Дом: ЖК Дом-Мегалит на проспекте Просвещения

Re: Мегалит, Дом: Дом-Мегалит на проспекте Просвещения

Сообщение Там » 13 мар 2011, 13:32

Ура! Я получила в пятницу зарегистрированный в ФРС договор, в мегалите мне сказали, что больше половины квартир в нашем доме уже продано, а работы на стройке идут в 3 смены с опережением графика.
Там
 

Re: Мегалит, Дом: Дом-Мегалит на проспекте Просвещения

Сообщение 21 этаж » 17 мар 2011, 18:03

)))) если эти 3 смены по 4 часа - тогда, ДА!!!
ночью работы не идут, даже свет выключен, тем не менее "копошатся" действительно активно с утра до вечера!!!!!
21 этаж
 

Re: Мегалит, Дом: Дом-Мегалит на проспекте Просвещения

Сообщение Азат » 22 мар 2011, 15:24

Уважаемые друзья, собираюсь с намерениями купить по ипотеке в этом доме квартиру , скажите как место, 4 этаж это нормально?
Азат
 

Re: Мегалит, Дом: Дом-Мегалит на проспекте Просвещения

Сообщение Евгений -89. » 25 мар 2011, 12:47

Скажите пожалуйста ведётся ли в этом комплексе строительство второй очереди. Так как фото недают всей картины выполненых работ.
Евгений -89.
 

Re: Мегалит, Дом: Дом-Мегалит на проспекте Просвещения

Сообщение там » 26 мар 2011, 09:48

Строят только корпус который рекламруют на сайте компании, а второй большой дом только в проекте, на него еще продажи не открыты
там
 

Re: Мегалит, Дом: Дом-Мегалит на проспекте Просвещения

Сообщение Евгений-89 » 01 апр 2011, 09:01

При сравнении цен на разных этажах аналогичных квартир. На 2-м энаже на 300 тыс. р - дешевле! С чем это связано?
Евгений-89
 

Re: Мегалит, Дом: Дом-Мегалит на проспекте Просвещения

Сообщение AlexN » 01 апр 2011, 22:17

На втором этаже квартиры стоят дешевле, потому что под ними коммерческие помещения (под магазины). Такие квартиры сложнее продать и народ их неохотно покупает.
AlexN
 

Re: Мегалит, Дом: Дом-Мегалит на проспекте Просвещения

Сообщение матрешка » 05 апр 2011, 09:13

уважаемые дольщики, а может быть и кто-то из будущих соседей. Мы купили двушку в данном доме 17 марта 2011 года, на 6 этаже в 1 секции, хотели взять 10, но не успели, ее оформили по ипотеке.У меня вопрос дом строится из двух корпусов переменной этажности 19-23-25 этажей наш корпус который срок сдачи 3 кв.11 г. будет состоять из 19 этажей или больше. Кто знает, ответьте.
матрешка
 

Re: Мегалит, Дом: Дом-Мегалит на проспекте Просвещения

Сообщение Леша » 05 апр 2011, 13:37

корпус 1 (ваш) - 19
корпус 2 (мой) - 23
башня - 25
Потыкайте здесь megalit.ru/page/162/ - этажи начнут исчезать )))
Леша
 

Re: Мегалит, Дом: Дом-Мегалит на проспекте Просвещения

Сообщение Гость » 06 апр 2011, 02:34

Леша писал(а) :
> корпус 1 (ваш) - 19
> корпус 2 (мой) - 23
> башня - 25
> Потыкайте здесь megalit.ru/page/162/ - этажи начнут исчезать )))
Алексей, большое спасибо, за информацию.
Гость
 

Re: Мегалит, Дом: Дом-Мегалит на проспекте Просвещения

Сообщение Aydar » 10 апр 2011, 22:41

Привет всем!Подскажите, уважаемые, в договоре написано что могут повысить цену на квартиру на 5 процентов?Мне кажется это наглостью-ведь плачу 100 процентов наличкой сразу!Кто как про это думает?Подскажите.думаю категорично отказываться от этого пункта.
Aydar
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 22:33

Re: Мегалит, Дом: Дом-Мегалит на проспекте Просвещения

Сообщение матрешка » 11 апр 2011, 05:51

Aydar писал(а) :
> Привет всем!Подскажите, уважаемые, в договоре написано что могут повысить
> цену на квартиру на 5 процентов?Мне кажется это наглостью-ведь плачу 100
> процентов наличкой сразу!Кто как про это думает?Подскажите.думаю
> категорично отказываться от этого пункта.
матрешка
 

Re: Мегалит, Дом: Дом-Мегалит на проспекте Просвещения

Сообщение матрешка » 11 апр 2011, 06:03

матрешка писал(а) :
> Aydar писал(а) :
> > Привет всем!Подскажите, уважаемые, в договоре написано что могут повысить
> > цену на квартиру на 5 процентов?Мне кажется это наглостью-ведь плачу 100
> > процентов наличкой сразу!Кто как про это думает?Подскажите.думаю
> > категорично отказываться от этого пункта.
я тоже возмущалась, и тоже заплатила 100% оплаты, так как время не на меня работало, необходимость была в быстром оформлении договора, так как того варианта квартир уже небыло.... А насчет 5%, да это реально что они могут потребовать доплаты именно по второму пункту, (где подоражание стройматериалов), но это еще не факт необходимы будут доказательства, что организация непосредственно производила закупку строительных материалов при повышении 5% и более %, арбитражную практику посмотрите, есть очень интересные материалы, а насчет отказаться, нам сразу заявили что данная форма договора для всех одинакова. Если у Вас получится отказаться, сообщите.
матрешка
 

Re: Мегалит, Дом: Дом-Мегалит на проспекте Просвещения

Сообщение Aydar » 11 апр 2011, 10:25

Вообще увидел в этом пункте, что увеличение до 5 % по "Соглашению сторон!" Как это они заставят меня подписать это согласие - загадка. Кто им мешает купить стройматериалы в этот же день когда получили от меня все деньги, а не ждать год, когда пройдет инфляция.Кого нить уже доплачивал?У всех такой пункт про возможность увеличения цены до 5 %?
Aydar
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 22:33

Re: Мегалит, Дом: Дом-Мегалит на проспекте Просвещения

Сообщение Дольщик-2010 » 11 апр 2011, 21:13

Я оплачивала 100 процентов наличкой, пободавшись с их юристкой - она согласилась, что брать 5 процентов в данном случае противоестественно- так что боритесь, они люди разумные. Правда, подписывала договор в конце 2010г., выбор был большой и квартиры не расхватывали.
Дольщик-2010
 

Re: Мегалит, Дом: Дом-Мегалит на проспекте Просвещения

Сообщение МАТРЕШКА » 12 апр 2011, 05:46

Дольщик-2010 писал(а) :
> Я оплачивала 100 процентов наличкой, пободавшись с их юристкой - она
> согласилась, что брать 5 процентов в данном случае противоестественно- так
> что боритесь, они люди разумные. Правда, подписывала договор в конце
> 2010г., выбор был большой и квартиры не расхватывали.
если я правильно поняла, у Вас договор подписан без этих двух пунктов?
МАТРЕШКА
 

Re: Мегалит, Дом: Дом-Мегалит на проспекте Просвещения

Сообщение Ольга-дольщик » 12 апр 2011, 13:01

как я поняла, у тех, кто покупал квартиры еще по преддогу, никаких пунктов о повышении в договоре нет, а вот договор по 214 уже содержит такой пункт, как нам объяснили - это такая форма и она для всех одинакова..... там более строгие условия, но совсем не обязательно, что будет подорожание...
Ольга-дольщик
 

Re: Мегалит, Дом: Дом-Мегалит на проспекте Просвещения

Сообщение наблюдатель » 13 апр 2011, 12:02

постарался отследить скорость возведения одного этажа от снятия горизонтальной опалубки до снятия горизонтальной опалубки на следующем этаже... получилось 15 дней (следил за основным корпусом, т.к. башня немного отстает). Т.о. примерно осталось 10 этажей...... 5 месяцев до завершения ж\б решетки, то бишь ко дню Знаний!!!!, дальше облицовка (уже началась), внутренние работы..... к концу 2012 вполне реально.
наблюдатель
 

Re: Мегалит, Дом: Дом-Мегалит на проспекте Просвещения

Сообщение Там » 20 апр 2011, 22:10

Я в О Кей на Просвете езжу за покупками после работы, часиков в 21-22 и краны в это время работают, и домик растет, что приятно, надеюсь в сроки указанные в договоре уложаться, а по поводу 5 % удорожания, так это если произошло подорожание материалов, а это нужно доказывать..., так-что я надеюсь на лучшее...
Там
 

Re: Мегалит, Дом: Дом-Мегалит на проспекте Просвещения

Сообщение лава » 22 май 2011, 13:06

Здравствуйте! хочу приобрести квартиру в комплексе Мегалит на проспекте Просвещения, в офисе Мегалита предложили двушку на 18 этаже, но по ранее полученной информации квартиры на четных этажах продаются застройщиком Дальпитерстрой. Кто прояснит ситуацию? заранее благодарен.
лава
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:26

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron