Bonava (NCC), ЖК Эланд

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Эланд

Сообщение псс » 10 авг 2012, 19:08

Анна Сергеевн писал(а) :
> Добрый день,
> Для моей семьи основной мотивацией приобрести квартиру в Эланд была
> репутация компании ncc.

А вам само место не важно - город, область, хабаровский край, лишь бы купить только в этой компании?
>
> типо метро гражданский проспект, рыбацкое, просвещение или девяткино
> одинаковы по статусу. 
статус может и один для вас, но муниципальный округ и область - разные вещи, особенно стоимость жилья в области к городу

> По жд дороге решили, что возьмем этаж по выше и облема будет не
> существенна.
Вы когда нибудь физику изучали в школе? помните как распространяются звуковые волны? а вибрация фундамента?
От звука можно эффективно спастись количеством стекол в стеклопакете. От вибрации нет спасения.

> Мы бы возможно купили бы еще квартиру в ШК, но проект настолько успешен, что и цены и ажиотаж вокруг комплекса очень высок (списки, очереди и тд).

Цены высоки и ажиотаж? однако. Зачем тогда они на рекламу тратятся, если очередь к ним.
Сам дом наверняка будет не плох, но стоимость и месторасположение не лезет ни в какие ворота. Вполне возможно, там будут покупать только истинные фанаты ncc.
псс
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Эланд

Сообщение cкептик » 13 авг 2012, 19:01

я думаю никакой анны сергеевны не существует, это еще одна ипостать менеджеров по продажам, оно же ирусик, оно же андрей каверин, и т.д., имя им легион...
умишка-то Бог не дал толком, так они в каждой своей ипостаси как по замкнутому кругу описывают несущественность явных минусов этой стройки, по сути еще больше акцентируя на них внимание (захолустный район, близость железной дороги, неадекватные цены,...)
что это как ни анти-реклама?)
cкептик
 

Новые фотографии в фотокаталоге

Сообщение adaurum_admin_2 » 16 авг 2012, 23:33

Добавлены новые фото дома: http://www.domkontrol.ru/archive.php?id=415&m=8&y=2012
Аватара пользователя
adaurum_admin_2
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 17 май 2010, 07:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Эланд

Сообщение Nikole » 17 авг 2012, 23:47

Темпы строительства замедлились, 2 недели назад была там, было тоже самое. Вероятно, все усилия теперь вкладываются во 2-ую очередь.
Nikole
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Эланд

Сообщение Танита » 21 авг 2012, 10:16

Nikole писал(а) :
> Темпы строительства замедлились, 2 недели назад была там, было тоже самое.
> Вероятно, все усилия теперь вкладываются во 2-ую очередь.

Ну, и так шли с опережением. Я честно говоря думала, что в этом году и закончат. Кстати, что будет, если раньше сдадут? Нас запустят?
Танита
 

О, какая ветка оказывается интересная стала.

Сообщение Танита » 21 авг 2012, 10:28

А почему некоторых заело на рекламе? Все, кто сказал по существу строительства или что-то вообще хорошее сразу обвиняются в рекламе. А "честные люди" только те, кто ругают, при этом похоже не являются дольщиками, но все равно активно тут ошиваются. Что-то нелогично. Я тоже рекламист, да?
Танита
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Эланд

Сообщение Анка 254 » 21 авг 2012, 12:45

Здравствуйте, а ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Как проще и быстрее всего добраться из Девяткино до Университетской набережной? Драгоценные родители презентовали мне на окончание первого курса студию в эланде (в процессе строительства, хе-хе) и кажется твердо намерены меня туда выселить. И если как по плану в 2014 году сдадут, так это мой 4ый курс получается, а может и раньше.

Я в прошлом году уже высчитала время, сколько до СПбГУ добираться, в этом году уже все знаю и по минутам могу просчитать, успеваю или нет. Сейчас мы живем на Наставников, ехать до Ладожской полчаса, если трамвай не сломается, конечно, ну или на маршрутке-автобусе-троллейбусе, там от пробок зависит, так что на трамвае проще. До Васьки 20 минут (все отмерялось на личном опыте), там до набережной еще 20 бегом. И того выхожу за полтора часа, чтобы заранее приходить с учетом накладок.

Сколько по времени будет занимать дорога от Эланда до универа, хоть примерно? Хочу сообразить, как буду ездить. Кто-нить подскажет?
Анка 254
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Эланд

Сообщение Гость » 21 авг 2012, 21:08

до метро Девяткино - 5 мин пешком, далее - м.Девяткино - пл.Восстания, переход на Маяковского и до Василеостровской - 33 мин. и далее до Универа. Итого 50 мин
Гость
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Эланд

Сообщение Танита » 22 авг 2012, 09:56

Анка 254 писал(а) :

> Драгоценные
> родители презентовали мне на окончание первого курса студию в эланде (в
> процессе строительства, хе-хе) и кажется твердо намерены меня туда
> выселить. И если как по плану в 2014 году сдадут, так это мой 4ый курс
> получается, а может и раньше.

Вот я даже не знаю, как к этому поступку ваших родителей относиться. С одной стороны - молодцы, что позаботились о жилье для ребенка. Нам с мужем никто в этом плане не помогал, сами всего добивались. С другой стороны - я бы обиделась, если бы меня в институтском возрасте из дома норовили выставить, что я им, не любимая дочь чтоли? И как вы к этому сами относитесь? Вам же лет сейчас сколько, если первый курс окончили? 17-18? Имхо, рано прощаться с родительским домом. В любом случае - приветствую вас как будущую соседку! Может, познакомимся и подружимся.
Танита
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Эланд

Сообщение Ума » 22 авг 2012, 12:14

> Нам с мужем никто в этом плане не
> помогал, сами всего добивались. С другой стороны - я бы обиделась, если бы меня в
> институтском возрасте из дома норовили выставить, что я им, не любимая дочь чтоли? И
> как вы к этому сами относитесь? Вам же лет сейчас сколько, если первый курс окончили?
> 17-18? Имхо, рано прощаться с родительским домом.

У всех по-разному, и от отношений в семье зависит, и от материальных возможностей. Если бы мне например родители сказали: вот тебе, дочь, квартира, живи, строй свою жизнь как хочешь (и как можешь) - я бы не обиделась. Очень даже наоборот. Потому что сейчас понимаю, что слишком много сил и времени было потрачено на то, чтобы обеспечить себе элементарную (по европейским меркам) возможность жить самостоятельно. Не в общаге, не в комнате, а в отдельной квартире, пусть маленькой, пусть не в центре, но - там где можно жить как хочешь, по своим правилам.
Ума
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Эланд

Сообщение Анка 254 » 22 авг 2012, 12:36

Гость писал(а) :
> до метро Девяткино - 5 мин пешком, далее - м.Девяткино - пл.Восстания,
> переход на Маяковского и до Василеостровской - 33 мин. и далее до Универа.
> Итого 50 мин
В итоге лучше, чем я думала, выходит! Быстрее, чем сейчас, так наверняка) За час буду выходить, значит!
Анка 254
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Эланд

Сообщение Анка 254 » 22 авг 2012, 12:38

Танита, мне скоро 18, так что если в 2014м сдадут, то будет уже ближе к 20, не так и мало. Страшновато, конечно, с другой стороны, не всем так с родителями везет, как мне) А про соседство - очень надеюсь, что подружимся!
Анка 254
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Эланд

Сообщение Чамскраббер » 22 авг 2012, 12:44

во-первых, сайт спбрусавтобус в помощь, там можно выбрать подходящий маршрут, с учетом времени в том числе.
во-вторых, жить нужно отдельно от родителей как можно раньше, что бы прокачать навык самостоятельности! я в 17 лет прыгала от счастья, что живу от них отдельно)
а в-третьих, судя по студенческой статистике посещаемости, скорее всего на 4 курсе ты будешь ездить в универ от силы раз в неделю) так что время на дорогу будет не так уж важно))
Аватара пользователя
Чамскраббер
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 17:17

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Эланд

Сообщение Танита » 22 авг 2012, 19:26

Чамскраббер писал(а) :

> во-вторых, жить нужно отдельно от родителей как можно раньше, что бы
> прокачать навык самостоятельности! я в 17 лет прыгала от счастья, что живу
> от них отдельно)

Помимо навыка самостоятельности можно наделать и кучу ошибок, в том числе и непоправимых. Вот у меня сыну 16 лет, мне и в голову не приходит купить ему отдельную квартиру. Вероятно, после того, как закончится стройка Эланда и мы въедем в новую квартиру, сыну автоматически отойдет старая. Но не сразу! Не в 17 лет! Вот женится - пусть там живет, пока мы брали квартиру с расширением жилплощади как раз чтобы у сына была отдельная комната, но в общей с нами квартире. Потому что я представляю, как он один жить будет. Есть шаверму и сутками играть за компьютером.

> а в-третьих, судя по студенческой статистике посещаемости, скорее всего на
> 4 курсе ты будешь ездить в универ от силы раз в неделю) так что время на
> дорогу будет не так уж важно))

Именно! Именно поэтому студент должен жить под присмотром родителей!
Танита
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Эланд

Сообщение Григ » 23 авг 2012, 09:41

Анка 254,

Из личного опыта знаю, что если живешь в непостредственной близойсти от метро (5-15 мин пешего хода), то принципе практически в любоую точку можно добраться с час, час с небольшим. Я вот всегда если какая встреча примерно за такое время прихожу и еще ниразу злостно не опаздывал, только если собирался долго))) А вообще яндекс в принципе верно рассчитывает время пути в метро, можно им пользоваться чтоб прикинуть сколько придется затратить))
Григ
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Эланд

Сообщение Сон4а » 23 авг 2012, 09:47

Анка 254 писал(а) :

> родители презентовали мне на окончание первого курса студию в эланде (в
> процессе строительства, хе-хе) и кажется твердо намерены меня туда
> выселить. И если как по плану в 2014 году сдадут, так это мой 4ый курс
> получается, а может и раньше.

Анка, расскажите, в какой очереди вам родители взяли студию?
Удивляюсь, как они успели. Если к окончанию курса - то получается это летом, да? Знаю, что в первой очереди уже не взять было студию, все было нарасхват и давно выкуплено/забронировано. А во второй очереди кажется продажи еще не начались. Или я что-то пропустила?
Сон4а
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Эланд

Сообщение Ума » 23 авг 2012, 14:14

Танита писал(а) :
> Помимо навыка самостоятельности можно наделать и кучу ошибок, в том числе и
> непоправимых. Вот у меня сыну 16 лет, мне и в голову не приходит купить ему
> отдельную квартиру.

Ну вот опять же - у всех по-разному. Наверное в 16 лет действительно рановато сыну в отдельную квартиру отселять, а вот в 18-20 лет - ему отдельная жилплощадь не помешает.
И насчет самостоятельности - если человек проживет до окончания института (чтоб ошибок не наделал) и первые годы работы (чтоб помогать молодому специалисту), и первое время когда семья появится (они ж ничего не умеют - родители должны быть рядом), то вряд ли он когда-нибудь он сумеет жить действительно самостоятельно. Имхо, будет всю жизнь надеяться, что придет мама и решит все вопросы ))
Ума
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Эланд

Сообщение Анка 254 » 23 авг 2012, 15:36

Григ, да, я уже сама успокоилась и думаю, что жить у метро будет совсем неплохо, сама всю жизнь только на транспорте к нему ехала, а в пешей доступности мечта прямо. Спасибо за совет!
Анка 254
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Эланд

Сообщение Анка 254 » 23 авг 2012, 15:39

Сон4а писал(а) :
> Анка, расскажите, в какой очереди вам родители взяли студию?
> Удивляюсь, как они успели. Если к окончанию курса - то получается это летом, да?
> Знаю, что в первой очереди уже не взять было студию, все было нарасхват и давно
> выкуплено/забронировано. А во второй очереди кажется продажи еще не начались. Или я
> что-то пропустила?

Нет, кажется, не началась, но я не уверена, я сама в этом не слишком разбираюсь. Моя студия в 1-ой очереди, если не ошибаюсь по осени или по зиме они там бронировали и что-то там оформляли. Мне просто вот недавно сообщили, что она для меня, типа подарок за успешную учебу и хорошее поведение :-). Так что когда они это все устроили, как провернули - загадка для меня... но вот подарили))
Анка 254
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Эланд

Сообщение Гость » 23 авг 2012, 22:05

... рояль в кустах,
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron