При устройстве автомобильных дорог, проездов и газонов в новых жилых комплексах планируется активное внедрение геосинтетики

При устройстве автомобильных дорог, проездов и газонов в нов

Сообщение orlov » 04 апр 2011, 13:02

Городское строительство и благоустройство, особенно в мегаполисах страны, идет быстрыми темпами и стремится не отставать от большинства стран Западной Европы в области применения передовых материалов и инновационных технологий во всех областях строительства не только зданий и сооружений, но и дорожного устройства. Так, современные строительные компании Санкт-Петербурга уже готовы предложить своим покупателям новостройки и целые жилые комплексы с экологическими зелеными парковками во дворах, асфальтовым покрытием заезда, спортивными площадками и другими передовыми решениями в области городского благоустройства.



Геосинтетические материалы в современном дорожном строительстве



Одним из наиболее успешных нововведений в области передового дорожного строительства являются геосинтетические материалы – различные нетканые полотна, геосетки и георешетки, позволяющие эффективно решить многочисленные задачи дорожно-строительной отрасли с минимальными временными и финансовыми затратами. В частность, с применением геосинтетиков активно выполняется стабилизация грунтов под укладку дорожного полотна, геотекстиль обеспечивает высокое качество работы дренажной системы, а георешётка с успехом применяется в благоустройстве дворов.



Геосинтетические дорожно-строительные материалы эффективны в проведении работ по планировке и благоустройству участков разного размера и назначения, что активно используется не только в загородном ландшафтном дизайне, но и при территориальном благоустройстве городских дворов, спортивных площадок, парковых зон и улиц. Например, геотекстильный материал дорнит с успехом применяется для укрепления слабых оснований (а в Петербурге большинство оснований слабые из-за особенностей местного грунта), организации дренажной системы, распределения нагрузок и решения многих других задач землеустройства.



Новостройки Санкт-Петербурга с экологическими парковками во дворах



В числе прочих сфер применения инновационной геосинтетики можно отдельно выделить строительство зеленых парковок. Автомобильная экопарковка представляет собой специальное газонное покрытие, на котором защита газона обеспечивается за счет уложенной в основании покрытия газонной решетки. Как отмечают специалисты компании «ПластТехно», занимающейся производством таких экологических георешеток для благоустройства парковок, которая позволяет оптимально решить проблему одновременного сохранения городской зелени и строительства дополнительных стоянок для автотранспорта. Поэтому многие новостройки Санкт-Петербурга планируется оснащать подобным дворовым покрытием для стоянки личного транспорта жильцов.

orlov
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:37

Вернуться в Обсуждения новостей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron