Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Mary » 12 апр 2011, 12:58

Узнавала недавно насчет к чему будет приписан - ко всеволожскому району ЛО. Радует что в этом случае за ОСАГО платить меньше надо будет, да и всякие ОВИРы, ГБРы говорят пошустрее работают.

ПЫсЫ - утянула с утречка картинку с долевки. Начинают остекление!
Mary
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Даша » 12 апр 2011, 13:31

Mary писал(а) :

> ПЫсЫ - утянула с утречка картинку с долевки. Начинают остекление!

Спасибо за информацию!
Если сейчас стеклят - значит наверно и отделкой скоро будут заниматься?
Даша
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Mary » 12 апр 2011, 15:44

Насколько мне известно - да. Но сначала все должны целиком застеклить, дать просохнуть и потом уже начать.
Mary
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Татьяна_Ник » 12 апр 2011, 16:17

Красивые окна! Спасибо за фотку, порадовали!
А чего у них такой отблеск? Тонированные чтоли?
Татьяна_Ник
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Гость » 12 апр 2011, 22:10

Здравствуйте, вЕнцы! Имею к вам вопрос не праздный. Сколько сейчас достроено этажей в доме и как быстро шло строительство?
Гость
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Highwayman » 13 апр 2011, 10:14

А вас какой конкретно дом интересует? В первом - восемь, во втором - девять. Посмотрите на веб-камере у них, сам пальцем считал недавно. А на счет хода строительства, как мне показалось что достаточно быстро, да на стадии забора традиционно постояла, а потом этажи быстро выросли. Есть все шансы раньше дом сдать, но с другой стороны работ еще много + подключение к сетям. Поживем - увидим.
Highwayman
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение придурок » 13 апр 2011, 15:40

А позвольте полюбопытствовать. К чьим сетям будет подсоединение.?
К городским или областным. Ведь город своих наверняка не даст. А областных там вроде, как, и нету ?
придурок
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Шаман » 14 апр 2011, 11:28

Да бросьте вы, это не один дом, это минимум квартал, без сетей так или иначе не останется. Я, если честно, по этому поводу даже не озадачивался. Впрочем, судя по обилию «вродекаков» и «навеняков» - вы тоже. А если добавить ник, то очевидно желание потроллить. Кыш, кыш!
Шаман
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Шаману » 14 апр 2011, 11:50

Тролля надо не гнать, а игнорить
Шаману
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Кася » 14 апр 2011, 13:59

Татьяна_Ник писал(а) :
> Красивые окна! Спасибо за фотку, порадовали!
> А чего у них такой отблеск? Тонированные чтоли?

Нет, тонированные выглядят темнее, а здесь они явно свет пропускают. Мне с тонированными стеклами жить не понравилось. Когда припекает, конечно, спасает, но в квартире такой легкий полумрак. Было бы актуально, если горячее южное солнце и окна во всю стену, а для нашего малосолнечного севзапа тоннировка на окнах- ну, только если попонтоваться хочется :)
Кася
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение alilu » 14 апр 2011, 14:26

Вообще по поводу сетей. Сейчас там нет ни городских, ни областных... Строить только по плану планируют в 2012 начать. Так что сами судите как скоро будут эти сети подключены :(( и возможны ли тут досрочные, как некоторые тут мечнают, сроки здачи. И проводить сети замечу не сетл сити будет... Возведение стен - самый быстрый этап, сейчас все самое интересное и начнется. Примеры приводить не буду...
alilu
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Mary » 14 апр 2011, 15:21

Не, эти не тонированные. Сбоку сфотографироанно, плюс стены изнутри серые отсюда и эффект. Сам автор пишет что изнутри окна белые. Балконные двери тоже есть кое где, снизу пластиковые. А вообще я сама нигде не видела тонированных стеклах в городе, только в коттеджах.
Mary
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Нататалья » 14 апр 2011, 15:38

Mary писал(а) :
> Не, эти не тонированные. Сбоку сфотографироанно, плюс стены изнутри серые
> отсюда и эффект. Сам автор пишет что изнутри окна белые. Балконные двери
> тоже есть кое где, снизу пластиковые. А вообще я сама нигде не видела
> тонированных стеклах в городе, только в коттеджах.

Вот то, что изнутри белые - это гуд! А то я посмотрела на темный - как это называется? Профиль? - и расстроилась. ЛЮблю. когда в квартире окна светлые. Вы меня прямо таки возрадовали. А вот снаружи темные конечно поума. В общем, мне окошки наши понравились!!
Нататалья
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Чара » 14 апр 2011, 16:14

Существуют СНиПы не может быть начато строительство без согласованных сетей , не могут возводится стены без подводки коммуникаций, да и ГАСН задушит их штрафами за долгострой , так что надо быть оптимистами и верить , что навоселье будет во время и в установленные сроки .
Чара
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Света » 14 апр 2011, 16:19

Интересно, а бывают окна такие, чтоб снаружи стекло было затонировано, а изнутри - нет. Типа чтобы солнце в окно не било со всей дури? Или прогресс до такого еще не дошел?
Света
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение борман » 14 апр 2011, 17:38

Кася писал(а) :
>Было бы актуально, если горячее южное солнце и окна
> во всю стену, а для нашего малосолнечного севзапа тоннировка на окнах- ну, только
> если попонтоваться хочется :)

Если тонировка на окнах сделана хорошо, то света от нее меньше не станет, разве что уф-фильтр у вас дополнительный появится.
борман
 

Re: Setl City, Шаману.

Сообщение придурок » 14 апр 2011, 19:02

Спасибо за исчерпывающий ответ. Просто у меня садоводство в области расположено в ста метрах от черты города и в двухстах метрах от городского водопровода. Когда мы попросились официально подключится в воде, то Водоканал нам официально отказал в подключении, ввиду того, что он по закону не имеет права принимать на свой баланс сети, которые расположены в другом субъекте РФ. Нам можно по закону подключатся только к областным сетям. А их рядом никаких нет. Да и строители Ваши налог 20 проц. на инфраструктуру платили области, а не городу. Значит и сети должна предоставить область, ведь это её жилищный фонд.
Пардон за флуд.
придурок
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Снег » 18 апр 2011, 15:18

Поживем, увидим, нооо надеюсь не как в ЛЭКе ждать придется)
Снег
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Петрович » 19 апр 2011, 09:38

На выходных занесло меня в мегу, надо на свадьбу иттить, а не вчем, но не суть :) дело в том, что в меге например свет есть, вода есть, канализация есть. По крайней мере один рабочий освещенный туалет там точно етсь - проверено )))))))) К чему это я..А, да к сетям, все, к сетям)))))))
Петрович
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Шон » 19 апр 2011, 10:59

Точно, Мега жс коммуникациями совсем рядом...
Шон
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron