Строительная компания: Аксиома

Re: Аксиома

Сообщение Гость2 » 30 июн 2011, 11:54

Гелла, я думаю жильцы имеют право выбора платить дополнительные сборы или нет, если в компании считают иначе, значит будут только подтверждать свою отвратительную репутацию. А мне бы этого не хотелось т.к. есть несколько друзей, которые тоже бы купили квартиры в районе суздальских озер, но рекомендовать объекты Аксиомы пока не хочется. И в дальнейшем с удовольствием присоединюсь к желающим сменить управляющую компанию.
Гость2
 

Re: Аксиома

Сообщение Юрий215 » 30 июн 2011, 12:14

Гость2 писал(а) :
> Гелла, я думаю жильцы имеют право выбора платить дополнительные сборы или
> нет, если в компании считают иначе, значит будут только подтверждать свою
> отвратительную репутацию. А мне бы этого не хотелось т.к. есть несколько
> друзей, которые тоже бы купили квартиры в районе суздальских озер, но
> рекомендовать объекты Аксиомы пока не хочется. И в дальнейшем с
> удовольствием присоединюсь к желающим сменить управляющую компанию.

тут если почитать отзывы о любой строительной компании, то ваобще желание покупать квартиру отпадет :)))) p.s. вы думаете другая управляющая компания будет работать себе в убыток? :))) это из разряда: хочу чтоб у меня всё было и ничего за это не было.
Юрий215
 

Re: Аксиома

Сообщение Гость2 » 30 июн 2011, 12:40

Юрий215, ну не путайте понятия работать честно для жильцов (не говорю,что в убыток себе) и просто работать вымогая за все подряд деньги не обсуждая нужно это собственникам или нет =)))
Гость2
 

Re: Аксиома

Сообщение Юрий215 » 30 июн 2011, 13:11

Гость2 писал(а) :
> Юрий215, ну не путайте понятия работать честно для жильцов (не говорю,что в
> убыток себе) и просто работать вымогая за все подряд деньги не обсуждая
> нужно это собственникам или нет =)))

суть работы управляющих компаний одна. просто кто-то ничего не делает и берет за это деньги, а кто-то делает больше чем нужно и тоже берет за это деньги. выбирать вам :)
Юрий215
 

Re: Аксиома

Сообщение Гелла » 30 июн 2011, 15:54

Юрий215 писал(а) :
> Гелла писал(а) :
> > Вот, один из пунктов моего лично недовольства-это постоянные звонки с
> > просьбой оплатить то или это, всяческие допотделки, озеленения....но почему
> > я обязана это делать, если Аксиома, видите ли, не уложилась в смету? Мне
> > деревья и кусты, привезённые откуда-то там....особо не нужны, меня вполне
> > устраивают местные....и я не хочу доплачивать за это озеленение несколько
> > сотен!!!!!!
>
> ну тут я ничего сказать не могу, т.к. это уже личное дело каждого жильца и что-либо
> советовать тут неуместно :)
Личное дело каждого?....хорошо, не буду доплачивать...меня же никто не спросил перед тем, как всё это устраивали=)....доделывайте и озеленяйте за свои деньги, я уже всё оплатила при заключении договора!
Гелла
 

Re: Аксиома

Сообщение Юрий215 » 30 июн 2011, 16:20

Гелла писал(а) :
> Личное дело каждого?....хорошо, не буду доплачивать...меня же никто не спросил перед
> тем, как всё это устраивали=)....доделывайте и озеленяйте за свои деньги, я уже всё
> оплатила при заключении договора!

не платите :) p.s. вы уверены, что хотите жить в этом комплексе? может купите в Юите и забудите про доп. платежи? :)
Юрий215
 

Re: Аксиома

Сообщение Гелла » 30 июн 2011, 16:56

Юрий215 писал(а) :
> Гелла писал(а) :
> > Личное дело каждого?....хорошо, не буду доплачивать...меня же никто не спросил
> перед
> > тем, как всё это устраивали=)....доделывайте и озеленяйте за свои деньги, я уже
> всё
> > оплатила при заключении договора!
>
> не платите :) p.s. вы уверены, что хотите жить в этом комплексе? может купите в Юите
> и забудите про доп. платежи? :)
Я не хочу платить за то, что решают без меня, где бы я ни приобрела квартиру или дом!!!!!....по вашему те, кто приобрёл квартиру в этом комплексе должны безропотно оплачивать всё, что им ни скажут?...типо раз такое место недешевое, то лишний раз снять с жильцов тысяч по 500- это ничего, не обнищают!?
Гелла
 

Re: Аксиома

Сообщение dmitr » 30 июн 2011, 23:05

1.Аксиома получила по 10 млн с жильца. Задержала как минимум на год, а то и на два. Стоимость денег за год - 1 млн с квартиры. Это может покрыть любое озеленение.
2. Площадь озеленения и мощения 1200 кв.м. Цена 5000 руб за метр (беру по потолку) = 6 млн.
3. За озеленение Аксиома хочет получить с 50 квартир по 400 000 = 20 млн.

Можно провести оценку работ независимой компанией и понять чего это стоит в реале.
Всем понятно, что чем дольше строят, тем больше АУР, а з/п хотят все...
dmitr
 

Re: Аксиома

Сообщение guest » 30 июн 2011, 23:27

Вообще-то Аксиома должна была сдать дом еще в конце 2008-го... А с точки зрения денег - кто-то их не считает, кому-то все равно. Был бы строгий спрос с Застройщика - таких вариантов не было бы. А раз позволяют, почему Строители должны себе отказывать в дополнительных средствах? Надо сказать спасибо, что квартиры по второму кругу не продают...пока.
guest
 

Re: Аксиома

Сообщение Юрий215 » 01 июл 2011, 09:36

dmitr писал(а) :
> 1.Аксиома получила по 10 млн с жильца. Задержала как минимум на год, а то и
> на два. Стоимость денег за год - 1 млн с квартиры. Это может покрыть любое
> озеленение.
> 2. Площадь озеленения и мощения 1200 кв.м. Цена 5000 руб за метр (беру по
> потолку) = 6 млн.
> 3. За озеленение Аксиома хочет получить с 50 квартир по 400 000 = 20 млн.
>
> Можно провести оценку работ независимой компанией и понять чего это стоит в
> реале.
> Всем понятно, что чем дольше строят, тем больше АУР, а з/п хотят все...

к чему эти подсчеты? вы не в банк под проценты кладете деньги. послезавтра вы принесете строителям деньги, но уже завтра они будут потрачены. так происходит у всех нормальных застройщиков.
Юрий215
 

Re: Аксиома

Сообщение Юрий215 » 01 июл 2011, 09:37

guest писал(а) :
> Вообще-то Аксиома должна была сдать дом еще в конце 2008-го... А с точки
> зрения денег - кто-то их не считает, кому-то все равно. Был бы строгий
> спрос с Застройщика - таких вариантов не было бы. А раз позволяют, почему
> Строители должны себе отказывать в дополнительных средствах? Надо сказать
> спасибо, что квартиры по второму кругу не продают...пока.

Надо сказать спасибо, что в 2010 сдали, а не позже :) по второму кругу продавать не выгодно. объем стройки не тот. да и строим не по 10 лет.
Юрий215
 

Re: Аксиома

Сообщение Гость2 » 01 июл 2011, 12:16

Юрий215, ваш ответ Гелле меня даже поразил )) Теперь я понимаю,почему в Золотом квартете отказались от Аксиомы и судятся с ней )) Нас тоже это ждет? Я не считаю ваши объекты элитным жильем! Меня устроила цена и место, я купил квартиру и меня волнуют не кусты вокруг дома, а качество строительства и дальнейшее комфортное проживание в доме. А судя по тому же Золотому квартету, за качество никто не отвечает (у них там и крыши и подвалы текут). Жду когда наконец доделают Шуваловский дом,чтоб переехать. По 400т.р. за кусты платить не хочу, я не миллионер. Или если я купил квартиру,то обязан теперь платить за все на что попросят и сколько скажут? )) Я уверен, что денег которые уже получила компания от всех жильцов с запасом хватит на все обустройство, просто меньше нужно воровать.
Гость2
 

Re: Аксиома

Сообщение Юрий215 » 01 июл 2011, 12:22

Гость2 писал(а) :
> Юрий215, ваш ответ Гелле меня даже поразил )) Теперь я понимаю,почему в
> Золотом квартете отказались от Аксиомы и судятся с ней )) Нас тоже это
> ждет? Я не считаю ваши объекты элитным жильем! Меня устроила цена и место,
> я купил квартиру и меня волнуют не кусты вокруг дома, а качество
> строительства и дальнейшее комфортное проживание в доме. А судя по тому же
> Золотому квартету, за качество никто не отвечает (у них там и крыши и
> подвалы текут). Жду когда наконец доделают Шуваловский дом,чтоб переехать.
> По 400т.р. за кусты платить не хочу, я не миллионер. Или если я купил
> квартиру,то обязан теперь платить за все на что попросят и сколько скажут?
> )) Я уверен, что денег которые уже получила компания от всех жильцов с
> запасом хватит на все обустройство, просто меньше нужно воровать.

На сколько я знаю, в 400 т.р. входят не только кусты. точнее далеко не кусты. покупая квартиру, вы, я думаю, видели качество строительства и если вы купили квартиру, то оно (качество) вас устроило. то, что происходит на Золотом квартете, Аксиоме уже все равно, т.к. она не является там управляющей компанией. когда у людей там текла кровля, аксиома переделывала всё за свой счет.
Юрий215
 

Re: Аксиома

Сообщение Гость2 » 01 июл 2011, 12:29

Юрий215, пока на качество в Шуваловском доме не жалуюсь, внешне все хорошо, а остальное проверяется временем. Просто говорю, что не хотелось бы чтобы наш дом повторил судьбу Золотого квартета.
Гость2
 

Re: Аксиома

Сообщение Гелла » 01 июл 2011, 13:50

Юрий215 писал(а) :
> На сколько я знаю, в 400 т.р. входят не только кусты. точнее далеко не кусты. покупая
> квартиру, вы, я думаю, видели качество строительства и если вы купили квартиру, то
> оно (качество) вас устроило. то, что происходит на Золотом квартете, Аксиоме уже все
> равно, т.к. она не является там управляющей компанией. когда у людей там текла
> кровля, аксиома переделывала всё за свой счет.
Да, не только кусты, а ещё допотделочные работы, о чём я писала выше, но....повторюсь, это уже оплачено!!!!...а по вашим рассуждениям можно бесконечно доплачивать, в смету не уложились, видите ли....
а пуск пищевого газа-да, копейки, хотя тоже есть НО....в договоре есть условие подключения к сетям, что тоже уже оплачено!!!....обычно пуск газа уже входит в стоимость подключения и дополнительно за это денег не снимают( не первую квартиру покупаю).....и вот так по несколько тысяч и по несколько сот тысяч всё набегает, и набегает....а в ответ: "ну вы же в ТАКОМ комплексе квартиру купили"....мол, придётся постоянно платить, да Юрий?
Гелла
 

Re: Аксиома

Сообщение Гелла » 01 июл 2011, 13:57

А что касается кровли в золотом квартете, так это, извините, косяк Аксиомы, Юрий...кровлю-то кто делал изначально?...поэтому не надо геройствовать: "Аксиома за свой счёт кровлю переделывала..." - лишь своё "супер качество" исправляли!!!
Гелла
 

Re: Аксиома

Сообщение Юрий215 » 01 июл 2011, 14:12

Гелла писал(а) :
> Да, не только кусты, а ещё допотделочные работы, о чём я писала выше,
> но....повторюсь, это уже оплачено!!!!...а по вашим рассуждениям можно бесконечно
> доплачивать, в смету не уложились, видите ли....
> а пуск пищевого газа-да, копейки, хотя тоже есть НО....в договоре есть условие
> подключения к сетям, что тоже уже оплачено!!!....обычно пуск газа уже входит в
> стоимость подключения и дополнительно за это денег не снимают( не первую квартиру
> покупаю).....и вот так по несколько тысяч и по несколько сот тысяч всё набегает, и
> набегает....а в ответ: "ну вы же в ТАКОМ комплексе квартиру купили"....мол,
> придётся постоянно платить, да Юрий?

не увидел в договоре троку, что пуск газа уже оплачен и сумма вошла в стоимость квартиры. ну да ладно. как я уже написал выше: не хотите, не платите. это ваше право.
Юрий215
 

Re: Аксиома

Сообщение Юрий215 » 01 июл 2011, 14:15

Гелла писал(а) :
> А что касается кровли в золотом квартете, так это, извините, косяк Аксиомы,
> Юрий...кровлю-то кто делал изначально?...поэтому не надо геройствовать:
> "Аксиома за свой счёт кровлю переделывала..." - лишь своё
> "супер качество" исправляли!!!

И? ошибки в процессе строительства возможны абсолютно у всех. Аксиома ошиблась и за свой счет всё устранила. Что вам здесь не нравиться и что именно не устраивает? Вы владелец данной квартиры? Если нет, то ваши слова просто трёп.
Юрий215
 

Re: Аксиома

Сообщение Гелла » 01 июл 2011, 14:45

Юрий215 писал(а) :
> Гелла писал(а) :
> > А что касается кровли в золотом квартете, так это, извините, косяк Аксиомы,
> > Юрий...кровлю-то кто делал изначально?...поэтому не надо геройствовать:
> > "Аксиома за свой счёт кровлю переделывала..." - лишь своё
> > "супер качество" исправляли!!!
>
> И? ошибки в процессе строительства возможны абсолютно у всех. Аксиома ошиблась и за
> свой счет всё устранила. Что вам здесь не нравиться и что именно не устраивает? Вы
> владелец данной квартиры? Если нет, то ваши слова просто трёп.
Вот теперь написали точно, так и надо было изначально!....а не то, что мы мол УК там УЖЕ НЕ БЫЛИ, когда кровля потекла, но ЗА СВОЙ СЧЁТ всё отремонтировали, такие мы добрые=))))....Аксиома-благодетель=))))
Гелла
 

Re: Аксиома

Сообщение Юрий215 » 01 июл 2011, 14:58

Гелла писал(а) :
> Вот теперь написали точно, так и надо было изначально!....а не то, что мы мол УК там
> УЖЕ НЕ БЫЛИ, когда кровля потекла, но ЗА СВОЙ СЧЁТ всё отремонтировали, такие мы
> добрые=))))....Аксиома-благодетель=))))

Помоему вы читаете через строчку :) говоря про управляющую компанию, я имел ввиду то, что, когда у жильца потекла кровля, он пришел в Аксиому и ткнул носом. сейчас он так сделать не сможет, т.к. там уже другая управляющая компания и с Аксиомы спрос не велик :) Проще говоря, когда на Квартете была УК Аксиома, были свои плюсы.
Юрий215
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron