Дом: Улица Маршала Казакова

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение Гость » 03 ноя 2011, 21:09

У меня однушка уменьшилась на 0,6 м3, а у Вас?
Гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение Гость » 03 ноя 2011, 21:12

мы только собираемся покупать, вот и хочется знать придется ли потом доплачивать!
а у вас балкон на комнату и кухню или только на комнату?
Гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение Гость » 03 ноя 2011, 21:38

Балкон только на кухню. И за сколько Вам предлагают однушку, если не секрет?
Гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение rim » 04 ноя 2011, 13:27

У нас, например, однокомнатная квартира по новому проекту уменьшилась на 3 метра, сколько сейчас она на самом деле мы не знаем, т.к. не получали уведомления и обмеров ПИБа не видели. Застекленный балкон эркером на кухне, хотя по первоначальному проекту балкон должен быть большой 9 метров на кухню с комнатой. Вот вопрос к тем кто доплачивал за "лишние" метры -платили по той цене за метр, когда покупали квартиру или эта рыночная цена на сегодняшний день?
Хочется понять, если разница в минус подтвердится, то по какой цене расчет.
Напишите как у кого получилось.
rim
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:36

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение Гость » 04 ноя 2011, 14:04

Звонили в СТОУН, говорят, что свяжутся, когда надо будет.
Слежу за информацией на форуме, из компании, так никто не позвонил и писем никаких не присылал, на просмотр и подписание акта ОСМОТРА приглашать что-то не торопятся.
Гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение Гость » 04 ноя 2011, 16:44

Мне кажется, уведомления на осмотр квартир прислали только дольщикам и подрядчикам Стоуна, а клиентам ДСК-3 нет. Вы у кого покупали квартиру?
Гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение Гость » 05 ноя 2011, 12:19

Дольщики ДСК приглашались на осмотр квартир, но этот процесс оборвался, как и у Стоуна. Я думаю мы можем в конце-то концов ТРЕБОВАТЬ внятного ответа на свои вопросы, а не слушать хамство в виде: "когда нам захочется- тогда и пригласим!" В связи с начавшимися проверками строек в нашем городе, может пригласим проверяющую организацию?
Гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение Гость » 05 ноя 2011, 12:49

На форуме «в контакте» дольщиков Стоуна по дому на Северном 75 пишут, что даже у них отопление до сих пор нет из-за долгов перед ГУП ТЭКом!!! Что же тогда ожидает наш дом?
Гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение Гость » 05 ноя 2011, 16:29

На сайте ГУП ТЕКа есть список должников, ДСК есть в этом списке , а стоуна вообще нет!!!!
ХВАТИТ СЕЯТЬ ПАНИКУ!!!!!
Гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение Гость » 05 ноя 2011, 17:12

При чём тут Стоун, потребитель тепла- Управляющая Компания! Тот факт, что у год назад сданного Стоуновского дома до сих пор нет тепла не может не настораживать. А так всё хорошо- весной в любом случае потеплеет, главное не паниковать!
Гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение Гость » 05 ноя 2011, 17:18

а этот дом уже заселен.??????
Управляющая компания будет от стоуна (ниже уже писали об этом)!!!!
Гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение Гость » 05 ноя 2011, 17:32

На Северном 75 всё было так-
Стоун сдал дом в декабре, отопление дали в феврале, за весну, лето и осень люди сделали ремонты и начали жить, а сейчас выяснилось, что за прошлый сезон есть долг за тепло в размере 2,5 млн рбл. Денег, естественно в УК нет, а люди, исправно заплатившие коммуналку за полгода вперёд, мёрзнут! Будем надеяться, что на Казакова всё будет хорошо:)
Гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение Гость » 05 ноя 2011, 19:12

Если среди дольщиков найдётся инициативная группа,то надо тсж создавать,а платить УК-деньги на ветер.Но без регистрации собственности ничего не сделать.Чтобы процесс хотя бы начался ,придется за 6 мес. заплатить.А так: мы платим им,а нашими деньгами будут решать свои проблемы. У меня,например,сейчас ТСЖ 280 квартир,каждый год "прибыль" за счёт экономии(в основном тепла)500-650т.р.Оклад председателя 40-45т.р,бухг-20-25,электр. и сант.-20т.р дворник(уборка и вывоз баков)-20тр.Расходы контролирует рев.комиссия...А какие оклады в УК можно только гадать...Хотя,конечно,собрание дольщиков-Это что-то(Рязанов с "Гаражом" отдыхает))
Гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение Гость » 05 ноя 2011, 20:43

готова стать председателем ТСЖ )))))))))))))))))))

а по поводу собрания дольщиков Вы к сожалению правы!!!!
Гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение Desperado » 05 ноя 2011, 21:29

Создать своё ТСЖ практически невозможно, потому что два ТСЖ по одному адресу быть не может! У Стоуна есть своя УК, она принимает дом в эксплуатацию, создаёт, а скорей всего уже создало ТСЖ с юридическим адресом по адресу дома и назначило правление и номинального председателя. И уж если кто-то горит желанием участвовать в управлении дома, то сначала надо «большинством дольщиков» вступить в существующее ТСЖ, потом выбрать правление и правлением выбрать нового председателя. Кто будет этим заниматься? В случае нашего дома остаётся надеяться только на то, что цепочка Стоун-УК-ТСЖ сочтёт целесообразным в этом отопительном сезоне вложиться в оплату энергоресурсов, деньги за которые могут быть возращены только нашими с вами коммунальными платежами и не получится, как на Северном- отопление подключили, а собранных платежей не хватило на оплату потреблённого тепла. Я не могу понять, почему так мало дольщиков посмотрело свои квартиры, там и 20 % не наберётся. Могу только предположить, что существует какие-то разногласия между Стоуном и ДСК-3, поэтому не приглашают сразу всех дольщиков а если учесть тот факт, что ДСК-3 теперь собственность ИНТЕКО, то сдача «какого-то» дома на Казакова 26 госпожу Батурину меньше всего на свете интересует…
Desperado
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение Гость » 05 ноя 2011, 23:49

Надеяться на цепочку Стоун-УК-ТСЖ могут только счастливчики,недавно вступившие в наши ряды)
Гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение Гость » 06 ноя 2011, 00:23

Если есть уже ТСЖ,то зачем нам УК?
Гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение Гость » 06 ноя 2011, 11:16

А я верю что до нового года будет заселение.....уж очень хочется в свою квартирку!!!!
Гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение ГОсть » 06 ноя 2011, 11:27

ДСК 3 уже не пренадлежит Батуриной. По информаци из пресы она свой бизнес продала. И ДСК 3, в данном случае, выступает по договорам лишь посредником между Стоуном и дольщиками. Стоун передает ДСК, а ДСК не поднее двух недель передает дольщикам. По этому вся загвоздка, похоже, в Стоуне.
ГОсть
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение Гость » 06 ноя 2011, 23:22

Проблема в том что Стоун судится с ДСК-3, и те дольщики, которые брали квартиры в ДСК вообще не получали приглашений на осмотр квартир..из-за этого суда Стоун не перечмсляет денег за тепло..Вот такая вот история
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron