ЛЭК, Дом: Империал

Re: Империал заявленное и фактическое

Сообщение Гость » 06 май 2011, 16:14

Гость писал(а) :

> «По первоначальному проекту шумоизоляция жилых помещений не соответствовала
> нормативам. Застройщиком были разработаны дополнительные мероприятия.» то
> есть, были внесены изменения в проект.



Интересно как это вообще можно по проекту шумоизоляцию определить? Уровень шума вне жилого помещения откуда брали?

А для оценки перспективы судебного разбирательства надо смотреть какие типы стеклопакетов предусмотрены в договоре. У меня такого пункта вообще нет. А что там в прессе пишут, на этом вы дело не построите.

По моему все эти вопросы совершенно надуманы. У меня дома стоят однокамерные (не трех и не двух - однокамерные) стеклопакеты и никаких проблем с шумом с улицы нет. В кирпично-монолитном доме основной шум идет от соседей, главным образом когда сверлят или бьют по стене. Но это свойство монолита - тут можно только самому изнутри со всех сторон квартиру изолировать шумопоглощающими покрытиями.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Гость » 06 май 2011, 19:29

Тип стеклопакетов может быть не указан в договоре, но он должен быть указан в проекте.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Жанна » 07 май 2011, 12:58

Соглашусь с гостем, меня соседи часто так радуют. И мне тоже интересно, как там проверку проводили по шумоизоляции.
Жанна
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Гость » 09 май 2011, 15:46

Уважаемые дольщики ЖК "Империал", "Граф Орлов", "Лондон парк", "Премьер Палас", "У метро Звездная" !
Предлагаю всем писать в администрацию президента http://letters.kremlin.ru/
с просьбой запретить ЛЭК начало новых строек, до полного завершения строек, по которым есть задержка по сдаче.
Начало новых строек означает снижение финансирования незавершенных объектов и увеличение сроков их сдачи.
Уже сейчас, в начале 2011г, ЛЭК публично объявили, что ни одна квартира в ЖК "Империал", "Граф Орлов", "Лондон парк", "Премьер Палас", "У метро Звездная" не будет сдана в 2011г. - http://www.ndv-spb.ru/o-kompanii/ndvnews/1304588350/
Хотя за год можно было сделать многое, например построить один комплекс с нуля и до конца или завершить два начатых комплекса.
Вместо этого ЛЭК направит средства на новые объекты.
Если начнётся строительство новых объектов, то под сомнением сдача в 2012г ЖК "Империал", "Граф Орлов", "Лондон парк", "Премьер Палас", "У метро Звездная" и сроки сдачи по этим объектам будут в очередной раз переносится на 2013г. или неопределённый срок.
Не верьте обещаниям ЛЭК! Уже все смогли убедиться в обманах с их стороны.
Дольщики, от каждого из нас зависит, на сколько лет ещё будет откладываться завершение строительства и получение наших квартир!
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Гость » 11 май 2011, 16:26

Кто это додумался такую глупость предложить? Во первых это было бы незаконно, а во вторых эффект будет прямо противоположный.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Жанна » 11 май 2011, 18:46

Я бы согласилась, если бы не одно "но": летом в этом году, сдаются 6 домов. Да, наш не вошел в их число, но это же не значит, что нужно войну устраивать
Жанна
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение 27355 » 12 май 2011, 19:41

в общую кучу смешать все объекты увы, не получится...
дом на звёздной эконом, быстро строится, квартиры продаются, деньги на строительство соответственно есть и он будет построен примерно в обозначенные сроки и покупатели получат свои квартиры и заселятся , а графы империалы и иже будут стоять в нынешнем состоянии, денег на их достройку увы нет, потому достраивать их будут с доходов от других объектов, в том числе и новых и альтернативы похоже нет...
так что набирайтесь терпения на долгие годы и радуйтесь успехам ЛЭКа на новых объектах, т.к. только они гарантируют вам продолжение призрачной надежды получить оплаченные кв.м. в больших комплексах в историческом периоде.
27355
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Виктoр А » 13 май 2011, 16:28

Относительно новых строек согласен - это только плюс. А вот насчет многих лет до сдачи Империала это вряд ли. Уж больно привлекательное место и высокая степень готовности. Думаю разберут оставшиеся квартиры и достроят довольно быстро. 2012 год вполне реально.
Виктoр А
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Жанна » 13 май 2011, 17:56

Виктор, согласна с вами. Дальше тянуть уже просто некуда. И невыгодно это должно быть, как я понимаю.
Жанна
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Для набора цифр » 13 май 2011, 18:47

Всенепременно наберемся и обязательно постараемся дождаться, по вашим словам у нас спереди для этого целая вечность. от нас вам тоже пожелание: не злорадствуйте, это неприлично
Для набора цифр
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Гость » 14 май 2011, 23:57

Глупо надеяться что на новых объектах будут какие-то продажи в ближайшие пол-года, год. Мало мальские продажи начнутся, в лучшем случае, через год после начала стройки. Да и то, если успеют возвести хотя бы половину монолита.
А до этих по будут только расходы. И расходы не маленькие, так как надо за чей-то счет довести до приемлемого уровня две новые стройки.
У ЛЭКа одни долги. Новых кредитов никто не даст. Откуда брать деньги? Правильно, за счёт всех начатых строек.
Так что, сколько угодно можно тешить себя надеждами, но новые стройки затянут сдачу остальных объектов ещё как минимум на год.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение АРВ » 16 май 2011, 00:39

Я бы не смог написать лучше.
АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Гость » 16 май 2011, 10:19

Ваши рассуждения строятся на догадках, что является очень плохой базой для выводов. Реальных данных по расходам и продажам на новых объектах у вас нет. Поэтому так спорить можно до бесконечности. Я считаю, что новые небольшие быстрые стройки выгодны. Они быстро дают отдачу и поднимают престиж компании. И потом, не так уж много у ЛЭКа новых строек. Я лично вообще ни об одной не слышал. О каких конкретных объектах идет речь?
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Забавно » 16 май 2011, 11:17

Чтобы достроить старую, надо "зачать" новую, а чтобы построить "зачатаю" необходима совсем новая........Идея не нова, страна помнит ещё своих героев, а хозяин идеи только недавно освободился.
Забавно
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 14:42

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение АРВ » 16 май 2011, 11:22

Не изобретена ещё та "Виагра", которая поднимет, безнадёжно упавший "престиж" лЖэкА.
АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Витек » 16 май 2011, 14:21

АРВ это вам виагра уже не поможет. Вы настолько тупой что даже не понимаете своей тупости. Виагра никакая не нужна. Империал в любом случае будут брать потому что просто очевидно что скоро достроят.
Витек
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Гость » 16 май 2011, 14:49

Кому тут очевидно что достроят? Таких "очевидцев" слушаем пятый год, а результата нет, и не ожидается.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение АРВ » 16 май 2011, 14:57

Жилой комплекс Империал
Наличие квартир
Корпус Срок сдачи Кол-во свободных квартир
"Империал" корпус 1 IV квартал 2011г. 15
"Империал" корпус 2 IV квартал 2011г. 11
"Империал" корпус 3 IV квартал 2011г. 29
"Империал" корпус 4 IV квартал 2011г. 35
"Империал" корпус 5 II квартал 2011г. 37
"Империал" корпус 6 IVквартал 2011г. 46
"Империал" корпус 7 IV квартал 2011г. 0

173 непроданные квартиры в давно «построенном» комплексе при таком «высоком» качестве строительства, с разрешением на строительство, "работе по 214 ФЗ" и в таком хорошем месте – это нонсенс какой-то.
Даже немцев притащили "перенимать опыт", не иначе, как под дулом автомата.
Просто "кино и немцы".
АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Гость » 17 май 2011, 12:52

никакого нонсенса. 173 квартиры это очень хорошая цифра. Значит будет на что достраивать дом. Согласен с Виктором. Сдать в 2012 вполне реально. Чем ближе к окончанию стройки тем лучше будут покупать оставшиеся квартиры.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Казяин » 17 май 2011, 15:53

Как бы еще часть квартир находилось вроде в залоге у банков, а недавно по большей части кредитов ЛЭК вроди бы расплатился, по крайней мере об этом писали. Возможно квартиры еще и из под залога сняли.
Казяин
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron