Дом: У метро «Звездная»

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Дольщик В » 07 дек 2011, 23:18

Я тоже с Варшавской. Заключал договор в 2007. В 2009 сдали дом, в 2010 вселились. Собственность обещают в ближайшее время оформить. 2-х лет ожидания еще нет поскольку только в прошлом году получили ключи. Покупал также в других компаниях. Могу сказать что ЛЭК не хуже других. Про надежность ПДКП это дольщица В19-5 ерунду говорит. Ничем они не лучше. По обязательствам всех свойх застройщиков ЛЭК отвечает. А НДВ просто посредник. Они никаких обязательств не несут.
Дольщик В
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение sherochka » 08 дек 2011, 11:29

Гость писал(а) :
> Был на стройке ,вроде шевелятся ,ну или делают вид,для такой стройки народу
> мало.Меня интересует ведь застройщик не ЛЭК и не л1 какой то
> сройинвест.Смущает ЖСК в котором нельзя допроситься устава,люди кто уже
> заключали договор с этой конторой юристы смотрели устав жск ?,незнаю у нас
> на работе мы устав даем всем партнерам и ксерокопии (тайн нет).Хотелось бы
> больше информации ,и не только между покупателями ,а и менеджерами компании
> сайт вопрос-ответ

Мы устав читали в офисе НДВ перед заключением договора.Совершенно нормальный устав , составленный в соответствии со всеми законами. На руки его можно получить по заявлению и после выплаты всей суммы.
sherochka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 13:21

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение sherochka » 08 дек 2011, 12:07

Я вот читаю все эти умозаключения по поводу как у ЛЭка всё плохо, как они сволочи такие задерживают сдачу, долго оформляют собственность и пр. Такое ощущение, что все эти писатели живут в каком-то идеализированном мире. 95% застройщиков задерживают сдачу от 6 мес до 2 лет, собственность оформляется в 95% не меньше года. У меня множество таких примеров среди знакомых. Если не хотите ждать, покупайте квартиры в юите,гдск или setl city совсем за другие деньги- там ждать не придётся. Так зачем же строить в своей голове идеальные схемы и потом психовать, что эти схемы не сработали и клясть всякими словами застройщиков и иже с ними?? Настройтесь на реальность и радуйтесь тому, что квартиру вам достроят и отдадут.
sherochka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 13:21

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 08 дек 2011, 18:18

Я не никого вроде не ругал не ЛЭК не НДВ ,и готов ждать и год и два,лишь бы не лохотрон.И что если люди хотят взять копию устава ,что бы проконсультироваться с юристами,а не в момент подписания.Молодеж может и не боится,а я сто раз отмерю ,один раз отрежу .Пишите НДВ посредник ,кто собственник стройки на данный момент ?Вместо критики лучше обьяснить чего да как.Поэтому еще раз пишу менеджерам хорошо бы вопрос-ответ сайт.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение sherochka » 08 дек 2011, 22:23

Гость писал(а) :
> Я не никого вроде не ругал не ЛЭК не НДВ ,и готов ждать и год и два,лишь бы
> не лохотрон.И что если люди хотят взять копию устава ,что бы
> проконсультироваться с юристами,а не в момент подписания.Молодеж может и не
> боится,а я сто раз отмерю ,один раз отрежу .Пишите НДВ посредник ,кто
> собственник стройки на данный момент ? Вместо критики лучше обьяснить чего
> да как.Поэтому еще раз пишу менеджерам хорошо бы вопрос-ответ сайт.
Да я и не про Вас написала, и не критиковала Вас вовсе, тут много писателей разных.Вы абсолютно правы что хотите всё как следует проверить, сама этим занималась. По поводу Устава они себя действительно странно ведут, мы ходили в офис с юристом знакомым и читали устав у них. Т.к. договор только заключили на руки нам его пока не выдали. Выдали копии : разрешение на строительство, договор между ЖСК и застройщиком. застройщиком является компания Инвест-строй-проект, инвестором- ЖСК . НДВ- это обычное агентство по продажам.
sherochka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 13:21

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Простой » 09 дек 2011, 13:14

Анастасия вы не туда обратились, так как это ветка Звездной которая еще строится а не уже построена и т.п.
Простой
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение АРВ » 09 дек 2011, 13:42

"Мы устав читали в офисе НДВ ... На руки его можно получить по заявлению и после выплаты всей суммы".

Не понимаю, какие ещё могут быть вопросы? Весь бизнес лЖэка на том и построен - сначала деньги отдай, а потом узнаешь в какое дерьмо вляпался. Приведу архивные ссылки на сайт лЖэка, а Вы сравните их с тем, что сейчас на их сайте написано.

Cсылка на страницу Лондон-Парка от 6 августа 2007 года
http://web.archive.org/web/200708061412 ... .asp?id=12
Ссылка по 2 очереди Лондон-Парка от 5 ноября 2007 года
http://web.archive.org/web/200711050049 ... .asp?id=12
Ссылка на Премьер-Палас от 6 августа 2007 года
http://web.archive.org/web/200708061234 ... st=o&id=13
Ссылка по Диадеме от 10 августа 2007
http://web.archive.org/web/200708100003 ... t=o&id=195
Ссылка на Серебристый бульвар от 25 0ктября 2005 года
http://web.archive.org/web/200510251547 ... t=o&id=435
Граф Орлов от 4 августа 2007 года
http://web.archive.org/web/200708040538 ... st=o&id=11
Империал 20 февраля 2007 года
http://web.archive.org/web/200702200024 ... st=o&id=10
Классика 11 декабря 2007 года
http://web.archive.org/web/200710120134 ... st=o&id=14
Ссылка по Звёздной от 9 мая 2008 года
http://web.archive.org/web/200805090049 ... st=o&id=15
АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 09 дек 2011, 13:57

sherochka писал(а) :
> Я вот читаю все эти умозаключения по поводу как у ЛЭка всё плохо, как они
> сволочи такие задерживают сдачу, долго оформляют собственность и пр. Такое
> ощущение, что все эти писатели живут в каком-то идеализированном мире. 95%
> застройщиков задерживают сдачу от 6 мес до 2 лет, собственность оформляется
> в 95% не меньше года. У меня множество таких примеров среди знакомых. Если
> не хотите ждать, покупайте квартиры в юите,гдск или setl city совсем за
> другие деньги- там ждать не придётся. Так зачем же строить в своей голове
> идеальные схемы и потом психовать, что эти схемы не сработали и клясть
> всякими словами застройщиков и иже с ними?? Настройтесь на реальность и
> радуйтесь тому, что квартиру вам достроят и отдадут.


АНю, Ню наверное вы у нас дяд с нефтячнки, что квартиры пачками покупатее, а я вот нет. Посему при моем кредите и съеме жилья, нарушение сроков сдачи дома вещь очень проблематичная. Тем более , когда заключали договор менеджеры лэка врали, что дом идет с опереженеим и сдадут его раньше срока. Так врать надо меньше, тогда и репутация у фирмы будет нормальная. Отвратительная компания лжецов.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Простой » 09 дек 2011, 14:09

Кто о чем а АРВ все о старом поет. Очень прикольно наблюдать его ответы )) Никакой логики. Хотя нет логика есть, если отвечать нечем то нужно опять написать, что-нить старое что и так все знают )

А потом еще отписаться мнимым Гостем. Видимо вообще дела у него плохи.
Простой
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 09 дек 2011, 22:29

Сегодня поехал сын посмотреть квартиры на стройку .Покупателей много, хороших квартир в первой очереди нет.Люди больше интерисуются планировании ценами ,а документами мало кто интерисуется.Никак не могу решиться чувствую какой то подвох.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 09 дек 2011, 23:14

На мой взгляд ЖСК может быть даже более надежно. А вообще 100% гарантии нет даже при покупке на вторичном рынке. Всегда есть вероятность что какой нибудь подвох будет.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 11 дек 2011, 19:44

Гость писал(а) :
> На мой взгляд ЖСК может быть даже более надежно. А вообще 100% гарантии нет
> даже при покупке на вторичном рынке. Всегда есть вероятность что какой
> нибудь подвох будет.

Люди, Вы совсем офигели если хотите вступить в ЖСК созданный Лэком. Вы хоть кисту сходите и спросите, что это за зверь. В случае банкротства ЖСК все его долги лягут на ваши плечи, а Лэк будет свободен ото всего. Одумайтесь, пусть Лэк строит по 214-фз, и это хоть какая-то гарантия.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 11 дек 2011, 20:23

Вот я про тоже в контакте есть группа у звездной.Никто толком про устав не знает,кто пишет устав хороший просил переслать сразу никто не может ,видимо это тайна покоятся мраком
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 12 дек 2011, 11:25

О каком банкротстве вы говорите?? Достали уже с 2008 года слухи ходят и чего?? Строит дальше. Не надо придумывать всякую паражню.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 12 дек 2011, 16:15

Вот какой отчет на сайте НДВ по нашему комплексу.
В корпусе 1-1 ведутся монолитные работы на уровне 1-го этажа.
В корпусе 1-2 ведутся монолитные работы на 25-м этаже, кирпичная кладка на 16-м этаже. Выполняется установка лестничных пролетов, вентиляционных и. лифтовых шахт.
Ведутся работы по откопке котлована корпуса 2-1. Идет подготовка под заливку фундаментной плиты.
В корпусе 2-2 монолитные работы ведутся на 24-м этаже, кирпичная кладка на 22-м этаже. Выполняется установка лестничных пролетов, вентиляционных и лифтовых шахт. Идет монтаж окон с 8-го по 12-ый этаж.
В корпусе 3-1 ведутся монолитные работы на 23-м этаже, кирпичная кладка на 8-м этаже. Выполняется установка лестничных пролетов, вентиляционных и. лифтовых шахт.
В корпусе 3-2 ведутся монолитные работы на 23-м этаже, кирпичная кладка на 21-м этаже. Выполняется установка лестничных пролетов, вентиляционных и. лифтовых шахт. Идет монтаж окон на 2-11-ом этажах. Выполняется установка лестничных пролетов, вентиляционных и лифтовых шахт.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 12 дек 2011, 18:24

Здравствуйте сегодня позвонила жена в строительный комитет в Смольный,дали тел по Московскому району в комитете сказали что документы они на стойку никакие не предоставили типа вообще строятся не законно.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 12 дек 2011, 22:00

Гость писал(а) :
> Здравствуйте сегодня позвонила жена в строительный комитет в Смольный,дали
> тел по Московскому району в комитете сказали что документы они на стойку
> никакие не предоставили типа вообще строятся не законно.


Это обычная практика (и не только для ЛЭКа но и для другий строительных компаний) получать разрешение в ходе строительства. Еще не было ни одного случая когда бы разрешения не получили. Так что в этом отношении можно абсолютно не волноваться.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 12 дек 2011, 22:09

Мне кажется Все таки ЖСК более надежно чем договор пусть даже в рамках 214-ФЗ. Именно с точки зрения минимума риска. Любая СК с большей вероятностью обанкротится поскольку работают от кредитов. А ЖСК работает на собственные средства.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 12 дек 2011, 22:20

Что же делать?Обзвонил все стройки которые рядом или все продано или цены от 75 тыс .в строящихся обьектах!Через путепровод в Купчино там 60тыс при полной оплате.А тут цена манит,и понимаю что сыр бывает в мышеловке.У нас одна комната,сын женился стало совсем тесно,может кто подскажет в этом районе еще какие нибуть новостройки,может кто даст дельный совет.спасибо всем кто ответит
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение АРВ » 13 дек 2011, 00:42

Надо искать, наверняка найдёте что-нибудь лучше, чем многолетнее ожидание с неясным исходом.
АРВ
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron