ЦДС, ЖК «Весна»

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом «Весна»

Сообщение Евгений76 » 18 ноя 2014, 20:12

Переехали из Пскова не так давно. Сейчас живем у родственников жены. Естественно очень временно. Подыскиваем квартиру, наткнулись на предложение от цдс о двушке за 3,5. Цена конечно порадовала, тем более что при стопро оплате, делают приличную скидку. НО. Сдача в конце 16го года, а сейчас даже фактически адреса нет, т.е. работы как я понимаю еще не начались. Успеют ли построить за полтора года? Вариант готовую купить не рассматриваем однозначно. Есть еще застройщик ИПС, цены у него чуть повыше, но с первого взгляда доверия не внушает, сайт какой-то как будто запущенный. Коллеги советуют брать цдс и не думать. А мы вот призадумались – сроки смущают. Может кто подскажет аналогичные варианты, но со сроком сдачи раньше?
Евгений76
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом «Весна»

Сообщение Евгению » 18 ноя 2014, 20:40

Сморите варианты у полис групп и у мависа. Там дороже немного, но строят гораздо быстрее. На счет 1 кв. 16г. - прибавьте еще годик, для ЦДС это норма.
Евгению
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом «Весна»

Сообщение Угу » 18 ноя 2014, 21:01

Евгений76 писал(а) :
> Переехали из Пскова не так давно. Сейчас живем у родственников жены.
> Естественно очень временно. Подыскиваем квартиру, наткнулись на
> предложение от цдс о двушке за 3,5. Цена конечно порадовала, тем более что
> при стопро оплате, делают приличную скидку. НО. Сдача в конце 16го года, а
> сейчас даже фактически адреса нет, т.е. работы как я понимаю еще не
> начались. Успеют ли построить за полтора года? Вариант готовую купить не
> рассматриваем однозначно. Есть еще застройщик ИПС, цены у него чуть повыше,
> но с первого взгляда доверия не внушает, сайт какой-то как будто
> запущенный. Коллеги советуют брать цдс и не думать. А мы вот призадумались
> – сроки смущают. Может кто подскажет аналогичные варианты, но со сроком
> сдачи раньше?

ЦДС свои стройки в объявленный срок не сдает НИКОГДА. Прибавлять нужно к той дате что вам сейчас называют, еще года полтора (если повезет конечно). ИМХО ввязываться сейчас в стройку "на котловне" полнейшее безумие. Если наличка в валюте, я бы подождал. Ценники на недвижимость уже падают, в следующем году покупать будет интереснее(читай дешевле). А ближе к концу 15 года интересные предложения точно появятся
Угу
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом «Весна»

Сообщение Громов » 19 ноя 2014, 20:52

Евгений76 писал(а) :
> Переехали из Пскова не так давно. Сейчас живем у родственников жены.
> Естественно очень временно. Подыскиваем квартиру, наткнулись на
> предложение от цдс о двушке за 3,5. Цена конечно порадовала, тем более что
> при стопро оплате, делают приличную скидку. НО. Сдача в конце 16го года, а
> сейчас даже фактически адреса нет, т.е. работы как я понимаю еще не
> начались. Успеют ли построить за полтора года? Вариант готовую купить не
> рассматриваем однозначно. Есть еще застройщик ИПС, цены у него чуть повыше,
> но с первого взгляда доверия не внушает, сайт какой-то как будто
> запущенный. Коллеги советуют брать цдс и не думать. А мы вот призадумались
> – сроки смущают. Может кто подскажет аналогичные варианты, но со сроком
> сдачи раньше?

Евгений, дешевле вряд ли найдете. Быстрее за такую сумму – тоже сомневаюсь. Можете присмотреться к экокомплексу «Силы Природы», в районе Девяткино. Но там застройщик молоденький и от метро вроде как далековато. Если не смущает это, то надеюсь я Вам помог
Громов
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом «Весна»

Сообщение Елена Е. » 21 ноя 2014, 16:09

Мы купили в Весне однокомнатную квартиру на первоначальном этапе строительства. Привлекательное на тот момент было предложение. Пристально наблюдали за происходящей стройкой. Чтобы лишний раз не думать о плохом перестали читать всякие отзывы и комментарии на различных форумах о задержках сроков. Неприятно, конечно, что изначально рассчитывали на один срок, а сейчас другой оказался. Но этим грешат все застройщики – никогда не угадаешь,. Но в Кудрово, насколько слышала, у всех застройщиков сейчас задержки сроков. Но наш корпус уже скоро сдается, так что в следующем году заселимся.
Елена Е.
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом «Весна»

Сообщение Гость » 21 ноя 2014, 16:16

Елена Е., даже не сомневайтесь-сдадут скоро. Летом заедете и будете обживать свою квартиру. Место самое близкое к городу. Девяткино намного хуже. Там проблема с подъездами покруче, чем здесь. Да и О2 с ЦДС сравнивать, по меньшей мере, некорректно. ЦДС на рынке 15 лет. Задержки бывают разные, но все сдают. В последнее время задержки до 6 месяцев. В Кудрово все равно не решен окончательно вопрос с подключением всех застройщиков.
Гость
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом «Весна»

Сообщение Дольщик Весны » 21 ноя 2014, 18:20

Уважаемый гость! Назовите хоть один объект ЦДС сданный с задержкой менее полугода! На данный момент у этого застройщика нет ни одного объекта, который бы задержали меньше чем на ПОЛТОРА года от первоначально заявленного срока.
Что касается «Весны» то ключи не раньше июля 2015 года. Сегодня в офис звонила и спрашивала.
Дольщик Весны
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом «Весна»

Сообщение Громов » 23 ноя 2014, 15:57

Угу писал(а) :
> Евгений76 писал(а) :
> > Переехали из Пскова не так давно. Сейчас живем у родственников жены.
> > Естественно очень временно. Подыскиваем квартиру, наткнулись на
> > предложение от цдс о двушке за 3,5. Цена конечно порадовала, тем более что
> > при стопро оплате, делают приличную скидку. НО. Сдача в конце 16го года, а
> > сейчас даже фактически адреса нет, т.е. работы как я понимаю еще не
> > начались. Успеют ли построить за полтора года? Вариант готовую купить не
> > рассматриваем однозначно. Есть еще застройщик ИПС, цены у него чуть повыше,
> > но с первого взгляда доверия не внушает, сайт какой-то как будто
> > запущенный. Коллеги советуют брать цдс и не думать. А мы вот призадумались
> > – сроки смущают. Может кто подскажет аналогичные варианты, но со сроком
> > сдачи раньше?
>
> ЦДС свои стройки в объявленный срок не сдает НИКОГДА. Прибавлять нужно к той дате что
> вам сейчас называют, еще года полтора (если повезет конечно). ИМХО ввязываться
> сейчас в стройку "на котловне" полнейшее безумие. Если наличка в валюте, я
> бы подождал. Ценники на недвижимость уже падают, в следующем году покупать будет
> интереснее(читай дешевле). А ближе к концу 15 года интересные предложения точно
> появятся

Я почему-то в обратном уверен, все дорожает, почему квартиры должны подешеветь? Да и более того, не вижу никаких предпосылок к дальнейшему снижению цен. И почему безумие, большинство же покупает именно в котлованном состоянии?
Громов
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом «Весна»

Сообщение Гость » 24 ноя 2014, 17:40

Прибавляйте сколько хотите, а "Весну" в июне введут. Это видно невооруженным глазом. Строят, кстати очень хорошо. Зря наговариваете на строителей! Так что летом заселение массовое в Кудрово. С чем Вас и поздравляю.
Гость
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом «Весна»

Сообщение Игорь Таксин » 24 ноя 2014, 20:12

Вступаю в ваши ряды на финишной прямой!) Нормальное место, с еще пока вполне доступными ценами. Купил однушку в третьем корпусе на 34 метра – заплатил 3 миллиона.
Игорь Таксин
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом «Весна»

Сообщение Дубов И. » 26 ноя 2014, 22:33

Гость писал(а) :
> Прибавляйте сколько хотите, а "Весну" в июне введут. Это видно
> невооруженным глазом. Строят, кстати очень хорошо. Зря наговариваете на
> строителей! Так что летом заселение массовое в Кудрово. С чем Вас и
> поздравляю.

Тоже об этом слышали. Дело не только в нашем ЖК, там по всем застройщикам такая вроде тема. Но по сути, уже близки к финишу, поэтому. Я как-то и попустил тему, успокоился. Чего нагнетать!)
Дубов И.
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом «Весна»

Сообщение Евгений76 » 27 ноя 2014, 14:41

Громов писал(а) :
> Угу писал(а) :
> > Евгений76 писал(а) :
> > > Переехали из Пскова не так давно. Сейчас живем у родственников жены.
> > > Естественно очень временно. Подыскиваем квартиру, наткнулись на
> > > предложение от цдс о двушке за 3,5. Цена конечно порадовала, тем более что
> > > при стопро оплате, делают приличную скидку. НО. Сдача в конце 16го года, а
> > > сейчас даже фактически адреса нет, т.е. работы как я понимаю еще не
> > > начались. Успеют ли построить за полтора года? Вариант готовую купить не
> > > рассматриваем однозначно. Есть еще застройщик ИПС, цены у него чуть повыше,
> > > но с первого взгляда доверия не внушает, сайт какой-то как будто
> > > запущенный. Коллеги советуют брать цдс и не думать. А мы вот призадумались
> > > – сроки смущают. Может кто подскажет аналогичные варианты, но со сроком
> > > сдачи раньше?
> >
> > ЦДС свои стройки в объявленный срок не сдает НИКОГДА. Прибавлять нужно к той
> дате что
> > вам сейчас называют, еще года полтора (если повезет конечно). ИМХО ввязываться
> > сейчас в стройку "на котловне" полнейшее безумие. Если наличка в
> валюте, я
> > бы подождал. Ценники на недвижимость уже падают, в следующем году покупать
> будет
> > интереснее(читай дешевле). А ближе к концу 15 года интересные предложения точно
> > появятся
>
> Я почему-то в обратном уверен, все дорожает, почему квартиры должны подешеветь? Да и
> более того, не вижу никаких предпосылок к дальнейшему снижению цен. И почему безумие,
> большинство же покупает именно в котлованном состоянии?

Сейчас лазил на сайте Сил природы. Конспираторы. Цену запрашивать пришлось. Планировок очень мало, два вида только, достойная одна. И…. нет балконов)))) нигде))) или это отличительная черта экономкласса – отсутствие балконов? Я ж куряга, как мне без балкона жить. Сайт глючит постоянно. Не проникся я силами природы)))
Евгений76
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом «Весна»

Сообщение Евгений76 » 27 ноя 2014, 14:44

Евгению писал(а) :
> Сморите варианты у полис групп и у мависа. Там дороже немного, но строят
> гораздо быстрее. На счет 1 кв. 16г. - прибавьте еще годик, для ЦДС это
> норма.

Год-полтора в общем к ЦДСу прибавлять… Ну да, почитали остальные форумы, многие говорят про это. У Полиса смотрели, панельный дом, не хотим. Мавис изучаем, на днях в офис надо бы выбраться. И большое спасибо, что откликнулись!) УГУ, наличка в валюте…Мы и так ждем, не дождаться бы конкретного повышения цен. Я потому что тоже сомневаюсь, что квартиры подешевеют.
Евгений76
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом «Весна»

Сообщение Елена Е. » 28 ноя 2014, 23:49

Дольщик Весны писал(а) :
> Уважаемый гость! Назовите хоть один объект ЦДС сданный с задержкой менее
> полугода! На данный момент у этого застройщика нет ни одного объекта,
> который бы задержали меньше чем на ПОЛТОРА года от первоначально
> заявленного срока.
> Что касается «Весны» то ключи не раньше июля 2015 года. Сегодня в офис
> звонила и спрашивала.

Странно, коммуникации обещают провести в середине января, дом построен, а ключи выдадут только летом. Может все же раньше управятся)) Я не наивная, я оптимистка))))
Елена Е.
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом «Весна»

Сообщение Дольщик Весны » 29 ноя 2014, 14:32

Елене. Е.
ЦДС непредсказуем. В 27 ноября в офисе сказали, что ключи чуть ли не в марте, а 20 ноября утверждали, что не раньше июля. В апреле этого года, когда второй раз переносили срок сдачи, уверяли, что в декабре 2014 уже въедете. Предсказуем Центр Долевого Строительства только в том, что задержка будет обязательно, а вот на сколько, дольщики никогда не узнают.
Я тоже была оптимисткой в начале 2012, когда приобретала квартиру в «Весне», со сроком сдачи IV кв 2013.
По поводу наивности и оптимизма. У ЦДС лучше покупать квартиры наивным оптимистам, которым есть где жить и не и не имеющим привычки планировать свою жизнь. Да, и еще тем, кто собирается жить вечно…
Но, в любом случае, Елена мы с Вами уже на финишной прямой и будем надеяться на лучшее.
Дольщик Весны
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом «Весна»

Сообщение Владимир П » 01 дек 2014, 12:17

Брали квартиру в виде инвестирования на будущее, в дальнейшем есть цель её продавать. В обозримом времени тут будет метро, что очень увеличивает привлекательность и стоимость этого места. Сейчас конечно это место больше подходит тем, у кого есть автомобиль, так как до метро далековато самому добираться (минут 30 до Метро Дыбенко). Но есть маршрутки, можно и на них, правда с учетом пробок и светофоров тоже пока получается примерно столько же по времени.
Владимир П
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом «Весна»

Сообщение Ира Воробьева » 01 дек 2014, 18:29

Думаю, скоро уж получим свои квартиры, раз дело в коммуникациях только! Дело идет к концу думаю, по веб камере смотрю да и разок в месяц проезжаем мимо.
Ира Воробьева
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом «Весна»

Сообщение Владимир678 » 02 дек 2014, 00:13

коллапс писал(а) :
> объекты цдс хороши скорее для инвестирования, когда есть где жить. но если
> жить в съемном жилье и хочется побыстрее въехать, то это не подходит. это
> почти долгострой. все объекты имели задержку в сроке сдачи. строят они по
> жск и могут переносить сроки сколько захотят. да, они все достроят и
> сдадут, и возможно даже хорошо строят, ну а толку то, если ждать еще
> приходится лишний год в лучшем случае..... но вот только когда точно сдадут
> дом вам никто не скажет (как пулковский долго вводиди в эксплуатацию, дом
> почти год стоял). пишу со слов сестры, она работает в цдс. сама она
> покупала квартиру в северной долине, сдают всегда в срок. а так по ходу
> строительства и сдачи объектов статистика цдс такова:
> Средняя задержка компании: 10 месяцев
> Максимальная задержка компании: 30 месяцев
> поэтому вывод таков, что если есть деньги и хотите вложиться и вам все
> равно сколько будет строиться и сдаваться дом - отлично. но когда нет
> своего жилья, эта компания не подходит.

Я понимаю, что когда ждешь возможности переехать в свой дом и особенно когда жилье снимаешь, то каждая неделя на счету, но иногда можно подождать и полгода, чтобы потом жить в хорошо построенном доме. Вам так не кажется? Тем более ж в договоре все прописано, что сроки могут сдвигаться. На первичном рынке всегда есть такой риск.
Владимир678
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом «Весна»

Сообщение Алексей Чирейский » 02 дек 2014, 00:17

Кудрово, действительно, развивается быстрыми темпами, поэтому мы и стали сразу рассматривать это направление. Здесь пускай чуточку подороже, чем в Мурино, зато и место более приятное и менее застроенное. Из всего ассортимента выбор пал по итогу на ЖК «Весна», который строится по технологии кирпич-монолит. Я так понимаю, что дом должен быть современный. Запланирована установка скоростных лифтов, металлические двери и качественные стеклопакеты. Планировки кстати хорошие, много места коридорами не съедается, их, можно сказать, вообще нет.
Алексей Чирейский
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом «Весна»

Сообщение Кристина456 » 02 дек 2014, 00:23

Алексей Чирейский писал(а) :
> Кудрово, действительно, развивается быстрыми темпами, поэтому мы и стали
> сразу рассматривать это направление. Здесь пускай чуточку подороже, чем в
> Мурино, зато и место более приятное и менее застроенное. Из всего
> ассортимента выбор пал по итогу на ЖК «Весна», который строится по
> технологии кирпич-монолит. Я так понимаю, что дом должен быть современный.
> Запланирована установка скоростных лифтов, металлические двери и
> качественные стеклопакеты. Планировки кстати хорошие, много места
> коридорами не съедается, их, можно сказать, вообще нет.

Алексей, а какой метраж квартир в среднем? Нам тоже ЖК «Весна» приглянулся, но больше из-за цены, чем из-за качества. Думаю, что качество сейчас почти у всех схожее, а цена правда пониже, чем у конкурентов. Правда, то, что это кирпич-монолит, определенно можно считать плюсом, потому что в округе панелька одна.
Кристина456
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron