Балтийский Берег, Дом: Рощинский Посад II

Re: Балтийский Берег, Дом: Рощинский Посад II

Сообщение Людмила » 01 мар 2011, 17:04

Уважаемые соседи! Для тех, кто далеко и не может завтра быть на встрече с руководством ББ, напишите, пожалуйста, о результатах переговоров. Успехов!
Людмила
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 14:43

Re: Балтийский Берег, Дом: Рощинский Посад II

Сообщение Сергей2 » 01 мар 2011, 20:28

Здравствуйте. Я из дома 6 по Садовому. Не хочу вас обнадеживать, но, по-моему, если работы медленно, но идут, и дали тепло, то шансы на достройку дома есть. То что с вами согласились встретиться - тоже хороший признак. Что касается газа, то нам его дали через полтора года после сдачи дома, и свет со времянки сняли совсем недавно (это сделало уже ТСЖ). Нас вопрос о возможном банкротстве ББ тоже волнует, так всех своих обязательств перед нами они не выполнили. Будем надеяться на лучшее. Удачи!
Сергей2
 

Re: Балтийский Берег, Дом: Рощинский Посад II

Сообщение Egor » 01 мар 2011, 20:35

Готов оплачивать юриста, но на встрече к сожалению не буду. Отпишитесь по итогам. Спасибо.
Egor
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:25

Re: Балтийский Берег, Дом: Рощинский Посад II

Сообщение ББ-Ковалева Т.М. » 02 мар 2011, 10:10

Уважаемые дольщики! В связи с тем, что 01.03.2011 года генеральный директор Кузяев Геннадий Амирович написал заявление о снятия полномочий, сегодня 02.03.2011 года приема не будет. Начиная с 09.03.2011 года и каждую последующую среду в 15.00 час , прием будет вести Представитель собственника, в офисе ЗАО "Северо-Западная Инвестиционно-Строительная Корпораци" по адресу: Санкт-Петербург, Липовая аллея, дом 9, лит А, 12 этаж.
ББ-Ковалева Т.М.
 

Re: Балтийский Берег, Дом: Рощинский Посад II

Сообщение lk 23 » 02 мар 2011, 10:46

ВСЕМ ДОЛЬЩИКАМ!
Встреча сегодня состоится у юриста в 15-00,по адресу :
Лиговский пр.,94 корп.2, БЦ "Лиговский проспект",
5 эт.,офис "Технопарк".
lk 23
 

Re: Балтийский Берег, Дом: Рощинский Посад II

Сообщение lk23 » 02 мар 2011, 10:50

ПРОДОЛЖЕНИЕ:
Ст.метро "Лиговский проспект", бизнес центр во дворе здания метро.
lk23
 

Re: Балтийский Берег, Дом: Рощинский Посад II

Сообщение Любаша » 02 мар 2011, 13:18

Ребята, почему молчите? Кто будет на встрече с юристом?
Любаша
 

Re: Балтийский Берег, Дом: Рощинский Посад II

Сообщение елена56 » 02 мар 2011, 13:28

Я буду обязательно,т.к.считаю.что уже пора заключать договор с юристом .
елена56
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 13:39

Re: Балтийский Берег, Дом: Рощинский Посад II

Сообщение ББ » 02 мар 2011, 13:45

Сегодня 02.03.2011 года в 15.00 час прием будет вести Кузяев Геннадий Амирович
ББ
 

Re: Балтийский Берег, Дом: Рощинский Посад II

Сообщение Любаша » 02 мар 2011, 14:01

Ребята,пожалуйста, встречаемся в ББ вместе с юристом ( если можно)
Любаша
 

информация о собственниках ЗАО "СЗИК"

Сообщение HELGASH » 02 мар 2011, 22:02

Я получила выписку из единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ).
уставной капитал 10 000 руб.

вот информация о собственниках (учредителях) ЗАО "СЗИК" и их долях:
Паршина Елена Михайловна 4000 р,
Мишенко Алена 2000 р,
Конных Павел Александрович 1500 р,
Смирнов Юрий Иванович 1500 р,
Григорьев Владимир Осипович 1000р.
HELGASH
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 21:00

Re: Балтийский Берег, Дом: Рощинский Посад II

Сообщение katena » 03 мар 2011, 00:17

Я обещала написать об итогах встречи. Время уже позднее, поэтому подробно описывать не буду. Если у кого возникнут вопросы, можете позвонить мне или написать письмо katena_m@mail.ru
Ничего хорошего на встрече мы не узнали. У ББ остался всего один кабинет, в котором все уже "на чемоданах". Никого кроме бывшего генерального и секретаря нет. ББ должно ООО "Социально-коммерческая компания" порядка 11 млн. руб. И другого варианта "выхода из ситуации", кроме как банкротство компании они не могут придумать. На этой неделе мы будем подавать в арбитражный суд иск о приостановлении банкротства (извините, если не правильно выразилась). 4 марта юристу обещали предоставить всю необходимую документацию. 9 марта нам обещают организовать встречу с учредителями компании.
Если на форуме есть люди, которые еще не сообщили мне свои контактные телефоны и e-mail адреса, убедительная просьба сделать это как можно быстрее.
katena
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:34

Re: Балтийский Берег, Дом: Рощинский Посад II

Сообщение Гость » 03 мар 2011, 12:18

Хотелось бы сказать большое спасибо компании, которая водила людей за нос столько лет.
и так же хочется заметить, что просто с рук им это не сойдет, директора видимо забыли о том что простые смертные и так же у них есть жены и маленькие дети.
забыли и о том что всегда можно найти как их домашний телефон так и домашний адрес.
так же милая секретарь которая якобы ждет квартиру ...
ну теперь пусть ждет чего-то другого.
как же так? они обманывают, варуют и все это законно? а мы останемся на улице?
Гость
 

Re: Балтийский Берег, Дом: Рощинский Посад II

Сообщение ГОСТЬ » 03 мар 2011, 12:47

При чем тут секретарь - она наемный рабочий и получает зп 10000 руб.Кого она обокрала и как может отвечать за действия собственников - учредителей компании? Вы тоже,наверное,где-то работаете,например,в магазине продавцом и что,отвечаете за цены в этом магазине?
ГОСТЬ
 

Re: Балтийский Берег, Дом: Рощинский Посад II

Сообщение ГОСТЬ » 03 мар 2011, 14:41

Пока что секретарь - единственный человек,кто нам помогает,представьте,что она тоже покинула офис - так и топтались бы у закрытой двери.К чему ведут Ваши безумные угрозы? Да еще и безликие.
Возьмите себя в руки и дорожите хорошим отношением хотя бы одного сотрудника фирмы.
ГОСТЬ
 

Re: Балтийский Берег, Дом: Рощинский Посад II

Сообщение Гость » 03 мар 2011, 14:47

и чем же она вам помогает? складывается впечатление, что сама секретарь и пишет )))
я держу себя в руках пока что.
какие угрозы? с моей стороны ни одной угрозы никому не поступало.
нам сейчас надо думать о том как что-то хоть вернуть, а не ругаться между собой.
Гость
 

Re: Балтийский Берег, Дом: Рощинский Посад II

Сообщение Любаша » 03 мар 2011, 14:48

А где остальные дольщики, спят?
Любаша
 

Re: Балтийский Берег, Дом: Рощинский Посад II

Сообщение Гость » 03 мар 2011, 15:01

Законопроект, касающийся банкротства строительных компаний, внесен в Думу
Законопроект, касающийся банкротства строительных компаний, внесен на рассмотрение Госдумы
аконопроект, касающийся банкротства строительных компаний, внесен на рассмотрение Госдумы, сообщил журналистам один из авторов законопроекта депутат Александр Хинштейн.

Поправки в закон "О несостоятельности (банкротстве)" дают право судам приостанавливать на срок до года производство дел о банкротстве организаций, привлекающих средства граждан для строительства жилья. По словам депутата, суд может приостановить дело на любой стадии банкротства на основании ходатайства органа исполнительной власти субъекта или муниципалитета. "Реализация законопроекта в полной мере обеспечит возможность регионам завершить недостроенные объекты строительства и защитить права дольщиков", - сказал А.Хинштейн.

В соответствии с документом, дольщиков предлагается считать кредиторами первой очереди.

По словам депутата, законопроект поддержат Высшим арбитражным судом.

Он отметил, что законопроект должен быть принять до конца февраля в первом чтении.

А.Хинштейн также сообщил, что законопроект поддержан фракцией "Единая Россия" и будет приниматься Госдумой в кратчайшие сроки, не исключив при этом, что документ может быть принят сразу в трех чтениях.
Гость
 

Re: Балтийский Берег, Дом: Рощинский Посад II

Сообщение елена56 » 03 мар 2011, 15:39

Уважаемые дольщики.Может быть стоит обратится за помощью в прокуратуру Приморского р-на по месту регистрации ББ?
елена56
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 13:39

Re: Балтийский Берег, Дом: Рощинский Посад II

Сообщение SergeyK » 03 мар 2011, 15:40

Да, я тоже думал, что вопросов будет больше. Сам я вчера на встрече был, хотя и не до конца.
Как я понял есть несколько вариантов развития событий:
1. ББ все-таки достраивает наш дом ( вероятный, но требующий квалифицированного контроля и большой работы с нашей стороны, чтобы получить от ББ дополнительные гарантии для дольщиков)
2. Дом достраиваем сами .(сложный вариант - требует большой квалифицированной работы по передаче дома сформированному ЖСК или ТСЖ - что само по себе не просто, не говоря уже что дом еще нодо забрать. Плюс дополнительные вложения с нашей стороны - 15-20%)
3. ББ все-таки обводит нас вокруг пальца и мы не получаем ни квартир, ни денег.
4.Кто-то пытается самостоятельно вернуть деньги от ББ (ну-ну, попробуйте...бухгалтерский баланс СЗИК за четвертый квартал сведен с отрицательным сальдо)
Чтобы события пошли не по второму и не дай бог, по третьему варианту нам необходимо:
- квалифицированная юридическая помощь, а она стоит денег и в кредит никто работать не будет
(сам я вчера деньги за март помощнику юриста сдал).
- организационная работа: для того, чтобы те. кто ходит на встречу имели право говорить от имени дольщиков, а не сами от себя (для этого надо, чтобы это право подтвердили как минимум 49 дольщиков - более 50%). На все переговоры как раз толпой ходить не надо - достаточно 5-6 человек + юрист.
Отзванивайтесь и посылайте свои данные КАТЕНЕ.
И еще раз: на помощь юриста нужны деньги.
Сейчас она пытается сделать главное - приостановить банкротство.
Дальше будет время подумать -что делать.
Если в чем-то не прав-поправьте: все -таки я присутствовал вчера не до конца.
SergeyK
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron