ЛЭК (Л1)

Re: ЛЭК

Сообщение ЖСК » 28 дек 2011, 22:46

Гость писал(а) :
> Черт писал(а) :
>
> > Конечно это правильно, ибо часть денег , как член ЖСК Вы платите на соедржание
> > любимого Вами ЖСК, и более того, далее все огрехи, а они непременно будут -
> будут
> > вами оплачены как челном ЖСК.
> > На сегодняйшний день ЖСК наихудшая из форм приобретения квартиры.
>
>
> Чепуха. Дольщик платит в любом случае за все. Застройщику, УК, взятки чиновникам тоже
> из его кармана платятся. ЖСК по крайней мере не обанкротится.


ЧЕПУХА, ЖСК обанкротиться так же как и любая компания. Помимо этого именно член ЖСК обязан компенсировать все убытки и пр. и пр. Так что ЖСК нам при наихудшее из того, что есть. И почитайте свои договоры, В случае расторжения договора Вам вернуть только часть денег , а членские ежегодные и пр. взносы ( а это не маленькие суммы) не будут возвращены.
ЖСК
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 28 дек 2011, 23:17

Что за глупости. ЖСК не обанккротится как любая компания поскольку не работает по 214-ФЗ и не обязан выплачивать проценты за просрочку. А вот любая компания особенно работающая по 214_ФЗ обанкротится в два счета.
Это уже всем ясно:
http://www.bsn.ru/articles/professionally/4495/
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение ЖСК » 29 дек 2011, 09:30

Гость писал(а) :
> Что за глупости. ЖСК не обанккротится как любая компания поскольку не
> работает по 214-ФЗ и не обязан выплачивать проценты за просрочку. А вот
> любая компания особенно работающая по 214_ФЗ обанкротится в два счета.
> Это уже всем ясно:
> http://www.bsn.ru/articles/professionally/4495/


ну, ну ссылки на бульварщину любимый приемчик лэкеев. Толкьо он не срабатывает.

ЖСК банкротиться также как и любое юридическое лицо, никаких особенностей для него не предусмотрено. Читатйте ст. 65 ГК РФ, там ЖСК не включено в число лиц, которые не могут быть обанкрочены.

правоео положение права и обязанности членов ЖСК определены гл. 11 ЖК РФ, ст. 61 ГК РФ, Федеральнмы законом "О потребительских кооперативах".

Так что молите бога, чтобы Лэк не наворочил и потом его навороты членам ТСж не пришлось бы погашать из собственного кармана.
ЖСК
 

Re: ЛЭК

Сообщение Ангел » 29 дек 2011, 11:27

В третий раз прошу ответить,у меня цена за кВ метр получилась 60 тыс.,а договоре пишут на две тысячи меньше типа из за балкона(минусуют стоимость балкона с общей суммы)Я спрашиваю это правильно ?зачем так делают в компании НДВ?
Ангел
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 29 дек 2011, 14:09

Ангел писал(а) :
> В третий раз прошу ответить,у меня цена за кВ метр получилась 60 тыс.,а
> договоре пишут на две тысячи меньше типа из за балкона(минусуют стоимость
> балкона с общей суммы)Я спрашиваю это правильно ?зачем так делают в
> компании НДВ?


Вы вообще-то пишете не по адресу, тут не компания НДВ, и уж точно , не видя договора, как правильно должно быть указано в Вашем догвооре скзать невозможно. Вообщем по своему опыту могу сказать, что у Лэка весьма оригинальное представление о подсчете общей площади , например у Лэка в общую площадь квартиры в моем договоре входит и площадь
балкона . А если у Вас из площади квартиры выичтают площадь балкона, может это и неплохоЮ, главное чтобы за него потом не пришлось по цене кв.м. платить.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение оптимистЪ » 29 дек 2011, 14:35

На скока я посчитал стоимость метра по своей будущей квартире, то пришёл к выводу , шо за балкон плату НЕ брали... а в договоре были указанные все метры с балконом вместе.
:)
оптимистЪ
 

Re: ЛЭК

Сообщение оптимистЪ » 29 дек 2011, 14:43

Ангел писал(а) :
> В третий раз прошу ответить,у меня цена за кВ метр получилась 60 тыс.,а
> договоре пишут на две тысячи меньше типа из за балкона(минусуют стоимость
> балкона с общей суммы)Я спрашиваю это правильно ?зачем так делают в
> компании НДВ?

Если с балконом считать то получите 58 тыш за метр, а если болкон не считать , то получается 60 тыш за метр... всё верно!!!
... выж внесённую сумму делите на меньшую площадь без балкона, тода получаете 60 тыш, а с болконом делите на большую площадь , тогда получаете 58...
... вы всё перепутали.
;)
оптимистЪ
 

Re: ЛЭК

Сообщение Ангелу » 29 дек 2011, 14:48

Оптимист конечно говорит логично, но я бы на вашем месте обратился к менеджерам за разъяснениями. Так как только гадать можем.
Ангелу
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 29 дек 2011, 14:50

ЖСК, на мой взгляд таким приемом больше всех пользовался АРВ ))) так, что получается он лэкей???
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение оптимистЪ » 29 дек 2011, 15:08

В договоре должны указывать все метры с болконом... но из внесённой суммы вычетают стоимость болкона!.. и шоб в договоре енто учесть, арефметически высчитывается цена метра на две тыши меньше (за вычетом балкона)... на мой взгляд, чисто юридический нюанс... НО никакого абмана не вижу.
... поначалу я тож перепутал всё, а потом вроде бы всё сошлось.
:)
оптимистЪ
 

Re: ЛЭК

Сообщение ОН » 29 дек 2011, 15:43

Ну логично, логично. Скорее всего так и есть. Да какой обман?? Если ты получаешь считай отсрочку на плату по балкону. Определенно чисто юридический нюанс.
ОН
 

Re: ЛЭК

Сообщение Ха-ха » 29 дек 2011, 15:55

оптимистЪ писал(а) :
> В договоре должны указывать все метры с болконом... но из внесённой суммы
> вычетают стоимость болкона!.. и шоб в договоре енто учесть, арефметически
> высчитывается цена метра на две тыши меньше (за вычетом балкона)... на мой
> взгляд, чисто юридический нюанс... НО никакого абмана не вижу.
> ... поначалу я тож перепутал всё, а потом вроде бы всё сошлось.
> :)


Это только у Лэка в общий метраж квартиры входит балкон. Ни у одной нормальной строительной компании балкон/лоджия не входит в общую площадь квартиры, и потому не может оплачиваться. Если Лэк желает получить больше бабла, то ему надо просто показать реальную стоимость квадратного метра квартиры, а не размазывать ее по разным составляющим - типа балкон.
И вот тогда реально народ увидит, что цена кв. метра на самом деле не так уж и низка, как об это пишет Лэк.

В других строит. компаниях общая площадь не включает в себя площадь балкона/лоджии ни с каким коэффициентом, даже с понижающим.
Ха-ха
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость+ » 29 дек 2011, 16:11

Не пишите ерунду. Указывается площадь квартиры без балкона и к ней плюсуется 1/2 площади балкона, это и будет общей площадью.
Гость+
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 29 дек 2011, 16:35

Гость+ писал(а) :
> Не пишите ерунду. Указывается площадь квартиры без балкона и к ней
> плюсуется 1/2 площади балкона, это и будет общей площадью.


Еще раз, площадь балкона в других строит. компаниях не входит в площадь квартиры, и никакая площадь балкона не может в нее входить.

Просто Лэку удобно таким образом занижать цену за кв. метр площади.

Очередной развод.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 29 дек 2011, 20:04

ЖСК писал(а) :
> Гость писал(а) :
> > Что за глупости. ЖСК не обанккротится как любая компания поскольку не
> > работает по 214-ФЗ и не обязан выплачивать проценты за просрочку. А вот
> > любая компания особенно работающая по 214_ФЗ обанкротится в два счета.
> > Это уже всем ясно:
> > http://www.bsn.ru/articles/professionally/4495/
>
>
> ну, ну ссылки на бульварщину любимый приемчик лэкеев. Толкьо он не срабатывает.

Это не довод. По существу что нибудь имеется?


> ЖСК банкротиться также как и любое юридическое лицо, никаких особенностей для него не
> предусмотрено. Читатйте ст. 65 ГК РФ, там ЖСК не включено в число лиц, которые не
> могут быть обанкрочены.

А это тут причем? Никакой логики и смысла. Я и не утверждал что у ЖСК не может быть обанкрочено. Я сказал что ЖСК не обанкротится поскольку не работает по 214-ФЗ и не обязан выплачивать проценты за просрочку. Разница имеется? Для любого знащего русский язык имеется.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 29 дек 2011, 20:17

> Это только у Лэка в общий метраж квартиры входит балкон. Ни у одной нормальной
> строительной компании балкон/лоджия не входит в общую площадь квартиры, и потому не
> может оплачиваться. Если Лэк желает получить больше бабла, то ему надо просто
> показать реальную стоимость квадратного метра квартиры, а не размазывать ее по разным
> составляющим - типа балкон.
> И вот тогда реально народ увидит, что цена кв. метра на самом деле не так уж и низка,
> как об это пишет Лэк.
>
> В других строит. компаниях общая площадь не включает в себя площадь балкона/лоджии ни
> с каким коэффициентом, даже с понижающим.


Это ложь. Площадь квартир определяется одинаково во всех компаниях иначе бы их не регистрировали. Посмотрите любое свидетельство о регистрации собственности. Коэффициенты по которым рассчитывается стоимость квартир не регулируются законодательством и устанавливаются каждой компанией индивидуально. Сравнить цены в разных компаниях можно просто пересчитав их с одинаковыми коэффициентами.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Ангел » 30 дек 2011, 09:04

Пишу здесь так как у ЛЭКА напрямую сейчас ничего не купишь.Я оплатила с балконом вместе,а в договоре отнимается цена за балкон со всей площади (например квартира стоит 3мил. балкон входит в сумму,потом считают стоимость балкона 90 тыс и от 3 мил отнимают 90 тыс =2910мил и потом опять делят на квадратные метры с балконом)и цена получается меньше на 2тыс с кВ метра.Я просто спросила кто то сталкивался с этим ?Извините что вас всех замучала.С наступающим Новым годом!!!!!Счастья,терпения,все будет хорошо!
Ангел
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 30 дек 2011, 11:08

Гость писал(а) :
> > Это только у Лэка в общий метраж квартиры входит балкон. Ни у одной нормальной
> > строительной компании балкон/лоджия не входит в общую площадь квартиры, и потому
> не
> > может оплачиваться. Если Лэк желает получить больше бабла, то ему надо просто
> > показать реальную стоимость квадратного метра квартиры, а не размазывать ее по
> разным
> > составляющим - типа балкон.
> > И вот тогда реально народ увидит, что цена кв. метра на самом деле не так уж и
> низка,
> > как об это пишет Лэк.
> >
> > В других строит. компаниях общая площадь не включает в себя площадь
> балкона/лоджии ни
> > с каким коэффициентом, даже с понижающим.
>
>
> Это ложь. Площадь квартир определяется одинаково во всех компаниях иначе бы их не
> регистрировали. Посмотрите любое свидетельство о регистрации собственности.
> Коэффициенты по которым рассчитывается стоимость квартир не регулируются
> законодательством и устанавливаются каждой компанией индивидуально. Сравнить цены в
> разных компаниях можно просто пересчитав их с одинаковыми коэффициентами.


ну вот неправда Ваша, что ложью считате истинное утверждение. Человек написал абсолютно правдивую информацию. Ни в одной нормальной компании никто площадь балкона в общую площадь квартиры не включает. И еще , в свидетельстве о праве собственности площадь балкона не включается и не указывается.
Только для технического учета ПИБ включает с понижающим коээфициентом площадь балкона/лоджии.

так что это просто такая обманка от Лэка, чтобы как бы показалось, что цена кв. м. низковата.

Например, вы заплатили цену за квартиру 2000000 рублей в договоре площадь квартиры с балконом 40 кв.м. , а площадь без балкона 30 кв.м.
Итого в первом случае цена за кв.м. 50 тыс. руб, а во 66, 7 тыс. руб. ну разницу почуствовали ?



это классический маркетинговый ход уловка.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 30 дек 2011, 11:11

Ангел писал(а) :
> Пишу здесь так как у ЛЭКА напрямую сейчас ничего не купишь.Я оплатила с
> балконом вместе,а в договоре отнимается цена за балкон со всей площади
> (например квартира стоит 3мил. балкон входит в сумму,потом считают
> стоимость балкона 90 тыс и от 3 мил отнимают 90 тыс =2910мил и потом опять
> делят на квадратные метры с балконом)и цена получается меньше на 2тыс с кВ
> метра.Я просто спросила кто то сталкивался с этим ?Извините что вас всех
> замучала.С наступающим Новым годом!!!!!Счастья,терпения,все будет хорошо!


Не у меня такой хрени не было. но разве это плохо? То есть в случае обмеров Пиба и увеличения площади квартиры Вам надо доплатить по меньшей цене.
Главное чтобы за остекление балкона не пришлось платить, а тот цена общая квартиры будет ахтунг.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость+ » 30 дек 2011, 12:34

>С наступающим Новым годом!!
И вас также)
Гость+
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron