ЦДС, ЖК «Весна»

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение SuperAlex » 31 янв 2012, 21:08

Свой вопрос решил - купил в Новом Оккервиле. С 01 февраля они должны повысить цены.
Про ЖСК пока законов нет - я писал про закон о ЖНК (накопительных кооперативах). В договоре с ЦДС ссылок на какие-либо законы нет и вносить их они не хотят. Это мне не понравилось особенно в перспективе малопрогнозируемости дальнейшей ситуации.
SuperAlex
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:55

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение гость » 31 янв 2012, 21:48

остается только порадоваться за вас , но если верить сайту отделстроя у него нет рассрочки только ипотека
гость
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение SuperAlex » 01 фев 2012, 19:31

Чтоб быть объективным - почитайте 214ФЗ. Ссылка на жилищные кооперативы есть, вот только закона о ЖСК нет! Нет и судебной практики его применения (214ФЗ) в части кооперативов. Поэтому если возникнут проблемы, то их будет рещать оч. сложно.
Текст договора от ЦДС не содержит ссылок ни на один из законов о жилье и не соответствует их требованиям.
SuperAlex
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:55

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение гость » 01 фев 2012, 21:00

а что только заключили договор и уже проблемы?
действительно, на отделстой жаловались, что они тянут с дольщиков лишние деньги..
но вы же хотели 241 вот и бегайте с этим 214 по судам
гость
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение Vakagul » 03 фев 2012, 19:33

Кто-нибудь спрашивал у манагеров когда получат разрешение на строительство и начнется реальное шевеление на стройке
Vakagul
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:26

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение Я » 04 фев 2012, 21:40

Сказали что получат к весне и активно начнут строить=)
Я
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение Vakagul » 07 фев 2012, 19:15

Дай Бог! На сайте появился тел. представителя на объекте!
Vakagul
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:26

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение Olala » 13 фев 2012, 17:52

Доброго времени суток! Кто-нибудь уже решился на приобретение квартиры в ЖК Весна? Хочу вступить - знакомые отговаривают. Отзывов о ЦДС предостаточно как негативных, так и положительных. Привлекает метраж и расположение будущего ЖК. С менеджером разговаривала - говорят разрешение на строительство есть. Есть ли "подводные" камни - увеличение в одностороннем порядке стоимости квартиры в связи допустим с инфляцией.
Olala
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение Я » 15 фев 2012, 21:40

Olala,я не нашла негативных отзывов о ЦДС!Подскажите,где Вы их отыскали!?и почему знакомые отговаривают,очень интересно!тоже хотим вступить в строительство!
Я
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение Julia » 16 фев 2012, 12:41

У ЦДС были большие задержки во время кризиса, а также напрягает договор ЖСК - вот из-за этого весь негатив к ним по сути.
Julia
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение Olala » 16 фев 2012, 20:19

Я » Вчера, 21:40
Olala,я не нашла негативных отзывов о ЦДС!Подскажите,где Вы их отыскали!?и почему знакомые отговаривают,очень интересно!тоже хотим вступить в строительство!


В нете достаточно информации и отзывов о ЦДС, поищите.... Для себя определились однозначно, взвесив все "за" и "против" - будем покупать квартиру в "Весне". Вот только решим несколько финансовых вопросов :) Компания достаточно долго на рынке, да были трудности в кризис 2008, но думаю сейчас это пройденный этап... привлекает район, цена и метраж квартиры. Вы из какого горда, если не секрет?
Olala
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение кристина 2011 » 18 фев 2012, 15:42

Всем добрый день !
Мы заключили договор на покупку двушки, и вот информация, которую мы получили:
1. Договор между застройщиком и жск показывают без проблем, а так же устав жск, делают копии всех разрешающих документов и ни у одного менеджера наши просьбы не вызвали удивления.
2. О не возможности повышения цен за квадратный метр прописано, как в договоре дольщика, так и в договоре между застройщиком и жск.
3. Компания не берет кредиты на строительство, строит на свои стредства, так что кризис не так страшен.
4. Продажи были открыты осенью и конечно сейчас ни о какой стройке не идет речь, работы раньше весны не начнуться. Я незнаю компаний, которые первый цикл строительства начинают зимой!
5. Данная земля была выкуплена у компании сетл сити, которая не справилась с планируемым объемом застройки. На данном месте должен был быть квартал берлин. Еще ряд компаний выкупили земли под застройку у компании сетл сити, так что думаю с разрешением у них будет все в порядке.
6. 70% всех покупателей пользуются рассрочкой на 4 года, это и делает более доступным приобретение жилья.
Мы тоже долго шли к покупке, взвешивали все за и против, назовите мне хотя бы одну компанию строительную, о которой нет в инете отрицательных отзывов!
И для тех кто готов купить не дорогую квартиру и готов подождать 2-3 года квартал Весна нормальный вариант!
кристина 2011
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение Люба » 19 фев 2012, 17:25

Здравствуйте. Подскажите, кто-нибудь ездил на стройку??? как туда добраться от метро без машины? Вчера были в этом районе, но как от метро добраться не понятно, пошли сразу налево, но там какой-то забор, потом автостоянка, а потом вообще лес!
Люба
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение Я » 20 фев 2012, 13:40

кристина 2011, в каком корпусе взяли 2-ку? может соседи=)
Я
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение MAX » 27 фев 2012, 12:01

Julia писал(а) :
> У ЦДС были большие задержки во время кризиса

При чтении различных мнений и комментариев всегда обращаю внимание на время, когда они были написаны. Одно дело что писалось 3-4 года назад (тот самый пресловутый "кризис"). И совсем другое дело отзывы давностью 1-2 года. Как мне показалось, ситуация с кризисными и послекризисными задержками существенно выправилась. Вэб-камеры, регулярное обновление фотографий позволяют не быть голословными.
MAX
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение MAX » 27 фев 2012, 12:05

Я писал(а) :
> Сказали что получат к весне и активно начнут строить=)

Мне аналогичную инфу дали. Плюс сказали про "подготовительные работы", которые вроде как уже сейчас проведены или в процессе (может, технику уже какую туда подгоняют?)
MAX
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение кристина 2011 » 01 мар 2012, 16:15

"Я" - у нас второй корпус 4 сектор 21 этаж....
Мы на выходных по дороге в мегу пытались найти стройку цдс.... совсем запутались... покатались рядом с капиталом и окервилем и ничего не нашли.... интересно когда веб камеры заработают....
кристина 2011
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение Я » 01 мар 2012, 23:52

Кристина 2011, а мы в первой секции второго корпуса взяли двушку!=)
Не там вы катались!=) капитал и окервиль совсем в другом месте находятся! веб камеры заработают,когда хоть что-то делать начнут!к осени,думаю поставят камеры=)
Я
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение Vakagul » 02 мар 2012, 18:37

А когда же начнут?! Кто-нибудь звонил представителю на объекте. Интересно, зачем он там посажен, на пустыре с забором !
Vakagul
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:26

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение кристина 2011 » 04 мар 2012, 16:35

Не там ездили.... как то далековато от метро получается....но зато свое....
кристина 2011
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3