Setl City, Дом: Атланта-2

Re: Setl City, Дом: Атланта-2

Сообщение петр » 10 июл 2012, 18:07

А кроме 1а и 1б ещё 3 корпус и 7 достроен не будет!! Совсем работать ребята не хотят, утром в 8 часов вяло просыпаются и бродят по стройплощадке человек 8-10, а в 18 часов уже никого (см. веб-камеру)
петр
 

Re: Setl City, Дом: Атланта-2

Сообщение 12474 » 10 июл 2012, 19:50

что -то должно в той голове находится, которая квартиру выбирает в таком депрессивном районе...
12474
 

Re: Setl City, Дом: Атланта-2

Сообщение Василий » 12 июл 2012, 07:25

А что в нем депрессивного? Меня, например, больше угнетает старая Лиговка или район Обводного канала. Да даже Финский - Комсомола - жуть, стоит только завернуть в любой двор.
Василий
 

Re: Setl City, Дом: Атланта-2

Сообщение Гость » 12 июл 2012, 10:59

Василий писал(а) :
> А что в нем депрессивного? Меня, например, больше угнетает старая Лиговка
> или район Обводного канала. Да даже Финский - Комсомола - жуть, стоит
> только завернуть в любой двор.

я Блюхера тебя воодушевляет? На что?
Гость
 

Re: Setl City, Дом: Атланта-2

Сообщение Yulia » 13 июл 2012, 14:11

Почему "Атланта"-2 без паркинга? В квартал уже сегодня нет возможности въехать. Добавиться "Атланта" (тоже без паркинга) и мы все забудем про личный транспорт надолго.... И еще - до ввода в эксплуатацию "Атланты" администрация района должна освободить территорию, занятую сегодня гаражами (со стороны пр. Лабораторный). Занимается ли этим вопросом "Сэтл Сити"? И что с ЛЭП. Как висела так и висит....
Yulia
 

Re: Setl City, Дом: Атланта-2

Сообщение Yulia » 13 июл 2012, 14:45

Посмотрела комментарии. Дезинформация от "Сэтл Сити"по ЛЭП. Речь о ЛЭП не по Блюхера, а по Лабораторному. Это разные вещи. По ТУ - вынос за собственником з/у, т.е. за "Сэтл Сити".
Yulia
 

Re: Setl City, Дом: Атланта-2

Сообщение Василий » 14 июл 2012, 16:33

Гость писал(а) :
> Василий писал(а) :
> > А что в нем депрессивного? Меня, например, больше угнетает старая Лиговка
> > или район Обводного канала. Да даже Финский - Комсомола - жуть, стоит
> > только завернуть в любой двор.
>
> я Блюхера тебя воодушевляет? На что?


Там хоть травка есть. А так район как район, не хуже и не лучше других, если не рассматривать, конечно, престижность (но мне-то ботинки не жмут, с пальцами все нормально). Меня устраивает то, что до работы - пешком и родители рядом.
Василий
 

Re: Setl City, Дом: Атланта-2

Сообщение рафаил » 19 июл 2012, 17:59

а паркинг кто нибудь видел за первой атлантой? для Yulia13.07.2012
рафаил
 

Re: Setl City, Дом: Атланта-2

Сообщение 68779 » 22 июл 2012, 09:20

Никаких паркингов. Будущие жители Атланты обсуждают вопрос о выкупе земли и самостоятельной постройке паркинга за свои тугрики. Вот как-то так. Администрации и Сетлу пофиг. Деньги собрали, коробку сляпали, дальше ребята плывите сами.
68779
 

Re: Setl City, Дом: Атланта-2

Сообщение Валёк » 28 июл 2012, 19:38

Не переживайте о паркинге, Атланту-2 вообще перестали строить. Три абрека балду пинают , а в субботу и воскресенье выходные.
Валёк
 

Re: Setl City, Дом: Атланта-2

Сообщение Yulia » 31 июл 2012, 14:14

Интересные люди. Волнуемся потому, что живем в квартале "Строительного треста" долго и счастливо. А теперь блокировочка полная. Еще школа искусств с застройщиком КС "подперла" не состыковав свое благоустройство с существующим с 1995 года. Для проезда пожарных машин в случае - не дай бог, полный швах!
Речь ведь о том, что в квартал реально будет не заехать уже этой осенью. Прошедшей зимой уже все пешком ходили, дальше хуже. Какой гараж за деньги дольщика. Это вопросы города и собственника з/у. Цена квартир сегодня в "ПН" такова, что паркинг должен быть в приложение бесплатно. А местечко в паркинге еще лимончик. Супер.
Yulia
 

Re: Setl City, Дом: Атланта-2

Сообщение Yulia » 21 авг 2012, 13:07

Что-то затихарились дольщики Атлант. Да и Атланта-2 не продвигается со строительством. Как всегда:"Попрыгунья стрекоза, лето красное пропела, оглянуться не успела, как зима..." У кого еще есть надежды, что в сроки сдадут дома и "лампочка Ильича" во время загориться в ваших тепленьких квартирках, а водичка голубая зажурчит в сантехприборах? К Атланте еще "тропа" не проложена из-за мощных заборов "Строительного треста".
ПН, где Ваша былая удаль!? Ведь уважаемая компания, даже очень, что случилось? Может помочь чем-то нужно? Желаю побыстрее разобраться в проблемах и "рвануть" стройки всех Атлант разом.
С уважением ко всем читающим.
Yulia
 

Re: Setl City, Дом: Атланта-2

Сообщение 25338 » 27 авг 2012, 14:49

Понятно,что за год не построят.А когда? Если летом не работали,то осенью и зимой подавно.Куда наши деньги делись,куда вложили?Кто-то может организует совместный пикет в знак бездействия ПН.А то они на все вопросы отвечают, что все идет по плану.А сами даже фото о ходе строительства не ывкладывают
25338
 

Re: Setl City, Дом: Атланта-2

Сообщение Сэтл Сити » 29 авг 2012, 17:12

25338 писал(а) :
> Понятно,что за год не построят.А когда? Если летом не работали,то осенью и
> зимой подавно.Куда наши деньги делись,куда вложили?Кто-то может организует
> совместный пикет в знак бездействия ПН.А то они на все вопросы отвечают,
> что все идет по плану.А сами даже фото о ходе строительства не ывкладывают

Уважаемый(я) 25338, отчет о ходе строительства за август ЖК "Атланта-2" будет дан в ближайшие дни.
Аватара пользователя
Сэтл Сити
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 08:42

Re: Setl City, Дом: Атланта-2

Сообщение Сэтл Сити » 29 авг 2012, 18:02

Yulia писал(а) :
> Почему "Атланта"-2 без паркинга? В квартал уже сегодня нет
> возможности въехать. Добавиться "Атланта" (тоже без паркинга) и
> мы все забудем про личный транспорт надолго.... И еще - до ввода в
> эксплуатацию "Атланты" администрация района должна освободить
> территорию, занятую сегодня гаражами (со стороны пр. Лабораторный).
> Занимается ли этим вопросом "Сэтл Сити"? И что с ЛЭП. Как висела
> так и висит....


Уважаемая Yulia, для ЖК «Атланта-2» предусмотрены открытые временные автостоянки на 42 машино-места. Также места для автотранспорта в ЖК «Атланта-2» и ЖК «Атланта» предусмотрены в проектируемых паркингах. Появление данных паркингов планируется одновременно с освоением близлежащей территории и является вопросом времени.

Что касается гаражей, расположенных перед ЖК «Атланта-2»: Администрация не смогла справиться с обещанием о перемещении данных гаражей, поэтому для прокладки инженерных сетей мы решили пройти рядом методом «прокола». Гаражи рано или поздно снесут. Сейчас аренда гаражей продлена на полгода. Скорее всего, потому, что Администрация должна подготовить для них эвакуационную площадку. После того, как гаражи «уедут», на их месте будет сделано благоустройство.

Ответ на остальную часть вопроса находится в стадии подготовки.
Аватара пользователя
Сэтл Сити
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 08:42

Re: Setl City, Дом: Атланта-2

Сообщение Yulia » 31 авг 2012, 10:44

Интересно, что дадут 42 парковочных места для 645 квартир? Хорошо, что тепловые сети и наружные сети по воде и канализации наконец-то проложили. Осталась бумажная долгая волокита. И на том спасибо застройщику. Успели до зимы. Кабельными линиями не так разворотят квартал. Хотелось бы, чтобы восстановили благоустройство должным образом - после прокладки тепловых сетей все просело, да и грязища неописуемая (для "ПН" тоже нехарактерно, прежде не было такого). Осталось электроэнергию подключить, не на дизелях же "Атланту" перую вводить). Дерзайте!!!
Yulia
 

Re: Setl City, Дом: Атланта-2

Сообщение михаил » 30 сен 2012, 09:48

если не будет подижек в ситуации с гаражами, то плановый срок ввода можно считать сорванным. В архиве ЛИСИ есть проект производства работ по монтажу Монферраном Александринского столпа. У нас, как обычно, везде сидят манагеры да юристы с финансистами. А нормального прораба не сыщешь. Пишу для специалистов. Тех кто в ЛИСИ учился.
михаил
 

Re: Setl City, Дом: Атланта-2

Сообщение Yulia » 01 окт 2012, 16:38

Действительно, как можно будет заехать при отсутствии нормального подъезда к дому "Атланта" (первая). Через заселенный квартал домов строительного треста? Да там яблоку упасть негде, не то что шаланде с мебелью. Да и вокруг дома галерея Строительного треста. Вот уж неандертальцы. Видели такое чудо в Европе? Сам бог велел оформить выезд на Лабораторный пр. С администрацией района нужно работать!!!
Всего хорошего всем.
Yulia
 

Re: Setl City, Дом: Атланта-2

Сообщение Yulia » 05 окт 2012, 11:30

Похоже скорого заселения в Атланту не ждать. Отозвали разрешение на строительство по суду с местными ТСЖ. Не зря все волнуются по поводу парковочных мест. Представителям "Сэтл Сити" стоит чаще бывать в квартале в разное время суток и убедиться в отсутствии нормального подъезда к домам. Нужно настоять в администрации района по-поводу выселения безобразных гаражных построек перед Атлантой со стороны Лабораторного пр. для организации подъезда с гостевыми парковками.
Yulia
 

Setl City, Атланта-2. Парковка на 1600 квартир - 46 мест!

Сообщение kok » 13 ноя 2012, 22:09

На 1600 квартир - 49 парковочных мест - это суперевростандарт для новостройки!!! :-) То есть парковка как таковая практически отсутствует и не была предусмотрена проектной организацией, что является конкретным нарушением нормативов (Закон Санкт-Петербурга «О Правилах землепользования и застройки", 4.02.2009). Скачал проект планировки и проект межевания квартала (vdolevke.ru/objects/4324/docs/1654.html), посмотрел и думаю, что идеальным решением был бы выкуп застройщиком Setl Sity территории между Атланта-1 и Атланта-2, которая находится позади спортивоного комплекса с бассейном (продолговатая территория с кадастровым номером 27 в конце) на которой можно было бы организовать хоть какое-то подобие парковки... Собирался покупать квартиру в Атланте-2, но так как 12.10.2012 суд признал строительство дома Атланта-1 незаконным (что может теоретически означать возможный снос построенного дома), думаю, торопиться с покупкой теперь не стоит. В сети можно получить информацию об участках с кадастровым номером 78:10:5136:36 и 78:10:5136:35 и прочих территориях квартала застройки. Хотелось бы в сложившейся ситуации увидеть план придомовой территории на сайте Сэтл Сити или на его официальном форуме с пояснениями. А ведь этим планом благоустройства территории занимался конкретный человек в проектной организации, хотя, возможно, у него нет детей и автомобиля...
kok
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 21:42

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron