ЦДС, ЖК «Весна»

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение Счетовод » 30 май 2012, 13:59

Искатель писал(а) :
> Счетовод, можно поинтересоваться где вы нашли двушку по такой цене? цена
> действительно неплохая.

Это ценник конца марта, я на ярмарку недвижимости катался тогда, специально
Но это ведь общее правило - чем раньше берешь - тем дешевле
Счетовод
 

Re: Любителю ЦДС

Сообщение криптон » 05 июн 2012, 12:19

Согласен с коллегой, что ЦДС-это лохотрон. Я сам являюсь дольщиком Пулковского2 и могу с уверенностью сказать что все происходит аналогично.Продажи начались в июле 2011 и до сих пор на объекте ничего не сделано (кроме забора).Причем от ЦДС - постоянное вранье о сроках начала работ-то гунт мерзлый(сваи забивать нельзя), то происходит вынос коммуникаций (на бумаге), кстати грунт опять скоро начнет мерзнуть...
А вот сейчас курс доллара подрос-не на что будет строить...
А на предложение что мол надо готовое жилье покупать-могу сказать одно - надо уметь строить качественно и всрок...
криптон
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение криптону » 05 июн 2012, 12:42

вы забыли написать почему вы обратились в ЦДС, а не к тем кто стоит качественно и в срок..
в Санкт-Петербурге работает много СК можно было выбрать любую
криптону
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение от криптона » 06 июн 2012, 08:54

криптону писал(а) :
> вы забыли написать почему вы обратились в ЦДС, а не к тем кто стоит
> качественно и в срок..
> в Санкт-Петербурге работает много СК можно было выбрать любую

Подался на относительно низкую ЗАЯВЛЕННУЮ стоимость и сладкие обещания....
....Ну чистой воды Лохотрон (обещают одно,а на деле совсем, совсем другое),
Кстати,то что рассматривал как вариант и на более позний срок - уже вовсю строят (Тридевятое царство).
А у Вас, Борец за праведливость" другое мнение о ЦДС???
от криптона
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение криптону » 06 июн 2012, 09:29

криптон писал
"Подался на относительно низкую ЗАЯВЛЕННУЮ стоимость и сладкие обещания....
....Ну чистой воды Лохотрон (обещают одно,а на деле совсем, совсем другое),
Кстати,то что рассматривал как вариант и на более позний срок - уже вовсю строят (Тридевятое царство).
А у Вас, Борец за праведливость" другое мнение о ЦДС???"
а вы не думали . что на основании того . что вы написали , я могу составить мнение только о вас
ничего нового - очередной менеджер поливает конкурентов грязью....
дело в том , что у ЦДС есть приятная особенность они дают скидку от заявленной цены, в отличии от других (не скажу всех ) СК, у которых цены оказываются выше
кроме того менеджеры ЦДС в открытую говорят , о том что сроки переносятся
да и на сайте ЦДС везде написано, что сроки плановые
изобразить лоха у вас убедительно не получилось , все-таки квартира не мешок картошки прежде чем купить собирают информацию
и не вижу проблемы - забирайте деньги у ЦДС и покупайте в этом самом царстве
а что касается моего мнения о ЦДС , то я в отличи от вас даже туфли не буду покупать у тех, кто не заслуживает доверия, но при этом я в отличии от вас не выдаю свое субъективное мнение за истину в последней инстанции
криптону
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение Спокойный » 09 июн 2012, 05:23

Да не ведитесь вы на провокации якобы разгневанных покупателей-пайщиков. Они вам в ответ 100 раз еще проеркламируют либо тридевятое царство, либо еще какой другой дом или компанию.
А по сути что имеем: собака лает - караван идет. В смысле строительство идет. Что бы там ни говорили. А против фактов очень сложно спорить.
Спокойный
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение Дачник » 12 июн 2012, 20:31

Спокойный писал(а) :
>
> А по сути что имеем: собака лает - караван идет. В смысле строительство
> идет. Что бы там ни говорили. А против фактов очень сложно спорить.

Кстати да, караван идет, в смысле - на стройплощадке Весны видна активность. Насколько я помню, сваебойка тут работала уже месяца два-три назад. Вот фото со стройплощадки, видно, что уже имеются пробные сваи. И на заднем плане какой-то строительный агрегат желтеет!
Дачник
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение Дачник » 12 июн 2012, 20:36

На участке где будет строительство и на самой стройплощадке для прохода спец.техники устроена дорожка - не просто ровная грунтовка, а вымощенная прочными плитами. Плюс, саму спец.технику вроде тоже уже пригнали к месту работ.
Дачник
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение 11916 » 14 июн 2012, 10:19

кто-нибудь знает получили ли разрешение на строительство?
11916
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение кристина 2012 » 18 июн 2012, 15:51

со слов менеджера док-ты на разрешение подали в начале мая, два месяца сама процедура + экспертиза... от того и изменение "габаритов" квартир на сайте цдс
кристина 2012
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение Гость » 04 июл 2012, 12:41

Да, нам аналогично сказали: а августе-сентябре закончат оформление доков. Соответсвенно тогда же и начало активного строительства. Сейчас пока подготовительные работы ведут. Даже на выходных говорят там экскаваторы что-то в котловане копали.
Гость
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение Leon4egg » 11 июл 2012, 23:43

Ребят, кто заключил договор, скажите какая сумма у Вас стоит в пункте 2.3.1 Дополнительный целевой взнос ? что это за сумма такая и когда платится ? В договоре написано, но не совсем понятно.

спасибо
Leon4egg
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение chtozakot » 12 июл 2012, 12:34

Эта сумма по идее зависит от метража квартиры, как и квартплата. По сути это квартплата за полгода с момента сдачи дома. До заселения дом уже обеспечивается водой, электричеством, отоплением, мы должны будем все это оплатить.
chtozakot
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 20:04

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение Leon4egg » 12 июл 2012, 22:09

Спасибо за пояснение.
Еще вопрос такой. На некоторые дома идет беспроцентная рассрочка на 4 года, но в договоре как то не понятно написано о том, что квартиру можно принять по акту только оплатив полный пай, при этом если пай не выплачен принять не получится, а принять я ее должен в течение месяца после получения уведомления(иначе выгонят из кооператива и денег вернут на 15% меньше). а теперь побудем оптимистами и предстваим что дом построится менее чем за 4 года, то что получается я им должен буду сразу все доплатить только потому что они дом сдают, а срок рассрочки еще не закончился... поясните плиз не понятно. спасибо

PS: при этом даже если я смогу дальше платить рассрочку по плановому графику но не смогу оформить жилье в собственность значит и отделочные работы производить не смогу, а как без них заселяться ...
Leon4egg
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение chtozakot » 12 июл 2012, 22:50

Это вы, видимо, про тот пункт, что необходимо будет доплатить разницу, если после обмеров ПИБа окажется, что у вас метраж квартиры больше, да? У меня это пункт 3.1.2. Там имеется в виду именно доплата за лишние метры. В квартиру вы заселитесь, как и те, кто уже выплатил пай, продолжите выплачивать по своему графику, он же у вас в договоре прописан. Просто в собственность квартиру сможете оформить после полной выплаты пая, а к ремонту почему же нельзя приступить раньше, если уверены, что все выплатите - пожалуйста. Я собираюсь ремонт сразу начинать делать, а рассрочка у меня на 4 года. Квартира до выплаты пая будет в собственности ЦДС.
chtozakot
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 20:04

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение Leon4egg » 13 июл 2012, 12:18

chtozakot. спасибо за пояснения. именно этот пункт и имел в иду. теперь все понятно.
Leon4egg
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение ALeK$adr » 27 июл 2012, 10:45

Прокрался на стройку. Как я понял, там продолжают подготовительные работы к началу непосредственного строительства. Заканчивают дорогу для спец.технили - чисто взлетная полоса! )) Времянки-бытовки для строителей ставят. Еще как я понял готовят временную электрическую линию - для крана и прочей техники. Это судя по огромных катушкам кабеля, которые там как раз тягали при мне. В общем, пока пробные сваи стоят , дело движется.
ALeK$adr
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение ALeK$adr » 27 июл 2012, 10:48

Та самая "взлетная полоса" и видимо трансформатор (??)
ALeK$adr
 

Новые фотографии в фотокаталоге

Сообщение adaurum_admin_2 » 15 окт 2012, 08:43

Добавлены новые фото дома: http://www.domkontrol.ru/archive.php?id=430&m=10&y=2012
Аватара пользователя
adaurum_admin_2
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 17 май 2010, 07:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом «Весна»

Сообщение Vakagul » 15 окт 2012, 20:19

Спасибо!

Сегодня звонили в ЦДС, сказали, что разрешение на строительство будет получено только во второй половине ноября, тогда и начнут активные работы. Подобные заявления мы слышим с мая, месяц старта только отодвигается. Тем не менее, сказали, что плановый срок сдачи дома пока не изменился.
Vakagul
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:26

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron