Дом: Граф Орлов

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение 13 » 07 июн 2011, 10:23

Посмотрим, будем надеяться на лучшее, хорошее все-таки место
13
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение AlekseySpbRu » 07 июн 2011, 14:14

Сейчас лэк всех рабочих согнал на 2 своих единственных объекта, работающих по 214 ФЗ, так что будем надеяться, когда эти 2 объекта(империал и дом, недалеко от м. Звёздная) достроят быстро, но опять же не факт, что на Граф Орлов сконцентрируются. Да и ещё, похоже, что у лэка нет разрешения на строительство Граф Орлов - видать денег ещё не заслали, кому надо. Вообще, предварительный договор купли продажи - это полное фуфло, по нему лэк может строить бесконечно долго и учитывая те кредиты, которые лэк взял, то это превращается просто в русскую рулетку.
AlekseySpbRu
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение гинкао » 08 июн 2011, 00:58

Концентрации на двух объектах нет. Классику и Гражданский строят быстрее. Кроме того дома на Ленской на Гражданском, Ушинского, первая очередь Классики, Буржуа в гораздо большей степени готовности и будут сданы намного раньше. Бесконечно долго строить нерентабельно, это всем ясно. Поэтому ЛЭК ищет соинвесторов по ряду объектов. С Буржуа получилось удачно. Большую часть кредитов уже выплатили. Насчет задержки с получением разрешения мысль правильная. Но вопросы с разрешениями всегда решали.
гинкао
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение AlekseySpbRu » 14 июн 2011, 08:17

За неделю ничего не происходило, народу вообще невидно. Один какой-то мужик прибивал к наружной стене утеплитель(жёлтые блоки, похожие на стекловату) и замазывал всё это дело. За неделю может 8 квадратных метров он так прибил.
Могли бы в Лэке уже подробно расписать план работ по кварталам хотя бы, что бы можно было это дело контролировать. Визуально стройка просто стоит, однако в самом Лэке заявляют что работы ведутся, однако примерное количество рабочих называть отказываются. Конец 2011 года ? -теперь я сомневаюсь, что и конец 2012.
AlekseySpbRu
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение найди три отличия » 16 июн 2011, 10:42

14 июня 2011 года
найди три отличия
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение найди три отличия » 16 июн 2011, 10:44

3 марта 2010 года
найди три отличия
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение николай » 16 июн 2011, 11:04

Отличий очень много. Работы явно идут. Так через годик и сдать могут первую очередь.
николай
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение AlekseySpbRu » 27 июн 2011, 08:23

Вот 2 фотографии были показаны выше по форуму. Ну и что?
За 3.5 месяца остеклили ерунду какую-то, да за такой срок можно было вообще весь дом остеклить было. Я не спорю, работы какие то ведутся, но сроки это вообще жесть. Я посмотрю как 1-ю очередь они в марте 2012 будут сдавать, тогда и приму решение о покупке в других очередях, потому как место у этого дома просто нереальное(рядом метро московская, до аэропорта 15 минут ехать).
Чем меня ЛЭК бесит, так это то, что контора отхапала лучшие места по городу, но строит с такими зарержками, "что мама не горюй". Если инвестировать, то можно пролететь по деньгам просто конкретно.
AlekseySpbRu
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Марта » 27 июн 2011, 15:11

Так не инвестируйте, раз не нравится. Мне тоже места нравятся, особенно расположение нашего дома. И работы все-таки ведутся. Скорее всего после сдачи других домов (а их много должны сдать в этом году), возьмутся за наш основательно.
Марта
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение О приятном » 28 июн 2011, 17:35

В корпусах 1, 2, 9 и 10 кладут кирпич в помещениях, расположенных во входной группе. Закончено утепление фасада и начаты штукатурные работы в секции Г корпуса 1 со стороны Московского пр. и Варшавской ул. Смонтирована опалубка для заливки крыльца входной группы корпуса 10. Сделано устройство песчано-гравиевой подушки и выполнена подбетонка под фундамент второй очереди паркинга 1. Вывозят грунт из котлована для устройства фундамента второй очереди паркинга 9. Работают на свайном поле для устройства фундамента корпуса 9А.
О приятном
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Марта » 29 июн 2011, 10:27

Это хорошо, пусть и дальше темпы наращивают.
Марта
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение слава 239 » 29 июн 2011, 23:44

Блажен, кто верует.;))). Во-первых посмотрите что происходит с фасадами лэковских домов на варшавской улице - облицовочный кирпич разваливается и осыпается. Недалеко, съездите посмотрите. А теперь подумайте, что творится на графе орлове, когда стены коробки простояли без кровли несколько лет впитывая все что льется с неба (кстати со стороны московского на низком корпусе хорошо видно что парапеты уже полностью разрушены. Во-вторых, утеплитель который стоит на вент.фасаде уже несколько лет можно смело снимать и выкидывать. По всем нормам не укрытый утеплитель должен находится на фасаде не больше 2-3 недель. А этот отстоял несколько лет. Утеплитель на штукатурных фасадах ни чем не лучше (кровли нет, все атмосферные осадки просачиваются сквозь перекрытия и стены и впитываются утеплителем - что не ДОПУСТИМО!!!! Грибок, плесень обеспечены. Витражи тоже полный финиш(достаточно посмотреть какой утеплитель устанавливается в подоконном поясе). В общем с наружной отделкой на графе все в порядке. Ну и на последок подумайте над тем, что кроме наружной отделки на коробках вообще ничего больше не сделано!!! Даже кровля. А отделка фасадов ведется исключительно с целью привлечения новых потенциальных покупателей.
слава 239
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение дина » 30 июн 2011, 07:47

Слава у вас что двойка по физике была? Всем известно что плесень образуется не в открытом, а закрытом пемещении. Если какие осадки и просочились в утеплитель, то так же быстро и выветрятся тем более на наружной стене. В этом весь смысл вентилируемого фасада, если он поглотит влагу (а в нашем климате обязательно поглотит, но потом вода испарится за счет вентилирования) . Прохожу довольно часто мимо Графа Орлова. Никаких разрушений не вижу. Как и проблем с витражами. Не надо придумывать то чего нет. Отделка фасадов ведется с целью строительства дома. В такой последовательности обычно и строят. Монолит, стены, остекление, внутренние работы. Если ваш застройщик делает в другой последовательности, то он делает неправильно.
дина
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение выветривание плесени » 30 июн 2011, 18:05

фасады это не страшно Дина, и так вокруг этого дома старый фонд в не лудшем состоянии... а что будет в самой квартире за столько лет пока стоит этот дом проветриваясь)))) там не только в квартире начнет расти плесень... ужи будут ползать
а стройка да идет... к 2014 сдадут. все делается поэтапно и правильно
выветривание плесени
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Смешной » 30 июн 2011, 21:29

Раз так, значит нужно сделать из квартиры террариум (кстати, в Питере он есть? Не местный), посетителей приглашать смотреть на сяких змеек, лягушек… )))
А на вырученные деньги года через 2 купить другую квартиру )))
Если без смеха, то вы слегка преувеличиваете бесполезность дальнейшей стройки только потому, что она затянулась. Вон, сколько домов сдаются в этом году. Мы следующие на очереди будем.
Смешной
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение слава 239 » 30 июн 2011, 22:52

Уважаемая, Дина. Двойки по физике у меня не было, по причине того что в физико-математической школе, которую я закончил это было невозможно. Смысл вентилируемого фасада не в испарении воды. По всем расчетам в вентилируемый зазор должно попадать не боле 0,5% осадков. В вент. зазоре по идее должен испарятся пар, идущий наружу из здания, но это только в теории. А на практике, по техническому свидетельству на утеплитель, при его намокании, даже последующая просушка не восстановит его теплотехнических свойств. Плюс воздушные потоки здоровья не добавляют( это для вент.фасадов мин.плита выпускается с верхним слоем защишенным от воздушной эрозии, а на графе орлове фасад баттс д, который под штукатурный фасад идет пару лет провисел не укрытый). А про плесень Вы, если повезет конечно( и лэк все таки достроит) сами все узнаете. Говорю со знанием дела, так как последние 10 лет занимаюсь исключительно тем, что монтирую фасады ( не сам конечно, зачем же я тогда в физ.-мат. лицее учился). И про графа орлова знаю не понаслышке. Сам тоже принимал участие ( еще до кризисе) в отделке фасадов. Что касается остроумных замечаний по поводу того, что делается в каком порядке, то все нормальные застройщики все таки сначала стараются с кровлей разобраться (хотя бы временную сделать) и организовать водосброс не внутрь здания. В принципе мне все равно, а Вам как будущим жильцам этого славного дома стоило бы повнимательнее поизучать этот вопрос. И стоит прокатиться на северное сияние( лэковский дом дальше по Варшавской, находится). Посмотреть что там происходит с обличовочным кирпичом( а тот дом строился не в пример лучше чем граф орлов). Р. S. Со слов самого Филипова, может быть знает кто это в лэке, денег на графа в этом году фактически выделять не будут. Только самый мизер петропрофилю( это тот кто фасады сейчас делает или делает вид что делает) и только в таком количестве, что бы показывать хотя бы какую нибудь движуху на объекте.
слава 239
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Никита » 30 июн 2011, 23:39

слава 239 писал(а) :
Уважаемая, Дина. Двойки по физике у меня не было, по причине того что в физико-математической школе, которую я закончил это было невозможно. Смысл вентилируемого фасада не в испарении воды. По всем расчетам в вентилируемый зазор должно попадать не боле 0,5% осадков. В вент. зазоре по идее должен испарятся пар, идущий наружу из здания, но это только в теории.



Смысл вентилируемого фасада именно в испарении воды. Слава вы сами себе противоречите. Вентилируемый фасад как раз и предназначен для поглощения влаги из стен и последующего ее испарения. Из общих сведений о вент. фасадах: "Точка росы сдвигается в наружный теплоизоляционный слой, внутренняя часть стены не отсыревает, и не требуется дополнительной пароизоляции." То что вы говорите про теорию и практику это ваши собственные домыслы ни на чем не основанные. Какого же спрашивается вы занимаетесь вентилируемыми фасадами если они не работают? Чтобы людям втюхать неработающий продукт и срубить денег на этом?
Относительно финансирования, мы сами видим как идут работы. Наверное следим более внимательно чем вы, поэтому лучше знаем что делается. Видно что работают не только по фасадам. По видимому сам Филипов не в курсе всех работ которые производятся. Или вас не проинформировал.
Никита
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение слава239 » 01 июл 2011, 00:03

Уважаемый, Никита.
Точка росы это конечно очень важно:))))) Особенно если данные сведения подчерgнуты с какого нибудь ну очень заумного сайта :)))) А на на самом деле, реальный опыт эксплуатации вент.фасадов в наших палестинах может появиться (накопиться) лет этак через 20. Если не больше. Только после того как появятся первые реальные (очищенные от случайных факторов(таких как джамшуд с равшаном)) данные по эксплуатации и только после того как пойдут санации и ремонты этих самых вент.фасадов. Кстати на графе вент.фасады (если память не изменяет) идут только по первому-второму этажу. Выше штукатрука по утеплителю. То же новый продукт для наших широт.
слава239
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Никита » 01 июл 2011, 00:07

Вы так и не ответили на вопрос зачем вы устанавливаете то что не работает? Не стыдно?
Никита
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Гость » 01 июл 2011, 10:13

Ему заплатили, он и поставил. А сюда написал о подвигах в качестве бонуса видать.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron