Дом: У метро «Звездная»

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение АРВ » 05 янв 2012, 17:01

Сор, конечно же Hennessy. Очипятался. Ну так что, списываемся 29 декабря 2012 тода?
АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Cор » 06 янв 2012, 10:34

А если сдадут как Гражданский, в последний момент? Лучше договоримся в начале января. Чтобы наверняка.
Cор
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Владимир IV » 06 янв 2012, 11:26

Господа, вы уточните, о чем спорите.
О том, что в 2012 году будет формально подписано разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов первой очереди?
Это наверняка произойдет. Только дом не будет готов к заселению.
И документ, наверно, будет опубликован только в конце января,
...
а передача ключей и заселение будет в течение всего 2013 года.
Владимир IV
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 07 янв 2012, 13:36

Члены ЖСК имеют право голоса Общем собранни, которое могут сами инициировать в любое удобное время с оповещением всех членов за месяц. На нем принять Решение о смене правления. Взять ход событий в свои руки. У Вас много (инвестиционно привлекательны) непроданных квартир. Денег хватит с избытком на завершение объектов.
Просто ЛЭК может слить все квартиры за бесценок и сдуться. А ВЫ останитесь один на один с проблемой.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 07 янв 2012, 16:19

Ну вот у ЛЭКа как раз такого никогда и не было. И не будет. Это не какая то контора про которую никто не слыхал.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Простой » 09 янв 2012, 13:48

[quote="Гость"]Ну вот у ЛЭКа как раз такого никогда и не было. И не будет. Это не какая то контора про которую никто не слыхал.[/quote]

Это точно!! Иначе их бы уже не было.
Простой
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Tanker » 09 янв 2012, 19:39

Возможно, кому-нибудь эта информация будет интересна:
Сегодня был в офисе ЛЭКа (не НДВ, а именно ЛЭКа) на Московском, общался с менеджером по поводу обмена купленной двушки на трешку с доплатой. Он сказал, что сдавать планируют все-таки очередями, а не целиком. Хотят после внешней достройки всех корпусов отгородить корпуса 1-1 и 1-2 забором и достраивать (внутренняя отделка, коммуникации), в то время как 3-2, 3-1, 2-2, 2-1 будут заселять. Первую очередь хотят сдавать этим летом.
Еще менеджер сказал, что сейчас их юристы прорабатывают вопрос перезаключения ПДКП (тех, кто купил квартиры до создания ЖСК) на договоры с ЖСК по 214 ФЗ.
И еще сказал, что если я решу брать трешку, то договор теперь будет не с застройщиком, а с ЖСК.
Вот и вся инфа. Верить или нет - решать вам.
Tanker
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Tanker » 10 янв 2012, 14:08

Немного ошибся в предыдущем посте. В первую очередь планируют включить три корпуса: 3-2, 3-1, 2-2 (А, Б, П, Е). А остальные (2-1, 1-1, 1-2), они же (С, К, Т) - вторая очередь.
Tanker
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Простой » 10 янв 2012, 15:59

О так намного логичнее )) ну а вообще, если они так продолжат строить как с корпусом 3-1 было, то может разница в воде в эксплуатацию будет полгода.
Простой
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 10 янв 2012, 16:19

Если это так, то новости более чем радостные :)
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 11 янв 2012, 15:19

Хорошая новость, осталось только надеяться, что будет все как написано выше.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Нина9999 » 11 янв 2012, 16:34

Менеджеры в ЛЭКе поют, как соловьи, - заслушаешься. Жаль только, что правды от них не услышишь ни на грош. Мне г-жа Колобанова, менеджер по нашему дому говорила, что пока краны на стройке - сдачи не будет. До лета корпус 2-1 не построят- это же очевидно, а значит краны не уберут. Еще забыли про паркинг, который должен находиться между корпусами 3-1 и 2-2. Ребята, нам крупно повезет, если получим свои квартирки в 2013году.Я уже жду 3,5года. Ужас. А так все благостно начиналось летом 2008года!
Нина9999
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Простой » 11 янв 2012, 17:33

Нина, вы конечно может и правы, но может и ошибаетесь. Тут как говорится как повезет, а вот надеяться на лучшее все же стоит )) На мой взгляд.
Простой
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 11 янв 2012, 18:54

Нина, про краны мне менеджер то же самое говорил - что заселение первой очереди возможно только по факту внешней достройки всех корпусов, когда краны с территории демонтируют. И при этом озвучил планы по сдаче первой очереди этим летом. Потому я и написал "верить или нет - решать вам".
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Димон2 » 11 янв 2012, 22:48

А кто рядом живёт: уже второй этаж начали возводить на 1-1 или кажется
Димон2
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 11 янв 2012, 23:06

Да, начали уже 2 этаж возводить .
Были сегодня на стройке - по несколько бригад на каждом доме трудятся. Картинка впечатлила :)
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Просто Че » 12 янв 2012, 11:43

ООО, хорошая новость )) Хорошо, что начали работать как работали до этого ))
Просто Че
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Dimon 73 » 14 янв 2012, 11:48

Вопрос к Tanker: Я также рассматриваю вопрос о увеличении жилплощади. Брал в свое время квартиру по ПДКП (т.е.с застройщиком), а как они сейчас рассматривают вопрос с доплатой?
Сначала продают старую или другая схема? И какие на Ваш взгляд подводные камни с договором ЖСК?
Dimon 73
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 14 янв 2012, 15:42

Ответ Dimonу 73:
Я ходил в офис ЛЭКа на Московском узнавать насчет перекида с купленной и оплаченной полтора года назад двушки на трешку. Мне объяснили схему расчетов: берется разница в метрах и доплачивается по текущей цене за метр.
Выбрал трешку, посчитал. Доплатить надо было около 800 тыс. Пришел на следующий день в ЛЭК писать заявление на перекид, но тут выясняется, что существует еще и вторая схема доплаты! Берется текущая стоимость трешки и от нее отнимается уже уплаченная мной за двушку полтора года назад сумма. Другими словами, мне предложили продать ЛЭКу прежнюю квартиру по старой цене (цене нулевого цикла строительства) и купить у них новую по текущей цене (высокой степени готовности)! По такой схеме мне насчитали уже 1 млн. 700 тыс.
Какую из двух схем выберет руководство, менеджер не знал (либо сказал, что не знал) и взял несколько дней на согласование. В итоге естественно мне предложили вторую схему, после чего я отказался от затеи с перекидом, поскольку надо быть полным идиотом, чтобы давать ЛЭКу два раза навариться на продаже одной и той же квартиры.
А если бы я согласился, то каждый метр дополнительной площади при перекиде обошелся бы мне примерно в 142 тыс. :)
Такая вот история.
А насчет ЖСК ничего конкретного сказать не могу. Пока не сталкивался.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Dimon 73 » 15 янв 2012, 14:09

Спасибо Tanker за подробный ответ! Может руководство компании и рассматривает другие варианты "перекидов", но на более на их взгляд ликвидных квартир. В любом случае заеду на днях на Московский в офис и всё выясню. Кстати нужно-ли за раннее с ними договариваться?
Dimon 73
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron