Дом: У метро «Звездная»

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Ирина А. » 19 апр 2012, 19:11

Добрый день! подскажите пожалуйста ответ: можно ли покупать квартиру во второй очереди дома у Звездной??!! Каково реальное положение дел?? Слухи всякие ходят про ЛЭК (Л1)... Что посоветуете?? Спасибо всем кто откликнется!
Ирина А.
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение МММ » 19 апр 2012, 20:28

Ирина если Вы почитали эту ветку,то можно сделать вывод ,только богу одному известно когда кончится стройка.Я купила во второй очереди и теперь молюсь ,хоть бы задержали, но не больше чем на пару лет.
МММ
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Ирина А. » 19 апр 2012, 21:28

МММ, спасибо! да, ветку почитала.. к задержке срока готова в принципе, но меня настораживает то, что продает квартиры не застройщик, а через кооператив. В договоре на оплату взносов в кооператив говорится, что должны оплачиваться вступительный, паевой , членский и иные взносы... вот иные что это?? в офисе утверждают, что ничего сверх суммы за квартиру, оговоренную в договоре платить не придется. Но стройку-то может и закончат, а вот за подключение коммуникаций доп-но не придется оплачивать кооперативу? а это вель немалые деньги! может тут есть кто-то кто покупал квартиру уже по новой схеме в 2012 году??
Ирина А.
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение МММ » 19 апр 2012, 21:53

Я тоже когда подписывала документы мне говорили ,что никаких дополнительных плат не будет.Чесно меня смущает доверенность которую дают подписывать ,на управление своим паем.
МММ
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость+ » 19 апр 2012, 22:50

Слухи в основном ходят искусственно созданные. Реальное положение дел такое: задержки есть. Сейчас вроде начали исправляться. Двойных продаж никогда не было. Никого на квартиры не кидали. Доплаты в соответствии с обмерами ПИБ. Насчет ЖСК - это не смертельно, многие строительные компании работают по этому принципу, потому что переход на ДДУ не по карману, а по ПДКП работать нельзя - штрафуют. Тупо нет другого выбора.
Гость+
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение АРВ » 19 апр 2012, 23:12

Выбор всегда есть, только у жуликов "нет" другого выбора, как мошенничать. 214 ФЗ было принято в 2005 году, а продажи по "Звёздной" начались в 2008 году.

< Реальное положение дел такое: задержки есть. Сейчас вроде начали исправляться.>
Это как начали исправляться? Стали уменьшаться задержки по сдаче объектов? Если до середины двухтысячных задержки были 1-1,5 года, во второй половине двухтысячных 3-4 года, а теперь задержки будут начинаться от 4 лет.
АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость+ » 19 апр 2012, 23:49

Это значит нормализовали темпы строительства. Вышли на докризисные объемы сдачи жилья.
Гость+
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение ирине » 20 апр 2012, 13:00

по схеме ЖСК действительно работают многие застройщики в Питере. В принципе это чисто формальное изменение, чтобы привести работу в соответствии с законодательством. По существу для покупателей мало что меняется.
Покупать или нет:
http://www.domkontrol.ru/tajinyji_po ... VhcmFudGVl
ирине
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Ирине » 20 апр 2012, 17:00

Посмотрите на avito.ru сколько лэковских квартир продают по переуступке недорого, лишь бы от них избавиться. Вам нужна такая головная боль за Ваши миллионы?
Ирине
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение АРВ » 20 апр 2012, 18:32

До кризиса пашка хвастался, что лжэк сдаёт по 200 тыс. м2 жилья, а в 2012 году сдали 60 тыс. м2. Вот тебе и "вышли на докризисные" темпы. Причём ЛенСпецСму за 2011 год сдал 316 000 м2 жилья, в 5 раз больше лЖэка. В прошлом году лЖэк сдал 45 000 м2 жилья, а ЛенСпецСму 220 000 м2. Да и всё что сдали должны были сдать от 2 до 4,5 лет назад.
Хочу напомнить что: по Ленской, Ушинского, Серебристому бульвару срок сорвали на 3-4,5 года. По Империалу, Лондон-Парку, Графу Орлову и Премьер-Паласу задержка уже 3,5 - 4 года, а будет 5 - 6 лет. Буржуа (бывшая Диадема), Классика, Гражданский 2 - 3 года. Звёздная 2 года и ещё 2-3 года ждать. В "сданных" домах по 1,5 года нет горячей воды и лифта, по 2 года не получить собственность и получать придётся через суд.
АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение МММ » 20 апр 2012, 20:47

Я верю что наш объект будет достроен,незнаю как другие объекты.Хочу сказать одно ,что АРВ пишите уже несколько лет что ЛЭК разорился и так далее...Но ЛЭК работает ,я думаю что они смогут достроить все свои объекты,чего я им желаю .
МММ
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 20 апр 2012, 21:16

Гость+ писал(а) :задержки есть. Сейчас вроде начали исправляться. Двойных продаж
> никогда не было. Никого на квартиры не кидали.

если сдачу задержали на 2 года - кинуди на 50% квартиры, на 4 и более - кинули на 100%. так что что не кидают - вранье.

можно поподробнее об исправлении задержек? что, зеркала сдали? так их 10 лет строили. гражданку? так дом маленький и тоже строить дааавно начали. что они хотя бы с задержкой в год сдали??? ЛП? ГО? империал? звездный? что????
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 20 апр 2012, 21:25

МММ писал(а) :
> одно ,что АРВ пишите уже несколько лет что ЛЭК разорился и так далее...

так они чуть и не азорились, только распродажа земли их и спасла, вот только больше новых объектов у них нет! а вспомните 2006-2007, сразу появилось 4 объекта (которые и превратились в долгострой). а деньги на строительство судя по темпам закончились
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение МММ » 21 апр 2012, 09:17

Да а и хотела написать что земель у них полно ,если что есть что продать.Я все таки надеюсь ,что наш комплекс не большой в первой очереди там уже все практически продано,во второй тоже .ЛЭК воспрянет ото сна и достроит все дома!
МММ
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение МММ-2011 » 21 апр 2012, 22:01

Продолжу стихи ммм:
Я надеюсь ,ЛЭК воспрянет ото сна ...
И взойдет она - звезда пленительного счастья...
Товарищ, верь!!!
МММ-2011
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение МММш » 22 апр 2012, 08:00

Вот прикольно на нашей ветке уже предлагают сдать в аренду жилье,это хороший знак ,значит точно достроят!
МММш
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение хаха » 22 апр 2012, 11:07

Кто предлагает - Калашникова?
Или уже сведенные с ума от ожидания дольщики?
хаха
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Ирина А. » 23 апр 2012, 13:38

мдааа... есть над чем голову сломать.. с одной стороны действительно нужна ли головная боль.. а с другой - предложение и по цене и месту расположения устраивает.. а с коммуникациями на объекте что? кто в курсе? я имею ввиду выполнены ли технические условия ленэнерго, водоканала и гуптэка?
Ирина А.
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 23 апр 2012, 14:51

Вряд ли выдали бы разрешение на строительство если бы были проблемы с коммуникациями. Да и задержек со вводом в эксплуатацию из-за этого обычно не бывает. Хотя бы по временной схеме всяко подключат.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 24 апр 2012, 10:10

Ирина А. писал(а) :
> мдааа... есть над чем голову сломать.. с одной стороны действительно нужна
> ли головная боль.. а с другой - предложение и по цене и месту расположения
> устраивает.. а с коммуникациями на объекте что? кто в курсе? я имею ввиду
> выполнены ли технические условия ленэнерго, водоканала и гуптэка?


Имхо, хотите бесплатный совет, так вот если хотите на свою апож приключений, то не раздумывая покупайте квартиру. А вот если если имеются мозги, то бегите подальше от Лэка.
А уж что выбрать, енто сугубо ваше дело.

Имхо, я дольщик Лэка с 5 летним стажем. Сроки сдачи задержаны на 1.5. года , и это при том , что степень готовности дома была 95 %, собственность только только стали оформлять и то с боем, и это задержка на 2,5 года. Качество строительства дерьмовой, и навязанная Лэком Ук - дерьмовая.
лифтов не было ГОД!! и это в 20 этажной секции.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron