ЛЭК (Л1), ЖК Лондон парк

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение ё » 21 дек 2011, 01:44

Технология писал(а) :
> Естественно вам тут нечего комментировать. Вы ни физики не знаете ни
> современных строительных технологий.
>
> До наступления эпохи применения минеральных утеплителей, точка промерзания
> всегда находилась внутри стены. Именно поэтому была необходимость
> строительства стен «метровой толщины».
> Использование современных утеплителей позволило «вынести» данную точку за
> наружную границу стены. А также и точку росы. Теплоизоляционное покрытие
> позволяет дому свободно "дышать" и избыточная эксплуатационная
> влажность зданию не грозит. При этом теплоизоляционный комплекс не
> пропускает вглубь стены атмосферную влагу.

Есть доля правды в ваших словах, но при российской дествительности это все теряет смысл.
Наружный кирпичный слой обычно в толщину кирпича отделяется от внутреннего слоя.
Между ними устанавливается таже минвата.
Что позволяет установить точку росы до внутреннего кирпичного слоя.
Кирпичную теплоизоляционную кладку (не путать с облицовочной) сравнить с фасадной отделкой - как если вы будете на морозе в хорошей толстой проветриваемой шубе или при этой же температуре , например, в избе.
Каким образом теплоизоляция не пропускает до стены влагу если она "дышащая".
Каким образом он отделяет влагу от воздуха?
У навесного фасада склонность к переувлажнению. Сколь бы хорошо ни были гидрофобизированы плиты минераловатного утеплителя, такие материалы склонны накапливать влагу в процессе эксплуатации, что ведёт к резкому снижению теплозащитных свойств всей конструкции.
Качество самого фасада очень зависит от монтажа. Т.е. требуется очень квалифицированый персонал, чем в укладке кирпича.Требуется соблюдение тех.регламента монтажа фасадной системы и правильного устройства кровли, а также всех выступающих и примыкающих элементов на предмет недопущения неплотных примыканий и щелей наружного защитного слоя, из-за чего могут быть проникновения дождевой воды внутрь фасадной конструкции.
Значительное отличие коэффициентов теплового расширения элементов вентилируемого навесного фасада и несущей стены должно нивелироваться за счёт конструктивной подвижности крепёжной системы , что увы, для российской действительности с молдованским монтажем зачастую не работает.
Фронтальная ветровая нагрузка на фасад может достигать сотен килограмм на квадратный метр площади, соответсвенно крепеж должен быть соответствующим и выдерживать, пусть и кратковременным, но значительным нагрузки. Но на нем любят экономить. При повышении скорости движения воздуха вдоль фасада, возможен переход из ламинарного в турбулентный режим обтекания. При этом на элементы навесного фасада будут действовать быстропеременные нагрузки, что может вызвать разрушительные автоколебательные процессы в фасадной системе. При этом, при высоких фасадах (более 9 этажей) естественное движение восходящих потоков воздуха в вентиляционном зазоре может достигать больших значений. Возможен отрыв элементов утеплителя, приводящий к закупорке вент.канала. С чем постоянно и сталкиваемся. Качество монтажа и матриалов!
А при определенной силе ветра большие тонкостенные плоскости облицовки могут резонировать, издавая неприятный гул или свист. С этим часто сталкиваются на высоких этажах.
Интегрировать самому теплопроводность нет надобности, т.к. есть уже давно справочники со всеми значениями, и это все делает программа .
Для простого обывателя есть программа, называется кажется типа теремок.
По опыту, никакой супер-пупер материал не превысил коэффициент теплопроводности и паропроницаемости утепленной кирпичной стены в жизни , а не на бумаге, и во многом из-за российской действительности.Это если кратко.
ё
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение макарони » 21 дек 2011, 08:38

Господа,добрый день! И не видать нам первую очередь в 4-ом квартале 2012 года. Не смогут ЛЭК-овцы выполнить весь объем работ,необходимый для сдачи.Пандус со стороны Руднева строят больше года.Здание клуба не построят.С пандусом со стороны Кустодиева возиться будут столько же,что и с первым.А монолитный каркас секций 15-17.Не говоря о кирпичной кладке на этих секциях.А обстрой с южной стороны.Да,нужны мы больно Андрееву и его покровителям.Быдло мы для них.Здоровья ВАМ и терпения в ожидании квартир.Как и мне.С уважением,-Макарони.
макарони
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение технология » 21 дек 2011, 10:26

ё писал(а) :

> Есть доля правды в ваших словах, но при российской дествительности это все теряет
> смысл.
> По опыту, никакой супер-пупер материал не превысил коэффициент теплопроводности и
> паропроницаемости утепленной кирпичной стены в жизни , а не на бумаге, и во многом
> из-за российской действительности.Это если кратко.



из-за российской действительности многое не имеет смысла. Ни самолетами летать, ни работать, ни из дому выходить. Ну так и что? Мы будем на жопе сидеть и плакаться и ждать пока нас китайцы завоюют, а с нашего строительного рынка еще и финны со шведами вытеснят или будем новые технологии осваивать? Я за второе. Уж если мы навесного фасада сделать не сможем, ну тогда давайте китайский язык учить.
технология
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость Ваня » 21 дек 2011, 11:50

Нормально так! Сначала говорят, что нифига вы не правы, а потом соглашаются с доводами других людей объяснивших тоже самое. Получается человек сразу не знал о чем говорит.
Гость Ваня
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость Ваня » 21 дек 2011, 11:57

А теперь давайте подумаем логично что лучше цельный кусок "камня", который одинаково проводит тепло или же "камень" и утеплитель с разной теплопроводностью? Да и если облицовка полностью из кирпича будет дом будет отдавать больше тепла чем с теплоизоляцией. А если так, то значит в кв. будет прохладнее. Хотя все равно вы будете считать "определенно камень" лучше. Тогда давайте вернемся к средневековью и будем строить дома с толщиной стен в метр. Но при этом дом будет еще дороже стоить. Лично я думаю что людей которые купят там кв. будет очень мало. В общем учите физику.
Гость Ваня
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Дольщик84 » 21 дек 2011, 12:29

Нормальные окна вроде бы... а столько дискуссий по этому поводу.
Дольщик84
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение ОН » 21 дек 2011, 12:54

Народ да давайте просто человек проведет опыт. поспит на кирпичах в два слоя или на пенке. Вот тогда он думаю поймет почему термоизоляция лучше чем просто камень.

Ну а если уж так брать, то лучше всего когда кладка кирпича, потом утеплитель, а потом еще кладка кирпича, только это все будет в два раза дороже.
ОН
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Зератул » 21 дек 2011, 13:11

На кирпичах поспишь - проснешься с воспалением легких, как минимум.
Зератул
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 21 дек 2011, 21:00

Гость Ваня писал(а) :
> А теперь давайте подумаем логично что лучше цельный кусок
> "камня", который одинаково проводит тепло или же
> "камень" и утеплитель с разной теплопроводностью? Да и если
> облицовка полностью из кирпича будет дом будет отдавать больше тепла чем с
> теплоизоляцией.

Ваня, че ты несешь. Кирпичные дома самые дорогие и более предпочтительны при покупке. И какой кусок камня. Там разные слои и между ними утеплитель. Так Строительный трест строит. Я в такой живу. Жарко в самый лютый мороз. Сырости нет в любой сезон даже на первом этаже.
В отличие от панелек и аля кирпич фасад.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 21 дек 2011, 21:09

ОН писал(а) :
> Народ да давайте просто человек проведет опыт. поспит на кирпичах в два
> слоя или на пенке. Вот тогда он думаю поймет почему термоизоляция лучше чем
> просто камень.
Я офигиваю от людской логики. Вы дома на пенке спите? Не? а чего, тепло же. Говорят про стены и теплопроводность. Хренею от дольщиков лэка.
Вы в бане поливаете на пенку когда надо жар поддать? а че? она же лучше аккумулирует тепло.

> Ну а если уж так брать, то лучше всего когда кладка кирпича, потом
> утеплитель, а потом еще кладка кирпича, только это все будет в два раза
> дороже.

Так человек "ё" так и написал - Наружный кирпичный слой обычно в толщину кирпича отделяется от внутреннего слоя.
Между ними устанавливается таже минвата.
Стандартная схема отделка кирпичем наружных стен. Влагостойкость, паропроницаемость, разрушение от внешних осадков гораздо лучше, чем любые гипсокартонные панели. Да дороже кирпич, но эффективность выше. А вы будете пенки на молоке греть, когда ваша пенка снаружи будет понемногу разрушаться.))) На вас экономят а вы радуетесь. А жители кирпичной отделки блин все замерзают, у-у-у прям, в валенках спят на пенке, и мечтаю пенкой покрыть все вокруг себя.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 21 дек 2011, 21:22

Гость писал(а) :
> А
> жители кирпичной отделки блин все замерзают, у-у-у прям, в валенках спят на пенке, и
> мечтаю пенкой покрыть все вокруг себя.

Ну так ничего удивительного. Кирпич гораздо более теплопроводный материал чем утеплитель. Все уже с этим согласились. Продавайте свою холодную квартиру и покупайте в ЛП. Будет прохладно летом и тепло зимой.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 22 дек 2011, 07:33

Ну если жарко это тоже плохо. Зачем париться в кирпичном доме? Вот я и говорю продавайте свою некомфортную квартиру и покупайте в ЛП. Будет прохладно летом и тепло зимой.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение гостю » 22 дек 2011, 09:55

ты заполонил весь форум. В ЛП уже никто не покупает , неужели ты не знаешь ? Так что твоя агитация бессмысленна. Не даст тебе андреев премию к Новому году. Люди устали ждать этот муравейник и забрали свои деньги.
гостю
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 22 дек 2011, 10:49

Кто я? К кому вы обращаетесь? Премию не дали, дольщикам не дают. Деньги не забирал. Зачем я буду забирать? Я только что вложил.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Дольщик84 » 22 дек 2011, 11:28

Ну вот. А говорят никто не покупает в ЛП)
Дольщик84
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Зератул » 22 дек 2011, 11:51

Так у них же акция новогодняя. Вот народ и покупает.
Зератул
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение ОН » 22 дек 2011, 12:51

Я думаю именно замерзают, только в старых и панельных домах, в остальном температура комфортная. Ну к примеру я сейчас проживаю в доме с ОГРОМНЫМИ окнами и вентилируемым фасадом. Честно говоря прохладно было только когда окна были не отрегулированы и из щелей дуло. Ну и если бахнет -30 тоже будет прохладно, но из-за панорамных окон. Но вид из них открывается фантастический.
ОН
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость Ваня » 22 дек 2011, 12:53

Так я и не спорю, что самый классный вариант с утеплителем между кирпичной кладкой, но ведь сейчас везде появл. сообщения, что то там треснула, то там обвалились кирпичи. А вент. фасад проще переделать или исправить недочеты. Плюс по характеристикам не будет уступать.
Гость Ваня
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 22 дек 2011, 13:01

Да чего спорить то? Как будто первый дом с вентилируемым фасадом. Все уже проверено, испытано. Жалоб я вроде нигде не встречал.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гоги » 22 дек 2011, 13:34

Гость писал(а) :
> Да чего спорить то? Как будто первый дом с вентилируемым фасадом. Все уже
> проверено, испытано. Жалоб я вроде нигде не встречал.

Будут...)))
Гоги
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron