ЛЭК (Л1)

Re: ЛЭК

Сообщение ни какая эта не правда » 14 июн 2012, 22:57

только правда писал(а) :
> Очень много компаний закрылись и прекратили свою работу, тем самым бросили
> стройки и дольщики успевшие вложится остались у разбитого корыта.

Очень много - это сколько? Назовите для начала хотя бы пять?

> Что же можно сказать про Л1.
> Компания - самый крупный застройщик СПб.

Сразу ложь. ЛЭК уже давно не самый крупный застройщик. В последние годы объемы ввода жилья ЛЭКом на несколько порядком меньше лидеров рынка.

> Господа - подумайте сами. Если бы компания кинула хотябы одного дольщика,
> то У НЕЁ НИКТО НИКОГДА НЕ КУПИЛ БОЛЬШЕ КВАРТИРУ. Факты говорят о другом.

Факты говорят о том, что в МММ 2011 вложились несколько миллионов человек, и это после грандиозного кидка в 90-х.

> Много строек,

большинство стоят, а ЛЭК, что бы хот как то создавать видимость работ, распродает свои активы

> И при всё при этом компания умудряется держать цены одни из самых
> низких на рынке СПб.
Замануха, потом до нитки обдерут всякими доплатами.

> От всех объектов до метро 5-10-15 мин. Это один из самых важных критериев
> при покупки квартиры в большом городе.

Самое важный критерий - это получит жилье за которое заплатил. В случае с ЛЭКом далеко не факт, что это случиться.

>Всегда есть недовольные люди, их вечно всё не устраивает.

И привязались они к бедному ЛЭКу. Почему про других столько .овна не пишут? Всемирный заговор наверно, против честнейшего ЛЖЭКа.
ни какая эта не правда
 

Re: ЛЭК

Сообщение МММ » 14 июн 2012, 23:07

Мне жаль АРВ так старается ,столько лет пишет надрывается,ночами не спит.А Л 1 все работает.Я не хочу сказать ,что все стройки работают и все хорошо,ну и ваше нытье надоело!
МММ
 

Re: ЛЭК

Сообщение дольщица Л1 » 19 июн 2012, 00:10

Очень большая просьба , к тем кто проживает поблизости от стройки рассказать, как там активизировалась ли стройка летом? Темпы ускорились? Ведь сейчас лето, летом обычно строят быстрее.
дольщица Л1
 

Re: ЛЭК

Сообщение Mihail » 19 июн 2012, 10:26

Закончили монолитные работы в Классике. Ведут кладку на 2-м этаже последней секции и на крыше.

Предыдущей дольщице. О какой стройке спрашиваете? Впрочем ускорения не вижу ни по одной стройке, но работают стабильно.
Mihail
 

Re: ЛЭК

Сообщение дольщица Л1 » 20 июн 2012, 11:19

Я купила квартиру в Лондон парке. Живу в другом регионе.
Очень буду признательна всем за правдивые ответы без сарказма и насмешек.
Я понимаю, что в 2009 году совершила ошибку, связавшись с компанией ЛЭК, но очень надеюсь , что в 2013 году мои ожидания закончатся заселением в этот комплекс.
дольщица Л1
 

Re: ЛЭК

Сообщение Без сарказма и насмешек » 20 июн 2012, 12:42

дольщица Л1 писал(а) :
> Я купила квартиру в Лондон парке. Живу в другом регионе.
> Очень буду признательна всем за правдивые ответы без сарказма и насмешек.
> Я понимаю, что в 2009 году совершила ошибку, связавшись с компанией ЛЭК,
> но очень надеюсь , что в 2013 году мои ожидания закончатся заселением в
> этот комплекс.

Объект, очень большой, а там еще коробка не полностью готова. Импереал у ЛЭКа в такой готовности был в 2009 году (три года назад) - он до сих пор не сдан. А Лондон парк в несколько раз больше., естественно, в этой ситуации, никакой речи о сдаче в 2013 идти не может.
Без сарказма и насмешек
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 21 июн 2012, 14:24

Михаил, спасибо, что держите в курсе дела.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение ЛП через камеры » 21 июн 2012, 14:27

И никогда не забуду как одну и туже баклажку из под цемента на кране весь день туда сюда раскачивали не опуская. Ну что бы людей не пугать... работаем ептить )
ЛП через камеры
 

Re: ЛЭК

Сообщение Роман123 » 22 июн 2012, 14:42

знаю что сотрете но пишу,я работаю в этой компании на объекте ПП,качество строительства ужасное,может снаружи и красиво(дешевый китайский блеск)но внутри ничего не начиналось,а там все в плесени,за годы простоя,плесень никто не чистит,штукатурят поверху
Роман123
 

Re: ЛЭК

Сообщение Жаль, нет ружья! » 22 июн 2012, 15:36

Роман, а ПП это премьер палас?
Жаль, нет ружья!
 

Re: ЛЭК

Сообщение veron25 » 22 июн 2012, 15:42

А у кого качество строительства хорошее? Кто из застройщиков плесень будет счищать, если можно заштукатурить и так сдать? никого не защищаю, простой в стройке был действительно огромный, но и за такие небольшие деньги в таком месте никогда не купишь. Есть разные люди, кому-то главное район, а качество дома по барабану, кто-то поедет на окраину, но в дом от надежного застройщика. А потом, многое после строительства и сдачи домов ложится на УК, которые устраняют скрытые дефекты и недостатки. Тут уже много будет зависеть от того, как дом будут обслуживать.
veron25
 

Re: ЛЭК

Сообщение Жаль, нет ружья! » 22 июн 2012, 15:55

Ну вообще-то УК на то и созданы. Это все равно, что жаловаться, что дворник убирает двор)
Жаль, нет ружья!
 

Re: ЛЭК

Сообщение Адвокат Богданков » 26 июн 2012, 10:20

А вдолевке возобновилось обсуждение вопроса о перепланировках уже "проданных" квартир: http://www.vdolevke.ru/objects/127/4683 ... cmt_752016
Адвокат Богданков
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 26 июн 2012, 10:44

А что они штукатурят? кватиры то без отделки. МОПы что ли?
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 26 июн 2012, 11:43

Да, квартиры без отделки, но наружные стены , которые кирпичные должны быть оштукатурены, читайте договор.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение С ружьем » 27 июн 2012, 08:43

Жаль, нет ружья! писал(а) :
> Ну вообще-то УК на то и созданы. Это все равно, что жаловаться, что дворник
> убирает двор)

УК созданы обслуживать нормально функционирующие здание. Исправлять недочеты строительства в течении гарантийного срока должна строительная компания за свой счет.
С ружьем
 

Re: ЛЭК

Сообщение Адвокат Богданков » 30 июн 2012, 21:54

Сегодня проезжал в очередной раз мимо ЛП. Очень интересно было понаблюдать, как одинокая люлька с двумя рабочими курсировала вдоль одной из башен. Видимо, утеплитель монтируют. И делают это очень интересно: выборочно. Как в свое время стеклили. Забавно.
Адвокат Богданков
 

Re: ЛЭК

Сообщение Петр » 01 июл 2012, 01:00

Проект то индивидуальный. Для разных частей здания размеры утеплителя разные. Поэтому подряд сложно производить и монтировать. Не перестраивать же производственную линию каждые пять минут. Соответственно монтируют тот который уже изготовили и привезли. То же самое и с окнами.
Петр
 

Re: ЛЭК

Сообщение Лэк отдай деньги » 01 июл 2012, 22:35

Войдет ли в перечень антигероев рынка компания Л1 (бывший ЛЭК), пока неизвестно. Во всяком случае Александр Хинштейн сообщил, что в 2009 году ситуация с дольщиками этой строительной фирмы была очень тяжелой, но после визита рабочей группы «Единой России» были приняты серьезные меры. «Сбербанк выдал значительный кредит ЛЭКу на достройку объектов, и с тех пор ЛЭК достроил уже 15 домов, - пояснил он. - Сейчас, не буду скрывать, жалобы на этого застройщика к нам поступают, но сказать о том, что ЛЭК плодит обманутых дольщиков, мы не можем». Между тем, многострадальные дольщики комплексов «Лондон-Парк», «Граф Орлов» и «Империал» ожидают своих квартир больше пяти лет.

31 мая, после совещания в полпредстве по проблеме дольщиков, Владимир Ловцов, начальник департамента по вопросам экономической политики полномочного представительства президента РФ в СЗФО, заявил в интервью «100 ТВ»: «Хочу вам напомнить известную строительную компанию ЛЭК, которая себя позиционировала как компания №1. Вы прекрасно знаете те печальные остатки и то наследие, которое мы получили. Очень значительные активы были выведены за рубеж. И сегодня мы получили еще и некое политическое звучание этой проблемы»
Лэк отдай деньги
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 01 июл 2012, 23:34

Опять бездоказательные слухи. А вот что реально известно, так это то что ЛЭК покупал земельные участки по всей России. Покупали с расчетом на рост цен, а цены упали, вот и все ЛЭКовские проблемы. И не надо ничего придумывать. А деньги ЛЭК отдает, и дома все достраивает. А на совещании обсуждались проблемы как раз не ЛЭКовских дольщиков, а тех чьи компании разорились. Кому интересно может здесь почитать:
http://realty.lenta.ru/news/2012/06/29/khinshtein/
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron