ЛЭК (Л1)

Re: ЛЭК

Сообщение Dimon-spb » 03 июн 2011, 11:28

У многих компаний балкон идет по той же цене за квадрат.
Dimon-spb
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 03 июн 2011, 11:35

Могу добавить что наслышавшись от друзей историй о доплатах которые различные строительные компании требовали чтобы завершить строительство домов, я всегда считал основным достоинством ЛЭКа что у них таких прецедентов не было. Даже в кризис, даже когда задержки пошли и деньги им позарез были нужны, ЛЭК никогда не требовал ничего выходящего за рамки условий договора.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Думающий » 03 июн 2011, 11:41

Гость писал(а) :
> to Дмитрий писал(а) :

> Не могли бы вы привести статью закона на которую вы ссылаетесь?
> Спасибо.

В соответствии с Жилищным кодексом РФ, общая площадь жилого помещения(квартиры) состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас. Т.е. площадь лоджий в общую площадь квартиры входить не будет.

В соответствии с федеральным законом N 214-ФЗ договор должен содержать определение подлежащего передаче конкретного объекта долевого строительства в соответствии с проектной документацией застройщиком после получения им разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.

Так как в проектной документации отсутствует всякие приведенные площади, а указывается точная площадь квартиры (по обмерам ПИБ балкон с К.ф.=0.3, лоджия с К.ф.=0,5), то и плату за лишние метры, которых нет в проектной документации взять не представляется возможным. ЛЖЕК в нарушение федеральных увеличивает площадь квартиры за счет включения балкона в площадь квартиры с К.ф=1
Думающий
 

Re: ЛЭК

Сообщение Маковеев » 03 июн 2011, 11:48

Да всего у всех хватает.
Маковеев
 

Re: ЛЭК

Сообщение Frankel » 03 июн 2011, 11:52

Вот и я про что... Сначала подписываем договор не читая его вдумчиво, а потом выходим с транспарантами на улицы - "Нас обманули!!!" Дома строятся..., сроки проваливаются... и только после того, как они проваливаются - мы читаем договор, а там про сроки ничего и нет. И где обман?!? И кто кого...?!?
Frankel
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 03 июн 2011, 11:54

Гость писал(а) :
> to Дмитрий писал(а) :
> По 214-ФЗ лождия или балкон не могут
> считаются с Кф=1 вне зависимости от наличия или отсутствия остекления.




Еще раз прошу Вас привести статью закона на которую вы ссылаетесь?
То что вы пишите в 214 ФЗ отсутствует!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Думающий » 03 июн 2011, 11:57

Frankel писал(а) :
> Вот и я про что... Сначала подписываем договор не читая его вдумчиво, а
> потом выходим с транспарантами на улицы - "Нас обманули!!!" Дома
> строятся..., сроки проваливаются... и только после того, как они
> проваливаются - мы читаем договор, а там про сроки ничего и нет. И где
> обман?!? И кто кого...?!?

В этом и обман. Что ЛЖЕКом на словах говорится одно, а в договоре с помощью возможных юридических уловок прописывается другое. За границей за такие дела обычно уголовные сроки выписывают. Но мы же в России!!!
Думающий
 

Re: ЛЭК

Сообщение Думающему » 03 июн 2011, 12:03

На данный момент очевидно что это вы обманом занимаетесь. Ссылаетесь на статьи которые в законе отсутствуют.
Думающему
 

Re: ЛЭК

Сообщение to гость » 03 июн 2011, 12:08

Мне это напоминает, "докажи, что ты не трамвай, ведь в паспорте у тебя это не написано". Хорошо, зайдем с другой стороны,
А где в 214 написано, что лоджия и балкон считаются с Кф=1?

Я вам привел 214-ФЗ п.п 4.1.1

Договор должен содержать:
1) определение подлежащего передаче конкретного объекта долевого строительства в соответствии с проектной документацией застройщиком после получения им разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;

Площадь квартиры в соответствии с проектной документацией застройщика. А уже там, либо площадь посчитанная по методике ПИБ, либо ЖК РФ.
to гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Маковеев » 03 июн 2011, 12:15

Да что вы говорите! Вы должны прекрасно понимать, что на словах любой может горы богатства пообещать. Для того, чтобы этого не было и есть договор. А если вы не внимательно прочитали извините это ваша проблема. За рубежом такого нет там все внимательно читают договоры. А если у вас проблема с этим так надо нанимать человека (юриста) который от вашего лица все прочитает и все ньюансы вам расскажет.
Маковеев
 

Re: ЛЭК

Сообщение Думающему » 03 июн 2011, 12:21

Не надо сваливать с больной головы на здоровую. Я вообще ничего не утверждал. Я задал вам вопрос. Где в 214 ФЗ определяется коэффициент?

Вы мне приводите статью в которой слова "коэффициент" нет, и далее делаете приписку которой в законе нет.

Т.е. вы просто нагло солгали. И пытаетесь тут всех ввести в заблуждение.
Думающему
 

Re: ЛЭК

Сообщение Думающий » 03 июн 2011, 12:36

Думающему писал(а) :
> Не надо сваливать с больной головы на здоровую. Я вообще ничего не
> утверждал. Я задал вам вопрос. Где в 214 ФЗ определяется коэффициент?

А где я говорил, что в 214-ФЗ определяется коэффициент? С чего вы решили, что он должен определятся именно в 214-ФЗ?


Площадь квартиры берется из проектной документации.(это надеюсь в 214-ФЗ Вы видите). В проектной документации площадь, считается согласно иным законодательным актам РФ, которыми используют те организации, которые разрабатывают и согласуют проектную документацию. Никаких приведенных общих площадей с К.ф1 (которыми оперирует ЛЖЭК в своих ПДКП) в этих актах тоже нет.
Думающий
 

Re: ЛЭК

Сообщение Frankel » 03 июн 2011, 12:49

214 - смотрим в книгу - видим фигу...
Frankel
 

Re: ЛЭК

Сообщение Думающему » 03 июн 2011, 12:49

Слушайте я вас прошу уже в десятый раз привести мне конкретную !!!! статью закона на которую вы ссылаетесь. Где устанавливается этот коэффициент? В начале вы говорили про 214 закон. Выяснилось что там такой статьи нет. Теперь вы ссылаетесь на другие законодательные акты. Ну так приведите те статьи на которые вы ссылаетесь, если вы знаете. Если не знаете, то так и скажите. И не надо вводить людей в заблуждение своими интерпретациями или приписками к закону.
Думающему
 

Re: ЛЭК

Сообщение Думающий » 03 июн 2011, 13:17

Думающему писал(а) :
> Слушайте я вас прошу уже в десятый раз привести мне конкретную !!!! статью
> закона на которую вы ссылаетесь. Где устанавливается этот коэффициент? В
> начале вы говорили про 214 закон. Выяснилось что там такой статьи нет.
> Теперь вы ссылаетесь на другие законодательные акты. Ну так приведите те
> статьи на которые вы ссылаетесь, если вы знаете. Если не знаете, то так и
> скажите. И не надо вводить людей в заблуждение своими интерпретациями или
> приписками к закону.

Да уж... Вижу, что дешёвый развод людей, которые лень будет думать.. Ну -ну

Повторим. По 214-ФЗ, нельзя указать площадь балкона с К.ф=1, в том числе остекленного. т.к.
1. Площадь берется из проектной документации.
2. Проектная документация делается проектными организациями, которые в своей деятельности руководствуются СНиП 31-01-2003.
3. Проектная декларация утверждается в ГАСН (положительное заключение).

Проектирование и строительство строящихся многоквартирных жилых зданий осуществляются на основании норм СНиП 31-01-2003 (здания жилые многоквартирные). Указанным СНиПом установлено следующее: "Площадь и другие технические показатели, подсчитываемые для целей статистического учета и технической инвентаризации, определяются по правилам, установленным в "Инструкции о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации". Этот документ утвержден приказом Минземстроя РФ от 4 августа 1998 г. N 37, но последние изменения в него были внесены 19 мая 2008 года. Там указано, что квартира имеет три разные площади: жилая площадь квартиры, площадь квартиры, общая площадь квартиры. Площадь квартиры определяется как сумма площадей жилых комнат и подсобных помещений без учета лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, тамбуров. К подсобным помещениям относятся площади кухонь, коридоров, ванных, санузлов, встроенных шкафов, кладовых, а также площадь, занятая внутриквартирной лестницей. Общая площадь квартиры определяется как сумма площадей ее помещений, встроенных шкафов, а также площадей лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых - 1,0.
Согласно СНиП 31.01.2003
Лоджия - перекрытое и огражденное в плане с трех сторон помещение, открытое во внешнее пространство, служащее для отдыха в летнее время и солнцезащиты. Веранда - застекленное не-отапливаемое помещение, пристроенное к зданию или встроенное в него, открытое во внешнее пространство, огражденное с трех сторон стенами (с двух - при угловом расположении) помещение с глубиной, ограниченной требованиями естественной освещенности помещения, к наружной стене которого она примыкает. Может быть остекленной.


Вот только прошу, не надо теперь с вопросами - А дай мне ссылку, что проектные организации должны использовать СНиП 31-01-2003
Думающий
 

Re: ЛЭК

Сообщение думающему. » 03 июн 2011, 13:34

Прекрасно.

Ну вот и получается что вы даете свою личную интерпретацию закона, так как:

1. в 214 ФЗ никаких указаний на коэффициент не дается вообще. Это одна ваша дезинформация. О площади квартиры в нем также, кстати, ничего не сказано.

2. в СНиП на которые вы теперь ссылаетесь (а не 214 ФЗ о котором вы говорили в начале) говорится о подсчете площади для целей статистического учета!!!! и технической инвентаризации!!!! и ничего не говорится об коэффициентах используемых для рассчета стоимости.

Значит я был прав говоря что вы вводите людей в заблуждение своими интерпретациями и приписками к закону.
думающему.
 

Re: ЛЭК

Сообщение Думающий » 03 июн 2011, 13:49

думающему. писал(а) :

> Значит я был прав говоря что вы вводите людей в заблуждение своими
> интерпретациями и приписками к закону.

:-))))
Это значит, что вы меня тролите и считаете форумчан за полных баранов.

>1. в 214 ФЗ никаких указаний на коэффициент не дается вообще.
Не прошло и пол года, как до вас дошло что 214-ФЗ ссылается на проектную документацию.
>О площади квартиры в нем также, кстати, ничего не сказано.
Вы же вы такой умный, вот сейчас нам и расскажите, откуда проставляется площадь квартиры в договоре по 214-ФЗ.Естественно, с приведением норм материального права и ссылок на статьи закона.

>2. в СНиП на которые вы теперь ссылаетесь (а не 214 ФЗ о котором вы говорили в >начале) говорится о подсчете площади для целей статистического учета!!!! и >технической инвентаризации!!!! и ничего не говорится об коэффициентах >используемых для рассчета стоимости.

Еще десять постов бесполезной переписки с вами, и вы созреете и до того, что в свою очередь СНиП 31.01.2003, для подсчета площади использует (ссылается) на "Инструкции о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации" разработанные ПИБом. А потом может быть узнаете, что регпалата использует ЖК РФ.
Думающий
 

Re: ЛЭК

Сообщение Думающий » 03 июн 2011, 13:53

А потом может быть узнаете, что регпалата использует ЖК РФ. Это значит, что покупатель оплативший ЛЖЭКу за 66м2 (из которых 6 метров был остекленный балкон), в свидетельстве о государственной регистрации права собственности увидит лишь 60м2.
Думающий
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 03 июн 2011, 14:12

Думающий писал(а) :
> А потом может быть узнаете, что регпалата использует ЖК РФ. Это значит, что
> покупатель оплативший ЛЖЭКу за 66м2 (из которых 6 метров был остекленный
> балкон), в свидетельстве о государственной регистрации права собственности
> увидит лишь 60м2.

Во первых 63, а не 60, а во вторых я думаю что до вас вообще никогда не дойдет что речь вообще говоря идет о разных коэффициентах. Коэффициенте для подсчета площади (для целей статистики и инвентаризации) и коэффициенте для подсчета стоимости. Поэтому такая разница и возможно и возникнет (возможно, но не обязательно, потому что коэффициенты ЛЭК разные использует). Но в любом случае покупатель знает метраж квартиры и лоджии которые он приобретает. И получает он то что приобретает. И в любом случае ни тот ни другой коэффициенты 214-ым ФЗ не регулируются, как вы первоначально утверждали и никакого нарушения закона здесь нет. Т.е. вы просто лгали. Вопрос только почему, по незнанию или осознанно. Надеюсь, что первое.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Думающий » 03 июн 2011, 14:57

Гость писал(а) :
> Во первых 63, а не 60, а во вторых я думаю что до вас вообще никогда не дойдет что речь вообще говоря идет о разных коэффициентах.

Именно 60м2. Так как в свидетельстве о государственной регистрации права собственности балкон и лоджия имеют Кф=0 (считаются согласно ЖК РФ, а не инструкциям ПИБа). При стоимости 50000руб за метр квадратный и балконе 6м2 - вы дарите ЛЖЭКу 300000 руб.

> В любом случае ни тот ни другой коэффициенты 214-ым ФЗ не регулируются, как вы
> первоначально утверждали и никакого нарушения закона здесь нет. Т.е. вы просто лгали.
По моему, любому здравомыслящему человеку ознакомившемуся с нашей перепиской, очевидно, что если кто и вводит в заблуждение, лжет и занимается подтасовкой фактов из нас - то это вы. Вы лишь отрицаете и задаете все больше и больше бессмысленых вопросов, ничем не подтверждаю свою точку зрения. Я вам привел кучу статей, ссылок на нормативные акты и т.д. и т.п. Все это время упрекая меня во лжи, вы не разу не привели ни фактов, ни ссылок на законы, не привили также свою "правильную версию расчета". А 214-ФЗ тем и хорош, что не позволят словоблудию и юридическим уловкам взять верх. Он требует точной площади, рассчитанной на основании закона, и точной цены договора в момент его подписания. Он не позволяет ЛЖЭкам, манипулировать коэффициентами балконов и требовать потом доплаты в сотни тысяч рублей, о которых покупатель раньше не подозревал. Я отчетливо понимаю, что ваш посыл относится к юридически безграмотным людям, которые хотят сэкономить на цене квартиры (т.к в момент подписания цена занижена на стоимость остекления балкона С к.ф=1). Но потом выясниться, что итоговая цена у ЛЖЭКа с учетом доплат, оказалась даже выше чем у работающих по 214-ФЗ строительных компаний.
Думающий
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron