ЛЭК, Дом: Гражданский

Re: ЛЭК, Дом: Гражданский

Сообщение yula111 » 21 дек 2011, 07:47

В нашей группе vkontakte.ru/dom_grazhdansky:
1) открыто общение с представителями ЛЭКа/Л1;
2) оформлен подраздел "наши будущие соседи";
3) проходят обсуждения о будущей форме управления домом;
4) представлено множество тематических аудио, видео и фотоматериалов;
5) и ещё очень много полезного и интересного!!
Ждём будущих собственников и тех кто подумывает им стать!
Не оставайтесь в стороне!!!
yula111
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 13:59

Re: ЛЭК, Дом: Гражданский

Сообщение Fed » 30 дек 2011, 15:32

Всем заинтересованным - только что прочитал на сайте ндв:

Сдан в эксплуатацию жилой дом «Гражданский»

В преддверии новогодних праздников введен в эксплуатацию жилой дом «Гражданский». Это уже пятый объект, сданный компанией Л1 в уходящем 2011 году. Напомним, что летом этого года были введены в эксплуатацию дом на Серебристом бульваре, дом на Ленской улице и на ул. Ушинского. А в декабре компания получила разрешение на ввод жилого дома «Буржуа».
Жилой дом «Гражданский» находится в Калининском районе, в пяти минутах ходьбы от станции метро «Гражданский проспект». Общая жилая площадь объекта – около 14 000 кв. м. Всего в доме насчитывается 300 квартир площадью от 28 до 99 кв. м. В продажи на данный момент остались только несколько трехкомнатных квартир. Эксклюзивный продавец квартир – «НДВ СПб».


Справка

Жилой дом «Гражданский» расположен в тихом квартале с уютным зеленым двориком на проспекте Просвещения, в пяти минутах ходьбы от станции метро "Гражданский проспект". Неоспоримым достоинством данного микрорайона является его транспортная доступность до ближайших пригородов Выборгского и Приозерского направления, кольцевой автодороги, а также развитая инфраструктура, необходимая для комфортного проживания. Рядом расположены гипермаркеты Лента, Карусель, Окей, во дворе есть школа и детский сад, много небольших магазинов шаговой доступности.

ndv-spb.ru/o-kompanii/ndvnews/1325248199/
Fed
 

Re: ЛЭК, Дом: Гражданский

Сообщение yula111 » 22 апр 2012, 21:01

Дому назначили УКа. Теперь активно обсуждается договор управления домом, который эта УКа хочет навязать будущим собственникам! Уже при поверхностном знакомстве с этим документом бросается в глаза:
в разделе "Права и обязанности СТОРОН"
Обязанности УКа - 19 пунктов, Обязанности Заказчика (дольщика) - 26 пунктов.
Права УКа - 11 пунктов, Права Заказчика (дольщика) - 0 пунктов!!!!!
Надо понимать, что типовых договоров не существует! Поэтому, безусловно на этот документ необходимо смотреть, как на пожелания УКа "как они хотят". Дольщики - вторая сторона в договоре и пользуясь законным правом могут и должны вносить свои предложения и пожелания в окончательный вариант. Собственно так и проходит договорная работа между двумя сторонами, согласно ГК РФ.

В нашей группе проходит обсуждение и составление протокола разногласий к договору, предложенному УКа: vkontakte.ru/dom_grazhdansky
yula111
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 13:59

Пред.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron