ГК Город

Re: ГК Город

Сообщение котопёс » 06 фев 2012, 23:17

Сегодня был на стройки «Ленинский парк» поймал) прораба КВС спросил как идёт стройка и про внутренний график он ответил что их внутренние сроки поставить коробку(говорит что они только монолит делают) до осени 2012г. т.е. до октября вот я и думаю допустим каменщики выдут работать с весны в принципе успеют (если хорошие попадутся) а как быть с другими подрядчиками фасад, коммуникации, кровля, лифты остаётся 6 месяцев до сдачи. Есть какие мнения на этот счёт успевают в срок или нет при таком раскладе, народ пишите.
котопёс
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:04

Re: ГК Город

Сообщение ульяна » 07 фев 2012, 15:04

дел то на самом деле не так много, как кажется. вопрос всегда в нормальном финансировании. судя по замене подрядчиков - либо город жадничает, либо .. город жадничает))). КВС конечно морально успокаивает, что они даже при неважном финансировании смогут свою часть сделать в срок и дальше разбираться с заказчиком вне объекта. А нам бы дом скорее, нам их трудности не важны. Где без них?
ульяна
 

Re: ГК Город

Сообщение Николай » 07 фев 2012, 17:21

Нормальное финансирование зависит в том числе и от успеха дома у покупателей. Деньги дольщиков помогают стройке.
А прежде, чем говорить о том, что Город жадничает, надо привести какие-то доводы. На данном этапе для компании самое важное - завоевать отличную репутацию, а только потом пытаться получить от этого какой-то профит.
Николай
 

Re: ГК Город

Сообщение Grommmit » 07 фев 2012, 19:02

Котопёс, молодцы, что поймали прораба КВС. Интересная информация.
Главное, чтоб процессы шли параллельно: кладки, фасады, коммуникации и тд.
А срок ни в срок, лишь время покажет. Меня небольшая задержка , квартиал-полтора, не испугает при их стоимости квадратного метра, так как даже переплатив допустим 60-80 т.руб за съем за это время, все равно останусь в плюсе. А вообще я пока верю в положительный исход)

Ульяна, вот если бы факты принесли, а не просто кидались словами, другое дело. Что по факту произошло, нам неизвестно. Я допустим слышал, что у подрядчика свайные машины сломались и подрядчик их не спешил заменять, что не порадовало в плане срыва сроков и тд ГК город. Но это лишь слухи и правда или нет не в курсе. А вы прям утверждаете о жадности, неважном финансировании)) В кошелек заглядывали? И несмешите КВС обеспечено заказами в этом городе сполна как от фирм так и от города, и ввязываться в неважное финансирование, да еще и в долг как вы утверждаетет, не смешите одним словом. Вы даже не попытались, предположить, что возможно КВС получит больше средств за выполненную работу и сроки, а ГК город наоборот обладает неплохими деньгами, но готов их платить за качественную работу. Как работает на стройке УИМП меня радует и муравейник из техники и людей, доказывает обратные мысли о жадности.
Grommmit
 

Re: ГК Город

Сообщение Гость » 08 фев 2012, 01:22

А я верю, что все будет отлично!!!, долго искала компанию и место, и пока не разочарована.
Гость
 

Re: ГК Город

Сообщение ульяна » 09 фев 2012, 14:34

да, я вообще не особо, чтобы доказываю что-то.
Вы видимо не сталкивались с строительными работами, практически все работы выполняются с отсрочкой платежа. предоплата существует практически в теории. А вы кто-нибудь задумывались из каких компаний состоит Группа компаний ГОРОД? Мне вот стало интересно, на сайте группы я не нашла такого, спросила у менеджера по телефону, ничего внятного не услышала. Только что-то про банк и .. "поищите в интернете"!! Подскажите кто в теме?
ульяна
 

Re: ГК Город

Сообщение Mari_Shine » 13 фев 2012, 09:40

Мои сведения такие: Группа Компаний "ГОРОД" - это просто название юрлица, которое владеет двумя застройщиками ООО "Планета" и ООО "Спутник".
Mari_Shine
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 17:33

Re: ГК Город

Сообщение ульяна » 13 фев 2012, 14:11

я пообщалась со знакомым риэлтором( имя не скажу). Они, как известно, стараются отслеживать всякую информацию о строящемся жилье и официальную и реальную. Так вот, он поведал, что строительные работы выполняемые на участке, летом оплачивало ООО "ЕвроСтрой", затем ООО "ЕвроИнвест". Ситуация контролируется вроде самим ООО ГК ГОРОД, а вокруг него растут "дочки". Обычная практика, когда дочки берут на себя весь удар бизнеса, чтобы не запятнать материнскую компанию. Так как фактами это сложно назвать, я посмотрела открытый ресурс налоговой службы(http://egrul.nalog.ru/). ООО "Еврострой", инн 7814405778. открыта фирма в 2008, и вот осенью 2011 толи закрыта, толи пыталась закрыться. Самое интересное, что по адресу регистрации фирмы находятся ещё фирмы НАТАН, ВЛСТРОЙ, ПроектИнвестСтрой (может это и есть часть группы компаний, организованная профессионалами? в одном офисе на кантемировской?). Далее ООО "ЕвроИнвест" инн 7801547849 появилось в мае 2011, уже кстати по адресу самой мамки на 18 линии ВО, д 5. где и основные два официальные застройщика. На сайте арбитражного суда Планету, Спутник, Еврострой я не нашла. А вот ЕвроИнвест уже засветился, а ведь года не прожил ещё ( http://spb.arbitr.ru/cases/ccase?nd=301 ... 40=&page=1). Суть дела не ясна, иск свеженький. Проведя такой анализ, я не могу сказать, что я чего-то поняла или смогла себе доказать. Остаются куча вопросов и великая вера, что все будет хорошо. Гнетущее настроение от того, что все как-то запутанно...
ульяна
 

Re: ГК Город

Сообщение ульяна » 13 фев 2012, 14:39

Застройщики Планета и Спутник, зарегистрированы на одного и того же учредителя (ООО ГК ГОРОД-99% и физ лицо-1%) и пока находятся в тени строительной жизни Питера http://www.gorod.com/upload/pdf/documen ... 111201.pdf дебиторская задолженность удивляет, ведь основной плательщик для Планеты- это ГК ГОРОД. он ведь заказчик.
тоже самое по Спутнику http://www.gorod.com/upload/pdf/documen ... 111130.pdf причем, Спутник вогнал себя за полгода в значительные долги.
вот что нашла про планету: " Компания ООО "ПЛАНЕТА" зарегистрирована 3 апреля 2009 года, генеральный директор: Безбородова Ирина Всеволодовна. Компания расположена по адресу: 197348, г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, пр-т БОГАТЫРСКИЙ, 6 литер А, кв. 3Н. Основной вид деятельности: подготовка к продаже, покупка и продажа собственного недвижимого имущества." видимо какая то старая инфа.
а вот что про спутник: ООО Спутник.зарегистрирована 26.04.10г, до 08.08.11 зарегистрована по адресу 194100, г Санкт - Петербург, ул Харченко, 12 литер А пом 1 - Н, потом на 18 линии. Генеральный директор Безбородова Ирина Всеволодовна. Умиляет разрешенная деятельность компании до строительного этапа - " Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области".
Господин Брызгалин Д.А. ранее руководил компаниями на банковском и финансовом рынках. В том числе отвечал за развитие сетей "Евросеть" и "Фамилия". Это взяла с другого форума http://forum.littleone.ru/archive/index ... 1-p-2.html
то есть он классный финансист и продавец... надеюсь, что он знает классных строителей!
Господа! Мне страшно становится, что у нас такие профессиональные застройщики!!!....
У меня много знакомых в строительной сфере... господа! Друзья! успокойте меня, что это все обычная практика для нашего города или страны..
ульяна
 

Re: ГК Город

Сообщение Игорь78 » 13 фев 2012, 17:15

И что же вас так угнетает?
На стройке работа кипит, посмотрите фото-отчеты в группе! Как известно, Брызгалин уже нашел классных строителей - это КВС. И результаты уже не надо рассматривать под микроскопом.
Насчет “дочек”. Во-первых, это бабушка надвое сказала, что у Города есть какие-то дочки. Безымянный риэлтер - это несерьезно. Если вас так волнует наличие “дочек” у Города, так это вообще не проблема - вы же договор заключали не с ними, а с компанией, которая, внимание, работает по 214 фз. Так откуда тогда паника?
Ну и разберем ваш “анализ”. Это, конечно, никуда не годный анализ, так как ни о чем нам не говорит и только зря волнует вашу кровь.
Итак, поговорим про якобы странный адрес Евростроя. Как известно, при регистрации юрлица даже крупные фирмы, чтобы сократить время регистрации, прибегают к услугам всевозможных аккредитованных агентств. Те же, в свою очередь, проверив подлинность и законность всех поданных документов, записывают в качестве юридического адреса тот, который уже, может быть, где-то прозвучал. При этом, замечу, почтовый адрес может быть совсем другим. Наверное, вы такое встречали.
При этом такие небольшие фирмы могут быть организованы под определенные нужды: например, чтобы ускорить сроки поставки. На такие шаги крупные компании идут не потому, что хотят кого-то объегорить, а из-за несовершенства российского законодательства. Часто после выполнения каких-то задач, такие небольшие компании или поглощаются материнской, или ликвидируются без ущерба для финансовых показателей и иже с ним головного офиса.
ЕвроИнвест, по-вашему, засветился. Все мы так или иначе светились, разве кто-то в своей жизни хоть раз не переходил дорогу на красный свет? Пока суть предъявленного иска не ясна, рассуждать особо не о чем. Так что не стоит драматизировать. И еще раз обращу ваше внимание на то, что официально Город не объявлял своей связи с этими компаниями - это ваши какие-то домыслы(
Великая задолженность на поверку оказывается вовсе не такой великой. Наоборот, пока что компаниям удается держаться в приличных рамках, учитывая общий масштаб строительства.
Игорь78
 

Re: ГК Город

Сообщение Grommmit » 13 фев 2012, 19:51

Да хоть 10 юр. лиц, вы пытаетесь америку тут открыть или что? Про Еврострой давно известно, ну и что здесь такого? Вот прицепились к компании, не пытайтесь сравнивать с несуществующим идеалом. Как правило почти у всех застройщиков множество дочек, у некоторых доходит до смешного, что продажи происходят через дочек. Не надо здесь из себя Пуаро строить, всех активов компании вам все равно не узнать, для того и существуют запутанные теневые схемы. А вы тут с маху всем глаза открыли)) Строят и отлично, нравится берите, нет - ну тогда потом сравним кто из нас оказался в более выигрышном положении)
Grommmit
 

Re: ГК Город

Сообщение ульяна » 14 фев 2012, 10:48

спасибо! может и надуманно все в моей голове!
а за судьбой арбитража к ЕвроИнвесту все-таки надо будет понаблюдать, очень интересно!
ульяна
 

Re: ГК Город

Сообщение wtf? » 14 фев 2012, 16:09

Инвестиционная компания «Евроинвест» осваивает новый сегмент – загородное малоэтажное строительство.

Как пишет портал КтоСтроит.ру со ссылкой на генерального директора ИК «Еворинвест» Юрия Васильева, компания считает перспективным строительство дачных домов для летнего проживания.

К настоящему моменту уже выкуплены участки в Приозерском направлении, сейчас идет процесс перевода земель в статус ДНП и ИЖС.

http://www.bpn.ru/publications/65199/
wtf?
 

Re: ГК Город

Сообщение фроська » 14 фев 2012, 23:34

ООО «КВС» возведет каркас жилого дома из монолита в Красносельском районе Санкт-Петербурга (квартал 21, участок 7 на пересечении Ленинского проспекта и улицы Героев). Договор об этом был подписан с ООО «Евроинвест», генеральным подрядчиком объекта. Дом станет частью крупного жилого комплекса «Ленинский парк». Заказчик строительства комплекса - Группа Компаний «Город». На возведение каркаса здания потребуется более 47 тыс. куб. м. бетона. Работы должны завершиться к октябрю 2012 года. Компания «КВС» принимает участие в строительстве данного жилого дома с «нулевого» цикла. По заключенному в декабре 2011 года с ООО «Евроинвест» договору, ООО «КВС» в настоящее время завершает земляные работы и возводит фундамент на сваях. Дом будет состоять из 10 секций высотой от 19 до 22 этажей.
фроська
 

Re: ГК Город

Сообщение Иваныч » 16 фев 2012, 11:54

Ульяна, спасибо за анализ, очень интересно!
wtf? - ИК ЕвроИнвест, это все-таки другие ребята.
Иваныч
 

Re: ГК Город

Сообщение Kaktus » 18 фев 2012, 12:53

Добрый день!
Если кому будет интересно,то сегодня проезжали мимо объекта
Города" ,то в крайней правой секции уже начали 6 этаж, в левом конце кажется 3этаж,просто в глубине не очень видно за забором.
Кстати,народу работает достаточно!:-) Это хороший показатель.
Kaktus
 

Re: ГК Город

Сообщение Чуть не вляпались » 18 фев 2012, 23:28

Посмотрите на сайте представленные, своеобразным образом, проектные декларации.
1) Они обязаны были опубликовать эту информацию через СМИ, почему не опубликовали...
2) Изменения в п.д. говорят, что это "черновушка"-компания однодневка... Суммы К.з и Д.з - подходят для строительства 2 этажного особняка в Урюпенске... Заявленная стоимость дома, уже не помню точно, в миллиардах, и она соответствует истине, следовательно к.з. и д.з. обязаны быть в этом диапозоне...
Сумма к.з. в размере 786 000 рублей, выглядит как-то даже не совсем адекватно, даже не парились, что бы создать иллюзию фирмы.... дикий дисбаланс между к.з. и д.з. - мы смогли объяснить только тем, что этот документ составлял человек вообще не понимающий что он делает?! В любом случае эти цифры говорят, что они должны в 10ки миллионов больше, чем собираются отдавать... и деньги кончатся (на 6 уч.) вот-вот... на (7ом) через пару мес.
Писать об их декларации можно еще страниц пять... Кому надо вникнет сам...
Для сравнения возьмите пару других игроков на рынке строительства, ко всем объектам п.д. в доступе...
Чуть не вляпались
 

Re: ГК Город

Сообщение котопёс » 19 фев 2012, 09:34

А зачем они тогда всё начинали?Если всё так очевидно.
котопёс
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:04

Re: ГК Город

Сообщение grommmit » 19 фев 2012, 10:36

О, снова сердобольные пришли =))))))
При чем в этот раз готовятся более изощеренно, уже пытаются умничать)
grommmit
 

Re: ГК Город

Сообщение Grommmit » 19 фев 2012, 10:48

Стройка идет в будни, в выходные, дневное и вечернее время. На фотоотчетах постоянных видны результаты, на которых темпами строительства сейчас могут другие компании утирется. Если бы были проблеммы с деньгами, то на стройке бы было два рабочих и прораб, как часто вижу на других стройках и вялое создание видимости.

PS: вы хоть, когда дом весь сдастся, поведайте на кого работаете и где вас таких набирают))
Grommmit
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron