Центр Долевого Строительства, Дом: Юнтоловский

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Юнтоловский

Сообщение basil18 » 20 май 2011, 08:02

Рассматривался и такой вариант (купить двушку там же, очень даже логичный), но подвернулся еще лучше объект и вроде как возможности позволяют.
basil18
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Юнтоловский

Сообщение floods » 20 май 2011, 08:58

ВаЛена писал(а) :

> можно без лишних телодвижений с переуступкой перейти на 2комнатную в нашем
> же доме (29 корпус). еще и по деньгам сэкономили тысяч 300.

Не понял, а в чем экономия?
floods
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Юнтоловский

Сообщение ВаЛена » 20 май 2011, 10:17

в том,что если суммировать стоимость однушки купленной нами ранее и доплатить за разницу в метрах,то общая стоимость двушки будет дешевле чем если её покупать сегодня при 100%оплате -вот примерно на ту самую сумму порядка 300 тыр.
ВаЛена
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Юнтоловский

Сообщение ВаЛена » 20 май 2011, 10:19

basil18 писал(а) :
> Рассматривался и такой вариант (купить двушку там же, очень даже логичный),

а мы не захотели наш дом менять на другой объект. нас как раз наш 29й корпус во всех отношениях устраивает.
ВаЛена
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Юнтоловский

Сообщение ДмитриЙ Васильевич » 03 июн 2011, 11:55

Ребята хочу купить квартиру!!Сколько вас. Денег хватит? Есть какие-то мнения по этому поводу?Когда заедим?
ДмитриЙ Васильевич
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:06

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Юнтоловский

Сообщение Педант » 30 янв 2012, 10:17

А почему дом все еще в разделе строящихся? А Острова в сданные уже перенесли.
Разрешение на ввод уже больше месяца как дали. Ждем обмеров и график на просмотры уже!
Педант
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Юнтоловский

Сообщение пайщик » 07 мар 2012, 10:03

Почему такой обман? У меня в договоре срок сдачи-3квартал 2009года!Хотела в 2010г забрать деньги обратно-схема такая,что до сих пор бы возвращали по 100тыс в месяц.Пришлось ждать окончания строительства.
пайщик
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Юнтоловский

Сообщение Annoulla » 07 апр 2012, 16:34

Есть ли предположения, когда будет осмотр квартир?
Annoulla
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Юнтоловский

Сообщение Владимир1987 » 09 апр 2012, 12:09

По поводу сроков показов действительно если только предположения. Начало мая вроде обещают в ЦДС, но по словам всех тех, кто был на стройке (по личным наблюдениям и по словам рабочих) это должно произойти не раньше июня.
Владимир1987
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Юнтоловский

Сообщение Valja » 10 апр 2012, 21:12

Владимир1987 писал(а) :
> По поводу сроков показов действительно если только предположения. Начало
> мая вроде обещают в ЦДС, но по словам всех тех, кто был на стройке (по
> личным наблюдениям и по словам рабочих) это должно произойти не раньше
> июня.

В п. 1.7 Договора паевого взноса указан срок окончания строительства - 4 кв. 2009 г.. А далее указано, что ЦДС имеет право в одностороннем порядке изменить срок окончания строительства на основании распорядительных актов Правительства СПб и при условии направления члену кооператива уведомления об изменении сроков.
Не знаю, как вы, а я распорядительных актов, а равно и уведомлений не видела.
Полагаю, что это является нарушением Договора, и мы вправе обратится в суд. Права ли я, а если - да, то легче это сделать всем вместе.
Valja
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 19:32

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Юнтоловский

Сообщение гость » 10 апр 2012, 21:41

не будучи юристом и без претензий на единственно правильное толкование ...
чего вы хотите добиться в суде - если расторгнуть договор и вернуть деньги без штрафных санкций , то скорее всего получиться..
проценты за пользование деньгами при договоре ЖСК , насколько мне известно , не выплачивают
а если вам нужна квартира , то сроки строительства суд не ускорит
прежде чем подавать иск в суд , надо четко сформулировать, чего именно вы хотите
гость
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Юнтоловский

Сообщение lalala » 12 апр 2012, 20:28

Как бы еще 2 года не пришлось ждать Юнтоловского..
судя по коментариям других объектов ЦДС, все сюрпризы еще впереди!!!
lalala
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:15

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Юнтоловский

Сообщение Valentin » 12 апр 2012, 21:37

Столько зим прошло с начала заключения договора, что забыла - должны быть лоджии, а не балконы?
Valentin
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Юнтоловский

Сообщение Оль4ик » 23 апр 2012, 16:45

Владимир1987 писал(а) :
> По поводу сроков показов действительно если только предположения. Начало
> мая вроде обещают

В 30-ке начало просмотров - 29 апреля. В 29-м июнь-начало июля. Корпуса не маленькие. И так по 30 с лишним квартир на день на просмотры выходит.
А в остальном - следим за новостями...
Оль4ик
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Юнтоловский

Сообщение Оптимус » 26 апр 2012, 13:08

lalala писал(а) :
> Как бы еще 2 года не пришлось ждать Юнтоловского..

С чего вдруг? Дом сдан, даты просмотров определены. Если хоттите сравнивать с другими объектами - тогда имеет смысл сравнить с более близкими по времени сдачи. Острова сдали одновременно с нашими Юнтолами. Просмотры сделали очень быстро - это раз. Право собственности там народ уже сейчас регистрирует - это два.

Сравнивать же с более другими домами, которые сдавались в других условиях - смысл небольшой. Вспомните как в кризис мы радовались каждому построенному этажу. Понятно что тогда и сдавали дома в более сложных условиях. И самое главное - ведь сдавали, что кстати тогда нас, на стадии стройки, утешало как раз. Так что сейчас я и вовсе не вижу повода для пессимизма
Оптимус
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Юнтоловский

Сообщение Николай » 28 апр 2012, 10:06

Прочитал условия получения ключей, квартира без отделки. Выходит, чтобы получить ключи, надо оплатить коммунальные услуги. За какой период, какие именно услуги, по каким тарифам? Что-то не хочется платить, как у Остапа Бендера, "на ремонт Провала".
Николай
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Юнтоловский

Сообщение дольшик » 28 апр 2012, 11:09

надо было внимательно читать договор , там это все прописано , так все по договору
насколько мне известно подобные платежи есть во всех СК и по сравнению с другими ЦДС берет не так уж много
дольшик
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Юнтоловский

Сообщение Николай » 28 апр 2012, 12:15

Так я про то и спрашиваю: за что именно и сколько? У вас что, есть конкретная информация? А то "по сравнению с другими нетак уж много" как-то смахивает на ответ менеджера по продажам. В договоре, насколько я помню, общие фразы. Понятно, что электричество, вода, тепло имеют установленную цену. А что еще? Кто-нить знает?
Николай
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Юнтоловский

Сообщение Оль4ик » 28 апр 2012, 12:30

Конкретно по пунктам расписано в квитанции. Там несколько пунктов - вывоз мысора, охрана, лифты еще что-то (шрифт не очень разборчивый на фото - видела пока только фотку квитанции)
сумма видна хорошо. 5761 руб. это за однушку по октябрь месяц.
Оль4ик
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Юнтоловский

Сообщение Оль4ик » 28 апр 2012, 12:35

Кстати, вот что порадовало - так это впечатления первопроходцев, сходивших уже на просмотыры.
В первый день говорят вообще все без претензий и доделок квартиры приняли. И все кто отписался о качестве - сказали, что в целом нормально и нареканий нет. И процесс оформления тоже довольно быстрый, судя по описанной. Очень на это рассчитываю сама, так как у нас лично просмотры отнюдь не в первых рядах (((
Оль4ик
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron