ЛЭК (Л1)

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 08 ноя 2011, 08:14

В случае невыполнения условий договора после окончании срока, установленного в договоре или в соответствии с законодательством, прекращается действие только определенных статей договора и договор считается невыполненным, но это не означает что он полностью утрачивает юридическую силу. В противном случае никакие договоры не имели бы никакого смысла. Зачем их было бы выполнять?
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Классик » 08 ноя 2011, 10:41

Первая очередь Классики приближается к сдаче. В недавних отчетах читал, что ПИБ уже работает.


Закончена реконструкция канализации по ул. Резная. Полностью уложен асфальт.

Продолжаются пуско-наладочные работы в РТП . Заканчивается подключение корпусов 4-1, 4-2 и 4-5 к РТП. Подходит к концу установка колодцев связи в 1-й очереди жилого комплекса.

Продолжаются работы по благоустройству территории, прилегающей к корпусу 4-1 со стороны ул. Малая Зеленина и внутри двора у корпусов 4-1, 4-2 ,4-5. Уложен асфальт во дворе, высажены ели, туи и кипарисы у секции Д.

В корпусе 4-1 закончен монтаж фановой системы водоснабжения, продолжается разводка систем горячего и холодного водоснабжения в корпусе. Закончена установка розеток, выключателей и электрощитков в квартирах. Заканчивается устройство стяжки на лестничных площадках в секциях Г и Д (в А, Б, В закончена), отделка мест общего пользования в корпусе (штукатурка и выравнивание стен лестниц, площадок и входов в парадные), монтаж ИТП.

В корпусе 4-5 с северной стороны продолжается остекление витражей. Установлены двери на пожарных балконах, продолжается остекление балконов в западной части корпуса, начата разводка силовой электропроводки.

В корпусе 4-7 в секциях П, Р, С завершены монолитные работы, в секции П заканчивается кирпичная кладка, в секции Р выложены 1-ый и 2-ой этаж, заканчивается кирпичная кладка на 3-ем этаже.

В корпусе 4-4 закончена кирпичная кладка на крыше. Установлены ограждений балконов в секции Л.
Классик
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость+ » 08 ноя 2011, 11:40

Согласен с однеркой. Долевое строительство - это тупа лотерея. Кому как повезет.
Гость+
 

Re: ЛЭК

Сообщение ОН » 08 ноя 2011, 12:02

И зачем же тогда пишут юристы?? Конечно для того, чтобы привлечь людей к своим услугам и забрать денежки. Все ведь и так ясно. Про договоры последние сообщения самые точные, так как ПДКП не теряет полностью юр. силы. Иначе никто бы не совался в такую лотерею.
ОН
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость+ » 08 ноя 2011, 12:47

Именно так. Поэтому я придерживаюсь мнения - не нравится играть в лотерею, копите на готовые квартиры или покупайте на вторичке. Все ж просто.
Гость+
 

Re: ЛЭК

Сообщение Dimon-spb » 08 ноя 2011, 13:08

Все от СК зависит. Хотя большинство срывают сроки сдачи, так что удивляться по сути нечему.
Dimon-spb
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:05

Re: ЛЭК

Сообщение гостюша » 08 ноя 2011, 14:51

7777 писал(а) :
> Это хорошо что не теряет. А почему типа юристы пугают , что после года ,
> без заключения основного договора, он превращается в обычную бумажку, по
> которой что-то требовать нет смысла?
> И зачем тогда на пд ставят срок год, если он не теряет актуальности до
> заключения основного договора, т.е. по сути бессрочный получается.


После того, как истекли сроки в предварительном договоре, у Вас есть только одно право - требовать назад свои деньги, это с юридической точки зрения. Однак на практике застройщику вообще плевать на положения договора не основанного на 214-Фз, и он ведет себя как хочет, нарушает сроки, задерживает оформление собственности прекрасно понимая и зная, что наши судут застройщика сурово не накажут и проценты за неосновательное обогащение не взыщут, или взыщут тысяч 10 с суммы в несколько миллионов. Так что, те, кто вписался в блудняк строительства либо будут ждать вечно, либо могут рассчитывать лишь на возврат денег в полном объеме, но без процентов.
гостюша
 

Re: ЛЭК

Сообщение сергей м » 08 ноя 2011, 15:05

интересно почему на официальном сайте НДВ стоит срок сдачи Премьер-Паласа 1 очереди 4 квартал 2011,хотя всем понятно что они не сдадут в этом году,ребята настолько обнаглели что даже срок сдачи упорно не переносят.
сергей м
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 08 ноя 2011, 15:51

На практике уже подошли сроки сдачи у многих компаний заключавших договоры по фз-214. И что? Задерживают как раньше. В итоге ничего этот закон не изменил. Как и следовало ожидать. То что проценты суды не взыскивают, совершенно разумная практика. Слава богу хоть на это ума хватило. Если бы взыскивали, больше половины строительных компаний были бы уже банкроты, большинство дольщиков остались бы без квартир, а выйграли бы только сутяги типа АРВа. Вообще быть недовольным при возврате денег в полном объеме может быть только полный кретин, поскольку основное правило при инвестировании это если не потерял средства, то инвестиции можно рассматривать удачными.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость+ » 08 ноя 2011, 16:01

Забыли поменять срок сдачи. Не первый раз такое на сайте НДВ.
Гость+
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость Ваня » 08 ноя 2011, 16:39

Ну так понятное дело. В любом законе найдут лазейку.
Гость Ваня
 

Re: ЛЭК

Сообщение ХХL » 08 ноя 2011, 18:05

Вот решил вмешаться в Вашу дискуссию по поводу договора и сроков сдачи объекта.
Я не юрист и не адвокат, но в нашем милом гражданском кодексе есть статья, кажется 286 ( точно номер не помню), где сказано, что любой предварительный договор действует только 1 год, после чего необходимо заключить основной договор или установить КОНКРЕТНЫЙ СРОК действия вашего ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО договора, т.е. как я понимаю, надо написать, что именно ваш договор действует год, два и т.д... У Вас договор ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ?????????? В нём есть фраза о том, что он действует больший срок, чем год со дня заключения ???? нету???? Всё предельно ясно, значит на общих основаниях действует один год. Читайте ГК.
И вообще, хочу заметить, что это большое счастье, что суды встали на сторону дольщиков и стали возвращать им деньги. Раньше не возвращали, ссылаясь на тот же ГК, где сказано, что граждане вправе заключать любые договора и в любой форме.
Все эти договора - это просто ни к чему не обязывающие ЛЭК бумажёнки, все понимают, что это просто притворная сделка или прекрасно придуманная мохинация , типа МММ, только в строительстве.
ХХL
 

Re: ЛЭК

Сообщение 1 » 08 ноя 2011, 18:40

А любая стройка пирамида.
По поводу юридической силы по прошествию года, я так и писал.
Не имеет юридической силы, в том ключе, не выполнен и он типа закрыт, по нему невозможно требовать ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА т.е. квартиру. Это остается на совести ск. А деньги естественно можно, а больше ничего и не остается.Договор недействителен, а деньги внесены, их только и можно требовать вернуть. Или ждать, когда ск переведет его в основной через пару тройку лет (чисто по его желанию). А может взбрыкнуть и отдать деньги без причин. Были и такие случаи, когда цены сильно росли. На счет инвестиций - если получаешь туже сумму это не значит что не потерял. Их съела инфляция, потеря возможных процентов размещения в банке, изменение стоимости кв.метра. Покупка квартиры - долевка- я вообще не воспринимаю как инвестиции, это очень неоднозначные инвестиции...
1
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 08 ноя 2011, 20:33

Требовать можно все что угодно. Юридической силы договор не теряет именно потому что не выполнен. Если получаешь ту же сумму это и значит что не потерял. Инфляция она не всеобщая, одновременно может быть и дефляция на определенные товары. Например ту же недвижимость. Как реально и произошло. Поэтому получив ту же сумму, реально не теряешь, а выигрываешь так как можно приобрести большую квартиру. Считать упущенную выгоду типа банковских процентов бессмысленно, банковские депозиты это тоже риск, могут не покрыть инфляцию или просто погореть, все это проходили. А главное так можно насчитать все что угодно, особенно задним числом. Меня умиляют детские рассуждения здесь типа надо было лучше положить на депозит в сбербанке. Да кабы наперед знать, то лучше было купить валюту тогда то, потом продать, купить акций, потом продать, купить недвижимость и так далее. Так можно было бы и тысячу процентов годовых заработать. Только никто не зарабатывает. Долевка неоднозначные инвестиции? Я об этом и говорю все инвестиции неоднозначны, поэтому если не потерял, то уже шорошо.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение мда » 08 ноя 2011, 23:53

И какая связь: не выполнен и юридическая сила? В договоре должны быть указаны действия при не выполнении условий договора сторонами.
Все верно, если через год договор не выполнен и срок ему год на заключение основного договора, тогда договор переходит в стадию условий "не выполнения".
Но сам договор теряет уже, верно сказано, предмет договора. Требовать можно все что угодно, но уже ск не обязана его выполнять, т.е. заключать основной договр на квартиру. Для этого требуется заключать новый пд. Другое дело, что
ск не отрицают своих обязанностей. Но юридически правильно, заключение нового договора пд. Поэтому верно и то, что это все на совести ск. А ее может и не стать.
мда
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость+ » 09 ноя 2011, 10:43

>А ее может и не стать.
Сильно сомневаюсь, что ЛЭКа вдруг не станет.
Гость+
 

Re: ЛЭК

Сообщение Dimon-spb » 09 ноя 2011, 11:25

Я тоже в этом сильно сомневаюсь, но договора лучше конечно перезаключать. Чтобы меньше проблем было.
Dimon-spb
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:05

Re: ЛЭК

Сообщение мда » 09 ноя 2011, 12:22

я не правильно выразился - не стать совести, а не ск.:)))
мда
 

Сообщение мур » 09 ноя 2011, 14:13

По срокам действия предварительного договора ПД- как суд решит. Петроградский считает раз срок в ПД указан (30 дней на передачу)- значит действует и через год. Никаким доводам не внемлет. Судился.
Кстати по квартирам лека «Классика». смотрел построенную квартиру.
1-Планировка изменена кардинально от предложенной при продаже 3 г. назад,
2-площадь уже уменьшилась на 10%,
3-зато балкон увеличен и совмещен вместо отдельного. Да и планы квартир на объекте у разных сотрудников разные и с вашем никак не совпадает.
Так что не удивляйтесь когда получите общий балкона вместо квартиры .по цене жилой площади.
мур
 

Re: ЛЭК

Сообщение муру » 09 ноя 2011, 14:47

Ну так компания должна уведомить об изменение планировке. Да и если метраж меняется, то либо приходится доплачивать, либо возвращают разницу. И это у всех ск, так как строители еще не научились строить абсолютна точно.
муру
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron