Строительная компания: Ленстройтрест

Re: Ленстройтрест

Сообщение Mila Sun » 29 июл 2011, 15:12

Самоваркина писал(а) :
> У меня квартира в достраивающемся "ж/к "Лучший Выбор". Как
> мне объяснили менеджеры компании Ленстройтрест, ООО "Новые
> технологии" - это действиетльно - застройщик "Лучшего
> Выбора". Эта компания - владелец земли, на которой строится дом. А
> "Ленстройтрест" - это инвестор. Т.е. "Ленстройтрест" по
> сути выкупил строящийся объект, и просто продаёт в нём квартиры. А ДДУ
> можно заключать договор только с застройщиком. вот и получилось, что ДДУ
> пришлось заключать с ООО "Новые технологии". Так что по факту
> "Ленстройтрест" только продаёт квартиры в этом доме. Хотя строит
> дом Гатчинский ССК (собственно ленстройтрестовская компания).

Странно как-то. А у нас на доме "Маэстро" Ленстройтрест тоже только инвестор, но мы договора заключали с Ленстройтрестом, а не с застройщиком...
Mila Sun
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Самоваркина » 29 июл 2011, 16:48

Mila Sun писал(а) :
> Странно как-то. А у нас на доме "Маэстро" Ленстройтрест тоже только
> инвестор, но мы договора заключали с Ленстройтрестом, а не с застройщиком...

Не может быть такого! Вы либо заключали ДДУ с компанией-застройщиком либо проедварительный договор о купле-продаже с Ленстройтрестом. Посмотрите внимательно!
Самоваркина
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Гость » 29 июл 2011, 21:10

Гатчинский ДСК не ленстройтрестовская компания. скорее ленстройтрест выступает в виде менеджера по продажам домов, построенных ДСК
Гость
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Mila Sun » 31 июл 2011, 12:50

да-да, точно, мы заключали с Ленстройтрестом предварительный договор, а не ДДУ, простите :)
А Гатчинский ССК, насколько я знаю, входит в состав ПО "Ленстройматериалы", в который также входит Ленстройтрест. Так что они врядли просто менеджеры продукции Гатчинского завода.
Mila Sun
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Гость » 01 авг 2011, 11:00

Ну почитайте живой материал на "Маэстро"! vkontakte.ru/club1880123
Одно и то же, что писалось покупателями с Октя,рьской, Лета, Большевиков. Another day but the same shit.

Рассказы навиные про кризис - да, для мелкого бизнеса, купи-продай, и для наемных работнчиков, трущих стул и клавиатура на т.н. дядек-бизнесменом.

Про покупки змель в кризи: 2.09.2008 РБК-Daily "В 2008 ЛСТ инвестировал 100 млн. Евро во Всеволожск". А 5 домиков стояли, по ним ходили пять дядек в ярких формах - типа стройка не заморожена.
И всем так прямо интересно было в 2008-2010 гг., ну на какой объект средства перенаправили, на какие из уставных целей. Кому же из покупателей повезет от такого менеджменат - оказалось, никому.
Гость
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Den » 01 авг 2011, 11:34

Думдум писал(а) :
> Это очередная схема обхода ДДУ. Вносить деньги можно только по ДДУ и только
> на счет застройщика. Если деньги получает Ленстройтрест, а ДДУ заключается
> с другой компанией (застройщиком), то в этом случае деньги назад вернуть
> будет невозможно, только ждать квартиры если достроится.

Нифига себе схемочка - обойти ДДУ через ДДУ. Какая разница с кем ДДУ заключать! ДДУ в любом случае гарант. Не мелите чепуху, дорогой Думдум! Деньги вернуть всегда можно, независимо от того с кем заключается ДДУ!
А эта группа вконтакте давно уже превратилась в какой-то базар!
Den
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Den » 01 авг 2011, 11:59

[quote="Гость"]Ну почитайте живой материал на "Маэстро"! vkontakte.ru/club1880123
Одно и то же, что писалось покупателями с Октя,рьской, Лета, Большевиков. Another day but the same shit.

Рассказы навиные про кризис - да, для мелкого бизнеса, купи-продай, и для наемных работнчиков, трущих стул и клавиатура на т.н. дядек-бизнесменом.

Про покупки змель в кризи: 2.09.2008 РБК-Daily "В 2008 ЛСТ инвестировал 100 млн. Евро во Всеволожск". А 5 домиков стояли, по ним ходили пять дядек в ярких формах - типа стройка не заморожена.
И всем так прямо интересно было в 2008-2010 гг., ну на какой объект средства перенаправили, на какие из уставных целей. Кому же из покупателей повезет от такого менеджменат - оказалось, никому.[/quote]

Не поленился нашёл статью - бгг) До кризиса это было ещё, до кризиса. А разводить и здесь балаган под назавнием PR против АнтиPR по моему уже глупо, да, честно, НАДОЕЛО!
Den
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Светик » 01 авг 2011, 15:48

Ну да... какая-то странная группа вконтакте - по-моему, не очень объективная - наполовину флуд. На Дом Контроле, мне кажется, подобного флуда поменьше будет.
Светик
 

Ленстройтрест

Сообщение Наталья В » 03 авг 2011, 13:58

"Самоваркина" и другие как на ваш взгляд сейчас обстоят дела в ЖК Лучший Выбор? Я все-таки рискнула и заключила ДДУс Новыми Технологиями на 2 очередь, будет ипотека - это в каком-то смысле тоже гарантия, тк банк проверяет компанию. Надеюсь достроят и хотелось бы не с задержкой в 2 года, как пишут на многих форумах про Ленстройтрест... Кто видет, активно ли стройка идет? И особенно интересует 2-я очередь, тк 1-я коробка уже построена (я видела), но сомневаюсь, что сдадут в 4 квартале 2011г.
Наталья В
 

Ленстройтрест

Сообщение Наталья В » 03 авг 2011, 13:59

Кстати, что было до кризиса или в кризис - это по-моему к нынешней ситуации не имеет отношение, все тогда нелегко было.
Наталья В
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Гость » 04 авг 2011, 11:35

в группах всё правду пишут - задержки на пару лет везде, сдача дома, непригодного для жилья, лифтов, отопления, горячей воды нет по полгода. всё так и есть. так же сдавалось жилье и до кризиса, также будут сданы Лахтинский Разлив и Маэстро. через годик другой убедитесь сами.
Гость
 

Ленстройтрест

Сообщение гость » 04 авг 2011, 19:43

Подскажите пж, можно ли не подписывать ПДДУ, если его не успели подписать мы, но подписал директор, а мы внесли 0,15 млн.руб. по этому дог-ру в кассу???
гость
 

Ленстройтрест

Сообщение гость » 04 авг 2011, 19:44

Начитался отзывов и пожалел, что внес предоплату. Лучше более надежную форму найду
гость
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Den » 08 авг 2011, 09:24

гость писал(а) :
> Начитался отзывов и пожалел, что внес предоплату. Лучше более надежную
> форму найду

Да фигня это всё! Не 90-е же годы! Сейчас все документы уже настолько юридически вылизаны, что бояться вообще, я считаю, нечего, особенно у таких крупных фирм которые в кризис простояли и не развалились. Разве например Сбербанк будет работать с шарашкиной конторой? Да они под лупой каждого кто ипотеку берёт рассматривают, а уж партнёров наверное вообще по молекулам разбирают! А ПДДУ и я заключал, так как в ФРС наши доки по тыщу лет рассматриваются (госструктура же - там бумажки сначала на столе у одного месяц лежат, потом ползут на подпись в соседний кабинет ещё 3 месяца) - вот и получается что ждать документов из ФРС приходится аж 8 месяцев. Соответственно ПДДУ для того чтобы я мог деньги внести раньше,чем в ФРС зарегят мой ДДУ. И таки ПДДУшников очень много. Так ждём своего ДДУ и не паникем (:
Den
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Самоваркина » 09 авг 2011, 15:40

Наталья В писал(а) :
> "Самоваркина" и другие как на ваш взгляд сейчас обстоят дела в ЖК
> Лучший Выбор? Я все-таки рискнула и заключила ДДУс Новыми Технологиями на 2
> очередь, будет ипотека - это в каком-то смысле тоже гарантия, тк банк
> проверяет компанию. Надеюсь достроят и хотелось бы не с задержкой в 2 года,
> как пишут на многих форумах про Ленстройтрест... Кто видет, активно ли
> стройка идет? И особенно интересует 2-я очередь, тк 1-я коробка уже
> построена (я видела), но сомневаюсь, что сдадут в 4 квартале 2011г.

Наталья, я проезжала мимо недавно - возятся на стройке, кран стоит, движуха. Но коробку-то они оч бычтро ставят. Но 2 очередь, насколько я знаю, только в конце следующего года сдаётся. так что ещё времни много - успеют!) Надо позитивные мыслеформы создавать)
Самоваркина
 

Лучший Выбор

Сообщение Наталья В » 09 авг 2011, 18:07

Спасибо. Буду на позитиве!
Наталья В
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Гость » 15 авг 2011, 17:07

мыслеформы - это очень хорошо. судя по всему и Ленстройтрест их применяет при строительстве. иногда только их ))
Гость
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Самоваркина » 18 авг 2011, 08:26

Да ладно вам, не гундите :)) всё на "Лучшего выбора" стройке хорошо! Работа идёт вовсю! Мою коробочку уже в этом году сдадут!!!!!!!!!!!!! :))
Самоваркина
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Катя П. » 31 авг 2011, 09:14

Гость писал(а) :
> в группах всё правду пишут - задержки на пару лет везде, сдача дома,
> непригодного для жилья, лифтов, отопления, горячей воды нет по полгода. всё
> так и есть. так же сдавалось жилье и до кризиса, также будут сданы
> Лахтинский Разлив и Маэстро. через годик другой убедитесь сами.
Вы правы, в группах пишут правду. Только не надо во всех бедах обвинять застройщика. Ну задержки - да. А что касается обслуживания дома - вопросы надо задавать УК или ТСЖ. Кто живет в доме первые полгода?? Вы задумывались? О том, например, что гастрики, нанятые будущими жильцами, не умеют правильно использовать лифты. И УК их просто отключает, чтобы не убить их в первый же год.
Мы подписали ДДУ с Новыми технологиями на 2ю очередь "Лучшего выбора". Вот тоже сидим - ждем)) И прекрасно понимаем, что 1й год в новом доме (эх, когда его сдадут!) будет нелегким. А про новые технологии нам в офисе объяснили так: участок, на котором строится жк приобретен на имя этих самых технологий. Поэтому ДДУ можно заключить только с ними. И слово "застройщик" в договоре, не означает, что строят эти "технологии". Все работы производит Ленстройтрест и квартиры продает тоже. Вот как-то так
Катя П.
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Гость » 16 сен 2011, 17:18

всем на заметку - когда вы подписываете любой договор, кроме дду - предвариетльный дду, предварительный купли-продажи - имейте ввиду, что основной договор вам могут подсунуть совсем с другими пунктами. так происходит в ЖК Лето

в ПДКП было написано, что дольщики обязаны оплатить только услугу по переходу собственности с ЛСТ на них, а в основном договоре ЛСТ сменил этот пункт, вписав туда и свои расходы, что составило около 25 000 вместо 1 500. так что заранее готовьтесь, что с вас при подписании основного договора постараются содрать лишние деньги, которые по условиям пдкп вы платить не должны. такой стиль работы )
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 22

cron