ЛЭК (Л1), ЖК Лондон парк

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение WD » 15 мар 2011, 09:57

ЛЭК апелляцию подает. но в мое случае на слушание по ней представитель даже не явился. но на 2-3 месяца получение исполнительного листа отложилось. проценты суд срезал. возмещение судебных издержек сведено к минимуму (адвоката я сам в итоге оплачиваю). ну да фиг бы с ними - основные бы деньги получить. а вот с этим пока непонятки...
WD
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Maria-Ra » 15 мар 2011, 10:31

По поводу неявки представителя - дело обычное, затягивание процесса. Что касается срезанных процентов и минимального возмещения судебных издержек - странно, скорее всего, незаконно и подлежит обжалованию. Меня очень интересует мотивировочная часть судебного решения по этому вопросу. Кроме того, плохо, что не заявлено требование о компенсации морального вреда - тоже ведь деньги.
Огромная просьба, если есть возможность, скиньте, пожалуйста, решение суда на ящик 151289@bk.ru. На сайте Московского районного суда выкладываются судебные решения (я их здесь на форуме приводила где-то год назад, а то мне не верили, что дела выигрываются), но там только резолютивные части, а очень интересует мотивировочная.
По поводу денег - вернут, никуда не денутся, иначе деньги будут списаны с их счетов в безакцептном порядке по исполнительным документам.

WD писал(а) :
> ЛЭК апелляцию подает. но в мое случае на слушание по ней представитель даже
> не явился. но на 2-3 месяца получение исполнительного листа отложилось.
> проценты суд срезал. возмещение судебных издержек сведено к минимуму
> (адвоката я сам в итоге оплачиваю). ну да фиг бы с ними - основные бы
> деньги получить. а вот с этим пока непонятки...
Maria-Ra
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение 85751 » 15 мар 2011, 10:50

заявляли требование по незаконному использованию чужих денежных средств, но суд эти требования отклонил. решение сейчас у адвоката - попрошу переслать.
а по поводу вернут - я пока не очень понимаю как трясти... к ним в офис идти с исполнительным листом чтоли? или через банк где у ЛЭКа счета? но как выяснить где тот банк?
85751
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Елена12 » 15 мар 2011, 12:21

Да уж, группа в Контакте стала просто "сказочной". Если посты Пилота-Сарина и раньше вполне отображали его сущность - "всех несогласных забанить", то от Любы Слобожаниной я такого никак не ожидала. Ну да и ладно )
Вероятно повлияли эти собрания в ЛЭКе, на которых впечатлительных и нервничающих (по понятным причинам) людей убедили что все беды и задержки строительства исходят от якобы "провокаторов" и "упырей" а бедная компания ЛЭК просто не успевает строить и только отбивается от всяких врагов.
Молодец Н.Калашникова, главное направить разрушительную энергию в другое русло!
Елена12
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение 1 » 15 мар 2011, 13:17

Зато здесь одни анонимы, адвокаты и подстрикатели, просто аппогей объективности, и как то днообразно все сводится к тому, что все..., без адвокатов ни как... только к ним... только они спасут и всего то 50тр каких то, за проигранное дело, а за выйгрыш гораздо больше, чем это лучше ЛЭКа, просто попытка заработать на беде людей.
1
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение И не только » 15 мар 2011, 13:41

Этот форум больше для тех, кто обдумывает покупку квартиры, например, в Лондон Парке. И чтоб в их жизни потом было меньше "анонимов, адвокатов и подстрекателей" с ваших слов, нужно обойти этот дом мимо. Потому что ЛЭК это величайший риск на сегодняшний день, но вам на это наплевать, главное чтоб "вляпавшихся" людей было как можно больше и как вам кажется, стройка пойдет из-за этого быстрее. Так вам объяснил ЛЭК. Для этого вы создаете светлый образ ЛЭКа и группа в контакте тоже на это заточена - для новых потенциальных дольщиков. Вы уже участники пирамиды. Но будьте честны перед людьми!
И не только
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение гость » 15 мар 2011, 17:14

Уж кому говорить о честности, только не адвокатам. Видел ли кто-нибудь честных адвокатов? Это самый продажный народ, их интерес - только собственная нажива, на чем угодно, в частности на этом сайте они спекулируют на задержках по срокам строительства. Да, очень долго, у людей уже сдают нервы, и тут как тут "добрые" адвокаты предлагают выход: надо идти в суд, а мы вам поможем. И многие уже попались на их удочку, и вместо того, чтобы ждать спокойно, ввязались в эту бадягу с судами, суд на самом деле выиграть нереально, получить деньги по исполнительному, тем более. А вот адвокатам платить придется до бесконечности, стоит только начать, а гарантий никаких между прочим никто не дает в том что решение суда будет положительное, им платить придется за "работу" вам бесплатно никто слова не скажет, за каждую бумажку деньги бешеные, и по срокам в начале обещают все красиво, на самом деле все длится бесконечно долго, не верьте, если вам скажут, что все будет быстро, не менее года занимает только процесс прохождения судебных инстанций, получение исполнительного листа тоже еще ничего не значит. Походите еще за денежками, не два и не три месяца. Я думаю, не стоит дергаться , особенно тем, кто в первой очереди. Смотрите, сейчас они построят коробку, где-то в июле будет готова, а там уже недолго. Коробку построят - продажи пойдут очень хорошо, так всегда бывает, прибавится денег, стройка пойдет быстрее. На самом деле нам кажется так долго потому, что мы давно уже заключили договор, попали в кризис, да и сам комплекс огромный, надо было понимать, что такие объемы будут строиться не один год. Те, кто купит сейчас будут совсем в другом положении, почти готовые дома это не более года ожидания, и уже видно что это будет за комплекс. За такую цену и в таком месте это замечательно. Надо успокоиться наконец. Сейчас метаться нечего.
гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Елена12 » 15 мар 2011, 17:29

Ага, поздняк метаться )))
Только эти подлюги вместо того чтобы 1 очередь скорее сдать, навалились на 2 очередь. Оно понятно почему, легче народу впаривать с виду готовые корпуса чем пустырь с веб-камерой.
Елена12
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение 1 » 15 мар 2011, 17:43

Во 2-й очереде тоде люди и тоже платили, поэтому все правильно пусть стоят, а то разрыв был не соизмерим, продаж нет потому что сейчас в выборгском районе все продажи в северной долине, а лэк тормозит и пока не появится реальный дом северная долина будет перетягивать на себя. Так что в интересах компании быстрее запускать первую очередь чем вторую, но по второй тоже есть обязательства и если их не исполнять тога и от первой тоже толку мало.
1
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Елена12 » 15 мар 2011, 18:07

Дома нужно строить на свои (кредитные) средства, а не расчитывать что сначала напродают, потом на эти деньги построят. Я и так была готова к большому сроку ожидания. Но ждать лишние 2-3 года из за жадности и безответственности руководства компании ЛЭК, вот это бесит
Елена12
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Правда » 15 мар 2011, 18:16

Уважаемый "Гость", ну Вы - чистый Паша Андреев со сладкими речами. Успокаивайте и усыпляйте бдительность тех, кто этого хочет. Примитивный форум. Народ без претензий, поэтому он и заслуживает того, чтобы к нему так относился этот ЛЭК. Нет умных и деятельных дольщиков. Ждите - вас призывают -и не дергайтесь, а Ваши деньги уже 4-й год идут на обогащение Паши и его крыши. За это время вы бы уже вторую квартиру купили. Ждите, лохи и лохушки, не дергайтесь. И лохи ждут... Такой у нас народ ! Ничего не может ! Его дурят, а он терпит. Удачи вам, несчастные и терпеливые. Через 10 лет выдадут ключи, а потом 10 лет будете выпрямлять стены косые и делать ремонт за свои деньги, а за ваши деньги Паша уже виллу на Кипре построил. Я - случайный гость на вашем форуме и обидно за ваших дольщиков. Терпите !
Правда
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение 1 » 15 мар 2011, 20:16

Прекрасная риторика, --лохи и лохушки--- это мысли в слух адвокатов и диверсантов, мы для них лохи, а они нам мозги запудривают, да лучше наши деньги отнести адвокатам, ЛЭК хоть что-то делает, а эти просто паразиты. Убыток будет в любом случае с ЛЭКом хотя бы все понятно, построят, а вот адвокаты, умеют так пообещать, что у них вообще нет ни каких обязательств, несите им свои деньги и будьте, уверены, что скоро еще понесете, а потом еще, а потом вы узнаете, что ваш адвокат занят не до вас у него суд или встреча, а потом узнаете, что он в отпуске ему можно все он же адвокат. Давайте бегите в руки к аллигаторам, они вас заманиваю, им нужны ваши денежки.
1
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Maria-Ra » 15 мар 2011, 21:25

Странно, что адвокат Вам ничего не разъясняет. Если судебное решение не исполняется добровольно, то Вам необходимо будет обратиться к судебным приставам, которые будут исполнять судебное решение в принудительном порядке.
Если перешлете решение, буду очень благодарна. Оно поможет другим дольщикам, которые будут обращаться в суд. Со своей стороны могу предложить бесплатную помощь и консультации по e-mail.


85751 писал(а) :
> заявляли требование по незаконному использованию чужих денежных средств, но
> суд эти требования отклонил. решение сейчас у адвоката - попрошу переслать.
> а по поводу вернут - я пока не очень понимаю как трясти... к ним в офис
> идти с исполнительным листом чтоли? или через банк где у ЛЭКа счета? но как
> выяснить где тот банк?
Maria-Ra
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение гОСТЬ » 15 мар 2011, 22:11

Ваша "бесплатная помощь" - сыр в мышеловке. Главное лохов заманить в суд, обнадежить. Что же вы здесь всем не расскажете бесплатно, что суды выиграли единицы и какие причины они указывали в исковом заявлении. А причины эти таковы, что далеко не у каждого, по счастью, они имеются. Но этого Вы бесплатно не расскажете, т.к. Вам по большому счету и не обязательно, чтобы суд был выигран истцом, ведь Вы свои 50 тысяч получите в любом случае. Один-два лоха в месяц заманить в суд, и детишкам на молочишко хватит. Так что, уважаемая Мария, Ваша глубокая заинтересованность в нашем благополучии нам понятна, иначе что Вам, не дольщику, искать на этом форуме.
гОСТЬ
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение гостю » Сегодня, 17:14 » 15 мар 2011, 22:16

"Смотрите, сейчас они построят коробку, где-то в июле будет готова.." Откуда такая уверенность? Я вот сегодня проезжал мимо первой очереди по пр. Просвещения, так у меня такой вашей уверенности не сложилось, работал один кран, ближайший к камере. И там вдали еще один на второй очереди. Так что по-поводу готовой коробки в июле вы нам байки не рассказывайте. И что вы все про адвокатов, про продажи, больше всех знаете? или дезу кидаете, на что больше похоже.
гостю » Сегодня, 17:14
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение и т.д. и т.п. » 15 мар 2011, 22:20

Так дома не строятся. Приводили здесь пример "Северной долины" Главстроя, вот там пример как за один год от ямы до ключей с полной отделкой 3 огромных кирпично-монолитных дома. Учитесь.
и т.д. и т.п.
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение 1 » 15 мар 2011, 23:01

Там мотя помогла, город скупил огромное количество квартир в еще не построенном доме, другой уровень финансирования, а наш ЛП закладывали когда цены росли раз в неделю и можно было расчитыватьна холяву, а тепрь холявы нет ены не растут квартиры из-за этого не расхватывают, да еще эта северная долина со своими супер ценами.
1
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение WD » 15 мар 2011, 23:30

про приставов мне как раз все рассказали. а вот что попробовать сделать до приставов я че-то не очень понял... доки пришлю как только он мне их скинет...
PS кстати с адвокатом договоренность об оплате только после получения денег...
WD
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Первому » 15 мар 2011, 23:43

Раньше ЛЭКу тоже помогали, квартиры скупали тем же бюджетникам, например, в "Золотой долине", что не помешало ЛЭКу задержать сдачу в год (это на фоне полного благополучия в те годы), вот поэтому ЛЭК и был "послан" городом. Если работаешь с бюджетом, будь добр сдавать в срок.
Первому
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение АРВ » 16 мар 2011, 03:04

Золотой век лЖэкА прошёл. "Буратины" перевелись. И столичный "кот Базилио" не помог.
Мошенничество на доверии больше не пройдёт. Доверие, заработанное в 90-е годы, было растрачено во второй половине 2000-х.
Пришла новая генерация строителей, которые зарабатывают на объёмах, скорости строительства, привлекательности цен, чётком выполнении своих обязательств и работе в полном соответствии с 214 законом. Лэкеи ноют, что Главстрой обошёл лЖэк по всем пунктам и перехватил у них покупателей и надеются, что когда у Главстроя закончатся квартиры, покупатели опять пойдут покупать виртуальные лЖэкОВСКИЕ квартиры. Смешно читать этот бред. Во – первых, в «Северной долине» не одна очередь. Во – вторых, лЖэк сам продаёт в том же месте 10 участков земли, а значит, будет построено ещё 10 больших недорогих домов. Возможно, участки приобретёт тот же Главстрой, и тогда лЖэк со своим Лунапарком будет в глубокой попе.
АРВ
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron