ЛЭК (Л1)

Re: ЛЭК

Сообщение Гость Ваня » 27 дек 2011, 16:14

Я думаю, что если человек просто таким образом вкладывает деньги. Чтобы обезопасить от полной потери. То ему выгодно покупать квартиры. А вот если тебе нужно кв. чтобы уже жить, то лучше тогда идти покупать в построенных домах, тем более что их предостаточно количество!!
Гость Ваня
 

Re: ЛЭК

Сообщение Котя » 27 дек 2011, 16:27

Гость Ваня писал(а) :
> Я думаю, что если человек просто таким образом вкладывает деньги. Чтобы
> обезопасить от полной потери. То ему выгодно покупать квартиры. А вот если
> тебе нужно кв. чтобы уже жить, то лучше тогда идти покупать в построенных
> домах, тем более что их предостаточно количество!!

Ну тогда чтобы это осуществить, пойти и купить в готовм, пусть Лэк вернет мне мои уплаченные деньги. однако он ни строит, ни денег не возвращает. Только сладко поет при заключении договора.
Котя
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 27 дек 2011, 16:56

У вас год какой прописан в договоре? Вот когда срок истечет тогда и требуйте возврата средств, если не построят.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение ОН » 27 дек 2011, 17:43

Согласен с Гостем, да и много тут писалось об этом даже документы скидывали.
А вообще могу сказать одно строят они!! Но строят, то может и строят но медленно и только некоторые объекты как приоритетные нормальными темпами. А вы в каком комплексе ждете кв?
ОН
 

Re: ЛЭК

Сообщение Коте » 27 дек 2011, 18:18

Котя писал(а):
>Купила риал в Империале. Как оказалось, он по лпанут там не должен был >быть, просто Лэк из трешки сделал три реала. И я как дура купилась на один из >них. Балкон там шикарный - 14 кв. м. И клятвенно обещали, что стеклить его не >будут. Однако , корпус возведен, и балкон мой остеклен. И мне либо придеться >заплатить за остекление по цене кв. метра, либо растронуть договор. однако , >забрать деньги я смогу только не ранее декабря 2013 года ( это срок сдачи по >моему догвоору).


Уважаемый(ая) Котя, не можете ли Вы уточнить, какие риалы в Империале, переделаные из трешек, имеют такие шикарные балконы? Я дольщик Империала с большим стажем, с 2007 года, и риалы там были представлены только в корпусе 2, изначально. Кроме того, в Империале вообще нет балконов, больше 6,7 м2, кроме 17 и 18 этажей, где расположены элитные квартиры, которые врядли были переделаны в риалы. И на всех поэтажных планах все балконы были отмечены, как остекленные.
Коте
 

Re: ЛЭК

Сообщение Ангел » 27 дек 2011, 21:06

Подскажите пожалуйсто ,если я купила квартиру(вернее вступила в жск),часть денег я внесла наличными,часть в расрочку ,ну предположим цена получилась 65тыс. за кВ метр,а в договоре указывают указывают 62тыс.,типа отминусовывают метры за балкон,это правильно?и цена зависит от этажа?спс
Ангел
 

Re: ЛЭК

Сообщение Типа Дольщику от Коти » 28 дек 2011, 10:43

Коте писал(а) :
> Котя писал(а):
> >Купила риал в Империале. Как оказалось, он по лпанут там не должен был >быть,
> просто Лэк из трешки сделал три реала. И я как дура купилась на один из >них.
> Балкон там шикарный - 14 кв. м. И клятвенно обещали, что стеклить его не >будут.
> Однако , корпус возведен, и балкон мой остеклен. И мне либо придеться >заплатить
> за остекление по цене кв. метра, либо растронуть договор. однако , >забрать деньги
> я смогу только не ранее декабря 2013 года ( это срок сдачи по >моему догвоору).
>
>
> Уважаемый(ая) Котя, не можете ли Вы уточнить, какие риалы в Империале,
> переделаные из трешек, имеют такие шикарные балконы? Я дольщик Империала с большим
> стажем, с 2007 года, и риалы там были представлены только в корпусе 2, изначально.
> Кроме того, в Империале вообще нет балконов, больше 6,7 м2, кроме 17 и 18 этажей, где
> расположены элитные квартиры, которые врядли были переделаны в риалы. И на всех
> поэтажных планах все балконы были отмечены, как остекленные.


ну кончено, если у Вас в вашенм договоре такого нет, то этого и существовать не может. Железобетонная логика, только не для Лэка. То что когда-то там не было риалов, вовсе не означает, что легким движением руки трешки не могут быть передланы в риалы.
Ладно, чего мусолить, мне только остается ждать или ишак сдохнет , или ишак достроит.
Типа Дольщику от Коти
 

Re: ЛЭК

Сообщение Черт » 28 дек 2011, 10:46

Ангел писал(а) :
> Подскажите пожалуйсто ,если я купила квартиру(вернее вступила в жск),часть
> денег я внесла наличными,часть в расрочку ,ну предположим цена получилась
> 65тыс. за кВ метр,а в договоре указывают указывают 62тыс.,типа
> отминусовывают метры за балкон,это правильно?и цена зависит от этажа?спс


Конечно это правильно, ибо часть денег , как член ЖСК Вы платите на соедржание любимого Вами ЖСК, и более того, далее все огрехи, а они непременно будут - будут вами оплачены как челном ЖСК.
На сегодняйшний день ЖСК наихудшая из форм приобретения квартиры.
Черт
 

Re: ЛЭК

Сообщение Коте » 28 дек 2011, 12:30

Да могут конечно и делали. И даже переделывали из жилых помещений которые не соответствовали стандартам в коммерческое.
Коте
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 28 дек 2011, 13:05

Котя на поверку оказался обычным провокатором. А не дольщиком. Попался с поличным, что называется.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 28 дек 2011, 13:42

Черт писал(а) :

> Конечно это правильно, ибо часть денег , как член ЖСК Вы платите на соедржание
> любимого Вами ЖСК, и более того, далее все огрехи, а они непременно будут - будут
> вами оплачены как челном ЖСК.
> На сегодняйшний день ЖСК наихудшая из форм приобретения квартиры.


Чепуха. Дольщик платит в любом случае за все. Застройщику, УК, взятки чиновникам тоже из его кармана платятся. ЖСК по крайней мере не обанкротится.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 28 дек 2011, 14:03

ЖСК - это перекладывание ответственности с застройщика на членов ЖСК.
Банктротсво может быть в любом случае, только за результаты будут отвечать члены ЖСК, в том числе и за образовавшиеся долги Л1, ЛЭК, перед энергетикам, подрядными строителями, за неоплаченные стройматериалы и многое другое.
В то время, когда Павел Андреев будет развлекаться на деньги дольщиков, все члены ЖСК не просто потеряют свои деньги, а ещё и будут отвечать по долгам компании Л1, ЛЭК. А уж судебные приставы сумеют получить долги "членов ЖСК".
ЖСК - это хуже ПДП, это самый настоящий развод.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость+ » 28 дек 2011, 14:52

>ЖСК - это хуже ПДП, это самый настоящий развод.
Ну так все же так хотели 214-й ФЗ. На мой взгляд, ЖСК - все-таки понадежнее будет
Гость+
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 28 дек 2011, 15:06

"В жилом доме «Гражданский», строительство которого практически завершено, идет подготовка к сдаче объекта. В ближайшее время ожидается получение разрешения на ввод в эксплуатацию.
В настоящий момент завершено ограждение балконов со стороны двора, остекление фасада. Также окончены работы на кровле. Выполняются электромонтажные работы.
Выполнено подключение системы водоснабжения, пожарного водопровода, отопления. Проведены соответствующие испытания.
Производится отделка мест общего пользования. Завершаются работы по благоустройству территории."
http://l1-stroy.ru/company/news.asp
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость Ваня » 28 дек 2011, 15:10

Да все договора плохие и ПДКП и ДДУ и по заключенные по 214-му. Всегда будут недовольные так как во всех законах есть брешь. А про ЖСК могу сказать, что учитывая, что другие СК по ним тоже работают не вижу ничего сверх естественного.
Гость Ваня
 

Re: ЛЭК

Сообщение Зератул » 28 дек 2011, 15:31

Это точно. Всем угодить невозможно.
Зератул
 

Re: ЛЭК

Сообщение ОН » 28 дек 2011, 15:50

Я думаю, что законы должны писаться для дольщиков, а точнее защищающие их интересы. Плюс чтобы не пытались его сразу закинуть сырым. Да и лазейки по максимуму убрать.
ОН
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 28 дек 2011, 16:08

Гость+ писал(а) :
> >ЖСК - это хуже ПДП, это самый настоящий развод.
> Ну так все же так хотели 214-й ФЗ. На мой взгляд, ЖСК - все-таки понадежнее будет


Это точно. Почитайте ветку ГК Город. Возможные варианты в случае задержки сдачи по 214-ФЗ.
Это заблуждение что 214 закон что то гарантирует кроме двойных продаж. А двойных продаж у ЛЭКа и так никогда не было.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Ангел » 28 дек 2011, 19:07

Я так и не поняла почему в договоре указываеться не та цена ??????
Ангел
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 28 дек 2011, 22:40

Может из-за колебаний курса? ЛЭК цену в у.е. обычно берет за основу. А вообще, недостаточно информации чтобы на ваш вопрос ответить.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron