Строительная компания: Сфера

Re: Строительная компания: Сфера

Сообщение Galy » 06 сен 2010, 17:38

Хотели купить там квартиру еще летом, но отказались, смотрели на 12-м этаже, это конечно ппц. Супер урбанистические виды с одной стороны и кладбище с другой стороны, плюс нет рядом ни сада , ни школы все только через дорогу с сумасшедшим движением. Дом совершенно не понравился. И конечно оставил осадок обман компании по поводу 8% годовых по ипотеке. Менеджер об этом умалчивала до последнего!
Galy
 

Re: Сфера

Сообщение babusya » 20 окт 2010, 12:00

Рекомендую всем покупать жилье в иск"Сфера".Очень стабильная компания, плюсов гораздо больше, чем минусов.
babusya
 

Re: Сфера

Сообщение Анастасия » 28 окт 2010, 15:59

Хотим купить квартиру, но смущает компания, всегда ли сдают дома в срок, а то у нас перспектива остаться на улице. Пожалуйста, подскажите любою информацию!
Анастасия
 

Re: Сфера

Сообщение babusya » 29 окт 2010, 11:18

Анастасии - Дом на Непокоренных сдали на год позднее, Аквамарин срок сдачи стоит 2й кв.2010г.,но конечно до ввода еще далеко. Но, по-моему, сейчас в срок вообще никто не сдает. Но если сравнивать с другими застройщиками, которые задерживают сдачу домов на несколько лет, то один год - это почти в срок. К тому же люди в новостройках годами живут то без воды, то без электричества, то без отопления. А Непокоренных сдали в июне, и уже сейчас есть все - и горячая вода, и отопление, и электричество.(тьфу,тьфу,тьфу).Так что смотрите, сравнивайте, по отзывам - еще Северный город строит нормально.
babusya
 

Re: Сфера

Сообщение Quest » 26 янв 2011, 17:57

Если расчитываете использовать материнский капитал для погашения ипотеки, вряд ли дождетесь оформления договора долевого участия. Тысячи отмазок, а договор, уже пол-гола по прежнему предварительный купли-продади. А по нему самые высокие риски!, т.к он вообще не обязывает застройщика передать Вам квартиру.
Quest
 

Re: Сфера

Сообщение DiK » 26 окт 2011, 21:42

на 26.10.2011 имеется задержка по сдаче "Аквамарина", информации об сроках сдачи, впрочем как и нормальных объяснений (за исключением - а мы все документы сдали, теперь сидим в кустах и ждем героя) не дождетесь. При подписании предварительного договора (и я бы даже сказал одностороннего - поскольку в преамбульной части договора полностью отсутсвуют сведения с кем подписываешь!!!) с управляющей компанией (в рамках дополнительного соглашения к нему) заставляют платить ничем необоснованные платежи (за дооборудование помещений (каких помещений? чем оборудовать?), за доп.вывоз мусора (причем плата за вывоз бытовых отходов уже предусмотрена в рамках ежемесячных так называемых коммунальных платежей?!))...неподписавших доп.соглашение и соответственно не заплативших указанных в них суммы шантажируют "поздней" (по сравнению с согласившимися) выдачей ключей от своих законных апартаментов...одним словом принцип "знай и люби своего клиента" работает в полном объеме!!! ... только факты, выбор за вами ...
DiK
 

Re: Сфера

Сообщение Дoльщиk » 07 ноя 2011, 12:26

Задержка на год. По поводу того, чтобы сдать дом как можно быстрее НИКТО ОСОБО НЕ ШЕВЕЛИТСЯ. Работают, так сказать в "штатном (расхлябанном) режиме". Только хвалятся в приватных разговорах, как они всех в договоре обдурили, что неустойку трудно будет отсудить. Ещё комментарии нужны?
Дoльщиk
 

Re: Сфера

Сообщение Елена16213 » 23 дек 2011, 11:51

Репутацию свою Сфера подпоганила Аквамарином, конечно. И все из-за разгильдяйства! Лифты в доме-отвратительные! 15 минут едешь от метро до дома и еще 15 в лифте на 13 этаж! Вечные обещания... каждый раз новое. Воды в доме все еще нет, разрешения на ввод в эксплуатацию тоже нет. Читайте Вконтакте, в общем.
Елена16213
 

Re: Сфера

Сообщение Scorpic » 19 фев 2012, 11:40

fontanka.ru/2012/02/15/114/
Scorpic
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 11:37

Re: Сфера

Сообщение сквича » 11 май 2012, 08:53

Никому и никогда я не посоветую купить квартиру у Сферы, одни сплошные нервы...Никто и не за что не отвечает, только пеняют друг на друга. Качество квартир ужасное, шумоизоляции вообще нет, лифт ездит как будто в твоей квартире, а соседей слышно о чём говорят((( В общем Сфера - застройщик хуже не куда! А об оформлении в собственность и говорить не хочется, обязательства прописанные по договору выполнять никто не торопиться.
сквича
 

Re: Сфера

Сообщение Гость » 11 май 2012, 22:07

Вот все жалуются на шумоизоляцию.У нас так же было года два пока полностью дом не заселился.Потом соответственно шум поубавился, а сейчас вообще не замечаем.
Гость
 

Re: Сфера

Сообщение ccc » 27 май 2012, 11:00

Могу сказать, что ООО «ИСК »Сфера«не только беспредельничает при строительстве, но и после строительства обдирает дольщиков как может. Я живу на Главной улице д.25, так застройщик содрал с меня за телефонизацию хотя как потом я выяснил условия телефонизаци входили в инвестиционные условия и при этом еще навязал нам Линию-1 с ее завышенными ценниками. Я благодарен Управляющей компании СВ, которая нами управляет и убрала монополию Линии 1. ООО «ИСК »Сфера» «скачивала» деньги за коммуналку в течении двух лет и до сих пор пытается нас всех обувать. ООО «ИСК »Сфера«может только «парить мозги» при продаже квартир, не удивительно, что Строймонтаж отказался с ними работать, т. к. по Главной улице у них с дольщиками были большие скандалы и я на них «наезжал». Знал бы что так получиться не связывался.
ccc
 

Re: Сфера

Сообщение Алекс67 » 03 ноя 2012, 01:03

Мне вот интересно - неужели у самой компании комментариев по этому поводу нет? Столько событий неприятных очень плохо же сказываются на репутации...
Алекс67
 

Re: Сфера

Сообщение Алексу » 06 ноя 2012, 16:33

Алекс не слушай всех подряд. Компания вполне порядочная. Да бывают мелкие огрехи, но это у всех почти так...
Алексу
 

Re: Сфера

Сообщение TNemo » 22 фев 2013, 09:31

через год после сдачи дома (ленинский 72 к.3) горячая вода стала поступать в квартиры цвета мочи, который не меняется сколько воду ни спускай. УК говорит это ржавчина, накапливающаяся в полотенцесушителях, которые сфера установила во всех квартирах. Но УК это "филиал" самой сферы и тоже одни идиоты, потому верить им трудно, причина может быть еще глубже, а они просто оттягивают время. Т.к. ГВС фактически не пригодна для пользования, жить в квартире толком не возможно, ни помыться, ни посуду помыть.
TNemo
 

Re: Сфера

Сообщение Гость » 22 фев 2013, 09:53

Там на районе периодически такая вода у всех. При чем тут полотенцесушило, которые на главном стояке?
Гость
 

Re: Сфера

Сообщение ziga » 05 дек 2013, 18:40

Уже где-то я писала на форуме, что ИСК СФЕРА-это кошмар а не застройщик! такое отношение к людям, что сил нет!

Ищу желающих присоединиться!!!!
я пошла к юристам, они берут деньги только по результату!
если не выиграют, я ничего не должна))
Кто хочет со мной-пишите, вместе дешевле!!!!!
ziga
 

Re: Сфера

Сообщение Евгений123 » 25 июл 2018, 14:44

Доброго времени суток.
Хочу приобрести квартиру в Эдельвейсе, но прочитав отзывы о Сфере, уже сомневаюсь, стоит ли...
Дом сдан, но тех паспортов на квартиры пока еще нет.
Кроме того, застройщик предлагает приобретать жилье на основании договора Паевого взноса.
Я просил застройщика на основании договора Купли-продажи, но представитель застройщика сослался на то, что этот вариант займет много времени и это сложно.
Кроме того продают парковочное место, которое не оформляется в собственность.
Дом понравился в целом. Отговорите меня от покупки или убедите, что мои сомнения беспочвенны...

Буду благодарен за любые комментарии по поводу Эдельвейса и Сферы.

Ветка форума переехала: https://www.domkontrol.ru/forum_new/d/195


Тема поднималась пользователем Anonymous 25 июл 2018, 14:44.
Евгений123
 

Пред.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron