Urban Group

Re: Urban Group

Сообщение Натальинка » 28 апр 2015, 06:51

Здравствуйте! Зовут меня Клемешева Наталья Петровна, хочу рассказать о своем опыте участия в долевом строительстве. Я много в свое время и негатива и позитива об Урбан Групп прочитала. А именно – когда квартирку подбирала. Сын женился. От молодых хотелось съехать, да и вообще, мечтала о спальном районе уже – жить в центре в моем возрасте муторно. В общем, пока искала застройщика, набрела на рекламу нового комплекса от Урбан Групп – Город Набережных. Строился он в Химках, квартиры на тот момент стоили там вполне приемлемо. В общем решила поучаствовать в долевом строительстве. О чем еще ни на секунду не пожалела. Огромное конечно спасибо менеджерам этого проекта – свозили на объект (на тот момент уже вторая очередь строилась комплекса), все показали, планы, эскизы, подсказали. Выбрала небольшую но уютную двушку, в которой собственно вот уже 4 месяца и живу. Квартира прекрасная. Так же как и сам наш жилой комплекс. Место очень удачное – нет этого шума, тихо, красиво. Я довольна. А тем, кто пишет всякие гадости об Урбан Групп скажу, что очернять – это плохо. Люди все равно знают, кто и что из себя представляет…
Натальинка

Сообщение Galinok » 01 июн 2015, 06:38

Начну свой рассказ немножко издалека, чтобы было все понятно. В 2002-м году моя сестра приобретала квартиру от застройщика на строящемся объекте. Тогда это еще было не так популярно, сестра, конечно, переживала, но компания была очень крупная, обещали, как водится золотые горы. В итоге, конечно, произошло то, что произошло – сначала переносили дату сдачи объекта все время вперед, то на полгода, то на год, потом вовсе стройку заморозили. Сестра с семьей и маленьким ребенком, по сути вынуждена была снимать квартиру в течение пяти лет, реально уже не думали что когда-нибудь получат свое жилье. В итоге получили, но качество оставляет желать лучшего – щели в стенах, двери кривые, лифт так до сих пор не запустили, в комнатах стойкий запах аммиака… Короче тихий ужас. Вот такая предыстория, которую я рассказала исключительно потому чтобы было ясно, почему, когда пришел мой черед покупать себе квартиру, я поначалу на строящиеся объекты и не смотрела даже. В итоге меня уболтал муж, у которого в Урбан Групп приятель армейский приобрел однушку в Опалихе и всем пока доволен. Понятно, что когда приобретаешь в строящемся доме, экономия получается ого-го, счет реально на миллионы, так что мы решили просто съездить к ним, посмотреть что к чему. Попали в офис - сразу понравилось, как встретили, без заискиваний, без желания что-то впарить, очень профессионально поговорили, рассказали на каком этапе строительство, показали свои бумаги. Опалиха нам неудобна, решили выбрать Солнечную систему, это в Химках, там экологический райончик, Москва-река рядом, до «Комсомольской» можно домчать на электричке за полчаса, а это считай центр. Через неделю уже поехали на объект, сразу стало понятно что стройка там идет полным ходом - я конечно в этом не разбираюсь но на стройплощадке полно рабочих, техники, кипит работа (это было в декабре прошлого года). В итоге решили брать, так как реально на сегодняшний момент для молодой семьи с обычной зарплатой решить квартирный вопрос каким-то другим образом просто нереально – это либо ипотека на ближайшие двадцать лет, либо снимать квартиру, то есть не иметь собственного угла. В нынешней экономической ситуации тоже понятно, что вложиться в недвижимость – это один и самых выгодных вариантов. Правда решили подойти более ответственно, на вторую встречу муж пригласил своего друга, он юрист, чтобы тот посмотрел документы. Надо сказать, что с той стороны менеджеры совершенно не противились, спокойно дали все изучить, отвечали на вопросы. Вообще впечатление именно о работниках компании положительное, видно, что не кидалово уже по одному этому. Стали буквально каждый месяц приезжать на стройку, чтобы не оказаться потом в такой ситуации как моя сестра. До смешного доходило – на новогодние праздники мимо проезжали, решили заскочить просто из интереса. Реально второго января шла там работа! Муж посмеялся, говорит, вся страна отдыхает, а эти работают… Но нам то в любом случае это на руку. В итоге на сегодняшний момент могу сказать, что стройка идет очень активно, реально за пару месяцев уже выросло что-то, каркас виден (я именно про наш дом говорю, так-то там целый комплекс). Думаю что когда закончат будет очень красивое и хорошее место для житья. Во всяком случае план-проект нам показывали – нам очень понравилось, как в Европе. В общем, понятно что надо следить, есть свои косяки, да и говорить «гоп» пока рано», так как еще не достроили наш объект и неизвестно когда достроят. Но я очень надеюсь что все будет нормально и нас Урбан Групп не подведет, потому что это будет значить что купить собственную квартиру в нашей стране РЕАЛЬНО. Да, придется подождать, да есть какие-то определенные риски, но в целом ситуация улучшилась по сравнению с тем что было десять-пятнадцать лет назад и в строящихся объектах сейчас можно покупать, не боясь за свои кровные. Если что мы каждый раз фоткаем объект как приезжаем, так что чтобы не быть голословной оставляю свою почту. Если нужно – можете мне написать, я пришлю. Почта gala787@mail.ru
Galinok

Сообщение Тамара » 04 июл 2015, 16:15

Я бы хотела написать свой отзыв про компанию урбан групп, где я купила квартиру в строящемся доме в Опалихе в прошлом году. У меня свой бизнес, небольшой, но как-то на плаву держусь, кручусь и сама зарабатываю всю жизнь, с семнадцати лет и поэтому у меня нет такого, что можно отдать свои деньги за кота в мешке, предпочитаю все проверять достаточно досконально, особенно что касается квартиры. Покупали квартиру дочери, она в следующем году заканчивает институт, недавно вышла замуж. Мы живем в загородном доме, но решили что молодым нужна своя квартира, тем более, что можно выгодно купить в строящемся доме и переезжать не сразу, спешки с этим нет. Сын знакомых работает в проектном институте при урбан групп он нам и посоветовал к ним обратиться, так как сказал что компания надежная, над их проектами работают кандидаты и доктора наук, очень сильная команда. И в остальном, что касается строительства в них очень серьезный подход, есть свое производство и тд. Сказал, очень часто выигрывают в конкурсах, в том числе международных. В целом-то конечно понятно как эти конкурсы выигрываются, но мне понравился в целом подход такой европейский. Я сперва приехала сама на объект, посмотрела просто издалека что стройка идет. Сам район тоже очень хороший, у меня несколько знакомых там живут, очень хвалят экологию, тихо, спокойно, водоем рядом, есть магазины, детские сады, школы. Менеджеры, которые работают с клиентами, адекватные, мне это обычно очень важно, я по персоналу часто сужу обо всей компании.
В общем купили мы у них однушку. Цены достаточно адекватные, можно зайти на сайт посмотреть там (есть калькулятор, чтобы рассчитать). Понравлюсь что есть большой выбор. Это конечно, больше к архитекторам чем к самой компании, но квартиры реально с неплохой планировкой, можно выбрать этаж, даже с видом. Могу сказать так – да есть проблемные места, да и вообще репутация у любого застройщика так или иначе «подмоченная» так как это очень сложный бизнес и всегда есть риски. Но если ты контролируешь процесс, ты в любом случае не останешься у разбитого корыта. Мы очень хорошо проверили весь договор, покупатель со всех сторон получается защищен, в том числе в соответствии с законом о долевом участии в строительстве. Кому интересно посмотрите 214-ФЗ. Если будут какие-то проблемы, можете не сомневаться, я про них точно напишу – этот отзыв не заказной, я пишу положительно только до тех пор, пока меня все устраивает, но если что-то не устроит молчать уж точно не стану, не в моих это правилах. Отпишусь здесь же. Надеюсь, что после завершения строительства мой отзыв останется все-таки опять положительным.
Тамара

Сообщение Петро » 06 авг 2015, 19:32

Меня зовут Петр Алексеев, живу в Москве, работаю в крупной международной компании руководителем отдела по связям с общественностью. Хочу написать свой отзыв по поводу работы компании Урбан Групп, так как меня многие друзья и знакомые спрашивают не страшно ли было приобретать квартиру в строящемся доме, особенно, если учесть, что такая нестабильная экономическая ситуация. Мы с женой сейчас ждем второго ребенка, но еще до этого стало ясно, что надо расширяться – в однушке втроем уже совсем тесно, да и хочется своего жилья. Приехали оба из Самары, живем в столице уже семь лет, за это время где только не снимали. Очень устали, захотелось своего жилья. Появилась возможность приобрести квартиру в ипотеку с уплатой большей части залога. В итоге родственник один надоумил, что вместо ипотеки можно купить через застройщика в строящемся доме. Стали искать варианты. Понятно, что отдавать абы кому свои денежки, заработанные потом и кровью, нам совсем не хотелось, так что стали очень тщательно искать застройщика и пробивать его через интернет, по отзывам и так далее. Во-первых хочу сказать, компании без негативных отзывов НЕТ. Не знаю почему так, то ли реально у всех есть свои недостатки, то ли конкуренты размещают, но абсолютно про любую компанию можно найти душераздирающий отзыв, как они обманывают людей и тд. Но в целом по Урбан Групп нам понравилась картина – меньше всего ругали, а если и были негативные отзывы, то сразу видно, что заказные. Приехали в офис к ним, поговорили. Они нам показали план-проекты строящихся комплексов, нам очень понравилась Опалиха на тот момент. Не знаю, был еще такой фактор, что у них сайт очень красиво и удобно сделал. Сейчас как-то сразу можно судить о компании по ее сайту, у Урбан Групп в эом плане очень круто, что можно прямо на сайте найти конкретное здание, подобрать квартиру и так далее. В итоге выбрали мы себе двушку. Факторов выбора было сразу несколько – во-первых очень удобное расположение, считай, Новая Рига, мне до работы на машине минут за сорок можно добраться по пробкам если, но при этом и живешь как бы на свежем воздухе, очень зеленый район, водоемы. Понравилось что инфраструктура развита, много магазинов, рядом Леруа и тд. Есть школы, детские садики, будет подземный паркинг – это вообще моя мечта. Короче, нет ощущения, что купили жилье где-то на выселках, где ничего нет. Конечно, сейчас дом на этапе строительства, пока не могу говорить о каком-то супер успешном результате, остается только надеяться на то, что все построят вовремя и в соответствии с договором. Но пока у меня только положительные впечатления. Повторяю – у каждой компании есть свои недостатки и еще наверное немало времени пройдет, прежде чем этот бизнес (продажа квартир в строящихся домах) будет так отлажен, чтобы не было никаких косяков. Но пока что есть, то есть. Считаю, что сама возможность приобрести квартиру самим, на скопленные деньги, НЕ в ипотеку – это уже очень дорогого стоит. Для этого можно и подождать пару лет, зато потом будем жить на Новой Риге, отдав за это чуть больше четырех миллионов. Если у вас есть что добавить к моему отзыву, буду признателен. Возможно, есть и другие истории о покупке в строящемся доме – всю объективную информацию прошу адресовать мне на сотовый: +79650973445 - Пётр
Петро

Сообщение Николь » 28 авг 2015, 09:13

Сестра хотела купить квартиру в Опалихе-3, но когда стали читать о предыдущих проектах УГ, то быстро передумали, косяков от застройщика как по срокам, так и качеству домов предостаточно нашли.
Николь

Сообщение Maxim » 07 окт 2015, 18:52

Так получилось, что среди знакомых в этом году многие покупали квартиры, молодые семьи, все такое, поэтому такой и бум… я и сам покупал. Мы с женой расписались в начале весны. С родителями жить не в кайф, поэтому и пустились в поиски, естественно в ипотеку… Перебрали уйму вариантом, кажется сотни застройщиков. Кто искал квартиру еще в строящемся доме, тот меня поймет… просто невозможно понять, кому можно доверять, а кому нельзя, в инете тысячи отзывов и все разные. Об одних и тех же компаниях кто-то пишет хорошо, а кто-то плохо, кому верить – не понятно. А среди знакомых НИКТО не порекомендовал своего застройщика. Представляет!?!? Никто.
Мы в итоге остановились на Урбан Групп, взяли однушку в ЖК Солнечная система. Наш дом уже достраивается, всё чётко в срок. Сказать честно, мы довольны, хотя и об этой компании слышали разные отзывы. Кто-то говорит все супер, а кто-то пишет, что есть свои недочеты… Но знаете, я еще не видел застройщика с кристально чистой репутацией, о котором и слова плохого не сказали. И наверное, если бы увидел – не поверил бы. Косяки есть у всех – это нормально. Главное - каких они масштабов. Нам тут ни с чем глобально ужасным столкнуться не пришлось. Дом строится на совесть. Хорошая планировка, , документы все у нас на руках, да и по цене квартира обошлась не так уж и дорого, плюс выгодная ипотека в Сбере. Да, при оформление документов пришлось побегать, были там свои нюансы, нам пришлось понервничать, не скрываю, но в итоге все разрешилось в нашу пользу.
Но вот эти отзывы, в которых компанию откровенно поливают грязью очень резко отдают враньем! Да и написаны как под копирку, будто одним человеком, аж читать смешно. Я не скажу, что тут все гладко, но блин, покажите мне где все идеально и тогда я скажу, что пожалел о покупке квартиры от Урбан Групп…
А вообще, если кому интересно пообщаться на тему этой компании, реально узнать как у нас происходила покупка и всё остальное, то можете написать мне на почту consumerss@bk.ru. Отвечу на все вопросы, расскажу поподробнее, что да как.
Maxim

Сообщение Женечка » 21 окт 2015, 13:27

Урбан Групп уже по привычке строит дома рядом с кладбищем, сначала Солнечная система, теперь Митино. Интересно следующий жк тоже будут строить по такому же соседству...
Женечка

Сообщение Алексей Теремин » 09 ноя 2015, 12:43

Наконец-то позади этот мучительный выбор застройщика, квартиры, оформление ипотечного кредита и так далее и тому подобное. Но теперь все. Квартира наша! А теперь подробнее о самой покупке… Может быть кому-то этот отзыв поможет подобрать свое жилье и сэкономит время, так как сейчас найти реально нормального застройщика – это очень сложное дело, но если уж такого выбрать, то считай квартира у вас уже в кармане) Ну ближе к делу… Купили мы квартиру в ЖК Солнечная система. Двухкомнатную, меньше, чем за 4 миллиона рублей. Уже впечатляет? Да-да. Вот такая невысокая цена. Мы сами удивились. При этом в жилом комплексе есть вся необходимая инфраструктура. Сам комплекс почти достроился, но здесь уже сейчас как-то красиво, метро близко. Планировка квартиры удобная, комнаты сами просторные. Застройщик у этого ЖК – компания Урбан Групп. Выбирали мы долго. Сначала искали квартиры, потом поняли, что методика у нас неверная – надо искать застройщика. Искали информацию про застройщиков, спрашивал у знакомых, а уж потом смотрели ездили квартиры, так как делать наоборот – нет никакого смысла. Вот понравился вам район, дом, квартира, а застройщик оказывается не очень – зря потраченное время. Так что начинайте именно с выбора застройщика. Сэкономите себе время. Мы не сразу это поняли. Конечно об Урбан Групп мы тоже разные отзывы читали, кто-то был в восторге, а кто-то не очень. Но это “не очень” показалось нам наименее значительным по сравнению с другими застройщиками.
В общем, оформили через них ипотеку в Сбербанке. Через них кстати получается очень выгодный процент.
Алексей Теремин

Сообщение Марина386 » 10 дек 2015, 15:01

Так смешно читать некоторые отзывы - такая откровенная заказуха))) Дорогие застройщики, работайте честно и качественно - люди сами хороший отзыв оставят! А вот эту сладкую резинку читать, якобы, подстроенную под настоящий отзыв - просто тошно ((
Марина386

Сообщение Jeny » 14 дек 2015, 11:29

Купили квартиру в ЖК Опалиха О3, застройщик Урбан Групп. У них же заказали и отделку. Собственно именно эта услуга нас и подкупила. Посмотрели каталог, подсчитали выгоды от покупки квартиры в ипотеку уже с отделкой и решились. Мы выбрали вариант Бизнес минимализм. Простой вариант, потом можно его будет преобразить под свой вкус мебелью, шторами предметами интерьера. Ну конечно за качество исполнения пока мы ничего сказать не можем. Там когда дом сдадут уже видно будет. Но я очень надеюсь, что нам все понравится. Дом сдадут, нам не нужно будет париться и ремонт делать, мебель завози и живи. В любом случае можно уже потом что-то переделать.
Jeny

Сообщение Мария1111 » 22 фев 2016, 14:10

Хоть бы один не заказной отзыв почитать, а то даже емайлы дают.... А то "пишу честный отзыв " и дальше мед и елей, а на форумах не так все гладко, ребят, кто покупает пишите отзывы, просто хоть стоит или нет. на сколько срывают сроки, на сколько качество стен, труб, коридоров, лифта, насколько достраивают инфраструктуру.
Мария1111

Сообщение Ирина78 » 26 фев 2016, 14:12

Срывают сроки.
Суды с просрочками как начались в ГН так и продолжаются в иных комплексах.
Огромный разрыв по срокам между сдачей домой и возможностью оформления собственности, очень критично для тех у кого ипотека, материнский капитал и т.д.

Общая беда - крыши. В ГН при мне сдали дом, на следующий день с этого дома сняли крышу. Мансардные окна текут рекой - достаточно посмотреть форумы - обращения к УК и застройщику. Не всегда запуск лифта совпадает с передачей ключей) некоторые очень тяжело (в буквальном смысле) пережили ремонт. От Архитектора - исключительно внешний вид, внутренние части - проектноая контора УГ, можно расстреливать всех. То, что должно быть чердаком многоквартирного дома становится 2 ярусом 2этажных квартир, кто-то живет с шахтой лифта. кто-то с общеподъездным краном для спуска воздуха из системы отопления.

Непродуманная инженерия. Отсутствие понимания последствий строительства около водоемов - вода СТОИТ и ЖИВЕТ в подвалах до сих пор - прошло почти 3 года, а еще в воде живут)

И отдельная песня - экономичность постройки) Которая напрямую выливается в рассказы о шумоизоляции "вчера в соседней квартире анекдот рассказали - я так смеялась".

Как и положено в нашей стране - картинка вкусная, но жить лучше в Москве)) Вообщем это был наш первый и последний опыт покупк новостройки в феодальной Московской области, управы и правды искать только через суд, и то если тот не в Химках)

Отговорила массу знакомых от покупки, больше личным примером.
Ирина78

Сообщение Крокодил » 09 мар 2016, 09:45

Ответ для Мария1111
А вы хоть на почту то писали?? Откуда такие сведения??
Крокодил

Сообщение Лариса Пална » 06 апр 2016, 11:23

Хочу отметить ЖК Митино О2. Сами живем в Путилково, сыну купили там квартиру 2-комнатую с террасой, планировка очень удачная. По всем параметрам квартира не уступает вариантам ближе к городу. Сын поддерживает спортивный образ жизни, поэтому ему пришелся по душе проект с беговыми и велосипедными дорожками. Надеемся, что до конца 2017 года справим новоселье)
Лариса Пална

Сообщение Julis » 07 апр 2016, 18:24

С мужем давно искали подходящие варианты жилья: чтоб и за вразумительные деньги, и застройщик надежный, и район хороший, и квартира, конечно, нравилась бы. И все это мы на удивление нашли!)) Купили квартиру в Митино О2 – строящемся ЖК от Урбан Групп. Отзывы об этом застройщике в основном положительные, да и уж очень заманчиво жить в городе-курорте)) Не говоря уже о том, что у них очень интересные варианты жилья: эколофты, ситихаусы… Мы вот взяли квартирку с террасой – осуществили давнюю мечту, на реализацию которой и не надеялись, ведь в России в принципе такая планировка редкость, а если и встречается, стоит немыслимых денег. А Урбан групп умудряются как-то предлагать элитное жилье по «пролетарским» ценам)) Сейчас наведываемся регулярно на стройку, уже вырисовывается инфраструктура, рядом с нашим домом как раз супермаркет будет, детский сад. Следить за делами на стройке, задавать вопросы застройщику и общаться с будущими соседями можно, кстати, в группе ВКонтактеhttp://vk.com/gk_mitinoo2 Ждем-не дождемся, когда сможем перебраться в свою квартирку, будем попивать вечерами на террасе вино, а летом ходить на пляж (в ЖК есть свое озеро) и заниматься йогой, играть в волейбол… Ммм, скорее бы получить ключи!))
Julis

Сообщение Jenia » 10 май 2016, 16:20

Стали счастливыми обладателями двухкомнатной квартирки в Опалиха О3! У нас друзья в Опалихе О2 живут, очень довольны! Поэтому и мы к проекту от УрбанГрупп решили присмотреться, раз отзывы покупателей жилья у них такие хорошие. Надеемся получить в будущем году ключи от своей новой квартиры. По цене полностью устроило. В столице за такие деньги только однушку купишь да и то не факт!
Jenia

Сообщение well » 06 июн 2016, 19:07

Долго думали где квартиру покупать, и тут случайно забрела на сайт Урбан Групп. А там очень много интересных предложений. Больше всего понравился город курорт Митино О2, удачное местоположение – 15 минут от метро, чистый воздух. И самое главное интересные предложения по квартирам. Разные форматы, нормальные цены. Я сразу глаз положила на квартиру с террасой, с мужем посоветовались решили что потянем. И вот несколько дней назад побывали уже в офисе Урбан Групп, сейчас занимаемся оформлением документов. Нам повезло, в наличии квартиры есть. Большой плюс – терраса достаточно просторная, можно будет и встречи с друзьями на ней устраивать, и самим вечера проводить. Выбором полностью довольна. Урбан Групп спасибо за интересные идеи!
well

Сообщение Даниил » 13 июн 2016, 20:48

Приобрел квартиру в еще строящемся районе. Обещают, что там будет зона отдыха прямо у озера, приезжал на объект, смотрел как там красиво вокруг. Кругом лес, зелень, чистый и свежий воздух. Пока еще жду, когда закончится строительство. Судя по портфолио Урбан Групп строит хорошо, поэтому сомнений при выборе компании у меня не было. Видел макет готового проекта на сайте, впечатлен. Если так будет реально, то будет очень и очень здорово.
Даниил

Сообщение Валентиныч » 23 июл 2016, 11:37

Людии все положительные отзывы, это сотрудники Урбана. Мне лично сказал сотрудник который уволился. Их заставляют записать положительные отзывы на порталах. Это воры и мошенники. Квартиры то может и получите и по нормальной цене. Но потом столько же вложите на исправление косяков. У них все схвачено и ничего не докажете что строитель должен исправлять. МЫ попали в их ловушку до сих пор по судам тоскаемся. Если хотите объективного мнения то приезжайте в Ивакино покровское или Город набережный и поговорите с жителями. Узнаете что в реальности происходит.
Валентиныч

Сообщение innika » 08 авг 2016, 13:40

Давно мечтала о своей квартире, да не абы какой, а особенной. Из всех предложений самые нормальные были только у Урбан Групп. Очень понравился формат эколофт в городе-курорте Митино О2. Конечно, придется подождать пока его достроят, но проект роскошный. Ничуть не жалею что выбрала квартиру именно здесь. Думаю, квартире моей все друзья будут завидовать.
innika

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях