Строительная компания: Строительное управление

Re: Строительное управление

Сообщение Balenci » 17 окт 2011, 08:46

Напишите,какой этаж строится?Вообще поконкретнее о доме
Balenci
 

Re: Строительное управление

Сообщение Valery » 18 окт 2011, 11:50

По поводу близости ЛЭП: согласно СаНПиН №2971-84, если напряжение ЛЭП составляет 330 кВ, то это расстояние (протяжённость санитарно-защитной зоны) должно быть равным 20-и метрам, при напряжении 500 кВ безопасное расстояние равняется 30-и метрам, при 750 кВ - 40 м, а при 1150 кВ - 55 м.
Для плотно застроенных городов, где распространены также линии меньшего напряжения, существуют свои нормы удалённости жилых построек от ЛЭП.
Например, для Москвы эти нормы будут следующими: при напряжении линии менее 20 кВ санитарно-защитная зона должна составлять 10 метров, при напряжении 35 кВ - 15 метров, при 110 кВ - 20 метров, при напряжении от 120 до 220 кВ - 25 м, от 300 до 500 кВ - 30 метров, далее протяжённость санитарной зоны совпадает с общей нормой (при 750 кВ - 40 м, а при 1150 - 55 м).
И здесь возникает другой вопрос: как же определить напряжение каждой конкретной ЛЭП? Её можно вычислить по количеству проводов или по числу изоляторов в гирлянде, в зависимости от напряжения линии.
Так, если ЛЭП состоит всего из одного провода, то напряжение составляет менее 330 кВ. Если проводов два, то напряжение 330 кВ. Три - 500 кВ, четыре - 750 кВ. Линия, содержащая от 6 до 8 проводов, имеет напряжение 1150 кВ.
Напряжение маломощных ЛЭП можно определить по числу изоляторов в гирлянде: 15 шт. - 220 кВ, 6-8 шт. - 110 кВ, 3-5 шт. - 35 кВ, 1 шт. - 10 кВ.
(по информации сайта dsk62.ucoz.ru/publ/2-1-0-42). Так что идем считать провода...
Valery
 

Re: Строительное управление

Сообщение Маринча » 18 окт 2011, 15:57

Для Balenci: Дом строится. Все секции строятся, что-то больше построено, что-то меньше. Самая маленькая 4-х этажная секция уже построена и оштукатурена.
Далее по возрастанию - с 8-5 секцию почти достроены. 7 утепляется, 5 секция кладут кирпичный верх, 1 секция на уровне 11 этажа. Все, что успела ухватить взглядом 2 недели назад. В любом случае нет ни одной секции, где бы что-то стояло намертво.
Маринча
 

Re: Строительное управление

Сообщение agent007 » 19 окт 2011, 15:01

для Маринча. Большое спасибо за совет. Будем надеется что достроят через год и без проблем с оформлением. А ваш договор регистрировали в рег. палате?
agent007
 

Re: Строительное управление

Сообщение Гость » 19 окт 2011, 15:39

Договор мы заключили, назначили дату окончательной оплаты. Вопросов регистрации не обсуждали. Насколько я понимаю (может неверно), что все регистрации происходят после окончания строительства.
Гость
 

Re: Строительное управление

Сообщение Вalenci » 19 окт 2011, 16:33

Для Маринча.Большое спасибо за подробную информацию о ходе строительства.Вы -умница,сделали доброе дело!
Вalenci
 

Re: Строительное управление

Сообщение agent007 » 21 окт 2011, 14:46

Сам объект регистрируется после всех гос комиссий и проверок. А договор любой проходит регистрацию в регистрационной палате. Кто знает СУ регистрируют договора сделок о инвестировании строительства (долевого).
agent007
 

Re: Строительное управление

Сообщение Mercury » 10 фев 2012, 19:04

Прочитала форум от начала до конца....
Народ! Куда все делись? Как у вас дела?
Мы тут с мужем думаем купить квартиру в Токсово. Говорят дом уже сдан.... Можно прийти и выбрать квартиру. Ключи в апреле. Как думаете, в таких ситуация возможны всякие махинации с двойными продажами? Или уже можно доверять?
Что-то я всего боюсь... :(
Mercury
 

Re: Строительное управление

Сообщение разочарованная » 12 фев 2012, 17:05

Прочла я всё выше изложенное и решила проверить. Пообщалась со знакомым юристом. Оказалось, что она сама живёт в доме, который построило СУ. Она категорически запретила мне покупать у них!!!! Риск 1: двойные продажи. Риск 2: в собственность не оформите. Нет у них адекватного договора купли земли у МЧС (или другого документа), строят не по ФЗ 214.
И важнее всего - они банкроты!!!!!! Дом, в котором живёт знакомая, СУ отстояло у кредиторов, т.к. в нём есть принадлежащие им квартиры. А дом на Хасанской дербанят кредиторы (людей из дома выгоняют). С ООО "СУ" все судятся. И тоже ожидает дом на Лагерном. До жильцов никому дела не будет. И договор, который всем подсовывают - такая лажа, столько подводных камней, которые простым обывателям не видны.
Мой совет: прежде чем заключать договора - не ленитесь, почитайте какие документы должны быть у застройщика, спросите, а лучше наймите юриста. А то экономия так боком выйдет (отдать 20 тыщ юристу или потерять 2,5 млн.).
И отзывы на подобных сайтах очень полезны, не пропускайте мимо ушей и всё проверяйте.
разочарованная
 

Re: Строительное управление

Сообщение Юлия123 » 16 фев 2012, 17:25

Уважаемая, разочарованная! Если Вы не в курсе текущего положения компании на самом деле, то не надо громких слов "банкроты" и т.д.!Не надо пугать людей,которые купили там уже квартиры и спокойно ждут,когда дом будет сдан.К Вашему сведению судяться в суде с Строительным управлением-155(СУ-155),а ООО Строительное Управление,которое строит дом на Лагерном никакого отношения к той компании не имеет. К Вашему сведению юрист юристу рознь.Нам сказали,что с документами все впорядке и можно все подписывать и еще этот обхект получил аккредитацию в АКБ БАЛТИКА-этот банк выдает ипотеку под данный объект.Я думаю,что банк не стал бы работать себе в ущерб,помогая перечислять деньги на счет "обманщиков"-какими Вы ООО СУ и считаете.Всего доброго!А дом будет построен и все получат свои квартиры в собственность и паники тут разводить не надо!!!
Юлия123
 

Re: Строительное управление

Сообщение Ира и Юра » 16 фев 2012, 22:19

Мы тоже хотели купить квартиру у них...такие метражи шикарные!!!!!! Но и нам юрист сказала, что с ними судятся и у них "проблемы". И в договор надо вносить изменения, иначе СУ на нас может кучу расходов свесить (комунальные например могут оказаться огромными). И мы побоялись((
Аня, а Вы уверены, что это разные СУ? Люди выше писали что они под разными именами известны...
Но, вообще, на форумах у КАЖДОГО застройщика негатива хватает.
Удачи тем, кто купил!!!
Ира и Юра
 

Re: Строительное управление

Сообщение Лоля » 19 фев 2012, 22:15

[quote="Юлия123"]Уважаемая, разочарованная! Если Вы не в курсе текущего положения компании на самом деле, то не надо громких слов "банкроты" и т.д.!Не надо пугать людей,которые купили там уже квартиры и спокойно ждут,когда дом будет сдан.К Вашему сведению судяться в суде с Строительным управлением-155(СУ-155),а ООО Строительное Управление,которое строит дом на Лагерном никакого отношения к той компании не имеет. К Вашему сведению юрист юристу рознь.Нам сказали,что с документами все впорядке и можно все подписывать и еще этот обхект получил аккредитацию в АКБ БАЛТИКА-этот банк выдает ипотеку под данный объект.Я думаю,что банк не стал бы работать себе в ущерб,помогая перечислять деньги на счет "обманщиков"-какими Вы ООО СУ и считаете.Всего доброго!А дом будет построен и все получат свои квартиры в собственность и паники тут разводить не надо!!![/quote]
Юля, а Вы давно в СУ работаете? )))
Лоля
 

Re: Строительное управление

Сообщение катенок » 21 фев 2012, 23:20

Почему сразу,что кто то там работает..может действительно все путают с другим строительным управлением..на сколько я знаю..компания хорошая , и ничего такого ,что типа они банкроты,не слышала..))
катенок
 

Re: Строительное управление

Сообщение Дима » 02 мар 2012, 23:14

Лично я с ними сужусь уже год! Вроде к финишу подходит. Не в коем случае никому не рекомендую связывться с ними, это простой обман и не верьте не единому их слову. Сейчас писать не когда позже более подробно про них напишу.

Тому кто по Токсово спрашивал - не берите
Дима
 

Re: Строительное управление

Сообщение Лоля » 03 мар 2012, 13:41

катенок писал(а) :
> Почему сразу,что кто то там работает..может действительно все путают с
> другим строительным управлением..на сколько я знаю..компания хорошая , и
> ничего такого ,что типа они банкроты,не слышала..))

Самовнушение вещь конечно нужная, но не всегда уместная... ))) Удачки!
Лоля
 


Re: Строительное управление

Сообщение катенок » 14 мар 2012, 14:57

Самовнушение вещь конечно нужная, но не всегда уместная... ))) Удачки!


Я работаю в агентстве..это не самовнушение..а знание куда вкладываю денег..))если у вас не получилось сделать это грамотно,то вам уже ни чего не поможет,даже самовнушение..))))))))удачи..
катенок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:52

Re: Строительное управление

Сообщение Дима » 14 мар 2012, 23:10

Обращаюсь к тем кто еще год назад интересовался моей ситуацией в частности Артур 28 ФСБ и другие:
Готов рассказать всю свою историю с СУ. Началось это все в 2008 году, в августе 2008 года я подписал договор о покупке квартиры на Лагерном, обещали что въеду уже в 2009 году, но в договоре на всякий случай написали 1 квартал 2010г(и я по верил, потому как умеет у них внушать Ирина, сложно не поверить, грамотнее психолога в жизни не видел, какие бы у Вас не были сомнения она объяснит Вам настолько хорошо что Вы во что угодно поверите), к концу 2009 года я понял что там в ближайшие несколько лет ничего не построится, о возврате денег с их стороны и возможности обсуждения не было, единственное что предложили перекинуть деньги на другой объект, единственное что у них было практически построено - это Токсово Школьный переулок д.10, там на тот момент оставался последний этаж пятиэтажного дома и мансарда, причем нужно было за квартиру того же метража доплатить еще сверху стоимости квартиры в колпино +800000р, ну вариантов не было я согласился, меня та же Ирина опять же убедила что я въеду в начале 2010года, и не поверить не реально, так как такого четкого грамотно построенного развода я не ожидал (как выяснилось в последствии в ходе судебных заседаний на тот момент не разрешения на строительство ни проектной декларации ничего у них не было, ну да об этом позднее). В 2010 меня кормили весь год завтраками, дом то достроился ну и все, дальше ничего. В феврале 2011 года мое терпение окончательно кончилось, той же Ирине я сообщил что хочу вернуть деньги, ну и я все ожидал, но не такого ответа, мне ответили без проблем все вернем напишите заявление на возврат денег и мы Вам все перечислим на счет (и я опять же поверил им на 100%, хотя был уже столько раз обманут), я написал заявление принес им (слава богу настоял чтоб мне отметку с номером входящего поставили), они мне сказали что по закону они могут в течении месяца отвечать на такое заявление, месяц прошел (я им конечно звонил узнавал не готов ли ответ), та же Ирина мне позвонила и сказала что все хорошо директор подписал соглашение на расторжение приезжайте подписывайте и мы Вам все вернем, и что вы думаете я приехал к ним в офис на Индустриальном, мне Ирина дает распечатанные три варианта соглашения на расторжение и говорит подписывайте, а потом я отнесу директору на подпись, я подписал, через 20 минут она возвращается и говорит извините но директор отказался возвращать деньги. Сказала что давайте мы подумаем может придумаем какой нибудь график платежей итд. Почти 2 недели типа думали, потом сказала что ничего не вернем, пока не продадим Вашу квартиру, а продавать то они ее могут вечно.
После этого я нашел хорошего знакомого адвоката и мы подали в суд причем пошли по очень хорошему пути для строительного управления, по тому что у них в предварительном договоре не указаны сроки подписания основного договора, а вместо этого написано 6 месяцев с момента ввода объекта в эксплуатацию (а когда он будет введен не известно), но по закону в предварительном договоре обязательно должен быть указан срок подписания основного договора который определяется конкретной календарной датой или событием которое неизбежно должно наступить. Соответственно год давно прошел, так что должны вернуть все деньги + проценты с момента как год прошел. Хороший путь для строительного управления имею ввиду потому как я мог признать договор недействительным (но это было бы долго и сложно), но тогда бы я получил ГОРАЗДО больше денег сверху, так как в этом случае они обязаны были бы выплатить двойные проценты за пользование чужими денежными средствами! Ну не буду долго рассказывать какие у них скользкие и изворотливые юристы (если кому будет интересно конечно расскажу). Вообщем любой опыт хорош, хоть я и вляпался за то многому научился. Но с ними конечно же никогда в жизни больше не свяжусь, более красивых и грамотных разводчиков не видел никогда. Так как тут на форуме опять те же работники СУ постоянно пишут под разными никами (подчерк Ирины тоже хорошо проглядывается, может конечно ошибаюсь) - говорю Вам спасибо за бесценный опыт, впредь я буду очень осторожен при покупке жилья, чтоб не связаться с такими же как Вы.
Дима
 

Re: Строительное управление

Сообщение Posy » 15 мар 2012, 18:47

А почему Токсово не брать? Там с домом что-то не так, или риск вообще связываться с СУ. Они мне сказали, что квартира уже оформлена в собственности у кого-то и будут они мне продавать по договору купли-продажи. И еще: кто-нибудь знает, газ и электричество центральное там вообще когда собираются подключить?
Posy
 

Re: Строительное управление

Сообщение Дима » 16 мар 2012, 23:51

Они Вам могут говорить что угодно, вариантов разводов много, абсолютно не удивлюсь если Вам сказали что готовы по договору купли-продажи продать (чтобы завлечь), а когда по факту к ним приедете подписывать договор, Вам подсунут предварительный, сославшись на какие нибудь временные трудности, а Вы согласитесь, так как уже определились и на попятную не пойдете. Они очень сильные профессиональные психологи. С СУ в принципе связываться не нужно и очень опасно, берите юриста с собой если вдруг захотите на себе это проверить. По дому на данный момент не знаю что там, знаю что он давно построен, а документы получить не могут, проблемы видимо какие то, как то очень давно в интернете читал что он находится на территории церкви (может в этом дело, может в чем то другом, незнаю).
Дима
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron