Строительная компания: Лидер Групп

Re: Лидер Групп

Сообщение fisik » 05 окт 2011, 16:41

Отвечаю,как дольщик Адмирала.Ключей никто не получил,вода отопление не подключены,лифты не работают,свет только времянка и то не везде ,первые ключи обещают в ноябре последние в марте но это далеко не факт дом внутри не доделан:(
fisik
 

Re: Лидер Групп

Сообщение Житель этого микрорайона » 05 окт 2011, 19:31

Ясно, спасибо. Снаружи тоже видно, что никто не живет. Зато сколько пафоса на сайте Лидера - дом сдан! Вопрос качества уже уходит на второй/третий план.
Почитаешь форум и вдолевку всякое желание вступать пропадает. Ограничивать себя во всем, отдавая свои ненапечатанные деньги - ведь не килограмм колбасы покупаешь, который легко можно выбросить и заменить другим. Грусно...
Житель этого микрорайона
 

Re: Лидер Групп

Сообщение Олег 25 » 02 ноя 2011, 22:23

Почитал как лидер строит bn.ru/articles/2011/10/18/86847.html и желание покупать у него отпало ;)
Олег 25
 

Re:Акварель! Расскажите кто что знает!

Сообщение Оладья » 11 ноя 2011, 23:17

Думаю купить студию в Акварели. Вызывает доверие ДДУ и по ФЗ-214. Но всё же дом на стадии котлована, неужели за год может вырасти и сдаться? Есть на форуме дольщики, которые уже вложились? Действительно ли все документы в порядке, есть гарантии, что дом будет строиться? В чём подвох?
Оладья
 

Re: Лидер Групп

Сообщение зинаида » 13 ноя 2011, 18:56

Не задавайте глупых вопросов. Откройте и почитайте мнение о всех домах Лидера и отпадут все вопросы.
зинаида
 

Re: Re:Акварель! Расскажите кто что знает!

Сообщение правда » 13 ноя 2011, 20:22

***Оладья писал(а) :
> Думаю купить студию в Акварели. Вызывает доверие ДДУ и по ФЗ-214. Но всё же
> дом на стадии котлована, неужели за год может вырасти и сдаться? Есть на
> форуме дольщики, которые уже вложились? Действительно ли все документы в
> порядке, есть гарантии, что дом будет строиться? В чём подвох?****
через год?? у лидера??))))
да если через 8 лет построят хоть что-то будете от радости прыгать )))))
правда
 

Re: Лидер Групп

Сообщение Оладья » 13 ноя 2011, 22:42

У меня уже отпало желание покупать что-либо в том районе, после того как узнала, что на месте строек долгое время была свалка ХИМИЧЕСКИХ ОТХОДОВ!!!! ЛенСпецСМУ отказалось от застройки этих участков, вернуло их обратно по суду, а другие застройщики строят вовсю.
Оладья
 

Re: Лидер Групп

Сообщение Оладья » 13 ноя 2011, 22:46

Вообще просто жуть, что целый район строится на полигоне отходов. Вот статья online812.ru/2009/12/25/014/pda.html
Оладья
 

Re: Лидер Групп

Сообщение _Irina_ » 27 ноя 2011, 04:48

Хочу поделиться своим опытом общения с менеджерами Лидер-групп.
В сентябре приглянулась студия в Адмирале 33кв.м. стоимостью примерно 2400000, без отделки.Поехала к ним в офис,узнать что и как-какой этаж,есть ли рассрочка и тп.Девушка Оля мне все подробно рассказала,очень вежливо.Причем сказала,что ключи будут выдавать через 2 недели(примерно с 26сентября).
Скажу сразу,на тот момент не знала о такой(отрицательной) репутации лидер-групп.В чем сама потом и убедилась.
Но вернусь к своему рассказу.После ее речей,я сказала,что подумаю и в случае чего позвоню.
Приехав домой решила,что такой вариант меня устроит,но было одно НО...Мне,естественно,захотелось посмотреть квартиру,которую я собираюсь покупать!Позвонила тут же этой Оле,спросила про просмотр.На что мне было сказано,что квартиру посмотреть нельзя,так как там все закрыто и дом готовится к заселению!Меня такой вариант вообще не устроил.На следующее утро Оля звонит мне с вопросом буду ли я покупать квартиру или нет,очень удивилась,услышав мое НЕТ.Спросила почему.На что ей был дан ответ,что я не собираюсь платить деньги за кота в мешке.
Как я рада,что не согласилась на такую авантюру.Меня пытались развести как дуру(ключи в сентябре,начале октября).Какие ключи,ауууу,лидер-групп!!!!!В Адмирале еще устранять и доделывать всего до кучи,а они мне ключи...Им самим не стыдно?!Маршал-2,который строится уже Бог знает сколько!!!Я очень часто проезжаю в том районе,поэтому наблюдаю картину,как там что-то варят,остекляют балконы.И то кошмар.С лета так и зияют 2 дыры вместо окон(этаж не помню точно какой,но примерно 6-7 если считать сверху)!
Насчет цен не могу сказать,что у них они самые низкие.Ничего они не низкие.А на некоторые квартиры завышены.И еще минус лидер-групп,что в большинстве квартир у них сумасшедшие(неадекватные)планировки.Вот скажите,зачем мне коридор 10 метров и комната 15?Или кухня 12 и комната почти таких же размеров.Видимо те,кто планируют квартиры любят большие коридоры и комнаты неправильных форм.Как написать иначе,если встречаются дикие планировки квартир,в которых комната похожа на какой-то пятиугольник!В котором и разместить не знаешь что,где и как!
Не буду никому навязывать свое мнение,но надеюсь мои слова кто-то услышит и не сделает глупости,не попадется на удочку лидер-групп!
Обращайте внимание на различные мелочи!Не хотят показать квартиру-почему?Вы имеете право как покупатель посмотреть,что вы берете.А они хотели нажиться на моих деньгах.Думали,что я заплачу,ввяжусь в эту паутину!Ответ напрашивается сам-не показали потому,что увидев в каком состоянии находится дом,я бы точно не стала покупать у них квартиру!
Еще раз всем удачи и будьте бдительны при выборе застройщика!Изучите форумы,запишитесь в группы дольщиков,узнайте у людей,купивших квартиры как обстоят дела со строительством и тп.Еще лучше,когда кто-то из знакомых,друзей покупал квартиры,имеет опыт в этом деле,может подсказать какая компания лучше,а у какой категорически не стоит покупать!!!!
PS:также обращалась в компанию Петербургская недвижимость в поиске квартиры.Спросив у девушки про квартиры от Лидер-групп,она сказала,что с ними их компания не сотрудничает(и еще с рядом застройщиков),так как у них репутация не очень хорошая(задерживают сроки сдачи домов,много отрицательных пунктов при строительстве).Замечу,что перед тем как сотрудничать с той или иной компанией,юристы и специалисты ПН проверяют эти компании(документацию и тд).Поэтому услышав,что они не сотрудничают с ЛД,я еще раз убедилась,что вовремя приняла правильное решение!
_Irina_
 

Re: Лидер Групп

Сообщение Гость » 06 дек 2011, 20:14

Подскажите пожалуйста,как получить деньги от "Лидер Групп" по расторжению договора.После расторжения договора прошло три месяца,денег на счет не поступило.По телефону с ответственными лицами не соединяют (в связи с их занятостью),либо когда слышат фамилию делают вид,что прерывается связь.Уже месяц я провожу за телефоном,результата нет.Подскажите,может кто уже вернул деньги,как действовать.
Гость
 

Re: Лидер Групп

Сообщение kolyamba » 06 дек 2011, 22:54

Гость писал(а) :
> Подскажите пожалуйста,как получить деньги от "Лидер Групп" по
> расторжению договора.После расторжения договора прошло три месяца,денег на
> счет не поступило.По телефону с ответственными лицами не соединяют (в связи
> с их занятостью),либо когда слышат фамилию делают вид,что прерывается
> связь.Уже месяц я провожу за телефоном,результата нет.Подскажите,может кто
> уже вернул деньги,как действовать.

Пишите заявление в прокуротуру. Это должно их ускорить. Если не получится - обращайтесь в суд. Другх вариантов нет.
kolyamba
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 22:25

Re: Лидер Групп

Сообщение Гость » 08 дек 2011, 20:03

Подавайте в суд. Взыскивайте деньги и неустойку. По решению суда они быстро отдают. Если будут тормозить, то в арбитраж - признавать банкротом и деньги тут же переведут!
Гость
 

Re: Лидер Групп

Сообщение ЛидерГрупп » 09 дек 2011, 09:10

Забудьте про деньги, ЛидерГрупп еще никому их не вернул. Таких как вы повереьте очень много. Сам жду уже больше года, и суды и чего только не было.
ЛидерГрупп
 

Re: Лидер Групп

Сообщение Гость » 09 дек 2011, 09:54

Если в арбитраж обратиться возвращают как миленькие. Кто сидит на ровной ж...пе, то и через год ничего может не получить.
Гость
 

Re: Лидер Групп

Сообщение dan » 12 дек 2011, 14:38

по Шушарам Лидер Групп только агент и рассрочку дает только от физ лица на котором не один десяток квартир числится, и никто не знает когда его посадят :)
dan
 

Re: Лидер Групп

Сообщение Слава » 24 дек 2011, 18:47

Прежде чем покупать у Лидергрупп, приезжайте к нам, на Ленскую 19-1. Поговорите с жителями. Поговорите с правлением ТСЖ, которое доделывает новый дом от Лидергрупп (ранее его название было Стройиндустрия-Н).
За ваши деньги вам построят полуфабрикат! А достраивать сами будите!
Умножьте в 1,5 раза стоимость вашей квартиры!!!
Слава
 

Re: Строительная компания: Лидер Групп

Сообщение Николай » 16 янв 2012, 10:56

leonid писал(а) :
> Отзывы о компании Лидер Групп
Николай
Имел общение с Лидер Групп, для своих клиентов искал объект, нашли в жилом комлексе Якорь, во первых договора оставляют желать лучшего, вешают на вас все что только возможно, дом ещё не сдан, а вы уже будете по среднему платить за квартплату, вешают на вас расходы по фассаду - в виде застекленной лоджии, хотя эти расходы должна нести компания, также дверь в подъезд и прочую ерунду вешают по договору, но потом всё это выливается в немалые деньги для клиента.
А также в договоре черным по белому прописано что компания за сроки строительства ответственности не несет, есть пункт по которому он может сдвигаться, по не зависящим от компании причинам, так что делайте выводы.... Ну если учитывать что компания уже раз переименовывалась, уходя таким образом от своих обязательств перед клиентами....
А также предвзятое отношение компании Лидер Групп к агентствам недвижимости вообще, непосредственно в моем случае, Лидер Групп кинула нашу компанию на комиссионные, несмотря на то что у нас с ними заключен официальный договор...
Николай
 

Re: Лидер Групп

Сообщение Ирен » 24 янв 2012, 11:40

А по 214 договору строят Акварель , тут тоже могут кинуть?
Ирен
 

Re: Лидер Групп

Сообщение гость » 24 янв 2012, 16:01

Про дополнительную оплату за остекление балконов-правда.За один балкон приверно 35 000руб.Сказали при получении ключей.
гость
 

Re: Лидер Групп

Сообщение Анастасия » 27 янв 2012, 16:08

Мы тоже купили однушку в Акварели,214закон конечно радует,но думаю что на год задержка будет точно,в договоре указано ключи не позднее сентября 2014 года,а здача первый квартал 2013,мы живём напротив этой стройки,но чего то ребята не очень торопятся)))))
Анастасия
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14

cron