ЛЭК (Л1), ЖК Премьер Палас

Re: ЛЭК, Дом: Премьер Палас

Сообщение Мирта » 24 ноя 2010, 23:09

Кто покупал квартиру недавно? Есть такие? Хочу пообщаться о документах. Всем дольщикам привет!
Мирта
 

Re: ЛЭК, Дом: Премьер Палас

Сообщение АРВ » 02 янв 2011, 22:12

Обещания лЖэкА.

"Санкт–Петербург" и "ЛЭК" - без обязательств

Екатерина Иванова 24.12.2009 07:23


Банк "Санкт–Петербург" после агрессивной рекламной кампании "ЛЭК" официально сообщил о том, что не брал на себя обязательств по финансированию объектов корпорации "ЛЭК" и не выступает финансовым гарантом сдачи объектов строительной компании.
При этом банк уточнил, что сейчас лишь рассматривает возможность выдачи кредита "ЛЭК" на достройку жилого комплекса "Премьер–Палас". По оценкам экспертов, на это "ЛЭК" необходимо 5 млрд рублей.
По словам источника "Делового Петербурга", весь проект данного жилого комплекса оценивается в 9 млрд рублей, компания "ЛЭК" уже потратила на его строительство 3,5 млрд рублей.
Однако, сколько именно банк "Санкт–Петербург" выдаст, пока неясно, так как это решение будет принято только после того, как "ЛЭК" представит банку разрешительную документацию на данный объект.
Глава корпорации "ЛЭК" Павел Андреев, рассказал, что разрешения на строительство жилого комплекса "Премьер–Палас" пока нет, но его получение ожидается в начале 2010 года.
В отделе продаж "ЛЭК" сообщили, что все новые договоры о покупке квартир будут оформляться согласно закону о долевом строительстве жилья (ФЗ №214), а ранее заключенные договоры будут переоформлены согласно этому закону в феврале–марте 2010 года.
Между тем комитет по строительству Петербурга рассчитывал, что все застройщики города переоформят договоры по закону №214 до конца этого года.

2010 год закончился, а воз и ныне там. Ждём конца 2011?
АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: Премьер Палас

Сообщение Кирилл З » 24 янв 2011, 13:25

Проект интересный, но непонятно одно - почему ЛЭК пропустила момент, когда другая строительная компания покупала землю прямо перед ним и закрыла своим домом вид на Залив жителям Премьер Паласа. Т.е. конечно понятно, что нельзя предусмотреть все, но лишаться такого преимущества как вид на море из центра Петербурга по-моему крайне неосмотрительно.
Кирилл З
 

Re: ЛЭК, Дом: Премьер Палас

Сообщение Gunman » 30 янв 2011, 16:41

Такое ощущение, будто у уважаемого АРВ аргументы исчерпываются парой одинаковых сообщений, которые, повторяясь по кругу в каждой теме, создают атмосферу истерии….
Gunman
 

Re: ЛЭК, Дом: Премьер Палас

Сообщение Ali-Ali » 30 янв 2011, 16:41

2 Кирилл 3
Ну а что им было делать? Тратить деньги, выделенные на строительство, на покупку земельного участка? Да, к сожалению, вид несколько подпортится, но уж лучше так, чем оставлять дом недостроенным на лишний год из-за того, что деньги были потрачены на землю.
Ali-Ali
 

Re: ЛЭК, Дом: Премьер Палас

Сообщение АРВ » 31 янв 2011, 01:21

А зачем они вбухали 15 миллиардов в другие участки, вместо того, чтобы строить обещанное жильё своим покупателям? Информация взята с официального сайта лЖэкА:

Руководитель Компании ЛЭК Павел Андреев: «Нашего земельного банка хватало минимум на 15 лет строительства, мы решили, что есть смысл сократить его хотя бы до 10, а за счёт вырученных средств уменьшить кредитную нагрузку и достичь максимальных показателей в скорости и качестве строительства. Сегодня на нашем объекте на Гражданском проспекте мы уже показываем рекордную скорость — 4 этажа в месяц, и хотим добиться таких же показателей на всех наших объектах. »

Для справки:
Весь земельный банк Компании ЛЭК оценивается в 10-15 миллиардов рублей. Все участки имеют исключительно хорошее местоположение и в силу этого обладают хорошей ликвидностью. В результате этого Компания имеет возможность не только использовать свой запас его для реализации новых проектов, но в случае необходимости использовать средства от продажи участков для обеспечения или погашения кредитов, а так же пополнения оборотных средств.
АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: Премьер Палас

Сообщение Ali-Ali » 31 янв 2011, 22:17

Простите, АРВ, но вы противоречите сами себе и в доказательство своей точки зрения приводите данные, позволяющие утверждать иное – ЛЭК уменьшает земельный парк, чтобы ускорить строительство.
Ali-Ali
 

Re: ЛЭК, Дом: Премьер Палас

Сообщение Бдительный » 03 фев 2011, 20:57

http://www.ndv-spb.ru/o-kompanii/ndvnews/1295510865/ судя по этой информации корпус начал поступать в продажу, что не может не радовать! =)
Бдительный
 

Re: ЛЭК, Дом: Премьер Палас

Сообщение Quadratisch » 21 фев 2011, 12:24

где вы вообще видели элитное жилье вблизи финского с видом на неву и крестовский за такую цену? Это же просто нереально дешево. Бдительный спасибо за инфу. Я вот все в раздумьях очень хочется стать дольщиком объекта. Самое главное для меня это наличие большого паркинга. Особенно остро ощущаю эту необходимость сейчас когда машина всеми силами не хочет по утрам уезжать на работу из-за мороза. Вообще у нас в городе и платных парковок то вблизи дома нет почти. приходится еще и за машину переживать несмотря на каско.
Quadratisch
 

Re: ЛЭК, Дом: Премьер Палас

Сообщение Tuhreb » 21 фев 2011, 22:41

Quadratish, согласен с вами. Люди просто не умеют соотносить цены и то, что получают. Честно говоря, квартира в Премьер-Паласе – подарок судьбы. Моя жена уже шутила, что мы в квартире почти не будем – она будет в спа-салоне, а я – в сигарной =)
Tuhreb
 

Re: ЛЭК, Дом: Премьер Палас

Сообщение Dimentiy » 24 фев 2011, 22:43

Насчет парковок – сейчас словно война против парковок и гаражей идет, негде машину оставить. Мой друг жил одно время в Тосно, там был подземный гараж, одноэтажный, но охраняемый и хоть немного, но согреваемый. Он не понимал моих переживаний о сильных морозах. И наличие у Премьер-Паласа отопляемого паркинга – отличный «плюсик» к списку «плюсов» и «минусов», составляемых перед принятием решения.
Dimentiy
 

Re: ЛЭК, Дом: Премьер Палас

Сообщение Рич » 25 фев 2011, 01:29

Quadratisch, похожие мысли посещали последнее время. Дела у ЛЭК, судя по всему, налаживаются, но я пока что понаблюдаю, не стану торопиться в выводах …
Рич
 

Re: ЛЭК, Дом: Премьер Палас

Сообщение Д’Торричелли » 27 фев 2011, 20:28

Рич, это хороший подход. Действительно, нужно все взвешивать и примерять, все же покупка квартиры крайне ответственное решение.
Д’Торричелли
 

Re: ЛЭК, Дом: Премьер Палас

Сообщение Моня » 27 фев 2011, 23:22

Согласен с Quadratisch, дешевле в таком месте вряд ли удастся найти … Успеть бы приобрести!
Моня
 

Re: ЛЭК, Дом: Премьер Палас

Сообщение Quadratisch » 01 мар 2011, 13:19

Tuhreb, и я рад, что мы будем жить в этом "подарке судьбы". Каждый день езжу по песочной мимо стройки - все нормально там шевелится. Особенно с приходом тепла. Я с Вами и Вашей женой согласен по поводу того, что в квартире мы точно сидеть не будем :) Это отличная новая тенденция строить такие комплексы, где никуда и выходить не надо. Это очень правильно, особенно в этом районе - в принципе, до ближайших ресторанов, салонов или магазинов надо ехать на машине. А так - живи и радуйся, что не надо по такому морозу вылезать никуда.
Quadratisch
 

Re: ЛЭК, Дом: Премьер Палас

Сообщение Quadratisch » 01 мар 2011, 13:43

Dimentiy это вообще отдельная история с гаражами! У меня уже как минимум у трех знакомых эти самые КАС снесли. Остальные ждут когда снесут и решают куда же все имущество оттуда рассовать. просто снесли и ни денег, ничего не возместили. там копейки но все равно это же когдато приобреталось. Парковка отапливаемая это просто песня. у меня и в минус 30 машина заводится, но все равно такие морозы нехорошо на ней сказываются. сейчас даже в дорогих комплексах и домах далеко не во всех есть парковка. Состоятельные люди вроде, а все по утрам с "веником" снег смахивают.
Quadratisch
 

Re: ЛЭК, Дом: Премьер Палас

Сообщение Милашка » 01 мар 2011, 23:39

Что-то работа сегодня как-то зашевелилась, наверно сказывается приход весны. Всех с праздничком, побольше вам позитива!
Милашка
 

Re: ЛЭК, Дом: Премьер Палас

Сообщение Г л о н а с » 03 мар 2011, 13:26

У кого то машина не заводится, а мне вечером ее поставить не куда. Понаставили столбов и цепей понавесили около дома, мол застолбили себе место. Паркинг аля открытый. Я в свое время дурак не успел, теперь либо на проходе у детской площадки ставить приходится, а это десятки мамаш с колясками и потенциальным гвозьдем по борту, либо с другой стороны дома, где я машину даже не услышу если что. Но в отличии от Quadratisch каско меня успокаивает. Я жду этот комлекс уже всеми фибрами блин, скорей бы. Хотя готов уже обменяться на лубую квартиру с решенным вопросом парковки.
Г л о н а с
 

Re: ЛЭК, Дом: Премьер Палас

Сообщение Автолюбитель » 03 мар 2011, 15:06

Когда у меня один "умник" застолбил себе место, я заплатил водиле трактора, а он закопал "под ноль" его машину снегом.
С такими деятелями во дворе у меня разговор короткий. Друг, например, у меня закрывает цепочку на свой замок таким умникам (когда машина стоит на "застолбленном" месте)
Автолюбитель
 

Re: ЛЭК, Дом: Премьер Палас

Сообщение Интересующийся » 17 мар 2011, 11:05

А кто-нибудь может подсказать какова будет примерная квартплата в таком ЖК?
Интересующийся
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron