Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение taurus7605 » 13 янв 2012, 13:04

Спасибо! Будем ждать.
taurus7605
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:24

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Вова » 20 янв 2012, 01:03

Примерно половину участка SVP-Group приобрела компания Setl City: застройщик уже возводит квартал «Вена», а позднее приступит к строительству «Лондона». Решение по концепции застройки остальной территории в Setl City еще не принято.

Вторая половина земель SVP-Group была продана другим строительным компаниям, которые не намерены придерживаться какой бы то ни было концепции.

Так, участок, предназначавшийся для квартала «Барселона», отошел«Дальпитерстрою». В компании уже заявили, что будут «корректировать концепцию». Территория, на которой предполагалось возвести «Париж», была выкуплена компанией «Мавис», придерживающейся аналогичной позиции.

Квартал «Берлин» отошел ЦДС, которая намерена приобрести еще несколько участков SVP-Group. ЦДС также планирует возводить здесь недвижимость «со своими элементами», рассказал генеральный директор компании Михаил Медведев.
Вова
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Янка-партизанка » 11 фев 2012, 00:10

На мой вкус - дома то страшненькие какие-то.............Бе...что за раскраски-недокраски... Кто им разрабатывал стиль, не понятно..........
Квартал - мечта сумасшелшего!
Янка-партизанка
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Гость » 11 фев 2012, 16:19

А я считаю, что дома оригинальные и выгодно отличаются от серой массы окружающей застройки. Просто не похожи на другие. И сразу -"мечта сумасшедшего". Не думаю, что люди, купившие там жилье, не в своем уме, скорее, наоборот.
Гость
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Гость » 12 фев 2012, 13:01

Главное, чтобы эта раскраска не облезла за пару лет.
Гость
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение taurus7605 » 27 фев 2012, 18:45

Здравствуйте! Скажите почему веб камера дома 7 На сайте Сетл Сити и Семь столиц выглядит по разному?
taurus7605
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:24

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Сэтл Сити » 28 фев 2012, 08:43

taurus7605 писал(а) :
> Здравствуйте! Скажите почему веб камера дома 7 На сайте Сетл Сити и Семь
> столиц выглядит по разному?



Уважаемый(я) taurus7605, ссылки для web-камер домов 6 и 7, на данный момент верны только на сайте "Сэтл Сити". В ближайшее время ссылки на сайте "7 Столиц" будут исправлены.
Аватара пользователя
Сэтл Сити
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 08:42

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение taurus7605 » 28 фев 2012, 16:18

Понятно. Спасибо!
taurus7605
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:24

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение алиса » 29 фев 2012, 16:15

Друзья, можно съездить посмотреть стандарты отделки в ЖК Вена новых квартир - от метро Дыбенко в Кудрово ходит маршрутка, называется "Едем в Семь столиц", СЭТЛ СИТИ (SETL CITY) бесплатно возит. Ходит в 11-30 и 14-30. , в пн, ср пт и кажется, в выходные. Мы ездили неделю назад, понравилось. Нашли в сети вот такие фотки отделки: http://liveproperty.ru/news/articles/177/.
Это в домах 1 очереди уже почти готовы квартиры, там уже стоят металлические двери на входе, межкомнатные двери, вся сантехника, электропроводка. Только еще сказали, потолки навесные будут делать - в потолках зашьют водопроволные трубы. На фотках все красиво, чисто, аккуратно. От себя добавлю, что никаких джамшудов там нет, работают наши ребята, очень аккуратно, крепенько, все детали до последнего лежат в защитной упаковке, чтоб не поцарапать.
алиса
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Юрий Юрьевич » 02 мар 2012, 00:40

Судя по съемкам веб-камеры строительство что 6, что 7 дома практически в течение 2 месяцев топчется на месте. И это при том, что первые 2 дома еще в конце 2011 года были почти готовы к сдаче, 3,4,5 дома также возведены почти до последних этажей. Т.е. логичнее было бы видеть активность именно в 3 очереди (6,7 дом), но там судя по веб-камерам забивают не спеша по свае в час.
Где гарантия что дома сдадут в эксплуатацию согласно условий договора долевого участия, где срок сдачи обозначен во 2 квартале 2013 года?
Осталось 1 год и 4 месяца. Вроде и немало, учитывая что дома все же 8-9 этажные, а не 25-ти, но все же.

Алиса, а насчет джамшудов это вы где имеете ввиду их нет? Отделку внутреннюю им не дают делать? Не знаю, где вы их не видели, но вокруг домов и на крышах их полным полно. Да и в коридоре при осмотре попадались.
Юрий Юрьевич
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Alisa » 07 мар 2012, 16:24

Юрий, я ведь и пишу про отделку квартир, потому что на строящемся доме не была, и кто именно там работает, не видела. :) Впрочем, это не важно, главное, отделка выполнена аккуратно, на мой вкус. А по поволу беспокойства о сроков у Setl City, читала где-то отзывы, что такая специфика стройки - поначалу фундамент надо делать долго, это зависит от объема работ по нулевому циклу, обычно довольно внушительного, а потом уже строить сами этажи намного быстрее. И я смотрела на сайте сданные уже дома, Setl City квартиры вовремя сдает. Так что я абсолютно спокойна, факты убедительнее предположений. :)
Alisa
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Юрий Юрьевич » 09 мар 2012, 20:05

А меня еще радует, что застройщик повторно, ровно через месяц, снова поднял цены, да не на 55 000 рублей, как в феврале, а в этот раз сразу на 330 000 рублей! Речь идет о евродвушках. При этом количество непроданных евродвушек выросло с 6 до 22, так как выставили евродвушки 6 дома, до этого скачка по-видимому придерживали, чтобы продать дороже. Значит нет проблем ни с реализацией, ни с финансированием, раз не распродают все на корню за копейки.
Юрий Юрьевич
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Кудрявая » 03 апр 2012, 10:05

День добрый!
У меня возникли несколько вопросов для представителей СС технического характера: даты сдачи в эксплуатацию трансформаторной подстанции и центрального теплового пункта?
1. Как будет проведена электрика в квартирах? Где можно посмотреть проект электроснабжения кв.?
2. Сколько фаз будет заходить в квартиры?
3. Какая выделенная установленная мощность, согласно тех. условиям? Сколько КВт? Есть ли разрешение на выделенную мощность и акт разграничения балансовой и эксплутационной ответственности?
4. Как будет выполнен монтаж: скрытая/наружная проводка, розетки, выключатели внешнего или скрытого исполнения ( Кто производитель?)?
5. Каким кабелем осуществляется ввод в квартиру (марка, сечение)? Каким кабелем (марка и сечение) выполнен будет внутриквартиный монтаж? Кабель электроплиты (марка и сечение)?
6. Будут ли установлены регуляторы давления и фильтры грубой очистки в водоснабжении?
7. Какими трубами выполнен монтаж водоснабжения в квартирах?
8. Какое рабочее давление на входе в квартиру?
9. Будут ли установлены квартирные счетчики тепла? Какая модель отопительного прибора (радиатора)? Запорная арматура на отопительных приборах? И какие мероприятия необходимы при замене отопительных приборов?
Хотелось бы получить квалифицированные ответы на эти вопросы!
Заранее благодарю!!!
Кудрявая
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Сэтл Сити » 04 апр 2012, 09:01

Кудрявая писал(а) :
> День добрый!
> У меня возникли несколько вопросов для представителей СС технического
> характера: даты сдачи в эксплуатацию трансформаторной подстанции и
> центрального теплового пункта?
> 1. Как будет проведена электрика в квартирах? Где можно посмотреть проект
> электроснабжения кв.?
> 2. Сколько фаз будет заходить в квартиры?
> 3. Какая выделенная установленная мощность, согласно тех. условиям? Сколько
> КВт? Есть ли разрешение на выделенную мощность и акт разграничения
> балансовой и эксплутационной ответственности?
> 4. Как будет выполнен монтаж: скрытая/наружная проводка, розетки,
> выключатели внешнего или скрытого исполнения ( Кто производитель?)?
> 5. Каким кабелем осуществляется ввод в квартиру (марка, сечение)? Каким
> кабелем (марка и сечение) выполнен будет внутриквартиный монтаж? Кабель
> электроплиты (марка и сечение)?
> 6. Будут ли установлены регуляторы давления и фильтры грубой очистки в
> водоснабжении?
> 7. Какими трубами выполнен монтаж водоснабжения в квартирах?
> 8. Какое рабочее давление на входе в квартиру?
> 9. Будут ли установлены квартирные счетчики тепла? Какая модель
> отопительного прибора (радиатора)? Запорная арматура на отопительных
> приборах? И какие мероприятия необходимы при замене отопительных приборов?
> Хотелось бы получить квалифицированные ответы на эти вопросы!
> Заранее благодарю!!!



Уважаемый(я) Кудрявая, прошу Вас указать какой конкретно Дом строящегося квартала "Вена" Вас интересует.
Аватара пользователя
Сэтл Сити
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 08:42

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Anton84 » 04 апр 2012, 10:34

А можно дать ответ по всем домам?
Anton84
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Сэтл Сити » 04 апр 2012, 15:01

Уважаемый(я) Кудрявая, для формирования ответа на ваш вопрос, прошу указать конкретный, интересующий Вас дом квартала "Вена".
Аватара пользователя
Сэтл Сити
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 08:42

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение ТМ » 19 апр 2012, 09:33

Я не Кудрявая, но прошу дать ответы не поставленные ею вопросы применительно к 4-ому дому.
Спасибо
ТМ
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Сэтл Сити » 23 апр 2012, 16:46

Уважаемый(я) ТМ, ответ на Ваш вопрос находится в стадии подготовки.
Аватара пользователя
Сэтл Сити
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 08:42

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Сэтл Сити » 28 апр 2012, 16:06

Уважаемый(я) ТМ и Кудрявая, предоставляю Вам ответы на часть вопросов. Остальная часть ответов будет предоставлена в ближайшее время:

1. С проектной документацией, включающей чертежи и схемы электросетей, Вы сможете ознакомиться, предварительно написав заявление, которое Вам необходимо будет отправить нам по факсу (812) 33-55-111 доб. 3365 или отнести в офис №3016, расположенный по адресу: Московский пр., 212.

2. В квартиру будет заходить одна фаза.

3. Для каждой квартиры предусмотрена мощность равная 10кВт. Акты разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности будут подписаны на весь дом (не на каждую квартиру) после сдачи в эксплуатацию.

4. В доме проектом предусмотрена скрытая проводка; розетки и выключатели скрытого исполнения (производство - Россия).

5. Марка кабеля для ввода в квартиру: ПВ1 3(1х10); для освещения: ПВ1 3(1х1,5 мм ²); для розеток: ПВ1 3(1х2,5 мм ²); для электроплиты: ПВ1 3(1х6мм²).
Аватара пользователя
Сэтл Сити
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 08:42

Вопросы от Кудрявлй

Сообщение TM » 05 май 2012, 15:58

Уважаемый представитель СК,
ответьте пожалуйста на оставшиеся вопросы от Кудрявой.
Применительно к 4-ому, конечно.

Заранее спасибо.
TM
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron