ЛЭК (Л1)

Re: ЛЭК

Сообщение Гость Ваня » 09 янв 2012, 13:44

Эх вот он старый знакомый нам всем АРВ ))) Бредятина на бредятине )) Какое постоянное промерзание и намокание??? Там что в начале дня льет проливной дождь, а в конце все замерзает?? И причем еще и на всех этажах. Максимум 5% износа.
Гость Ваня
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость Ваня » 09 янв 2012, 13:47

Виктор С писал(а) :
> Обычная усадка. С кирпичной кладкой дело обычное. Отремонтируют.

Согласен с Виктором, вот если бы сам монолит начал такие трещины давать, то была бы беда. А так это проблема всех фирм, так как все пытаются побыстрее строить. Плюс еще этот тупой стандарт кирпичной облицовки. Слишком тоненькие они получаются. Вот и клацают от давления с верху и перемещения давления.
Гость Ваня
 

Re: ЛЭК

Сообщение Сидоров » 09 янв 2012, 22:15

да конечно фигня. так и должно быть. если дом не трещит, то технологию где-то нарушили.

лэковские сотрудники совсем тут ошалели....
Сидоров
 

Re: ЛЭК

Сообщение Петров » 09 янв 2012, 22:50

К сожалению усадки не всегда удается избежать. Это действительно часто происходит. Но в данном случае тема явно намеренно раздувается, что не соответствует величине проблемы. Ликвидировать указанные трещины не является технически сложной задачей. Просто УК и застройщик должны определиться кто будет их устранять. Я думаю застрощик поскольку дом сдан недавно.
Петров
 

Re: ЛЭК

Сообщение гОСТЬ » 10 янв 2012, 02:02

Топ писал(а) :
> Зачем писать одно и тоже это было 2008 ,сейчас 2012 время меняется ,мы
> думаем ветер перемен пришел сейчас все заинтересованны в оканчании строек.Л
> 1 должен выйти на новый уровень ,ведь это крупный застройщик!Всем счатья ,
> здоровья ,все будет хорошо!


Только как всегда Лжэк забыл сказать - когда покупатели тех "счастливых" домов получат свою собственность. Не для кого ни секрет, что даже оформив на себя собственность Лэк почему-то не спешит передавать эту собственность покупателям? Почему? И никто из лэкеев ни может ответить на этот вопрос, простой в общем-то. Когда люди смогут оформить на себя собственность , на свои квартиры, сданрные еще в далеком 2009 году????
гОСТЬ
 

Re: ЛЭК

Сообщение Остьг » 10 янв 2012, 09:53

так всегда, когда размышляют над возможностью кинуть дольщиков
Остьг
 

Re: ЛЭК

Сообщение Мнение эксперта » 10 янв 2012, 11:21

Усадки не удаётся избежать, когда строят с нарушением технологии и есть ошибки в проекте.

Мне рассказывал строитель, работавший на этом доме - забиваем мы сваю или бурим под заливку сваи отверстие, проходим 2/3 длины проектной и вдруг бац, что то твёрдая порода пошла, и бурение медленно пошло, а техника в аренде и каждый день денег стоит. Так вот, старший на объекте говорит, стоп, достаточно, оставляем такую сваю.
Таким образом на Гагарина больше половины свай меньшей длины, чем по проекту должно быть. Неудивительно, что дом трещит. Удивительно, что он ещё стоит...
Интересно, кто-нибудь ответит за это или дольщики компании №1 будут сами решать проблему с аварийным домом за свой счёт?
Мнение эксперта
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость+ » 10 янв 2012, 12:08

А сколько у других СК оформление в собственность занимает?
Гость+
 

Re: ЛЭК

Сообщение ВАSёк » 10 янв 2012, 13:44

А мне знакомый строитель тоже рассказывал " забиваем мы сваю, а она хлобысть и после удара вооще под землю проваливается.. начальник стройки и главный инженер прибегают, поохают и говорят хозяину стройки , типа надо проект переделывать и не на сваях а на подушке дом строить. а он отвечает , вы в уме ли грамотеи строительные? а финансовую сторону учли ? это ж насколько мне дом дороже станет? и сколько я прибыли потеряю ? этак ни на какую яхту не наскребёшь. подумаешь, несколько свай не хватает для опоры. У дома гарантия то всего один год. авось с божьей помощью домик годик простоит, а через годик ко мне никаких претензий уже не предъявить."
вот домики то и рушаться, кто потихоньку сыпется, а кто и сразу кирпичём жителя по голове.... что бы думал прежде чем деньги отнести в строительную компашку.
ВАSёк
 

Re: ЛЭК

Сообщение Виктор С » 10 янв 2012, 15:04

Отремонтируют. Делов там на копейку в объемах средств УК или СК.
Виктор С
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость Ваня » 10 янв 2012, 15:52

Гость+ писал(а) :
> А сколько у других СК оформление в собственность занимает?

У всех по разному. В среднем полгода - год!!
Гость Ваня
 

Re: ЛЭК

Сообщение Fergie » 10 янв 2012, 17:17

Ангел писал(а) :
Мне не понятно зачем цена меняется в договоре, а компания ЛЭК в курсе что так продает компания НДВ ,или кто заинтересован в таких комбинациях?

Уж не знаю, что там у вас поменялось, но сколько я сталкивалась с рассказами о приобретении квартир у НДВ, и сама при покупке у них жилья, НИ РАЗУ с таким не сталкивалась.
Проконсультируйтесь со специалистом НДВ, уверена, что это недоразумение.
Fergie
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:15
Откуда: Москва

Re: ЛЭК

Сообщение Маковеев » 10 янв 2012, 17:20

Я думаю оформление в собственность у каждого случая по разному. Да и не малую роль играет сама строительная компания.
Маковеев
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 10 янв 2012, 23:34

Гость писал(а) :
> Ничего себе усадка!
> В видео -
> http://www.youtube.com/watch?v=mIXTg8_F ... r_embedded
> чётко сказано, что сквозные трещины.
> И на съёмке хорошо видно как разъезжается фундамент.

Всё правильно. ЛЭКу главное гарантийный срок протянуть, а потом пускай государство посмертные компенсации выплачивает.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость+ » 11 янв 2012, 10:51

Гость Ваня, спасибо.
Гость+
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 11 янв 2012, 15:17

ЭЭЭ, АРВ так вот зачем вы все продолжаете писать тут )) В политику решили ударится )) Только будьте бдительны на вас тоже компромат буду искать.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение народ » 12 янв 2012, 05:56

лэку хоть ссы в глаза, всё божья роса...

дома задерживают по 5 лет, построенные объекты разваливаются, к клиентам(уже заплатившим деньги) относятся по скотски, и всё хоть бы хны...
народ
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость Ваня » 12 янв 2012, 11:51

А причем тут гарантийный срок? он вроде не год-два, так что не пишите ерунды. Иначе все СК также действуют.
Гость Ваня
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость+ » 12 янв 2012, 12:33

А где разговор про гарантийный срок шел?
Гость+
 

Re: ЛЭК

Сообщение Зератул » 12 янв 2012, 13:15

Может админ удалил?
Зератул
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron