Setl City

Re: Setl City

Сообщение mr S » 19 авг 2011, 18:17

Галина Сергеевна писал(а) :
> смутило слово СЭТЛ в названии имеетли этот СЭТЛ ГРУПП
> какое-то отношение к нашей СЭТЛ СИТИ Если да то хотелось бы понять зачем
> СЭТЛ СИТИ берет кредит и что это для нас дольщиков значит. Еще смутило, что
> кредит для строительства в Красносельском районе, по-моему наш СЭТЛ СИТИ
> там ничего не строит? На сайте по крайней мере не нашла. И вообще, зачем
> строительной компании (если речь о ней) может понадобиться кредит?

Галина Сергеевна, вы вероятно просто не очень внимательно посмотрели официальный сайт нашего (и вашего и моего тоже))) СЭТЛ СИТИ, если бы посмотрели более внимательно то увидели что в левой углу написано СЭТЛ ГРУПП а в правом – СЭТЛ СИТИ. И про Красносельский район тоже самое – можно информацию найти на сайте СЭТЛ СИТИ, если повнимательнее посмотреть. В Красносельском СЭТЛ СИТИ строит и довольно уже давно, уже больше половины дома построили (Монреаль). Вот сам дольщик Монреаля потому и знаю, а вот кстати в каком районе Атланта только сейчас на сайте посмотрел )) Может, конечно СЭТЛ СИТИ и еще какие-то проекты имеет в виду на Красносельском районе, но отзывов об этом я пока не слышал.

И про кредит еще хочется свои 5 копеек ставить. Я бы не стал так переживать на счет кредита. Вот лично вы разве сразу всю сумму за квартиру платили? Или все же брали кредит-ипотеку или рассрочку? Как это вас характеризует? (не сочтите за наезд!) Ведь по идее можно было бы годами откладывать денежку в чулок (на депозит) и копить полную сумму чтобы единовременно оплатить квартиру, да? Но никто так не делает. Покупатели квартир берут кредиты-рассрочки (и я тоже, да) и ничего криминального в этом нет.
Вот и строительные компании (не только СЭТЛ СИТИ кстати) берут кредиты под строительство – и это нормальная практика в строительной отрасли. Деньги дольщиков, конечно же тоже идут на строительство домов, но тут есть свои нюансы. Дольщики выплачивают деньги в рассрочку как правило (то есть сам СЭТЛ СИТИ по сути дает кредит своим покупателям), поэтому деньги поступают довольно медленно, а строительная компания (в данном случае наш с вами СЭТЛ СИТИ) заинтересована в том, чтобы строительство вести максимально быстро. Вот вы сами пишетеЮ, что очень ждете свою квартирку в Атланте, а по отзывам если посмотреть то не вы одна такая, кто хочет поскорее въехать в собственное жилье (и это естественно касается не только дольщиков СЭТЛ СИТИ, но и любых других компаний тоже). В итоге получается, что именно банковский кредит позволяет СЭТЛ СИТИ держать довольно хороший темп строительства и это идет на пользу и нам с вами в том числе.
И еще кстати мне кажется, что сам факт что крупный банк кредитует строительную компанию - это положительный факт. Банковские проверки очень тщательно проводят, ведь сам банк в этом заинтересован особенно если кредит крупный. Так что раз кредит одобрен значит банк считает СЭТЛ СИТИ надежной компанией.
mr S
 

Re: Setl City

Сообщение Вася » 23 авг 2011, 19:17

Эд писал(а) :
> По поводу отделки: знаю, что ПН решили по отделке не уступать ЮИТу. На цене
> это не отразиться. Полы- ламинат, двери- шпон, обои под покраску, санузел -
> кафель ( включая стены), чешская сантехника. По некоторым объектам ПН
> переносит сроки сдачи на более ранний период!!!! А за ходом строительства
> можно наблюдать из дома - через их сайт. На стройках стоят камеры!

А не могли бы вы по подробнее - где именно Сэтл делает такую отделку? В семи столицах - Вена будет?
Вася
 

Re: Setl City

Сообщение Awesome » 24 авг 2011, 15:39

Здесь - http://setlcity.ru/news/id565/ описание улучшенной отделки. Такая отделка производится в домах класса "комфорт", включая квартал "Вена"
Awesome
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:35

Re: Setl City

Сообщение Makferson » 01 сен 2011, 08:39

Здравствуйте! собираемся брать однушку в Атланте, срок сдачи III 13год. Кто нибудь можетрассказать о надежности застройщика?! Буду очень блогадарен!
Makferson
 

Re: Setl City

Сообщение AlekseySpbRu » 03 сен 2011, 06:40

Застройщик очень надёжный. Квартал семь столиц строится стахановскими темпами. Отделка будет вроде только в 1 очереди, а в остальных не знаю. На сайте setl видеокамеры всех строящихся домов, чтобы попасть в офис продаж надо заехать в мегаикею и там будет дорога прямо к комплексу. Там можно даже пешком пройти.
AlekseySpbRu
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28

Re: Setl City

Сообщение Дарья К. » 21 сен 2011, 15:19

Мой дом в ЖК «More» Сэтл Сити тоже строит стахановскими темпами! иногда заруливаю на эту стройплощадку посмотреть, что и как. И пока всё это «что и как» мне очень нравится: вот я подкралась к самому котловану, чтобы запечатлеть очередной этап стройки (на фото - именно он). А весь дом должен быть сдан уже через два года! Все по плану – закончу институт и въеду в новую квартиру!
Дарья К.
 

Re: Setl City

Сообщение Гвоздь » 21 сен 2011, 15:42

Дарья К. писал(а) :
> Мой дом в ЖК «More» Сэтл Сити тоже строит стахановскими темпами!

Завидный оптимизм. При всем уважении к Сэтл Сити, позволю себе посомневаться в сроках. На фото у вас котлован, фотография явно летняя. Что там с тех пор изменилось?
И (вы уж простите) не могу не порадоваться такому росту благосостояния нынешнего студента. Вы ж – студентка? Из какой тумбочки деньги?
Гвоздь
 

Re: Setl City

Сообщение Дарья К. » 21 сен 2011, 15:59

Гвоздь писал(а) :
>
> Завидный оптимизм. При всем уважении к Сэтл Сити, позволю себе посомневаться в
> сроках. На фото у вас котлован, фотография явно летняя. Что там с тех пор изменилось?

Фото действительно летнее, в августе сделано, просто с началом учебы не было возможности часто кататься на Залив))) Сейчас отлично вижу по камере http://exdesign.ru/projects/cam-more, что движется очень быстро. Свай уже полное поле, и что-то уже залили бетоном, фундамен возможно начинают. Насчет сроков могу сказать , что у этой строительной компании всё должно быть так, как запланировано. По крайней мере, все выдерживалось лет пять-шесть назад, когда моя сестра точно так же после института покупала квартиру у Сэтл Сити в доме на Доблести. Так вот не думаю, что за это время что-то со сроками у компании Сэтл Сити изменилось.

>
> И (вы уж простите) не могу не порадоваться такому росту благосостояния нынешнего
> студента. Вы ж – студентка? Из какой тумбочки деньги?

Насчет моего благосостояния. Секрет «моей денежной тумбочки» самый обычный - родители дитя не бросают даже подрощенное ))) ну и работать и работать, после лекций я работаю как все, наверное, студенты в питере. Только кто-то получает зарплату для того, чтобы тратить деньги на удовольствия, а я плачу взносы за свое собственное жилье. И да, кое-какие накопления уже есть ))).

К тому же я буду жить не в стандартной квартире, а в так называемой «евро»-двушке (если кому интересно, то можно посмотреть планировку http://www.setlcity.ru/projects/builds/live/id68/pid68/ , у меня вторая). Метраж как у нормальной двухкомнатной квартиры, а цена – за счет планировки – почти как у однушки. Но при этом, как мне кажется, сплошные плюсы: дальновидная строительная компания Setl City обеспечивает и чистовую отделку, и полную свободу для творчества: заданная планировка квартир предполагает какое угодно разделение кухни-гостиной! или же огромное (для такой квартиры) пространство для уютной студии-рабочего кабинета. Да, санузел считается совмещенным, но в шести кв.м. пространства, помимо сантехники, можно будет хоть китайскую розу в напольном вазоне поставить.
Дарья К.
 

Re: Setl City

Сообщение Донна » 21 сен 2011, 16:22

Awesome писал(а) :
> Здесь - http://setlcity.ru/news/id565/ описание улучшенной отделки. Такая
> отделка производится в домах класса "комфорт", включая квартал
> "Вена"

Это все понятно, чистовая отделка, все как у людей. Но вот у строительной компании Сэтл Сити в ванной комнате при чистовой отделке предусмотрена ванна или поддон. И кто откроет тайну: поддон - это место для душевой кабины? И на какой стадии строительства решается вопрос про выбор ванны или поддона?
Донна
 

Re: Setl City

Сообщение sergei35 » 21 сен 2011, 17:47

Дарья. Вы неверняка еще и подрабатываете в setl city писаниной на форуме
sergei35
 

Re: Setl City

Сообщение Петер. Недвижимость » 26 сен 2011, 09:53

Донна писал(а) :
> Это все понятно, чистовая отделка, все как у людей. Но вот у строительной компании
> Сэтл Сити в ванной комнате при чистовой отделке предусмотрена ванна или поддон. И кто
> откроет тайну: поддон - это место для душевой кабины? И на какой стадии строительства
> решается вопрос про выбор ванны или поддона?
Добрый день, Донна.
Поддон - это действительно место для душевой кабины. Поддоны устанавливаются только в квартирах-студиях.
С уважением, Представитель Петербургской Недвижимости.
Петер. Недвижимость
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 17:34

Re: Setl City

Сообщение Вилли » 27 сен 2011, 14:18

Насчет отделки: был в шоу-руме Токио, хотел попасть в вену, но токио мне ближе территориально и говорят что в вену временно не пускают дабы строителям не мешать, вот пара фото. От себя добавлю что все чисто и аккуратно сделано
Вилли
 


Re: Setl City

Сообщение Кисточка » 27 сен 2011, 22:43

Вилли писал(а) :
> Намбер два

Ну вот тут стены получше видно, чем на фото с окном. Это крашенные стены или обои под покраску? если обои, то они гладкие или с рельефным рисунком?
Дверь нравится, аккуратненькая такая, светленькая, практически в любую обстановку вписаться может...
Кисточка
 

Re: Setl City

Сообщение Вилли » 28 сен 2011, 10:50

Кисточка - это обои под покраску, насколько мне запомнилось - вроде гладкие)
Вилли
 

Re: Setl City

Сообщение плинтус » 28 сен 2011, 10:54

ламинат ксати тож ничё такой.
а вот плинтус - он интересно с кабель каналом или без? потому как вайфай конечно хорошо, но потребность всякие проводочки упрятать явно возникнет.

а в целом по отделке - респект и уважуха! это кстати и есть тот самый улучшенный стандарт отделки от сэтл сити (или как там он правильно называется)? или это еще старый вариант?
плинтус
 

Re: Setl City

Сообщение 13 » 28 сен 2011, 11:09

Это новый стандарт.
А про плинтус, я так думаю, что с кабельканалом, а сейчас делают иные?
13
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 28 сен 2011, 13:23

плинтус писал(а) :
> ламинат ксати тож ничё такой.
> а вот плинтус - он интересно с кабель каналом или без? потому как вайфай
> конечно хорошо, но потребность всякие проводочки упрятать явно возникнет.
>
> а в целом по отделке - респект и уважуха! это кстати и есть тот самый
> улучшенный стандарт отделки от сэтл сити (или как там он правильно
> называется)? или это еще старый вариант?

А это ламинат? Я подумал - паркетная доска
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение AlekseySpbRu » 28 сен 2011, 13:40

//А это ламинат? Я подумал - паркетная доска//

паркетная доска в отделке? наивный вы человек. Если бы там была паркетная доска, то и двери бы не стоили максимум 2000 руб, а по 10000 руб. были бы.
AlekseySpbRu
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28

Re: Setl City

Сообщение Петер. Недвижимость » 29 сен 2011, 09:52

Добрый день.
Отвечаем на Ваши вопросы по отделке.
Обои под окраску с рельефом (см. вложение), плинтус пластиковый с кабель-каналом, на полу ламинат. Это и есть улучшенная отделка от Сэтл Сити.
С уважением, Представитель Петербургской Недвижимости.[attachment=0]реклама запрещена (9).JPG[/attachment]
Петер. Недвижимость
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron