ЛЭК (Л1)

Re: ЛЭК

Сообщение Гость+ » 02 фев 2012, 11:28

Да, это будет лишний гемор.
Гость+
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 02 фев 2012, 14:11

Виктор С писал(а) :
> Не слишком ли много конспирологических предположений? ЛЭК по прежнему экскюзивный
> клиент НДВ в Питере, а НДВ эксклюзивный агент ЛЭКа. Зайдите на сайты ЛЭКа и НДВ и
> проверьте. Как из открытия новых офисов можно делать такие странные выводы?
> Непонятно.
>
> Зачем ЛЭКу ждать оформления собственности на квартиры на первом этаже тоже непонятно.
> Переведут нежилые помещения в жилые и можно собственность на те 813 квартир
> оформлять.
> И потом не забывайте про тех кто на первых этажах уже купил квартиры, а большинство
> квартир раскуплено. Как они будут оформлять документы? Или на них вам наплевать?


1. Конспирологических предложений не много.
2. Собственность на 813 квартир на Лэк уже оформлена, и ничего не мешает Лэку заключать ОД. Просто Лэку ПЛЕВАТЬ на людей с бооольшой колокольни.
3. Жители первых этажей которым Лэк действительно продал нежилое помещение как жилое будут ждать своей очереди, когда таки Лэк долбаный закончит переоформление.
МНЕ НЕ ПОНЯТНО почему за раздолбайство Лэка должны расплачиваться 813 семей, а не сам Лэк.

К Лэку не было бы никаких претензий если бы эти хорьки компенсировали людям материальные потери, и хотя бы ХОТЬ РАЗ извинились.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Артамон » 02 фев 2012, 22:44

Зератул писал(а) :
> Если бы НДВ отказался от ЛЭКа.. я думаю, камеры бы они им не оставляли... А
> если у ЛЭКа открылся свой отдел продаж - зачем им НДВ??? Логически думать
> нужно а не высказывать бредовые идеи.

Дело клянчишь. Только вот думаю логичнее предположить, что НДВ просто увеличивает долю на рынке недвижимости в Питере.
Артамон
 

Re: ЛЭК

Сообщение Артамон » 02 фев 2012, 22:52

1 писал(а) :
> Все это верно, если ничего еще не оформлено. Но все уже оформлено на лэк.
> Собственность есть. А вот тут и начинаются пляски с бубнами, если вдруг они
> продали нежилые как жилые.

Думаю не только с бубнами, но еще и с копьями в набедренной повязке! :))
Артамон
 

Re: ЛЭК

Сообщение Зератул » 03 фев 2012, 13:44

Артамон - скорее всего так и есть... просто теперь НДВ для Л1 будет как агентство...
Зератул
 

Re: ЛЭК

Сообщение Серж » 04 фев 2012, 19:26

не рекомендую связываться с этими товарищами. мутные они слишком...
Серж
 

Re: ЛЭК

Сообщение Артамон » 04 фев 2012, 23:03

Зератул писал(а) :
> Артамон - скорее всего так и есть... просто теперь НДВ для Л1 будет как
> агентство...

Так ничего плохого, честно тут не вижу. Ведь Л1 не теряет ничего, а НДВ выигрывает. Да и честно говоря был бы я на месте менеджеров НДВ, тоже самое предложил начальству.
Артамон
 

Re: ЛЭК

Сообщение Сергей1 » 04 фев 2012, 23:13

ЛЭК чертов! Собственность ждем третий год, вначале сроки сдачи дома сдвигали на 4 года теперь вот еще 3 года ждем собственности. Кроме колючей ничего не дали, по телефону хамят. Знаю, тут специалисты (в кавычках) ЛЭКА любят людям лапшу на уши вешать так вот ответьте скоро вы перестанете дурить уже купивших 7 лет назад квартиры и дадите собственность людям?
Сергей1
 

Re: ЛЭК

Сообщение 1 » 05 фев 2012, 20:08

из 3 257 клиентов, посетивших "Первый Столичный Юридический Центр" с 2008 по 2011 год, лишь 47% имели платежные документы, подтверждающие оплату приобретенного имущества.
Стоит отметить, что расторжение любого договора, в том числе направленного на приобретение недвижимости (договор купли-продажи, инвестиционный договор, предварительный договор и т.д.), возможно только по причине его неисполнения. Вышеупомянутое неисполнение может выражаться банальным отсутствием платежного документа. Именно поэтому необходимо требовать расписку при оформлении отношений между физическими лицами и платежное поручение или чек контрольно-кассовой машины с приходным кассовым ордером в отношениях с юридическими лицами. Акт о взаиморасчетах - это дополнительное относимое доказательство, свидетельствующее об исполнении финансовой составляющей договора.

При отсутствии у покупателя указанных выше платежных документов (расписки, платежного поручения, чека с приходно-кассовым ордером) возникает 100%-ная вероятность возможного расторжения договора, если с таким требованием продавец недвижимости обратится в суд. Итог подобного обращения всегда один: при расторжении договора продавец вернет в свою собственность
проданное им имущество, при этом данный возврат будет осуществляться на безвозмездной основе, так как доказательств получения денежных средств от продавца покупатель предоставить не сможет.
1
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость+ » 06 фев 2012, 12:54

Как все непросто....
Гость+
 

Re: ЛЭК

Сообщение Зератул » 07 фев 2012, 12:21

Да, оформление в собственность - это такой гемор.
Зератул
 

Re: ЛЭК

Сообщение гость Василий » 07 фев 2012, 13:11

Вот решился написать на этом форуме, так сказать распространить очередной слух и узнать кто чего об этом думает , и особенно адвокат Богданков , которого здесь часто упоминают.
В прошедшую пятницу господин, который сменил Филимонова , проводил совещание по строительству и строительным компаниям в нашем городе.
По ЛЭКУ была озвучена следующая информация - к этой компании в судах города подано более 10 000 ( десять тысяч исков) конечно это не только дольщики с многочисленных объектов ЛЭК. но и подрядчики , которым не оплатили поставленные стройматериалы , и рабочие, которым не заплатили зарплату и т.д, даже городская власть имеет к ЛЭК финансовые претензии.
Так вот, так называемая компания Л 1 юридически не является полноправным приемником ЛЭКА, она , видите ли, имеет обязательства по достройке объектов ЛЭК, а к продажам квартир и прочим финансовым делам отношения не имеет, и возвращать деньги дольщикам за не построенные квартиры не будет. А ЛЭК как компании уже нет, срок исковой давности обращения проходит.
Кто чего об этом думает и имеет ли смысл подавать в суд в марте,
гость Василий
 

Re: ЛЭК

Сообщение Зератул » 07 фев 2012, 13:38

Богданков писал по поводу смены названия, что это никак не отразится на исполнении своих обязанностей строительной компанией. Реквизиты остались теми же. Можете поискать в этой теме его ответ.
>а к продажам квартир и прочим финансовым делам отношения не имеет
А отдел продаж 1-го февраля Л1 открыли видимо для красоты.
Зератул
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость Ваня » 07 фев 2012, 16:54

Было такое писал Богданков о смене. И при звонке в офис Л1 (ЛЭК) говорили, что реквизиты остаются те же и будет заключены доп соглашения, а в некоторых случаях и перезаключат договора. Ну вот как-то так они сказали.
Гость Ваня
 

Re: ЛЭК

Сообщение Адвокат Богданков » 07 фев 2012, 22:48

Здравствуйте.
Повторю уже сказанное мною ранее в несколько иной форме: законодательством РФ предусмотрен перечень процедур, связанных с реорганизацией юридического лица (выделение, слияние, поглощение и т.д.). Смена наименования юрлица не может являться реогранизацией, а значит не влияет на объем обязательств, принятых на себя юрлицом. Конечно, если, к примеру, человек поменял ФИО, ему выдают новый паспорт, и его кредиторам придется долго и мучительно доказывать, что он, это тот самый, который денег у них взял. С юридическими лицами все гораздо проще - было ООО "ЮЗ" ИНН 111111111, а стало ООО "ЗЮ" ИНН 111111111. Раз ИНН (ОГРН) не менялся, то и налогоплатильщик остался тот же. Должен отвечать.
По поводу сроков исковой давности сильно переживать не стоит. Не далее, чем в конце предыдущего - начале нынешнего годов компания всем дольщикам прислала уведомительное письмо о смене наименования, то есть подтвердила наличие договорных отношений, а значит вопрос о прекращении этих договорных отношений можно будет поставить и сейчас и спустя три года. Пока, ни одного прецедента по отказу в удовлетворении исковых требований дольщиков по причине пропуска сроков исковой давности не было.
Адвокат Богданков
 

Re: ЛЭК

Сообщение Адвокат Богданков » 07 фев 2012, 22:51

Да, и еще раз поясню, что смена наименования не причина для заключения нового договора или изменения условий старого. Можно поменять только наименование сторон. Хотя о смене юр. адреса летом прошлого года ЛЭК уведомлять никого не поспешил.
Всего Вам доброго.
Ваш on-line адвокат Богданков М.С.
Адвокат Богданков
 

Re: ЛЭК

Сообщение Маковеев » 08 фев 2012, 16:08

Вот все конструктивно отвечено, но вот только не понял, а зачем Лэку надо было всем трещать о смене названия?? Если так подумать. Ведь они могли за месяц до смены названия, только полностью уверены в этом. В новостниках вообще писали, что соглашение о тов. знаке было до февраля (вроде).
Маковеев
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость+ » 09 фев 2012, 14:11

Я думаю, что если бы они до последнего этот факт держали в тайне - недовольных было бы побольше. Помните какой кипиш поднялся после этой новости?
Гость+
 

Re: ЛЭК

Сообщение Зератул » 09 фев 2012, 17:01

Да ну, прикольно было. Такой холивар начался. Тонны кирпичей, обвинений, закидывания друг друга какашками и прочего. А сейчас что? Тишина и скукота.
Зератул
 

Re: ЛЭК

Сообщение 1 » 10 фев 2012, 01:00

Еще начнется холивар, холивур и прочее... Когда дольщиков сливать начнут.
1
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron