ЛЭК (Л1)

Re: ЛЭК

Сообщение Адвокату » 15 авг 2011, 08:04

Не надо из всего делать далеко идущие выводы. Просто некоторым людям деньги сейчас нужнее чем квартира, особенно если это вторая или третья, и особенно если куплена в 2007 г по докризисным ценам.
Адвокату
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 15 авг 2011, 08:10

S&M писал(а) :
> > ЛЭК сдал порядка сотни домов с небольшими задержками (загляните на сайт
> > ЛЭКа и посмотрите). Вы перечислили несколько единиц. Разница на порядок.
> Ну и в чью
> > пользу статистика? Я уже не говорю о том что не все дольщики покупают в начале
> > строительства. Кроме того, большинство тех кто покупает знают о задержках
> > и никакого секрета вы не открываете.
>
> А вот это любимый прием ЛЭКа - кичиться своей статистикой.
> Да мне пофигу - что и как он строил с 89 года. мне важно, как он строит и сдает
> сейчас. А сейчас - новых объектов - нет, сданных объектов за 1,5 года - три (задержка
> "небольшая" - 36 месяцев), заселенных объектов за 1,5 года - нет.
> Сайт у них не обновляется практически, пишут только, что 3 кирпича положили
> в "Классике", да деньги дольщиков на погашение кредитов отправили.
> И в чью пользу статистика?


Товарищ, вы что из "Главстроя"? Вопрос такой возникает поскольку если вы дольщик ЛЭКа и следите за строительством, то должны знать статистику своего застройщика получше. Если вам не просто хочется полить грязью компанию, а вас действительно интересует как ЛЭК строит, то вы бы знали что за последние 1,5 года, т.е. с начала 2010 и по настоящее время ЛЭК сдал 5 домов (не 3 как вы пишите, а 5, а именно 2 в 2010 и 3 в этом 2011, впрочем и три неплохой показатель, наверное в первой десятке, поэтому непонятно что тут вас не удовлетворяет), а заселили 8 домов (не 0 !!!!!!! как вы пишите, а 8 !!!!!!!), из них 6 сданных в 2009 (поскольку сдавали в конце декабря и заселить естественно в 2009 не успели) и 2 в 2010. Так что выясните факты для начала прежде чем позорится вылезая с сознательной или несознательной дезинформацией, а не берите пример с АРВа, который берет информацию в основном из весьма сомнительных источников, типа скандалы.ру или цитирует анонимных "дольщиков", свято веря в то что если про ЛЭК плохое написано значит это обязательно правда, а если хорошее, значит вранье.

Чтобы не быть голословным привожу сообщение с сайта ЛЭКа о заселении одного из домов в прошлом году (которого по вашим словам не было!!!):

21.05.2010: ВНИМАНИЕ! НАЧИНАЕТСЯ ЗАСЕЛЕНИЕ ЖИЛОГО ДОМА 10/Д, ПО АДРЕСУ: CАНКТ-ПЕТЕРБУРГ, Кировский р-н, Дачное кв.10, 2-я очередь

ЗАСЕЛЕНИЕ БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ПО СЕКЦИЯМ, В СЛЕДУЮЩЕЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ:

- секция № 7, квартиры № с 514 по 533 – 24.06.2010 г.
- секция № 7, квартиры № с 534 по 573 – 05.07.2010 г.
- секция № 7, квартиры № с 574 по 603 – 08.07.2010 г.
- секция № 7, квартиры № с 604 по 628 – 13.07.2010 г.
- секция № 8, квартиры № с 629 по 660 – 16.07.2010 г.
- секция № 8, квартиры № с 661 по 690 – 21.07.2010 г.
- секция № 8, квартиры № с 691 по 720 – 26.07.2010 г.
- секция № 9, квартиры № с 721 по 750 – 29.07.2010 г.
- секция № 9, квартиры № с 751 по 780 – 03.08.2010 г.
- секция № 9, квартиры № с 781 по 816 – 06.08.2010 г.
- секция № 10, квартиры № с 817 по 851 – 11.08.2010 г.
- секция № 10, квартиры № с 852 по 886 – 16.08.2010 г.
- секция № 10, квартиры № с 887 по 921 – 19.08.2010 г.
- секция № 10, квартиры № с 922 по 956 – 24.08.2010 г.
- секция № 10, квартиры № с 957 по 975 – 27.08.2010 г.


Выдача ключей - с 10.00 до 13.00
Устранение замечаний клиентов – с 24.06.2010 г. по 03.09.2010 г.


Сообщения о сдаче и заселении других домов можно найти там же на сайте ЛЭКа. Поэтому прежде чем антипиаром заниматься, сделайте домашнюю работу сначала и проверьте соответствует ли то что вы заявляете действительности.

Обновление сайта - ну это еще одно подтверждение что вы не дольщик ЛЭКа или дезинформатор-провокатор. Сайты ЛЭКа вообще одни из самых лучших в Питере по объему и частоте обновления информации. Можно найти все: от цен до он-лайн трансляции со стройплощадок. Обновляются сайты практически ежедневно, отчеты о строительстве ежемесячно на сайте ЛЭКа и дважды в месяц на сайте НДВ.

3 кирпича в Классике - это что шутка? Может вы имели в виду три этажа в месяц? (Посмотрите ветку Классики на этом форуме). Классика, Гражданский, Звездный, Диадема строятся сейчас очень неплохими темпами и там поводов для сарказма искать глупо. Опять вы себя в неудобное положение поставили.

И зачем такой пошлый ник использовать? Сами же себя дискредитируете.

Ну и в чью пользу статистика?
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение S&M » 15 авг 2011, 10:51

Я - дольщик дома на Ушинского (разрешения на строительство которого выдано в 2003 году, срок сдачи по моему договору - 2 квартал 2008, сдан по факту 2 квартал 2011, НЕ ЗАСЕЛЕН). очень положительная статистика - 8 лет строить крохотный домик на 320 квартир).

Обновление сайта ЛЭКа - "Вопросы и ответы" - последняя информация 24 мая.
Новости - последняя стоящая информация от 19 июля 2011 - о сдаче дома на Ленской и Ушинского. Сейчас 15 августа - месяц без малого. Очень информативно. Дайте мне ссылку на информацию по моему дому? (дом сдан, а на нем какие-то строительные работы продолжаются).

Описанное вами заселение - это многострадальные "Серебряные зеркала" - хуже них ЛЭК с грехом заселял только дом на Ткачей и Софийской (с митингами и детьми с плакатами).

ЛЭК только кормит обещаниями, если кому интересно - могу предоставить письма данной компании, которая обещала меня заселить в 2009 году, потом в 2010 году. Сейчас обещают в октябре 2011 - что может вылиться в май 2012 (исходя из готовности реконструкции тепловых сетей).

Защищать ЛЭК в его ситуации могут только работники ЛЭКа (которые ищут в подобных постах происки конкурентов, и никак не могут понять, что терпение уже кончилось).

PS S&M - для особо одаренных - это начальные буквы имени и фамилии
S&M
 

Re: ЛЭК

Сообщение Dimon-spb » 15 авг 2011, 10:58

Если дом сдан комиссии, то где-то через полгода должны заселить.
Dimon-spb
 

Re: ЛЭК

Сообщение S&M » 15 авг 2011, 11:05

Dimon-spb писал(а) :
> Если дом сдан комиссии, то где-то через полгода должны заселить.

По договору - 90 дней на передачу квартиры в безвозмездное пользование (до момента оформления собственности).

Сейчас отдел сопровождения сообщает дату "ориентировочно - октябрь".
а теперь считаем - дом сдан 30 июня. плюс 90 дней получаем 30 сентября. те - до 30 сентября, согласно договору, должно быть объявлено заселение.

ЛЭК же говорит, что уже октябрь. после этого, кто-то будет спорить, что они нормально строят и работают?
S&M
 

Re: ЛЭК

Сообщение Dimon-spb » 15 авг 2011, 11:22

Ну тебе еще повезло) всего то до октября потерпеть)
Dimon-spb
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость+ » 15 авг 2011, 13:02

30-е сентабря - это уже считай почти октябрь) повезло.
Гость+
 

Re: ЛЭК

Сообщение Dimon-spb » 15 авг 2011, 15:40

Угу, повезло... дом достроен.. осталось пару месяцев подождать ключей, но все равно чем-то недоволен) Странные люди пошли)
Dimon-spb
 

Re: ЛЭК

Сообщение S&M » 15 авг 2011, 15:59

А чему быть довольным?
Просрочке в 3 года? Переносам уже заселения (август, потом сентябрь, теперь октябрь)? Безответственностью ЛЭКа перед своими клиентами? или отсутствию своего оплаченного жилья?

Чему радоваться? кредитным похождениям ЛЭКа? - да мне все равно
Новым кирпичам в "Классике" и "ЛП"? - тоже все равно
Статистике ЛЭКа? у Иви-93 или Строймонтажа - тоже хорошая статистика. Была.
S&M
 

Re: ЛЭК

Сообщение Dimon-spb » 15 авг 2011, 16:38

Довольным нужно быть потому что дождался... я прекрасно понимаю, как мучительно ждать последние месяца, когда уже должен был заселиться. А статистику себе последнее время многие СК подпортили))
Dimon-spb
 

Re: ЛЭК

Сообщение гость » 15 авг 2011, 18:52

захожу на форум где то раз в месяц.ничего не меняется!те же яйца,только в профиль!о каком строительстве может быть речь?вы вообще в вэб камеру смотрите,иногда проезжаете мимо стройки?может быть там ходит 2-3 узбека,но в моем доме как было 19 этажей вместо 24 3 года назад(1 очередь)так и есть.
а почитать сюда захожу ради забавы.смешные такие все
гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Петр » 15 авг 2011, 21:57

Что значит ничего не меняется? 3 дома уже сдали в этом году, еще три на подходе. Должны сдать до конца года. За 2009, 2010 и 2011 гг сдано 11 домов. И это ничего не меняется? Мой дом строят довольно быстро, хотя хотелось бы конечно быстрее.
Петр
 

Re: ЛЭК

Сообщение S&M » 16 авг 2011, 07:18

Называйте вещи своими именами - сдали 3 дома, которые должны были сдать в 2008 году.

Отличный результат и статистика.
S&M
 

Re: ЛЭК

Сообщение AlekseySpbRu » 16 авг 2011, 07:36

Особенно на серебристом бульваре сдали. Там по моему на витражах до сих пор железные стяжки и объект забором огорожен из сетки. На самом объекте внутри двора вообще какая то свалка из стройматериалов, но сам дом выглядит действительно более менее достроенным. Что внутри не знаю. Дольщица одна сказала, что там трубы все железные и ржавые. Но качество лэковских домов в последнее время не радует, зато дёшево для таких мест и недоделки можно доделать будет собственными силами. Так что решайте сами. Есть другие надёжные фирмы с задержкой сдачи 0 месяцев, но строят они в какой-то заднице и я лично там жить не хочу. Например у Парнаса застраивается целый квартал, рядом метро за 0 минут, недалеко КАД, лес, вохдух, экология -НО ЭТО ТЬМУТАРАКАНЬ, а я хочу жить в городе, на московском или на петроградке и в этих местах ЛЭК себе все хорошие места заграбастал и тянет со стройкой.
AlekseySpbRu
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28

Re: ЛЭК

Сообщение Dimon-spb » 16 авг 2011, 11:46

>а я хочу жить в городе, на московском или на петроградке
Да любой бы не отказался. А ЛЭК грамотно сделал, что купил там землю)
Dimon-spb
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 16 авг 2011, 12:03

В ЖК «Классика» продолжаются строительные работы.
Закончена реконструкция водопровода и канализации вокруг ЖК «Классика». Водопровод по ул. Резная уложен, промыт. Траншея засыпана, подготовлена к асфальтированию. Заканчивается реконструкция канализации по ул. Резная.
Начата подготовка к работам по благоустройству территории, прилегающей к корпусу 4-1 со стороны ул. Малая Зеленина.
Продолжается подготовка к заливке бетоном следующего участка крыши паркинга (у секции Н).
Ведется отделка мест общего пользования в корпусе 4-1, штукатурка и выравнивание стен лестниц, площадок и входов в парадные).
Заканчивается монтаж лифтового оборудования в корпусе 4-5, продолжается остекление витражей с северной стороны корпуса 4-5.
В корпусах 4-1 и 4-2 начали работу представители ПИБ по измерению габаритов квартир.
Также на объекте подходит к концу инвентаризация.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Dimon-spb » 16 авг 2011, 13:15

Да пофиг нам на Классику, хотя может и не всем. Заселять этот дом уже скоро будут походу.
Dimon-spb
 

Re: ЛЭК

Сообщение AlekseySpbRu » 16 авг 2011, 14:02

не заселять, а сдавать Классику. До заселения ещё год наверное пройдёт. Там от времени на 1 очереди уже фасадные элементы лепки отваливаться начали. Хотя ГК на это пофиг, для них главное проверить, чтобы в доме можно было безопасно жить + пожарники должен добро дать. Там косяков выше крыше, одно радует, что дело реально с мёртвой точки сдвинулось и в следующем году все будут праздновать новоселье в 1 очереди Классики.
AlekseySpbRu
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28

Re: ЛЭК

Сообщение Dimon-spb » 16 авг 2011, 14:51

Алексей, ну это как повезет. Если все пройдет гладко и без лишней канители, может и к концу этого года ключи получите)
Dimon-spb
 

Re: ЛЭК

Сообщение АлексеюСПб » 16 авг 2011, 15:41

Если хотите купить на Петроградке или в Московском районе то покупайте у надежных застройщиков, не только ЛЭК один строит. С Парнаса можно до Петроградки на метро за 15 минуть доехать, до Невского за 30 мин. Какие проблемы? Из более старых заселенных районов будете по полчаса добираться до одного только метро. Из Московского района до Петроградки час на машине ехать через Невский в будние дни. Или вам все равно, только чтобы в ЛЭКе жить через годы?
АлексеюСПб
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron