ГК Город

Re: ГК Город

Сообщение Житель этого микрорайона » 22 ноя 2011, 11:47

Если почитать 214-ФЗ, то статья 6 п.3 гласит:
"3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации."
Т.е. пришлют вот такое уведомление и попробуй откажись - хуже будет. А что в Гражданском кодексе есть по этому поводу?
Еще интересно - когда осенняя "акция" закончится - опять цены поднимут? Или новые новогодние будут?
Житель этого микрорайона
 

Re: ГК Город

Сообщение Mari_Shine » 22 ноя 2011, 15:05

Купила двушку на 7-м этаже. Мне есть с чем сравнивать - сестре в Сестрорецке квартиру на 3 года задержали. Так что мне задержка в несколько месяцев вообще не кажется проблемой, это, увы, такие правила игры. На выходных ездили с мужем в Петергоф, на обратной дороге заехали на стройку. Работа кипит, что обнадеживает. Кстати, Владлен, вы дольщик? Ищу коллег-дольщиков, кто купил квартиру в 7 секции по 6 участку.
Mari_Shine
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 17:33

Re: ГК Город

Сообщение Dimen » 22 ноя 2011, 16:25

Mari_Shine, возможно, я ваш будущий сосед. То есть я пока решаю. С одной стороны, место и условия привлекают, с другой стороны есть разные сомнения.
Dimen
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:48

Re: ГК Город

Сообщение Житель этого микрорайона » 22 ноя 2011, 19:33

Уважаемые дольщики, кто уже заключил договор. Скажите, пожалуйста, какой по договору срок передачи ключей? Просто срок передачи ключей и сдача объекта - это две разные даты.
Житель этого микрорайона
 

Re: ГК Город

Сообщение Mari_Shine » 23 ноя 2011, 15:37

Dimen, сомнения будут всегда, когда покупаете квартиру, даже вторичку. Здесь нужно взвешивать все за и против. В моем случае ЗА перевесили, поэтому и купила
Mari_Shine
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 17:33

Re: ГК Город

Сообщение Mari_Shine » 23 ноя 2011, 15:57

Житель этого микрорайона:
Написано, что передача ключей не позднее октября 2013, а срок сдачи - I квартал 2013
Mari_Shine
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 17:33

Re: ГК Город

Сообщение Dimen » 23 ноя 2011, 18:03

Житель этого микрорайона писал(а) :
> Согласен с доброжелателем - сайт никакой и сроки тоже. Если это был бы
> точечный дом на 1 подъезд - то могли бы успеть. А тут такая махина...
> Вообще странная фирма. Новый игрок обычно пытается захватить рынок либо
> массовым рекламным натиском (фотки, динамика строительства, WEB-камеры и
> т.д), либо реальными делами (приехал, увидел, победил(купил)). А тут только
> щитов понаставили, да баннеров в инете при полной остальной таинственности.
> А ведь это их ПЕРВЫЙ объект - по нему и будут дальше судить.
> Хотя, наверное, девиз всей нашей страны рулит и тут - "Пипл и так
> схавает" (с)

Я думаю, проект интересный, и компания постарается сделать все в срок. К тому же написано в новостях, что "Город" еще скупает землю, то есть планируют и дальше в СПб строить и строить. Все строительные компании когда-то, когда начинали, были неизвестными покупателям.
Dimen
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:48

Re: ГК Город

Сообщение Житель этого микрорайона » 23 ноя 2011, 20:19

Mari_Shine - спасибо за ответ. Стандартные пол-года добавляют.
Компания не известная, но и новостей о себе не желает рассказать.
Вобщем, м.б. все и супер будет, а м.б. и нет.
Сейчас ехал по Ленинскому на Доблести - похоже скоро продолжение Ленинского откроют. Уже табличка пр. Героев 0,9 висит.
Житель этого микрорайона
 

Re: ГК Город

Сообщение Dimen » 24 ноя 2011, 15:53

Житель этого микрорайона, я совсем недавно на их твиттер натыкался, да уже не помню где. Но там пока неинтересно)
Вот у меня в голове тоже так и засело: 50/50, успех или нет. Будущая жена закатывает глаза и ждет какого-то знака)
Dimen
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:48

Re: ГК Город

Сообщение Mari_Shine » 24 ноя 2011, 16:54

Dimen писал(а) :
> Житель этого микрорайона, я совсем недавно на их твиттер натыкался, да уже
> не помню где. Но там пока неинтересно)
> Вот у меня в голове тоже так и засело: 50/50, успех или нет. Будущая жена
> закатывает глаза и ждет какого-то знака)

У них в группе в контакте есть ссылка на их твиттер.
А про риски - тут каждый решает сам для себя. Мне кажется, что страшнее вкладываться в небольшие проекты. Потому что в крупное строительство компания не вложится, если у нее нет на это средств и сил.
Mari_Shine
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 17:33

Re: ГК Город

Сообщение Житель этого микрорайона » 26 ноя 2011, 19:20

Сегодня повторил свой маршрут от 29 августа.
По Ленинскому от Доблести до пр. Героев. Почему то до ЛП нет других строек, примыкающих к самому Ленинскому пр. Еще землю не раскупили?
Дом ЛП, который ближе к Ленинскому уже виден из-за забора. Наверное где-то уровень первого этажа. Дом, который ближе к пр. Героев - конь не валялся. Как в щелку не смотрел ничего более-менее высокого не увидел. Надо было продавать в две очереди - на второй дом смело можно было ставить 1 кв. 2014 года. Делают внутреннюю обшивку "вагончика" отдела продаж на объекте.
Шок вызвал поход по проспекту Героев. Справа к заливу ВЕСЬ лес срублен! Чистое поле - лишь маленькая просека леса виднеется у самого залива. И так от Ленинского и до Захарова. А ведь был то всего 3 месяца назад и лес везде был. Значит тоже застраивать будут. Интересно - муниципальным жильем или коммерческим - никто не знает?
Житель этого микрорайона
 

Re: ГК Город

Сообщение Mari_Shine » 28 ноя 2011, 10:36

Житель этого микрорайона, вот в группе недавно кто-то вывесил план, с подробным описанием
http://vkontakte.ru/topic-26434367_2455 ... t&scroll=2
Не могу прикрепить картинку, к сожаению
Mari_Shine
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 17:33

Re: ГК Город

Сообщение Житель этого микрорайона » 29 ноя 2011, 07:37

Mari_Shine, зашел вконтакте, посмотрел. Действительно все хотят застроить и даже ГДСК там есть. Спасибо за инфу!
Поэтому склоняюсь подождать, да и денег на первый взнос подкопить, чтобы ипотека совсем не подкосила. К тому же наверное с 1 декабря ГК Город цены опять поднимет...
Житель этого микрорайона
 

Re: ГК Город

Сообщение Dimen » 30 ноя 2011, 16:12

Звонил сейчас в контору, непрозрачно намекнули, что готовятся новогодние спецпредложения, а конкретная инфа будет позже.
Dimen
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:48

Re: ГК Город

Сообщение Владлен » 02 дек 2011, 08:37

-Re: ГК ГородMari_Shine » 23 ноя 2011, 15:37
-Dimen, сомнения будут всегда, когда покупаете квартиру, даже вторичку. Здесь нужно взвешивать все за и против. В моем случае ЗА перевесили, поэтому и купила

Вопрос к Mari_Shine:
Не поделитесь, какие "ЗА" вы уведели в этом проекте, кроме близости к Финскому заливу? На мой взгляд у конторы одни минусы, причем большие .....
Владлен
 

Re: ГК Город

Сообщение Mari_Shine » 02 дек 2011, 12:40

[quote="Владлен"]
Вопрос к Mari_Shine:
Не поделитесь, какие "ЗА" вы уведели в этом проекте, кроме близости к Финскому заливу? На мой взгляд у конторы одни минусы, причем большие .....[/quote]

Владлен, когда мы выбирали квартиру, муж составлял большую сравнительную таблицу со всеми "за" и "против". Так что выбор наш был достаточно взвешенным.
Вот хотя бы некоторые плюсы: большая площадь, удачная планировка. Дом кирпично-монолитный, а не панель. Парковка есть и колясочные. Район считается самым чистым по Питеру, есть парки и залив рядом. И, простите, цена.
В свою очередь спрашиваю, какие Вы увидели минусы?)
Mari_Shine
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 17:33

Re: ГК Город

Сообщение Житель этого микрорайона » 02 дек 2011, 19:59

Ну вот и настала новая акция. Студии в ней не участвуют. Итого студия подорожала где-то на 130тр. Для меня ЛП закрыт. По-крайней мере в ближайшее время.
Житель этого микрорайона
 

Re: ГК Город

Сообщение правда » 06 дек 2011, 08:10

в бдт тоже студия на 130 подорожала..инфляция однако...))))
кто не успел-тот опоздал-хатку надо брать ( или в тему вписываться в первые 5 дней продаж))))
правда
 

Re: ГК Город

Сообщение Житель этого микрорайона » 06 дек 2011, 09:21

Кстати, ГК Город обещал до конца года открыть продажи по комплексу "Прибалтийский". Сдержат обещание или нет? Вообще, как-то нецелесообразно открывать продажи по новому комплексу с текущим положением по ЛП. Хотя деньги по Прибалтийскому можно будет направить на строительство ЛП - и стройка веселее пойдет.
А еще. Судя по проекту ЛП должны быть также 6 точечных домов к двум большим. Их по-идее тоже должны продавать. Во второй, третьей очереди.
Житель этого микрорайона
 

Re: ГК Город

Сообщение Геннадий » 06 дек 2011, 11:12

Народ, для информации - застройщик задерживает оплаты своим подрядчикам, на объекте народ долго не работает, текучка. Работы идут ни шатко ни валко, строители приворовывают, охрана тоже участвует. Не будет удивлением, что попросят доплатить дольщиков.
Качество в таких условиях гарантировать врятли кто-то сможет..
Геннадий
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron