Дом: Граф Орлов

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение для Анти АРВ » 20 янв 2012, 21:19

""А если вы не знаете как строительство идет, то зачем комментируете спрашивается? Сначала узнайте, посмотрите отчеты, съездите на стройку, а потом комментируйте"". - -Да мне не надо ездить и смотреть ваши липовые отчеты, я это ""строительство"" постоянно вижу. А написать я вам могу тут и сейчас, что стройка закончилась. И вы мне поверите? Нет. Потому, что вы сами читаете эти отчеты и смотрите то, что вам показывают. И стараетесь убедить других, что все может чудесным образом наладиться. Я вас понимаю - работа у вас такая.
Специально для тех, кто купил бумажки(а не жилую площадь),и для тех кто не знает истинного положения на стройке - в 20 ролике - состояние кирпича, простоявшего без должной защиты.
""Ну если это старые фотки, то в чем проблема? Стало быть сейчас ситуация не хуже, а только лучше"".
Да дело втом, что лучше то не стало Анти АРВ - это не для вас, вы и так хорошо знаете, что паАциеЕнт - меЕЕЕртв.
Чуда не в 14ом, тем более в 13ом - НЕ БУДЕТ. А,вот, фотки я выложу, и посмотрим, как это выглядит и со стороны Московского проспекта.
За сим откланиваюсь.



Чтобы потом не приходилось оправдываться за мягко говоря недостоверную информацию.[/quote]
для Анти АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение АнтиАРВ » 20 янв 2012, 22:35

Какой смысл языком трепать попусту? Попался на лжи, так извинись хотя бы. А то вертится как уж на сковородке. А ГО построят как и все остальное. Каждый год сдают по несколько домов несмотря на твое карканье что стройки стоят. Как они строятся тогда, если ЛЭК их не строит?
АнтиАРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Гость » 20 янв 2012, 23:33

АнтиАРВ писал(а) :
> Ну если это старые фотки, то в чем проблема? Стало быть сейчас ситуация не
> хуже, а только лучше.
>


АРВ видимо считает, что ЛЭК сначала фасады оштукатурил, окна застеклил, а потом штукатурку сбивает и окна вынимает. У АРВа с логикой всегда были проблемы. Да и не только с логикой.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Петров Л » 22 янв 2012, 22:15

Господа, спасибо всем за ответы, но я так и не понял вас про изменения и продвижение строительства на данном объекте.
Особое спасибо господину (госпоже) выложившей фотографии.
Но я так и не понял, что это за железобетонный забор между домами на фото.
Я конечно слыхал, что в Санкт- Петербурге новостройки огораживают заборами, но неужели такими страшными из железобетона.
Очень сожалею, что не могу сам посмотреть эту стройку.
А место просто класное, друзья говорили, что это одно из престижных мест в Питербурге.
Петров Л
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Гость » 25 янв 2012, 01:13

Это не забор, а стена паркинга. Думаю что будет облицована.

Про продвижение строительства смотрите веб-камеру
http://www.ndv-spb.ru/bazy-predlozhenij ... 257-about/

и фотоотчеты
http://www.ndv-spb.ru/bazy-predlozhenij ... 1257-foto/
http://www.l1-stroy.ru/objects/building ... 11&queue=1

Кстати ведут остекление и фасадные работы на корпусах 2 и 9, см. фото
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Тимофей » 25 янв 2012, 02:49

Живу на улице Фрунзе через 2 дома от стройки, прохожу мимо стройки каждый день, если подняться на теплотрасу за стройкой то вид открывается на всю площадку, шевеление есть,но если темпы не ускоряться то ещё несколько лет могут строить. Но может оно и к лучшему, там раньше завод "Пигмент" стоял краски и серебрянку делали, и авторемонтный завод, хотя он и щас там частично, в плане экологии лучше замеры сделать,благо не очень дорого, а то химикатов там было предостаточно.А ближе к Ленинскому пр. так вообще вся земля пропитана.

И ещё не очень понятно где они комуникации будут брать. Напора воды и так нет еле течёт из крана, электричество вырубает раз в месяц, причём подстанция не справляется, сразу по 8-12 домов по ул. Победе отключает. по 4 часа со свечками сидим.В садик кстати кому надо заранее записывайтесь, там щас на год вперёд очерёдь причём суммы уже роли не играют(ну в разумных пределах)

Ну а так будущим соседям желаю скорее вьехать и вздохнуть спокойно.
Тимофей
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение AlekseySpbRu » 25 янв 2012, 15:30

2 Тимофей
Кстати, школу и садик планируют делать там, где сейчас гаражи стоят.
Что касается напора воды, то это бред. У вас наверное трубы при царе горохе меняли. Я живу в этом же районе примерно, так у меня напор воды что от пола до потолка достаёт, так что у вас просто в доме небось коммуникации ещё с железными трубами ржавыми.
Что касается завода пигмент, то только экспертиза покажет, что там было, но факт конечно неприятный. Единственное что могу сказать, что от земли этой мало что останется, так как котлованы л1 роет нехилые под 5 метров вглубину.
Да и я сомневаюсь, что город стал бы там строить детский сад и школу, зная что там вся земля пропитана. Хотя всё может быть.
AlekseySpbRu
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Петров ЛЯ » 25 янв 2012, 17:42

Я очень признателен, всем. кто ответил,
отдельно спасибо за фотки, судя по ним дом то почти готов, не совсем понял насчёт 2- лет строительства.
Мои знакомые, которые живут в Питербурге, только в севеной части города, говорили мне , что это один из престижнейших районов города, и был заложен ещё при тов. Сталине, как альтернатива Невскому пр.
Поэтому ну никак не понимаю, о каких химических заводах вы пишите.
Если будут разьяснения , со вниманием их прочту. Спасибо всем.
Петров ЛЯ
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Adskoedashko » 25 янв 2012, 23:48

Здравствуйте, уважаемые господа!
Нас с мужем тоже очень интересует процесс и результат строительства комплекса ''Граф Орлов'' в городе Петербурге(!).
Следим мы за этим строительством с весны, и хочется сообщить, что результаты есть, конечно, не такие, о которых мы мечтаем, но продвижение в строительстве весьма заметное. Работы ведутся, это видно и слышно, ( каждый день мимо ходим). Конечно, будем надеяться на хорошее качество, так как репутация Л1 честно говоря не очень((
Adskoedashko
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Тимофей » 30 янв 2012, 00:12

Для Петров ЛЯ
По поводу экологии Московского р-на http://www.eisspb.narod.ru/region/moscow/
Конкретно на месте строительства был Завод "пигмент" , краску там делали, серебрянку и лаки, ближе к ул. Победы, авторемонтный завод.
Тимофей
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение AlekseySpbRu » 30 янв 2012, 15:30

Там про любой район почитаешь - вообще плохо становится.
AlekseySpbRu
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Петров Л.Я. » 30 янв 2012, 23:26

дом то какой красивый, на сталинские высотки в Москве чем то похож.
а что этот завод Пигмент очень старый был? Может быть он не очень вредный был?
Петров Л.Я.
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Гость » 31 янв 2012, 00:06

Петров Л.Я. писал(а) :
> дом то какой красивый, на сталинские высотки в Москве чем то похож.
> а что этот завод Пигмент очень старый был? Может быть он не очень вредный
> был?


Не, ну хотите верить, что не оченб вредный, верьте. Вера, она ведь главная. Конечно не вредный будете твердить с лысой головй, в толственных очках, с экземой на руках под обломками ЛЖэковского шедевра.

Граждане Вы, что совсем очумели??? Да жить на месте завода, это же надо так себя не любить.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Гость » 31 янв 2012, 00:22

Что за фантазии? Как вы себе представляете, что там люди в непосредственной близости от жилых кварталов в противогазах работали и краски вытекали прямо на улицу? У меня приятель напротив живет. Никаких проблем с экологией никогда не было. Да и когда этот завод был? Все что могло испариться уже давно выветрилось. В любом случае от этого грунта мало что осталось. Выемку произвели. Кроме того большая часть площади будет закрыта фундаментами зданий и парковок между домами. Так что все будет с экологией нормально. Лучше чем у ЮИТа всяко.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Степан Б » 31 янв 2012, 01:33

Господа, не очень понимаю о чем спор? Эти краски, лаки и прочую химию с которой вы делаете ремонт вы дома используете и постоянно дышите ими. И это вас не тревожит, а волнует, что 20 лет назад возможно где то на улице было пролито? Где хоть малейшая логика?
Степан Б
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Гость » 24 фев 2012, 22:30

Обращение дольщиков Л1, (бывший ЛЭК) http://www.l1.baze.su/index.html
и набор ссылок для обращений http://www.l1.baze.su/lec-50-ssulki-dlya-galob.html
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Фотограф » 02 мар 2012, 23:02

[attachment=0]IMG0372.jpg[/attachment]Как и обещал - свежие фотки со стороны Московского пр. Краны стоят, рабочих нет, остальное сами смотрите. А состояние такое потому, что с этой стороны нет вэбки
Фотограф
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Гость » 03 мар 2012, 00:08

Присылайте материалы и документы по проблемам, возникающим с Л1, ЛЭК.
Опубликуем материалы. При необходимости создадим тематические страницы и страницы с проблемами в уже сданных домах ЛЭК.
Почта для связи внизу каждой страницы сайта http://www.l1.baze.su/
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение trofimola » 03 мар 2012, 15:16

Очень нравится место, родилась здесь и провела детство.Цена для Московского весьма привлекательная. Хотела купить здесь ещё в 2008, но было очень дорого,построила в Купчино.Сейчас цена дешевле, опять хочу купить здесь квартиру . Как думаете за 3 года построятся?
Или риск слишком велик?На заводе Ленавторемонт моя мама 40 лет отработала, не слышала, чтобы у работников у кого-то были проблемы со здоровьем, связанные с местом работы.
trofimola
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Ну не знаю... » 03 мар 2012, 16:01

...Может за три, а может за пять....
Ну не знаю...
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron