ЛЭК (Л1)

Re: ЛЭК

Сообщение Контролеру » 17 авг 2011, 21:19

У ЛЭКа и раньше было два десятка разных застройщиков. Проблем с этим не было. Учет квартир у них четко поставлен. Никаких жалоб в этом отношении при получении квартир не предъявляли. Какая в договоре квартира прописана, где она на плане находится, такую и получите. Ответственность в любом случае на головной компании как показывает практика. И "ЛЭК - компания №1" на которую вы ссылаетесь это кстати тоже не головная компания и юридически не зависима от нее. Поэтому не очень понятно в чем собственно проблема. Вы что хотите чтобы вам переоформили договор на какую то другую компанию? На головную? Ну так обратитесь в ЛЭК.
Контролеру
 

Re: ЛЭК

Сообщение АРВ » 18 авг 2011, 01:25

Квартира в осях в договоре не описана, описан какой-то индекс. А случаев перепланировки уже оплаченных квартир приводилось большое количество.
АРВ
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 18 авг 2011, 07:07

АРВ, вы как архитектор лучше других должны знать что при строительстве многоквартирных домов по индивидуальному проекту, а у ЛЭКа большинство домов таких, случаи перепланировки не редки, (всегда оказывается что что то не предусмотрели). Для чего при окончании строительства ПИБ и проводит контрольные обмеры. Я сейчас строю в другой компании (не ЛЭК), так мне еще на стадии заключения договора показали три разных варианта моей будущей квартиры. В договоре квартира описана в осях. Но недавно дольщики раздобыли последний (по времени) план этажа, так в моей квартире комнату с кухней поменяли местами и теперь договору она не соответствует. Меня такой вариант устраивает и судиться я по этому поводу не буду. Просто для примера привожу.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Контролер » 18 авг 2011, 07:36

Все компании по Лондон Парку кроме ООО "ЛЭК - компания №1" - БОЛЬШОЙ ОБМАН, сейчас же оформление квартир происходит на ЛЭК с двузначными римскими номерами, например на ООО "ЛЭК XVIII", зарегистрированную в 2010 году по адресу СПб Московский пр.181, при этом вся проектная строительная документация и право на земельный участок оформлены на ООО "ЛЭК - компания №1". Так как эти компании юридически никак не связаны, то деньги новых дольщиков поступают на полную пустышку). Очень пора заинтересоваться деятельностью ЛЭКа правоохранительным органам!
Контролер
 

Re: ЛЭК

Сообщение Никола » 18 авг 2011, 08:28

Контролер, мы вам также поручаем проверить качество цемента и кирпичей. И обязательно сообщите результаты проверки презиенту.
Никола
 

Re: ЛЭК

Сообщение Dimon-spb » 18 авг 2011, 11:51

Прибежала гиена, рассказать как все плохо.. и приукрасить свою историю банальным враньем... утомили уже такие люди.. сколько их уже тут было...
Dimon-spb
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 18 авг 2011, 12:10

На днях были заключены первые сделки, клиенты по которым были привлечены аккредитованными «НДВ СПб» агентствами в рамках программы «Партнер».
Александр Коваленко, заместитель генерального директора «НДВ СПб»:
«Партерами «НДВ СПб» уже стали более 10 агентств недвижимости, в процессе аккредитации находятся еще несколько компаний. В настоящий момент наши специалисты проводят для партнеров обучение и презентации по всем объектам, беспрерывно информируют о ходе и темпах строительства, своевременно извещают о всех нововведениях и изменениях в компании, тем самым повышая качество взаимодействия с коллегами из аккредитованных агентств. Поэтому мы уверены, что количество сделок при посредничестве наших партнеров будет постоянно расти».
Цель развития программы «Партнер» – увеличение доли присутствия компании «НДВ СПб» на рынке Санкт-Петербурга, а также союз с компаниями, поддерживающими высокие стандарты качества работы «НДВ СПб» и формирование в дальнейшем цивилизованного рыночного пространства в интересах покупателей. Субагентам становится доступна вся инфраструктура «НДВ СПб», например, служба показов на объектах и электронная система управления продаж.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Пользователь » 18 авг 2011, 12:58

http://holodok-koteika.livejournal.com/ моя небольшая история про ЛЭК...
Пользователь
 

Re: ЛЭК

Сообщение Dimon-spb » 18 авг 2011, 13:16

Не осилил. Понял только что адвокат берет себе 10% бабла.. плюс услуги, плюс прочее бла-бла-бла вискас. В топку такое счастье... я лучше подожду)
Dimon-spb
 

Re: ЛЭК

Сообщение AlekseySpbRu » 18 авг 2011, 13:36

История про Лэк действительно прикольная, человек за метр заплатил 110 т. рублей, а когда метр стал стоить 75 его жаба задушила, вот он и подал в суд на Лэк на расторжение договора. Грамотный поступок в принципе. Только интересно, сколько он нервов и времени потратил на возврат.
AlekseySpbRu
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28

Re: ЛЭК

Сообщение Dimon-spb » 18 авг 2011, 16:09

А в конечном итоге остался у разбитого корыта, потому что после адвоката, оставшихся денег не хватит даже на квартиру за 75 килорублей за квадрат)
Dimon-spb
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость+ » 18 авг 2011, 16:33

Слышал такую же историю совершенно от другого человека, правда там еще был телефончик юриста.. тупа реклама
Гость+
 

Re: ЛЭК

Сообщение Сергей Д » 18 авг 2011, 23:45

Умные как раз и покупают. Дураки покупали в 2007 на пике цен. Я тоже купил на Варшавской. Думал пролетел. Но нет. Оказалось что цены в этом районе уже вышли на докризисный уровень. В этом основное преимущесво покупки у ЛЭКа. Их квартиры в худшем случае не дешевеют, а в лучшем дорожают. А по ненешним ценам это однозначно выгодно.
Сергей Д
 

Re: ЛЭК

Сообщение AlekseySpbRu » 19 авг 2011, 08:11

Этот год самый оптимальный для покупки квартиры,это точно. Цены просто невероятно низкие. Сравните с другими застройщиками чтобы понять, что когда, например классику сдадут 1 очередь, то в остальных очередях цены реально взлетят. После сдачи всех корпусов дома Классика, минимальная цена за метр будет на уровне 100 тысяч за метр и это 100%.
AlekseySpbRu
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28

Re: ЛЭК

Сообщение Dimon-spb » 19 авг 2011, 10:44

Само собой. Им не выгодно сейчас цены поднимать... но все в перспективе.
Dimon-spb
 

Re: ЛЭК

Сообщение Жаль, нет ружья! » 19 авг 2011, 12:02

Нет, цены не будут подниматься еще года два, точно, а то компания рискует стать банкротом.
Жаль, нет ружья!
 

Re: ЛЭК

Сообщение Dimon-spb » 19 авг 2011, 13:00

Отстойная история... АРВ стайл называется - зафлуди все форума одной беспонтовой ссылкой.
Dimon-spb
 

Re: ЛЭК

Сообщение АРВ » 19 авг 2011, 14:29

Кто-то хотел фактов?
По Ленской, Ушинского, Серебристому бульвару срок сорвали на 3-3,5 года. По Лондон-Парку, Графу Орлову и Премьер-Паласу задержка уже 2,5-3 года, а будет 4- 5 лет. Классика, Гражданский - 1,5 года. Звёздная минимум год и ещё 1-2 года ждать. В "сданных" домах по 1,5 года нет горячей воды и лифта, по 2-3 года не получить собственность.
АРВ
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость+ » 19 авг 2011, 15:11

Страсти накаляются)) АРВ, завязывай уже копировать это сообщение... раз 10-й его вижу((
Гость+
 

Re: ЛЭК

Сообщение АРВ » 19 авг 2011, 15:27

Просили фактов, я их привёл. Может кто-то опровергнет?
АРВ
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron