Петротрест, Дом: Хайтек-Сити

Re: Хайтек-Сити

Сообщение Натьалья » 17 ноя 2010, 18:36

Гостья писал(а) :
> Добрый день! Прочитала комментарии и призадумалась, стоит ли мне покупать
> квартиру в этом доме. Я звонила в Петротрест, там сказали, что срок сдачи
> дома 1кв.2011г. Народ, как думаете, успеют?! Или опять будут переносить
> сроки по сто раз???
Натьалья
 

Re: Петротрест, Дом: Хайтек-Сити

Сообщение helga-1965.orlova » 23 ноя 2010, 21:35

Хочу купить студию за 100% оплату,смущает, что все деньги вносятся сразу после подписания договора, а не после того как он буден зарегистрирован.Это противоречит 214 закону.Кто покупал недавно отзовитесь!
helga-1965.orlova
 

Re: Петротрест, Дом: Хайтек-Сити

Сообщение Роман СПБ » 06 дек 2010, 16:19

Ребятки, что то все плохо с этим домом, в сроки не укладываться не как ((((
Роман СПБ
 

Re: Петротрест, Дом: Хайтек-Сити

Сообщение tages » 06 дек 2010, 17:37

Не успеют к 3кв 2011. Скорее 1кв 2012!!!!
tages
 

Re: Петротрест, Дом: Хайтек-Сити

Сообщение Гость » 10 дек 2010, 12:17

Судя по стадии строительства и по темпам, реальный срок не ранее 4-ого квартала 2012
Гость
 

Re: Петротрест, Дом: Хайтек-Сити

Сообщение adp09 » 11 дек 2010, 16:22

Мы по ДДУ в сентябре 2010 оплатили на 16 этаже кв.428 и 429. Очень ждем переезда из Владивостока. Хотелось бы заочно познакомиться с соседями из 3-х комн. кв. рядом (юж. сторона) и узнать мнение всех заинтересованных по срокам сдачи.
adp09
 

Re: Петротрест, Дом: Хайтек-Сити

Сообщение ммм » 21 дек 2010, 14:37

тут люди пишут о том, что рядом лидер групп строит. Не знаю насчет петротреста, но с лидер групп НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ. Ранее они назывались стройиндустрия-н (СИН). Наш дом построили (с задержкой) в 2007 году (ул. Ленская 19) и уже 4 года нет собственности, дом сдали в эксплуатацию только в 2010 году. лифты заработали летом 2010 года, эл-во по временной схеме, постоянно свет выключается (от 20 минут до 1,5 час), особенно когда нет отопления или горячей воды (все включают обогреватели). В итоге сидишь как в блокадном городе - в дубаке, темноте, холоде, еду не приготовить, руки не помыть (вода - лед) - и сидишь так целый вечер. В квартире сыро - построен дом так некачественно, что плесень по всем стенам, у нас нет только в санузле - там кафель. Пол после помывки - по углам практически не высыхает - надо протирать сухой тряпкой. Со стен влага сочится (столько сырости) и на полу вдоль стен протираю также салфетками и сухими тряпками. Все обои в плесени, под плитнусами (прокладывали кабель антенный) все зеленое (ремонт делали в мае 2008 года) - и тогда обои по углам не сохли - хотя было тепло. От стеклопакетов сифонит - поскольку вместо герметика - натыкан поролон - это вся изоляция. Этим летом дождь проникал сквозь окна - на подоконниках были лужи, которые стекали по обоям на пол!! Застекленная лоджия также вся протекла - воды море!! теперь мечтаю продать эту хату и купить в соседнем доме 137 серии - там качество в разы лучше!! и зимой тепло!
ммм
 

Re: Петротрест, Дом: Хайтек-Сити

Сообщение Дима » 01 фев 2011, 15:26

vkontakte.ru/club23701889

Хайтек Сити Вконтакте.
Дима
 

Re: Петротрест, Дом: Хайтек-Сити

Сообщение Анна1983 » 05 фев 2011, 02:01

Здравствуйте счастливчики! Покупали квартиру в этом доме. Сейчас судимся с ними по возврату средств. На данный момент живем в соседнем доме. Инфраструктуры в этом районе на данный момент нет. Наверное со временем все наладится, но сейчас кроме "Пятерочки" хлеба купить негде, а там такие очереди, что жуть. И здесь-очень ветренно (это для тех кто гуляет с детишками). Из плюсов-под боком школа и сад. А вообщем стройка вялотекущая и к заявленным срокам точно не успеют. У меня есть вопрос к таким же как мы: удалось ли отсудить свои кровные? Каким образом?
Анна1983
 

Re: Петротрест, Дом: Хайтек-Сити

Сообщение N8 » 16 мар 2011, 10:28

Здравствуйте, родные!!! :-0))
Вот вчера оформили договор на покупку квартры и паркинга. На 15.03.2011 года у них еще не достроено 5 этажей примерно, +- 1. Как сказала представитель компании (Влада) через месяц будут кинуты дополнительные силы с 2(3) объектов, которые они заканчивают.Намерены закончить в срок, т.е. к концу 2 квартала. Очень боятся огромных штрафных санкций.Очень хочется верить!
В этом районе действительно плохо с магазинами и транспортом. Но что вы хотите?! 1,5-2 года назад там вообще были пустыри и строительные заборы. Я живу не далеко и вот 20 лет назад наш дом был самым последним...Зато сейчас имеем район с очень развитой инфраструктурой!Потерпите!!!"Москва не сразу строилась!" На автомобиле очень все удобно.Рядом сказали будет школа и детский сад! Всего 5 минуток пешком!За соседним домом.
ДЕРЖИТЕ КУЛАКИ ЧТО БЫ ВСЕ БЫЛО ВОВРЕМЯ И КАЧЕСТВЕННО!
Но сразу сказали лифты пустят намного позже после сдачи.:-(((Потому что в других домах люди понанимают гостарбайтеров, а те не берегут чужое имущество: лифты ухезаны, стены на лестницах обшарпаны и перекрашиваются...Мы сами возмущались: а как же ремонт делать, мебель завозить...Посоветовали договариваться с охраной...
Тааак, что же еще рассказать...отделки практически никакой не будет...только стяжка на полу и слекга замазаны швы на стенах...
Короче вбухивать надо будет, ну за такие деньги-логично...с чистовой отделкой, например в Ленспецсму кв-ры стоят примерно на лимон дороже. Так что делайте выводы и зря не гоните на Петротрест.За все надо платить.
N8
 

Re: Петротрест, Дом: Хайтек-Сити

Сообщение N8 » 16 мар 2011, 11:18

...и еще!!!Петротрест сейчас работает с другим банком ОАО "Газпромбанк". У них аккредитация объекта, так что должно быть все нормально. Деньги есть!!!Рабочей силы скоро будет больше!
N8
 

Re: Петротрест, Дом: Хайтек-Сити

Сообщение N8 » 17 мар 2011, 09:16

Вода будет подключена сразу после сдачи дома и холдная, и горячая. Электричество, скорее всего, первое время будет по временной схеме. Но это логично, т.к. на строящиеся объекты никогда не проводят сразу. Пока все утрясут, подключат дом... Документы на собственность квартиры будут оформлены к концу года.
N8
 

Re: Петротрест, Дом: Хайтек-Сити

Сообщение Агата Толева » 21 апр 2011, 14:22

Уважаемые соседи!
Можт быть нам пора организовать ТСЖ ?
Агата Толева
 

Re: Петротрест, Дом: Хайтек-Сити

Сообщение Любаша » 29 апр 2011, 16:11

недавно ездили с мужем смотреть как идет стройка.
начали строить 24 этаж (наш!!!). почти все заложили кирпичом, частично остеклили. думаем, к концу года достроят все же...
единственное, что пугает... это, конечно, ветренность... а так очень нравится место (школа и дет.сад рядом, поликлинника через дорогу.. не говоря уже о парке(!))
мы на машинах, магазины поэтому мало волнуют... тсж уже создано, соседи, кто знает?:)
Любаша
 

Re: Петротрест, Дом: Хайтек-Сити

Сообщение N8 » 05 май 2011, 09:38

...ветренно потому что Финский залив рядом!!!
ТСЖ-товарищество СОБСТВЕННИКОВ жилья. Кто-то стал уже собственником и давал свое письменное согласие на создание ТСЖ?!? :-))
Первое время управляющей компанией будет "Петротрест", а потом по нашему с вами желанию мы можем организовать ТСЖ и даже сделать свой сайт в интернете (типа www.hiteckcity.ru) со всеми новостями, проблемами, идеями, фотками и т.д.
N8
 

Re: Петротрест, Дом: Хайтек-Сити

Сообщение r » 15 май 2011, 13:11

сайт уже есть, там уже очень много информации по дому
r
 

Re: Петротрест, Дом: Хайтек-Сити

Сообщение Артем178 » 08 июн 2011, 17:46

Сам живу на берегу лахты на Шуваловском, никакой ветренности нет. И зимой обледевших машин как у финского тоже нет. Район просто супер.
Артем178
 

Re: Петротрест, Дом: Хайтек-Сити

Сообщение Nicolette » 12 июл 2011, 12:18

Ну что, сдачу перенесли на декабрь 2011, уже 2 месяца дом стоит без изменений, не могут даже долить последний этаж. Строителей на объекте не наблюдается. Когда реально можно ожидать сдачу дома - даже сложно представить, наверное это и правда будет 2012 год.

А вы тут про какую-то ветреность и магазины говорите, смешно, ей-богу. Судиться надо!
Nicolette
 

Re: Петротрест, Дом: Хайтек-Сити

Сообщение LALA » 14 июл 2011, 14:48

действительно судиться надо, переходите писать в контакте, там мы уже думаем губернатору писать. две недели подряд звонила в Петротрест, менеджер уверяет что на втором этаже идет отделка, хотя на втором этаже даже муха не летала. не сдадут они и к концу года, потому что внутри голяк, а снаружи то сколько еще работы.
LALA
 

Re: Петротрест, Дом: Хайтек-Сити

Сообщение Дудола » 15 ноя 2011, 19:26

Живу рядом и каждый день вижу этот дом, кран убрали второй ждёт поставки лифтов. Стройка стоит и кроме охраны ни кого нет. Отделки нет как внутри , так и снаружи, даже окна не вставлены кроме нижних этажей. Всех перебросили на другую стройку т. е. на пересечение Яхтиной и Оптиков где быстрыми темпами строят комплекс по гос. заказу. Предполагаю, что заселение дома более вероятно в зиму 2012 года. Как не печально, но факт. Лошары надули. А рядом во всю строит ПРОК и ЦДС.
Дудола
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron