Строительная компания: Аксиома

Re: Аксиома

Сообщение Колян » 22 июн 2011, 12:37

Добрый день. Я являюсь одним из покупателей квартиры в Шуваловском доме.
А есть ли реальная группа жильцов дома? Очень хотелось бы пообщаться по платежам и собственности.
Колян
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 12:31

Re: Аксиома

Сообщение Гелла » 22 июн 2011, 17:07

Добрый день. Я являюсь одним из покупателей квартиры в Шуваловском доме.
А есть ли реальная группа жильцов дома? Очень хотелось бы пообщаться по платежам и собственности.


Да, очень хотелось бы создать группу, если её ещё нет! Пообщаться хочется, есть что обсудить!
Гелла
 

Re: Аксиома

Сообщение Васисуалий » 25 июн 2011, 22:28

Присоединюсь к группе.Жду сдачи Серебряного Века.
Васисуалий
 

Re: Аксиома

Сообщение Юрий215 » 27 июн 2011, 10:29

Колян писал(а) :
> Добрый день. Я являюсь одним из покупателей квартиры в Шуваловском доме.
> А есть ли реальная группа жильцов дома? Очень хотелось бы пообщаться по
> платежам и собственности.

Что в Вашем понимании "реальная группа жильцов"? есть реальные жильцы,которые приезжают и уезжают. если Вы действительно реальный жилец, то остановите своего соседа на территории дома, познакомьтесь, поговорите и т.д. какие у Вас вопросы по собственности?
Юрий215
 

Re: Аксиома

Сообщение Юрий215 » 27 июн 2011, 10:35

Гелла писал(а) :
> Да, очень хотелось бы создать группу, если её ещё нет! Пообщаться хочется,
> есть что обсудить!

Гелла, не путайте свой дом (если Вы действительно являетесь жильцом Шуваловского дома) с "муравейниками", где жильцы объединяются в группы, команды, банды и т.д. Вас (жильцов) реально не так много, чтобы создавать что-то подобное. в Шуваловском доме, в трех подъездах, жильцов меньше, чем на одном этаже "панельки" :))) Квартиры, где уже живут, известны. зайдите в гости, познакомьтесь и т.д.
Юрий215
 

Re: Аксиома

Сообщение Гость » 27 июн 2011, 11:07

Юрий215, в Шуваловском доме 55 квартир и что плохого если собственники создадут группу для решения общих проблем? Или по вашему проблем никаких нет?
Гость
 

Re: Аксиома

Сообщение Юрий215 » 27 июн 2011, 12:09

Гость писал(а) :
> Юрий215, в Шуваловском доме 55 квартир и что плохого если собственники
> создадут группу для решения общих проблем? Или по вашему проблем никаких
> нет?

у многих по две квартиры, народу еще меньше :) я не против создания группы, просто с таким небольшим количеством жильцов это звучит как-то громко. в доме есть парадные, где всего три!!! жильца (родственников жильца не счетаем) и и организовывать ничего не надо. зашли друг к другу и всё решили.
Юрий215
 

Re: Аксиома

Сообщение Колян » 27 июн 2011, 12:20

для Гелла:
Вот моя почта, отпишитесь если есть желание.
На этой неделе буду на объекте, можем пообщаться.
kolyanbobo@yandex.ru
Колян
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 12:31

Re: Аксиома

Сообщение Дмитр » 27 июн 2011, 20:51

Я готов к общению с собственниками Серебряного Века dpist@mail.com.
Дмитр
 

Re: Аксиома

Сообщение Сергей Д. » 28 июн 2011, 13:06

В поддержку вышестоящего собеседника - дольщик Серебряного века - Сергей adis812@gmail.com
Сергей Д.
 

Re: Аксиома

Сообщение Гелла » 28 июн 2011, 16:34

Те немногие, кто уже живёт в Шуваловском доме, может вопросов и не имеют...я вот пока не живу там, когда приезжала-жильцов не встречала, а вопросы есть!...и не то чтобы даже вопросы...по некоторым моментам я просто возмущена!!!!! И общение это нужно не только сейчас, а ещё и на будущее, т.к. Аксиома в качестве УК меня что-то уже не впечатляет
Гелла
 

Re: Аксиома

Сообщение Гость2 » 28 июн 2011, 17:18

Гелла, а можно узнать что вам не нравится? Я недавно тоже был на этом объекте и жильцов там встретить весьма трудно. Дом уже 5 лет строится и все еще не похож на благоустроенный сданный дом, куча недоделок и одни рабочие кругом. Такое впечатление,что строят не 4 этажа, а 24.
Гость2
 

Re: Аксиома

Сообщение Юрий215 » 28 июн 2011, 17:37

Гость2 писал(а) :
> Гелла, а можно узнать что вам не нравится? Я недавно тоже был на этом
> объекте и жильцов там встретить весьма трудно. Дом уже 5 лет строится и все
> еще не похож на благоустроенный сданный дом, куча недоделок и одни рабочие
> кругом. Такое впечатление,что строят не 4 этажа, а 24.

Не хочется вас расстраивать, но рабочие еще долго будут ходить. и от Аксиомы это уже мало зависит. Вы ремонт сами будете делать или использовать рабочих? По благоустройству дома тоже не правы, т.к. не закончены в основном парадные, но и делать эти парадные не для кого, потому что в этих парадных никто не делает ремонт квартир. А переделывать парадные после рабочих, которые коряво занесли строительный материал, как-то накладно. вы еще про лифт спросите :) лифт поставят тогда, когда хотя бы 30% будет полноценно жить, а не ремонтироваться. p.s. Это не многоэтажка, чтоб постоянно кого-то встречать на территории.
Юрий215
 

Re: Аксиома

Сообщение Гость2 » 28 июн 2011, 18:01

Юрий215, у меня оплачена квартира на 1 этаже, так что отсутствия лифта не сильно беспокоит. И я тоже пока не делаю ремонт т.к. жить в доме с недоделками не хочу,пока нынешнее жилье устраивает куда больше. Но вот не понятно почему вы пишете - "Не хочется вас расстраивать, но рабочие еще долго будут ходить. и от Аксиомы это уже мало зависит."? А от кого зависит? Тоесть если все резко не начнут делать ремонт, парадные и все остальное доделаны не будут? Почему я должен жить в доме, где постоянно перед окнами будут ходить рабочие и придется слушать строительный шум? У меня кстати ребенок еще нуждается в детской площадке и где по вашему мне с ним гулять? Когда все это будет доделано? Я думаю вы и сами понимаете,что нормальных условий для жизни в данном доме пока нет.
Гость2
 

Re: Аксиома

Сообщение Добронравов » 28 июн 2011, 22:15

Я тоже являюсь дольщиком в Шуваловском доме и слежу за форумом в последнее время. Если оценивать хорошее и плохое, то хорошо, что Аксиома достраивала дом, несмотря на кризис, хотя и с огромной задержкой по срокам. Плохо, то что процесс "доделки" готового дома, перехода собственности к дольщикам, а земли к ТСЖ может еще продолжаться очень долго. Я думаю, проблем было бы меньше, если бы удалось обсудить эти вопросы на общем собрании дольщиков с участием Аксиомы, конечно, такие собрания не очень продуктивны, но позволяют избежать конфликтных ситуаций и судебных разборок.
Добронравов
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 17:15

Re: Аксиома

Сообщение Юрий215 » 29 июн 2011, 09:29

Гость2 писал(а) :
> Юрий215, у меня оплачена квартира на 1 этаже, так что отсутствия лифта не
> сильно беспокоит. И я тоже пока не делаю ремонт т.к. жить в доме с
> недоделками не хочу,пока нынешнее жилье устраивает куда больше. Но вот не
> понятно почему вы пишете - "Не хочется вас расстраивать, но рабочие
> еще долго будут ходить. и от Аксиомы это уже мало зависит."? А от кого
> зависит? Тоесть если все резко не начнут делать ремонт, парадные и все
> остальное доделаны не будут? Почему я должен жить в доме, где постоянно
> перед окнами будут ходить рабочие и придется слушать строительный шум? У
> меня кстати ребенок еще нуждается в детской площадке и где по вашему мне с
> ним гулять? Когда все это будет доделано? Я думаю вы и сами понимаете,что
> нормальных условий для жизни в данном доме пока нет.

говоря про рабочих, я имел ввиду рабочих, которые делают ремонт в квартирах жильцов (т.е. это не рабочие компании). согласитесь, что если жилец не хочет делать ремонт (включая вас), то компания не может его заставить. С другой стороны, почему ваш сосед, который к примеру уже делает ремонт и готовится въезжать, должен будет в дальнейшем слушать как весело и звонко проходит ваш ремонт? увы такой менталитет - думаем только о себе. Детская площадка будет скорее всего в следующем году, т.к. надо хотябы понять, что нужно жильцам с детьми на этой площадке. В общем всё в ваших руках :)
Юрий215
 

Re: Аксиома

Сообщение Гость2 » 29 июн 2011, 10:43

Юрий215, про шум от ремонта соседей я ничего не говорю т.к. с этим все сталкиваются в новых домах. Мне на данный момент не нравится, что на территории много именно рабочих Аксиомы, которые в очень медленном темпе доделывают парадные, ограждения на балконах и т.п.
А что касается детской площадки, я конечно готов буду обсудить,что требуется и надеюсь к следующему лету она уже будет установлена силами Аксиомы, а не опять с жильцов будут собирать деньги.
Гость2
 

Re: Аксиома

Сообщение Гелла » 30 июн 2011, 00:34

Вот, один из пунктов моего лично недовольства-это постоянные звонки с просьбой оплатить то или это, всяческие допотделки, озеленения....но почему я обязана это делать, если Аксиома, видите ли, не уложилась в смету? Мне деревья и кусты, привезённые откуда-то там....особо не нужны, меня вполне устраивают местные....и я не хочу доплачивать за это озеленение несколько сотен!!!!!!
Гелла
 

Re: Аксиома

Сообщение Гость2 » 30 июн 2011, 11:19

Все доплаты, которые требует Аксиома незаконны. По договору я оплатил все что должен был, а все остальное просто вымогательство и я лично платить ничего не собираюсь! И очень интересно, как поведет себя Аксиома, будут все доделывать за свой счет, как и должны или не дадут спокойно жить в квартире, отключат газ, воду и т.п. Хочется послушать комментарии Юрия215?
Гость2
 

Re: Аксиома

Сообщение Юрий215 » 30 июн 2011, 11:23

Гелла писал(а) :
> Вот, один из пунктов моего лично недовольства-это постоянные звонки с
> просьбой оплатить то или это, всяческие допотделки, озеленения....но почему
> я обязана это делать, если Аксиома, видите ли, не уложилась в смету? Мне
> деревья и кусты, привезённые откуда-то там....особо не нужны, меня вполне
> устраивают местные....и я не хочу доплачивать за это озеленение несколько
> сотен!!!!!!

ну тут я ничего сказать не могу, т.к. это уже личное дело каждого жильца и что-либо советовать тут неуместно :)
Юрий215
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron