Строительная компания: Полифас

Re: Полифас

Сообщение Максим Т. » 11 май 2011, 11:10

> Господа инвесторы 2-й очереди . Вам остается только ждать и молится.
> И дело не в сумме денег на достройку и сдачу.
> А в том, что при строительстве были сделаны изменения для увеличения площади(и
> получение дополнительных прибылей), а проект согласовать решили на "авось потом
> проскочит". Не проскочило. Проект не согласован, а изменения настолько
> серьезные, что и на согласование его шансы ничтожно малы.

Вчера звонил в Полифас. Расспросил по каждому вопросу.
а) По поводу согласования проекта - сообщили, что проект согласован и что если бы это было не так - разрешения на строительство им бы не дали. В любом проекте, на стадии строительства возможны изменения. Эти изменения согласовывают путем внесения изменений в разрешение на строительство - естественно, предварительно внеся и утвердив изменения в проектной документации. Полифас говорит, что все эти изменения по домам второй очереди отражены в проекте и согласованы. Полифас эти документы не хранит за семью дверями - приезжайте, говорят, все покажем. Более того, как вы представляете себе им продлили бы разрешение на строительство, если бы у них не были согласованы изменения? В общем, говорят, что все согласовано, что сдача планируется во втором квартале 2011 - по домам все работы выполнены. Остается закончить две котельные.
Конечно, после просрочки в 2 с лишним года и обещаний - вериться с трудом, что строительство близиться к завершению. Но, в действительности - так оно и есть. Остаются две котельные! Я, предпочитаю, все же, быть оптимистом. :)
б) По поводу ремонтов и т.п. до сдачи объекта гос.комиссии. Сказали, что они на первой очереди обожглись (не знаю с чем, не выяснял) и мол все разговоры и запросы на проведение ремонта своими силами отклоняются. Но а так как обмеры ПИБ уже были - то тем более нет.
в) что касается банкротства - конечно не приятная ситуация. Но 13 мая уже не загорами - вот и посмотри, есть ли смысл в мандражировании, когда всякий раз узнаешь на форумах что-то падобное или нет.

Это информация со стороны Полифаса. Перепроверить ее возможно - надо идти на прием в Экспертизу или Надзор. Там обязательно содержаться копии проектной документации, со всеми полученными согласованиями и утверждениями. Так что, если есть БОЛЬШОЕ желание разобраться - и по серьезному успокоиться или начать волноваться - надо идти туда.

И еще, по поводу сдачи объекта в II квартале. Я дозвонился в отдел надзора за строительством (говорил с гл.специалистом, курирующим наш объект) - попытался выяснить планы по принятию нашего объекта во II квартале 2011 года. Ответ был такой, что документы на прохождение экспертизы от Полифаса он пока не видел/не получал. Но возможно эти документы были не через него переданы в отдел разрешений. Это ни о чем не говорит - что объект не будет приниматься. Но поинтересоваться у Полифаса на этот счет думаю стоит - а все ли у них готово для проведения госприемки.

В общем, для себя, я сделал некий вывод, что наблюдаемое в начале года улучшение ситуации со строительством - не ухудшилось - доделают котельные и вроде все построено. Что же касается климата - то что-то с ним не то. Правда, мы сами его своими непроверенными страхами усугубляем.

С уважением, ко всем, надеюсь уже вскоре, будущим соседям.
Максим Т.
 

Re: Полифас

Сообщение Гость » 11 май 2011, 16:10

Максим, спасибо вам за сообщение!
Пожалуйста, сообщите телефон специалиста по надзору за нашим объектом, если не затруднит! Спасибо.
Гость
 

Re: Полифас

Сообщение Максим Т. » 11 май 2011, 18:21

Гость писал(а) :
> Максим, спасибо вам за сообщение!
> Пожалуйста, сообщите телефон специалиста по надзору за нашим объектом, если
> не затруднит! Спасибо.

Фамилии и телефона не буду напрямую указывать. Возможно это не корректно. Их легко найти на сайте Службы гос надзора - здесью http://www.expertiza.spb.ru/?show=contact&id=40, смотрите по Курортному району.
Максим Т.
 

Re: Полифас

Сообщение Гость » 13 май 2011, 16:22

Товарищи! Кто в курсе, как прошло судебное заседание?
Гость
 

Re: Полифас

Сообщение Гость » 19 май 2011, 23:51

Люди думаю о покупки квартиры в рае но не знаю что то меня смущает и очень сильно подскажите плиз по поводу второй очереди такто мне всё нравится но вот ети проблемы которые творятся с раем если его так можно назвать пугают боюсь остатся без нормальной квартиры которая в которой будет свет газ вода и т.д. и без денег! Стоит или не стоит.???????
Гость
 

Re: Полифас

Сообщение Гость » 20 май 2011, 06:14

Уважаемый гость!

Однозначно-квартиру покупайте!!!

Подождать придётся немного, но уже на финишной прямой, мы ждём дольше!
Где вы ещё за эти деньги купите аналогичное жильё? Если нравится всё, кроме того, что дома ещё не сданы, то склоняйтесь к покупке. Поспрашивайте ещё более пристрастно Полифас, не верьте всему, задавайте прямые вопросы и требуйте правдивые ответы. Но тем не менее-больше плюсов и брать надо!
Чем больше покупок сейчас-тем быстрее все въедем и вы тоже!
Сработает принцип-первым окажется тот, кто последний.
Удачи вам!
Гость
 

Re: Полифас

Сообщение Гость » 20 май 2011, 07:16

Да, ну и какие же наивные вещи вы пишете. Если конечно вы не сотрудник Полифаса или не хотите быстрее втюхать свою квартиру. Вас не затруднит перечислить плюсы, о которых вы тут пишете. А потом я вывалю много минусов, которые терпеливый читатель и так найдет, перелистывая страницы форума. С появлением газа все как-то забыли о качестве построенного жилья.
Гость
 

Re: Полифас

Сообщение Гость » 20 май 2011, 08:11

Даже отвечать не собираюсь злопыхателю из 1 оч.
Желчь даже газом не перекрыть.

Гостю, собирающемуся купить жильё.
Я - не сотрудник Полифаса, ничего втюхивать не собираюсь.
Вы-разумные люди, сами разберётесь. О качестве стротительства-это в 1 оч. ляпы, а во второй всё нормально. Не слушайте никого, покупайте.
Гость
 

Re: Полифас

Сообщение Гость » 20 май 2011, 11:15

Гость писал(а) :
> Люди думаю о покупки квартиры в рае но не знаю что то меня смущает и очень
> сильно подскажите плиз по поводу второй очереди такто мне всё нравится но
> вот ети проблемы которые творятся с раем если его так можно назвать пугают
> боюсь остатся без нормальной квартиры которая в которой будет свет газ вода
> и т.д. и без денег! Стоит или не стоит.???????

Если что-то смущает, если пугают проблемы, если боитесь остаться без денег и без нормальной квартиры ... вам оно надо?
Не зная брода не суйся в воду - народная поговорка.

А если все таки решитесь, то оцените риски.
Без денег и квартиры вы не останетесь с вероятностью 99%
Все проблемы когда нибудь решатся (все в этой жизни заканчивается)
Ждать сдачи в срок не стоит. Доплачивать придется.
Если не Полифасу, то его преемнику.
Спрашивать что-то у действующих работников Полифаса -
это нонсенс. Вы ещё у Кадубинского спросите. (пчелы против меда)
Если сможете найти уволившихся - спросите у них.
Гость
 

Re: Полифас

Сообщение Гость » 20 май 2011, 14:12

Всем спасибо!!!!!
И хочется и колится!
Гость
 

Re: Полифас

Сообщение Гость » 21 май 2011, 10:49

Гость писал(а) :
> Даже отвечать не собираюсь злопыхателю из 1 оч.
> Желчь даже газом не перекрыть.
>
> Гостю, собирающемуся купить жильё.
> Я - не сотрудник Полифаса, ничего втюхивать не собираюсь.
> Вы-разумные люди, сами разберётесь. О качестве стротительства-это в 1 оч.
> ляпы, а во второй всё нормально. Не слушайте никого, покупайте.

Отличные у вас аргументы! Весомые))
Гость
 

Re: Полифас

Сообщение Адвокат » 23 май 2011, 08:40

Гость писал(а) :
> Товарищи! Кто в курсе, как прошло судебное заседание?
Признали их банкротами! Дело №: А56-62586/2010

Истец: › ЗАО "Маглайн ИТМ"
Почтовый адрес: 193318, РОССИЯ, Санкт-Петербург, пер. Клочков, д. 4, корп. 2, кв. 108

Ответчик: › ЗАО "СТК Полифас ИТМ"
Почтовый адрес: 197706, РОССИЯ, Санкт-Петербург, Сестрорецк, ул. Токарева, д. 7

Третьи лица: › А/у Грищенков Г.П.
› НП "Межрегиональная саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих"
› Представителю работников "СТК "Полифас".
Адвокат
 

Re: Полифас

Сообщение Гость » 23 май 2011, 21:45

Признали банкротами????????!
Гость
 

Re: Полифас

Сообщение Прокурор » 24 май 2011, 05:27

Адвокат!Что-то ничего нет про банкротство на указанном сайте и по этому делу.
Зачем перечислять участников процесса, который был 25 марта????

Там принято другое решение, не о банкротстве, скоро разместят.
Не надо ерунду писать, адвокат.
Прокурор
 

Гав.

Сообщение Оранжевая туча » 24 май 2011, 06:45

Не надо сюда ехать.
Ну вот просто СОВСЕМ не надо.
Здесь вам будет не уютно..и нам с вами будет не мило..ибо то, что здесь нынче проживает, в большинстве своём--милые маленькие декорашки. Какают на газонах Розами и не ведают, что творят( В этом Огромном, незаселённом ещё Раю СТОООООлько злости уже, что, заселись сюда ещё кусочек какашки--и мир лопнет оз злости и безысходности..оттого что повсюду злобка и декорашки с какашками..((((
А газ есть, да..и котёл работает..брррр...а лучше б усох и заткнулся, ибо шумный, ну очень) Очень. ОЧЕНЬ))
А ещё Огромная Просьба к тем, кто только собирается делать ремонт-----Меняйте трубы или, пожаааалста, очень внимательно отнеситесь к их расположению! Впрочем..откуда вам знать, в каком месте у вас в полу сие замуровано.. Лучше б, что Б, нашли..там всё не так просто и не очень хочется в третий раз менять ламинат) (ну или паркет..у кого как.. ; )
Эхх.....ну и озеленение, конечно ж..((((((ну да ладно, чего уж там((..с тем и жить рядом будем(((((((((..........
Оранжевая туча
 

Re: Полифас

Сообщение Гость » 24 май 2011, 07:28

Слушайте, Оранжевое нечто, у вас, батюшка словесный понос...
"Кто ясно мыслит-ясно излагает"-слыхали про такое?
Ну невозможно так думать, писать-одни вздохи и междометия.
Пожалейте наши уши и глаза, возьмите себя в руки и пишите чётко и ясно без многоточия, скобок, тире и прочей ерунды.
Можно быть и оранжевым, но не до такой же степени!
Гость
 

Re: Полифас

Сообщение Jager » 24 май 2011, 10:09

Ор.лето хорошо троллишь! так держать)

котел да, шумноват...но терпимо.
шумоизоляция я так понимаю теперь во всех новых домах такая))) просыпаемся вместе с домом)))))

а вот озеленение да....мы посадили пару сосен, пару елок, дуб, ещё какие-то кустики и тую.
Туя сдохла после предыдущей зимы, сосны и ели норм, кустики тоже сдохли...дуб пока не распустился.

Земля ни разу не плодородная, сплошные камни/кирпичи и глина. Надо что-то с этим делать(
Jager
 

Re: Полифас

Сообщение Longdirector » 24 май 2011, 14:01

Действительно, высаживал елки, когда копали, лопата трещала от битых кирпичей и мусора. Ничего, всадиди 3 мешка плодородной земли, укрепили, растет...
Longdirector
 

Re: Полифас

Сообщение Мимо проходила 2 очередь » 25 май 2011, 16:31

Господи, нам бы ваши проблемы!
Мимо проходила 2 очередь
 

Re: Полифас

Сообщение Гость » 25 май 2011, 22:41

Ну что дождались газа??!!!
Во втором корпусе, в квартире, которая принадлежит Яковчуку (квартира, где пару лет назад располагалось ТСЖ) взорвался газ!!!
Никто не пострадал, но квартиру разворотило. Любопытные могут посмотреть со стороны помойки на второй этаж.
Вот так!
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron