Urban Group

Re: Urban Group

Сообщение Маргошка » 26 авг 2016, 13:06

Мнений, как и людей, достаточно много. Я когда искала на сайтах квартиру, нашла виртуалный тур на ЖК Митино О2 и мне очень понравился этот объект. Вокруг один лес, это же супер по чистоте воздуха. Еще и озеро будет. А когда узнала, что застройщик УГ, то все сомнения отпали сами собой. Еще брат при покупке квартиры в ЖК Опалиха О3, говорил о том, что этот застройщик занимает 7 место из 100 лучших! С нетерпением жду ключей!
Маргошка

Сообщение местный житель » 16 сен 2016, 10:36

Купил квартиру с панорамными окнами и высоченным потолком 3,6 метров)) Сейчас все пока на этапе строительства, три дома 6,7 и 9 стоят пока, в 3 уже заложили фундамент, а в 4 начинаются работы по устройству котлована. Рядом краны, через дорогу еще одна стройка, тоже дома какие-то. Покупал квартиру в Видном городе, это район на юге Подмосковья, строит Урбан Групп, у которой крутые архитекторы проектируют жилые дома и вообще посмотрел по сайту, хорошие проекты реализовали, красивые. С фирмой все гладко и от этого даже несколько тревожно, но судя по отзывам об должно все нормально пройти. Сейчас договор на стадии подписания, настрожиться не пришлось, вроде все правильно с юридической точки зрения. Строят по ФЗ 214, значит уже есть на что опереться, в случае обнаружения ошибок, дефектов и т.д. Сейчас говорить о том, что будет пока рано, потому что квартиру посмотреть пока невозможно, но думаю к октябрю прояснится, строятся быстро очень, должно продвинуться. Уже в планах, продумываем дизайн с женой, подбираем мебель, думаем, что и как с такими окнами и потолками, пока на картинки на сайте УГ ориентируемся, ну а там уже видно будет.
местный житель

Сообщение Оленька11 » 24 сен 2016, 09:15

От Urban Group понравилось архитектурное строительство жилого комплекса Солнечная система. Я второй месяц подискиваю квартиру. Подруга вчера скинула видео с аэросъемкой на этот комплекс. Видно даже Москва-Сити. Большой выбор планировок, даже не знаю что выбрать, если надумаю здесь покупать.
Оленька11

Сообщение Dry » 13 окт 2016, 11:37

Считаю Видный город – это будет нечто. Во-первых удаленность всего 6 км от Москвы. Район благополучный, соседи значит буду нормальные. Планируют построить спортивную площадку с зоной воркаута, с баскетбольными щитами, 2 теннисных корта будет и еще зимой будут заливать открытый каток. Это ведь все только строится, будет новое, уже жду не дождусь. Договор на стаи оформления – дом на стаи строительства, жду, когда закончат, по быстро строятся))
Dry

Не связывайтесь с Urban Group

Сообщение Денис1978 » 03 ноя 2016, 18:35

Расскажу о своих впечатлениях об Urban Group.
Купил кв. в Городе Набережных.
Плюсы:
Красивый ЖК.
При приемке кв. не было ни одного явного косяка от строителей.

Итак минусы:
1. Договор заключается не с Urban Group (UG), а с компанией застройщиком, в моем случае это было ООО "Экотаун".
Срок сдачи жилья декабрь 2015. Реально ключи получил в июле 2016.
Подал в суд на неустойку. В суде юрист застройщика сказал, что дом был сдан в апреле 2016 и показал некое письмо где меня приглашают принять кв. На что мной были показаны фото с сайта UG о ходе этапа строительства, где в марте еще нет верхних этажей моего дома. Юрист застройщика сказал, что застройщик Города Набережных ООО "Экотаун" никак с UG не аффилирован и сейчас он представляет ООО "Экотаун". Признаюсь честно, от такой информации и наглости я немного опешил. Районный суд неудовлетворил мой иск, назначив 18% от запрашиваемой мной суммы.
Через апелляцию в Мосгорсуде выйграл 100% В договоре есть пункт о том, что кв. в собственность можно принять только после обмера БТИ. Если в результате обмера цифра превышает метраж заявленный в договоре более чем на 1м, то клиент доплачивает застройщику сумму за данное превышение исходя из стоимости 1 м2 в кв., если обмеры меньше, то сумма возвращается застройщиком клиенту.
2. Для обмера ЖК Город Набережных UG открыл в Химках филиал Орловского БТИ в Московской обл. и проводил измерения при помощи данного органа. Моё превышение оказалось 1,1м. Чтобы войти в кв. я был вынужден доплатить стоимость 1,1 м2. После получения ключей я вызвал настоящее химкинское БТИ, для проведения повторного обмера. В результате их обмера превышение оказалось на 0,6 м2.
Пытаюсь вернуть деньги через суд. Заседание в районном суде оставило мой иск без удовлетворения, мотивируя это тем, что я заплатил за эти метры, а значит подтвердил согласие с обмерами. То , что я был вынужден оплатить, согласно договра, чтобы попасть в кв. и произвести свои обмеры судью не удовлетворили. Подаю апелляцию в Мосгорсуд.

3. Слышимость в кв. колоссальная. В ЖК живет много молодых семей. Когда плачет 3 детей из разных кв. очень забавно слышать, но так же
это является настоящей психической атакай. :-)
О разговорах и скандалах соседей я упоминать не стану.

4. Перепланировка тоже отдельная тема. UG может согласовывать ее во всех инстанциях сам, но хочет за это несоразмерных денег, нежели чем это стоит если делать самостоятельно. Если решаешь делать самостоятельно, то сует всячески палки в колеса, и пытается выжат хоть ск. денег с тебя.

5. Дворы спроектированны настолько узкие, что авто припарковать практически нет никакой возможности. Разъехаться еще тяжелее. UG пошел дальше. Разместил вдоль тротуаров бетонные полусферы, чем отнял возможность парковаться возле дома. Рядом с ЖК открыли платную парковку. 2000руб./мес. для жителей ЖК

5. По условиям договора после сдачи ЖК UG вводит свою УК и устанавливает тарифы. Тарифы надо сказать грабительские. За октябрь цифра за отопление составила 1080руб. (боюсь представить что будет в январе). Половина из общей суммы за дневное электричество оказалась в графе "На общедомовые нужды"
Тарифы у многих жителей ЖК вызывают недоумение. Сменить УК пока не предоставляется возможным.

6. При выборе кв. менеджер уверял, что UG согласовал с Администрацией Химок съезд из ЖК на новую скоростную трассу Москва - Санкт-Петербург (М-11). Что тоже повлияло на выбор в пользу ЖК Город Набережных
После сдачи ЖК выезда на М-11 не оказалось.

Резюмирую:
Если хотите столкнуться с наглым враньем, методичным выкачиванием денег из Вас и проводить время в судах, то милости прошу в Urban Group.
UG крайне некорректная компания по отношению к своим клиентам.
P.S. ЖК правда красивые. Но в Городе Набережных искусственные канал и озеро уже пересохли, посмотрим как будет весной. ;-)
Денис1978

Сообщение Татьяна Ларина » 05 ноя 2016, 20:29

Подбираю квартиру для себя. Огромное спасибо всем за отзывы о УГ, два года назад приобрела две 1-к квартиры у СУ-22, все сдали в срок, с оформлением никаких проблем не возникло, качество среднее, но читая о протекающих крышах и тонких стенах, могу только порадоваться, что в моих квартирах ничего подобного. У меня последний этаж, соседей не слышно, лифтов тоже. Управляющая компания справляется со всеми задачами. Но вернусь к поиску. Попав на сайт УГ, меня очень впечатлил формат, очень все красиво и заманчиво. Я понимаю, что в офисе и на площадке мне все медом польют, лишь бы я купила. Но наверное поищу еще, уж больно не хочется за собственные деньги столько проблем себе приобретать. Всем участникам форума желаю счастливой и радостной жизни в новой квартире, где бы она не находилась.
Татьяна Ларина

Urban Group

Сообщение УГ хватит писать о себе отзывы! » 18 ноя 2016, 06:52

Урбан групп - компания не желающая общаться с участниками строительства, корпоративная этика - это одетые улыбки и до смешного поставленные у всех одинаковые интонации. На деле - "0".
ПРОДАЮТ квартиры КАК КИРПИЧНЫЕ, а в ходе строительства КИРПИЧ убирают по факту и НЕ ОТВЕЧАЮТ на вопросы, только тянут резину.
То есть такие важные проблемы начинаются еще пока дом не построен...за качество постройки пока даже и сказать нечего (страшно представить).
Кто находится сейчас на стадии принятия решения о заключении Договора с Урбан - подумайте 10 000 раз!
Нам в ОПАЛИХЕ О3 пока не удается даже получить официальную позицию компании насчет КУДА ДЕЛСЯ КИРПИЧ - Урбан плевать хотел на своих клиентов.
УГ хватит писать о себе отзывы!

Сообщение Lyuaena » 03 дек 2016, 19:20

Урбан Групп очень похож на собственные дома - фасад красивый, особенно на фото, а за фасадом... В одной Опалихе О3:
- нарушения ДДУ
- полная неразбериха с дорогой (вместо обещанной "частной" дороги дольщики с большой вероятностью рискуют получить сквозной проезд всего Красногорска)
- "половинчатые" окна в одном доме.
Начинаешь копать - а там такой бардак в документах, что представители УГ в них разобраться не могут. Не говоря про успешно замятую историю с их коттеджами в Ивакино-Покровском, где из-за неправильной установки газового оборудования умерли люди и это до последнего замалчивалось.
Также имеет смысл почитать форум Города Набережных - какая у них ситуация с парковкой и как плитка обваливается.
Lyuaena

Сообщение Flik » 16 янв 2017, 08:54

Опалиха О3 район с хорошей транспортной доступностью. Если машина есть то за 15 минут можно добраться до мегамаркетов, а за 20 до центра. Если общественным, то до ж/д вокзала идут маршрутки, а оттуда на электричке 7 минут до центра, а оттуда уже на метро. Пока стройка идет полным ходом.
Flik

Сообщение nutik » 28 фев 2017, 19:50

Когда покупали квартиру в Опалихе менеджер предложил включить отделку в ипотеку. В принципе доплата получилась 4 тысячи в месяц сверху обычного платежа, так что мы согласились. Все равно те же 4 тысячи уходят на какие-то мелочи, которые, по сути, не нужны. Ну ладно, зато не придется вкладываться в ремонт. У нас родственники в Городе Набережных брали квартиру по такой схеме, так что результат мы уже видели, и он нас устраивает.
nutik

Сообщение valve123 » 01 мар 2017, 15:34

Купили с женой квартиру, все отлично. И первым делом занялись в ней ремонтом.
valve123

Сообщение Roza » 19 мар 2017, 19:55

Сейчас очень сложно найти порядочного застройщика. Бросают дольщиков направо и налево. Не достраивают, не сдают в сроки. Не очень-то хочется с этим сталкиваться. Мне партнеры по бизнесу посоветовали присмотреться к урбан, не думала, что так быстро определюсь с выбором квартиры, но я это сделала. Из всех проектов вложилась в Опалиху О3 - в квартиру с террасой. Надеюсь будет супер!
Roza

Сообщение ИринаВасина » 24 мар 2017, 13:42

Долго искали достойное/доступное жильё, и когда приехали ради интереса посмотреть на Видный Город, поняли что это как раз то, что мы искали. Пока ждём окончания строительства и уже не терпится заехать в собственный клубный дом. Закрытый двор и цветники - об таком и мечтать боялись. А тут вот на тебе. Кстати, общение протекает у нас оч даже качественно: не спецы мы, но все объяснения настолько понятны, что и сомнения особо не возникают. А когда выросло несколько вопросов по поводу строительства, позвонили в екц, нас соединили с окс (такие вот буковки), и менеджер Ася все рассказала и пригласила на встречу, показала документацию, убедительно все, спокойно и доходчиво.
ИринаВасина

Сообщение Диана_31986 » 19 апр 2017, 10:31

О какой хорошей траснпосртной доступности тут пишут менеджеры не понятны. Научили вас говорить зачуенными фразами. Рассматривали квартиру в видном городе, какое убожество они строят!! район супер грязный, рядом нет ничего для нормальной жизни, и ваша транспортная доступность во всех проектах это дешевый рекламный ход, потому как тот человек который хоть раза три поездит до объекта в часпик поймет в какой **пе он оказался..Не будем здесь покупать и вообще разочароваились в Урбане как застройщике и компетентном продавце((
Диана_31986

Сообщение СветланаКалинина » 02 май 2017, 14:42

Диана, на каждый товар есть свой купец, и судя по тому что в Видном квартиру купить уже сложно, не так уж и страшна "транспортная доступность", как Вы тут истерите с кучей восклицалок. Да грязно, так ведь не танцпол там сейчас - стройка на минуточку, вот когда сдадут весь комплекс, тогда и "будем посмотреть" и рассуждать о грязи. А, о том что далеко, забавно читать даже - неужели предполагается, что перед тем, как купить, народ не смотрит - где это? Не будете покупать? Это же чудесно, что такие вот любители пополивать грязью не станут покупать - пожалуйста, не надо становиться нашими соседями. Наверняка Вы найдете себе по душе что-то, а у нас будет чистое небо и воздух без такого вот негатива. А по секрету - вы нам просто завидуете и хотите хоть как-то настроение испортить. Ага? таки не получится. Люди-то взрослые, каждый видел, куда собрался, и все проблемы уже для себя порешал. Прообки - читать смешно людям, по Москве ездящим.
СветланаКалинина

Сообщение Михаил_43 » 23 май 2017, 13:59

да тут даже нечему завидовать, место тихий отпад реально. Слава богу у людей хватает ума съездить на объект и посмотреть в какой опе находится этот жк) то что проект урбан меняет как ему вздумается, это насторожило, не хочется брать кота в мешке, а те кто уверен, что здесь все хорошо, ну удачи. Снимите розовые очки, или не снимайте, а то вам ведь еще жить здесь. А без розовых очков для трезвомыслящих людей это будет потруднее..
Михаил_43

Сообщение Alena » 05 июн 2017, 10:32

Все хуже и хуже
Alena

Сообщение ВикторДл » 23 июн 2017, 09:15

Изначально подумал, что люди пишут такие отзывы потому что завидуют или конкуренты, но нет. действительно разочаровался в проекте, не понравилось как выглядят в реале дома, расстояния очень маленькое между домами, сам район хуже некуда, лэп тэц и деревня. всё. захочешь сходить погулять - это в москву. в районе поблизости нет ничего!!
ВикторДл

Сообщение Дмитрий09 » 25 июн 2017, 10:27

ВикторДл писал(а) :
> Изначально подумал, что люди пишут такие отзывы потому что завидуют или
> конкуренты, но нет. действительно разочаровался в проекте, не понравилось
> как выглядят в реале дома, расстояния очень маленькое между домами, сам
> район хуже некуда, лэп тэц и деревня. всё. захочешь сходить погулять - это
> в москву. в районе поблизости нет ничего!!
сейчас много так строится. Если уж и брать в подмосковье за такие деньги, то ближе к Москве...здесь добираться будете минимум два часа наверное по пробкам с утра.
Дмитрий09

Сообщение ВикторДл » 26 июн 2017, 13:32

По таким ценам сейчас ничего другого не нашли(
ВикторДл

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях