своя фишка, у Лидера это называется ап квартал) Много сейчас их строится - Римский, Скандинавский, Сколковский, Олимп и т.д. из этого рода. И там обещают охраняемую территорию, видеонаблюдение, въезд на территорию по смарт картам и.т.д., в экономе такого понятное дело нет) вот и считается комфорт-классом, помимо этого есть еще всякие дополнительные сервисы, типа выгула собак, и.т.д.

Писать и рисовать красиво многие умеют. Мне главное, чтоб по срокам все совпадало, да и не лишь бы побыстрее сдать лепили. Плюс безопасность - вопрос актуальный, чтоб о детях, играющих возле дома, голова меньше болела.
centaur

Сообщение Lala » 21 июн 2017, 21:07

Идея UP-кварталов и мне по душе, но пока всё это ново. Пожалуй соглашусь, что для меня тоже важны сроки. Заинтересовало несколько их жк, стараюсь максимально узнать, чтобы потом поменьше было сюрпризов. Разные уже отзывы читала и хорошие и не очень. На днях узнала, что достраивают долгострои, впечатляет.Не пойму пока, в чём подвох с адекватной ценой на жильё комфорт-класса и постоянными акциями и скидками?!
Lala

Сообщение Алинушка » 22 июн 2017, 17:53

Lala писал(а) :
> Идея UP-кварталов и мне по душе, но пока всё это ново. Пожалуй соглашусь,
> что для меня тоже важны сроки. Заинтересовало несколько их жк, стараюсь
> максимально узнать, чтобы потом поменьше было сюрпризов. Разные уже отзывы
> читала и хорошие и не очень. На днях узнала, что достраивают долгострои,
> впечатляет.Не пойму пока, в чём подвох с адекватной ценой на жильё
> комфорт-класса и постоянными акциями и скидками?!

Я уже давно слышала, что Лидер достраивает долгострои. А что касается цены, то она вполне нормальная, плюс строят без кредитов, все за свои средства, думаю это тоже как-то влияет. А потом, сейчас такая конкуренция среди застройщиков, поэтому все и стараются привлечь акциями и скидками. Причем есть довольно неплохие и выгодные.
Алинушка

Сообщение Lala » 22 июн 2017, 22:20

Алинушка,
сейчас читаю, что они и со многими банками сотрудничают и можно оформить даже с более низкой процентной ставкой кредит, знаю только из всех перечисленных сбер и ВТБ, но в Сбере вроде только на 7 лет предлагают у них, а для меня это и маловато пожалуй, о других банках нужно узнавать инфу, пока ничего не знаю толком.
Lala

Сообщение Валера Тарасов » 23 июн 2017, 19:49

centaur писал(а) :
> Писать и рисовать красиво многие умеют. Мне главное, чтоб по срокам все совпадало, да
> и не лишь бы побыстрее сдать лепили. Плюс безопасность - вопрос актуальный, чтоб о
> детях, играющих возле дома, голова меньше болела.

На счет сроков сдачи не слышал случаев о просрочке. Есть знакомые, живущие в домах от этого застройщика, на качество домов не жалуются. Возле офиса продаж Римского видел демонстративную стену будущего фасада, ниче так смотрится. А огражденная территория и въезд по смарт-картам конечно в плюс. Меньше шантропы разной бродить будет.
Валера Тарасов

Сообщение Алинушка » 23 июн 2017, 20:14

Lala писал(а) :
> Алинушка,
> сейчас читаю, что они и со многими банками сотрудничают и можно оформить
> даже с более низкой процентной ставкой кредит, знаю только из всех
> перечисленных сбер и ВТБ, но в Сбере вроде только на 7 лет предлагают у
> них, а для меня это и маловато пожалуй, о других банках нужно узнавать
> инфу, пока ничего не знаю толком.

У Сбера есть несколько вариантов, в том числе и на 7 лет под 8%, нужен срок больше, дают и на 30 лет, правда и процент будет выше. В ВТБ также смотрела есть на, 30 лет ипотека, под 10% и первоначальный взнос 10%. Тоже нормальный банк, оформляют быстро..
Алинушка

Сообщение Den Matveev » 17 июл 2017, 12:01

В целом на просторах инета у Лидера хорошая репутация. Понравилась квартира в Скандинавском, правда проект еще на начале строительства, поэтому думаю может еще подождать чуток посмотреть как будет двигаться стройка. Никто не знает, как у Лидера со сроками сдачи? И как насчет исполнения обещаний, в плане благоустройства территорий и т.д.?
Den Matveev

Сообщение Linnik » 23 июл 2017, 14:38

Den Matveev
Сроки обещанные выдерживают, по благоустройству тоже все в порядке. Я когда квартиру у них брал, ездил в уже сданные ЖК, смотрел что там и как, и Вам советую так сделать, самим убедиться. А по поводу “подождать чуток” - можно конечно и подождать, но цены ждать не будут, чем ближе к сдаче, тем дороже квадратные метры. Так что не факт, что ожидание будет оправдано. Я в квартиру вкладывался на начальных этапах, оч выгодно получилось купить.
Linnik

Сообщение Den Matveev » 23 июл 2017, 19:55

[quote="Linnik"]Den Matveev
Сроки обещанные выдерживают, по благоустройству тоже все в порядке. Я когда квартиру у них брал, ездил в уже сданные ЖК, смотрел что там и как, и Вам советую так сделать, самим убедиться. А по поводу “подождать чуток” - можно конечно и подождать, но цены ждать не будут, чем ближе к сдаче, тем дороже квадратные метры. Так что не факт, что ожидание будет оправдано. Я в квартиру вкладывался на начальных этапах, оч выгодно получилось купить.[/quote]

Ну я так и сделаю, в любом случае, просто сейчас особо времени нет, чтобы все посмотреть, решил пока на просторах интернета инфу собрать.
В принципе согласен с вами, деньги теряются, но нервы целей) Пока понаблюдаю, посмотрю, там буду думать. А что у них на счет сопровождения после окончания строительства? Сервисы услуг есть какие-то?
Den Matveev

Сообщение Linnik » 24 июл 2017, 07:01

Den Matveev
Ну это покупка важная, лучше все же найти время и все детально изучить, я считаю. А так вообще конечно каждый сам для себя решает покупать или нет и на каком этапе. Моя коллега вообще исключительно в готовом доме ищет квартиру, готова платить больше, но хочет перед покупкой все своими глазами увидеть.

По сервисам - не совсем пойму, что Вас интересует. У нас в кунцево есть сервис UP-365, частенько их услугами пользуюсь, по ценам гуд и качество устраивает
Linnik

Сообщение dmitruk » 25 июл 2017, 10:36

Linnik писал(а) :
> По сервисам - не совсем пойму, что Вас интересует. У нас в кунцево есть
> сервис UP-365, частенько их услугами пользуюсь, по ценам гуд и качество
> устраивает.

И я пользуюсь их услугами, такси через них оч удобно вызывать, и скидку дают. Пару раз уже обращался к ним по поводу уборки, подумываю на постоянной основе пользоваться этой услугой.
dmitruk

Сообщение AlexseyI » 31 июл 2017, 09:47

Народ, что да как у вас? Какое-то неоживлённое у нас обсуждение. У какого что происходит? Особенно интересует, что там в Олимпе. У самого там квартира, поэтому с удовольствием поделюсь своими впечатлениями!
AlexseyI

Сообщение AlexseyI » 31 июл 2017, 09:50

В Олимпе приобрёл трёшку на первом, без отделки. Меня всё абсолютно устроило, всё качественно, планировка у трёшек – хорошая. Также слышал, что и у двушек классная планировка. К плюсам также могу отнести и то, что ЖК имеет охраняемую территорию, что круто, а также рядом находится лес, что нереально круто)))
AlexseyI

Сообщение AlexseyI » 31 июл 2017, 09:56

Но и без минусов не обошлось, к сожалению. Чаще всего проблемы возникают с УК Олимпа, но дружное сообщество нашего УК с этим разбирается, поэтому УК что-то делает, к тому же, если что, то УК можно будет сменить. Недавно демонтировали теннисные столы, но как оказалось, там был виноват подрядчик, поэтому столы в скором времени вернут. У некоторых людей были проблемы, когда они брали квартиры со стяжкой, но там всё решили, к счастью.
AlexseyI

Сообщение AlexseyI » 31 июл 2017, 09:59

Про “Лидер” не могу ничего плохого сказать, ребята делают свою работу, и к ним претензий нет. Больше проблем возникает уже во внутренней кухне, но и тут проблемы решаемые.
AlexseyI

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях